Сосед по квартире

NC-17
Завершён
53
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 691 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 42 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
Секунды казались минутами. Не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как мы молча смотрели друг на друга, все так же стоя на балконе перед открытым окном. — Нет у меня никакой девушки. Просто сказал, не подумав, — решительно выдвинул я, смахивая мешающую челку с лица. Широко распахнув ресницы, Акасуна, видимо, хотел что-то ответить, однако некий свист из окна соседнего дома, стоящего напротив нас, отвлек внимание Сасори на себя. Я тоже взглянул в то место, откуда издался звук. Двое мужчин стояли у окна, закуривая и продолжая свистеть. И как только я повернулся, понял, что они смотрели на тот самый балкон, где стоял я и Акасуна. — Привет, красотка! — Не хочешь присоединиться к нам?! Старший закрыл окно, затем схватил меня за запястье, выводя из маленькой комнаты. — Сасори-сан, кто это? — Ты запомнил их лица? Никогда не приближайся к ним, — строго проговорил мой сосед. — Хорошо, — среагировал я, удивившись внезапной смене характера этого человека. — Хорошо… — шепнул тот, тяжело выдыхая. Он отпустил мою руку, усаживаясь на рядом стоящий диван, а я повернул в сторону выхода и сделал пару шагов, когда за спиной раздался голос: — Уходишь? — мелькнула та же обеспокоенность, что и тогда, когда мы столкнулись в лифте. — Я на кухню. Приготовлю вашу любимую лапшу. Заходите, как проголодаетесь. Я уловил теплую улыбку на кукольном лице и мне сразу стало легче. — Алло… Привет, Сай! Да… прости, с этой работой все время забываю тебе позвонить. Друг детства сейчас обучается на последнем курсе университета. Еще несколько месяцев и он тоже отправится в Токио. Мы оба мечтали об этом. И сегодня, сидя на кухне, я готовил и одновременно болтал с Саем. Естественно, разговора о том, чтобы в будущем жить вместе, не удалось избежать. — Уже полтора месяца прошло с тех пор, как ты уехал к этому мужику, — с сарказмом прохихикал брюнет, сбивая меня с адекватных мыслей. — На что ты намекаешь, бледная мордочка?! — рявкнул я в ответ, быстрее нарезая фрукты. — Да так… ни на что. Просто ты немного изменился. — В каком это месте? — удивленно, продолжив красиво оформлять фруктики на тарелке. — Да брось, Дей-чан! Я давно понял, что ты влюблен. Я резко выпрямился, чуть не выронив телефон, прижатый к уху с помощью плеча. — Что ты сказал?.. — Мой Дейдарочка вырос… И кто же это? Тот сосед-извращенец? Тихо-тихо! Только не клади трубку! Я просто предположил. — Да, это он, — сказал я спокойно, затем продолжил накрывать на стол, пока на другом конце линии не услышал следующее: *Спустя миллиард секунд* — Вы уже трахались? Чуть было не выронил кастрюлю с готовой лапшой на пол, но чудом смог удержаться, прикрывая раскрасневшееся от ярости и стеснения лицо своими ладонями. — Ты чего молчишь? — продолжил тот. — Так да или нет? Эй, Дейдара-семпай, отзовись! — Слушай ты, я только что чуть не умер! — шикнул, еле сдерживая нахлынувшие эмоции. — Ты мог бы выражаться поаккуратнее? Фух… — Я жду ответа, — будто ничего не произошло. — Отвали, Сай! И хватит себе фантазировать то, чего нет! Вообще-то я еще девствен…ник… — Ого, да как так?! Я думал, вы там уже по всем позам… Я нажал на кнопку завершения разговора, тихонько кладя телефон на поверхность кухонного стола. Мой взгляд был устнемлен в сторону прохода, в котором стоял хозяин квартиры. Не о чем не подозревая тот зашел на кухню, как вдруг услышал то, что я сказал. Боже, мне ужасно стыдно! Ну почему я все чаще попадаю в этакие эпизоды? Сейчас готов лезть на стенку и биться в конвульсиях, но тело оставалось неподвижным. — Я… эм… в-все готово, Сасори-сан… давайте поедим…

