Часть 3
13 мая 2021 г., 21:11
-Так, постой-ка, для начала нам нужно многое обсудить.
Сказала я с серьёзным видом лица. Генко сразу понял, что я настроена на серьёзный разговор.
-Так, для начала начнем с того, что я вчера ходила в библиотеку, я не до конца все узнала, ну хоть что-то по поводу того, что я вижу духов.
1) это может быть выявлено наследственным путем, к примеру как: вот моя бабушка родила мою маму, а маме дар может не достаться, и то есть вот меня родили и дар достался мне от моей бабушки.
2)так же это может быть проклятьем, либо же порчей ведьм.
3) что мало вероятно, это врожденная способность.
Перечислила я.
-То есть ты хочешь сказать, это все что ты узнала?
Спросил меня возмущённо Генко.
-Ну и ещё то, что нельзя привязывать к духу или иметь какие-либо любовные отношения. Так что чисто деловые отношения, дорогой мой друг.
Сказала я, дав по лбу Генко.
- Кстати, знаешь, вчера, когда я шла в библиотеку, то встретила кучу народа, которых раньше не видела в нашем районе, и главное, это, походу, были не туристы.
Сказала я.
-Хм, даже не знаю, завтра я пойду с тобой, чтоб посмотреть.
Мы с Генко поболтали весь день, я много узнала о нём.
К примеру о том, что он старше меня на 2 года, и так же он учился в колледже, в котором учись я, только по другой специальности.
-Кстати, Генко, раз это твоя душа, то получается ты мёртв?
Интересующе спросила я.
-Да, я умер год назад.
Холодно ответил он.
-Извини за такой вопрос, но как ты умер?
Спросила я.
-Ну как сказать, меня убили, но убийцы не было.
Сказал Генко с серьёзным видом лица.
-Это как, в смысле убийцы нет?
Спросила я .
- Когда я гулял ночью , я выпил банку пива в честь Кураями Мацури, шёл по тёмному переулку один, и вдруг мне прилетает нож прямо в сердце, меня нашли через 3 дня, сказал, что это убийство закрыли дело, тк не было зацепок .
Сказал Генко с грустным видом лица.
P.s: Куранами Мацури- фестиваль чёрной ночи.
Мне было не по себе смотреть ему в глаза, я даже не смогла ничего сказать, как по щекам потекли слезы.
-Эй, ну ты чего? Если ты из-за истории,то нечего тут реветь, тем более это было 2 года назад.
Сказал мне Генко, пытаясь успокоить меня.
***
Спустя час
Я до сих пор не могла поверить, что это дело так просто закрыли.
В комнату заходит Генко с чашкой кофе.
-Так, всё, харе быть грустной, не грусти, а то титьки не будут рости.
Сказал Генко, вручая мне чашку кофе.
-Это... короче я не знал, сколько ты любишь сахарая поэтому положил 2 ложки.
Сказал Генко с прекрасной улыбкой.
Улыбка была настолько красива, что можно и влюбиться.
-Спасибо тебе большое за кофе, а с сахаром ты угадал. А про грудь вообще-то было обидно.
Сказала я, смеясь.
-Слушай, а у тебя очаровательная улыбка, как у тебя вообще до сих пор нет парня?
Сказал Генко с интересующимся взглядом.
-Нууу, дело в том, что мне признавались в любви, но я не нуждаюсь в отношениях.
Сказала я.
-Странная ты. Когда я был жив со мной многие хотели встречаться, но я тоже не придавал этому значения. Тип, а нах мне отношение, если мне одному хорошо, и глянь к чему это привело, на мою могилу ходит только моя мать.
Сказал Генко, немного повысив голос.