***

Прошло несколько дней и все постепенно возвратилось в прежнее русло, помимо того, что я стал приходить домой чуть ли не позже Сасори-сана. На работе завал, но я справлялся, выжимая силы и душу, вкладывая в свою работу. И дома я старался, изучая новые рецепты и «проверяя» их на своем соседе. Все же я радовался, что между мной и красноволосым уже не было каких-то неловких молчаний, какое было при том самом разговоре по телефону с Саем. Кстати, старший, когда услышал мои слова, адресованные другу, довольно ухмыльнулся, еще долго рассматривая стеснительного меня. Сегодня я пришел позже. Машина Сасори стояла у подъезда, поэтому я без посторонней мысли подошел к нужной двери и нажал на звонок, что было большой редкостью. Хах, так необычно! И на душе мысль, что интересное в пределах этого дня на том не закончится. Прозвучали поспешные шаги. — Дейдара-кун, почему так долго? — Сегодня проверка была, — ответил я, почесывая затылок. — Я хотел приготовить кое-что новенькое сегодня, но уже нет сил… — тороторил все медленнее с каждым словом, снимая обувь. — Как бы не свалиться в комнате, пока буду переодеваться?.. — уже произнес в адрес самому себе, рассматривая усталые глаза в зеркале. — Приходи на кухню, Дейдара. Я буду ждать, — сказал Сасори, скрываясь за углом, ведущим на кухню. — Хм, что это с ним? — удивился, уходя в свою комнату. Я переоделся в любимую домашнюю одежду: серые шорты и свободную футболку нежно-фиолетового цвета. Странное сочетание, особенно на фоне желтоватых волос и пушистых тапочек. Ух, какая разница. У меня сейчас такое состояние, что я с трудом держусь, лишь бы не свалиться в кровать. Поэтому поспешил скорей в ванную, чтобы умыться холодной водой. Конечно, помогало не отрубиться в основном желание покушать. Запах, что исходил из кухни, не давал покоя с тех самых пор, как я вернулся с работы. Расчесывая, я даже забыл убрать волосы в хвост, прямиком очутившись на кухне. Акасуна разливал чай, стоя у плиты в милом желтом фартучке. Его растрепанные волосы красиво дернулись, когда тот резко повернул голову в мою сторону. Старший улыбнулся, приглашая присесть за стол. Я не мог оторвать взгляд от своего хозяина, изучая каждую мелочь пристальным взглядом. Не знаю, может я делаю это, потому что сильно устал? Я никогда раньше не позволял вытворять такое своим глазам. — Спасибо за ужин, — проговорил я, только сейчас опуская взгляд на все, что стояло передо мной. — Ух ты, откуда столько?.. — рассматривая блюда, я голодным взглядом уже съел их все в своих мыслях. — Это все вы приготовили? Когда успели? Мужчина сел напротив меня. — Я вернулся с работы еще в двенадцать дня, так как сегодня на запись пациенты не принимались. Только со следующей недели. — Что? Так, значит, еще три дня вы будете приезжать так рано? — Еще три дня я буду готовить для тебя, — произнес Сасори, удобно устраиваясь на спинке стула. Я смутился при виде его странной гримасы, но не подал вида, налаживая салатик с колбаской в свою тарелку. — Хм… хотел бы я кушать так каждый день, — удовлетворяясь вкусностями, ощутил прилив хорошего настроения. — Так давай. Я готов к этому, — приятный голос стал немного тверже, будто сказал он это на полном серьезе. — Сасори-сан, вы что-то хотите этим сказать?.. А, нет, я имел ввиду, что мне очень приятно. Просто приятно получать внимание подобным образом. Люблю вкусно покушать. — Мы отдалились друг от друга. Я поднял глазки, сделав небольшой глоток. — С чего вы это взяли, Сасори-сан? — спросил я как можно аккуратней, скрывая дрожь в голосе, ведь я прекрасно понимал, что между нами густая пелена недоговоренных фраз и мыслей, так и оставшихся без ответов по сей день. — Ты избегаешь меня и почти никогда со мной не говоришь. — Сасори-сан… у вас не легкая работа. Я не имею права забирать ваши часы отдыха себе. К тому же, я скоро съеду и вы заживете, как прежде… в тишине и покое. — Ч-то?.. — шепотом. Старший придвинулся немного ближе. — Дейдара-кун, ты уверен, что хочешь съехать? — А? — выдавил я, завораженно рассматривая блеск в чужих глазах, казалось, притягивающихся все ближе. Глаза вновь забегали по всему вокруг, лишь бы вновь не встретиться с пронзающе-глубоким взглядом Акасуны. Черт, снова чувствую, что мои щеки наполнились румянцем. Почему именно сейчас, а?.. — Ну-у… Зачем я вам? Я, как и планировалось, работаю и уже получил первую зарплату, так что… — Планы всегда могут поменяться. Мне бы не хотелось, чтобы ты спал где-то далеко от меня. Мое дыхание перехватило. Я нервно сглотнул, ощутив выступивший пот на лбу и невообразимо быстрый ритм сердца. — Выпьешь со мной? — Х-хорошо… Когда же я, наконец, наелся, решил сразу же вымыть посуду, продолжая слушать занимательную историю Акасуны о своих подростковых похождениях «за гаражами». А он, оказывается, был еще тем хулиганом. И как только спустя годы, будучи двадцатилетним парнем, он вдруг стал интеллигентным молодым человеком? Я помню его таким. Я помню его сияющий взгляд и голос, пробуждающий меня по утрам, когда нужно было собираться в первый класс. Подумать только… сейчас я нахожусь в одной комнате с этим же самым человеком, что когда-то нянчился со мной, как с младшим братом. Что, младший брат?! — Сасори-сан, — вдруг осенило меня, домывающего тарелочки. — а вы относитесь ко мне, как к младшему брату, да? Сидящий на стуле, наверное, не сразу воспринял мои слова, так как среагировал на это действительно неожиданно: — Конечно, нет! Я был влюблен в этого маленького мальчика. У меня подкосились ноги, ощутив парад бабочек в животе. — Ш-шутите, да?.. — С чего бы? Я закончил мыть посуду, поэтому отправился вымыть руки. — Я сейчас приду, — выходя в коридорчик. Стоило мне ступить за порог кухни, как я почувствовал тяжесть в ногах, мешающую перемещаться так же ловко и прямо, как обычно. М-да, выпил достаточно много, поэтому еще не отпустило. И вновь появился риск попасть в пьяные неприятности. Хорошо, что я сейчас в безопасности. Лишь только в этом месте, рядом с Акасуной, я чувствую себя защищенным. Возвращаясь на кухню, я удовлетворенно выдохнул. Осталась половина бутылки вина. Сасори как раз в этот момент разливал красную жидкость в два стаканчика, поглядывая на меня с нескрываемой улыбкой. — Смешной, — ухмыльнулся мужчина. — Если хочешь, можем переместиться в гостиную. — Нет, мне и тут хорошо, — ответил я, подходя к прежнему месту, за которым сидел, однако второй не торопился ставить один стакан ближе ко мне, а наоборот, отодвинул его вправо, намекая, чтобы я сел ближе. Что ж, я так и сделал. — Однажды в детстве ты сказал мне, что выйдешь за меня замуж. — Ахах, да, я помню. Я тогда сказал об этом маме и она чуть в обморок не упала. Сасори вдруг посмотрел на меня так же, как и тогда. Точно такой же взгляд. Те же сияющие добротой и заботой глаза. — Не знаю, почему я так сказал… Просто из-за моих длинных волос... я не считал себя девочкой, просто думал, что это моя особенность. Я считал себя мальчиком, которому можно влюбляться в мальчиков с короткими волосами. — Правда? Ты так думал? — Да. С тех пор, как стал жить с вами в одной комнате. Повисло недолгое молчание. Опять ляпнул лишнее. Опять краснею. Опять подрагивают руки, сжимающие нежную ткань футболки. — Ты влюбился в меня?.. Телефонный звонок заставил нас обоих вздрогнуть. Звонил друг Акасуны — Кабуто-сан — по совместительству коллега по работе. Я знаю его, так как пару раз пересекался с серовласым парнем примерно моего возраста. Я протянул хозяину квартиры телефон, а сам скрылся в соседней комнате, во избежании того, что мужчина увидит, как сильно сейчас я стрессую. У меня ужасно горело лицо, а все потому, что я вспомнил, что действительно был по уши без ума от Сасори-сана еще больше десяти лет назад. Я был влюблен в него еще тогда…
53 Нравится 42 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)