Иноземное звучание

R
Заморожен
91
автор
King of killers соавтор
Sig.noret бета
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 25 134 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 48 Отзывы 44 В сборник

Пьеса первая, акт третий

Настройки
Примечания:

***

Итак, что я могу сказать спустя несколько месяцев безумного времяпрепровождения с моими братьями? Это было безумно весело, опасно и ещё куча эпитетов, смысл которых будет один и тот же — мне чертовски нравится проводить время с ними. Они весёлые, вечно придумывающие разные интересные вещи, хотя вероятность влипнуть в различные неприятности, находясь рядом с ними, резко возрастает, но так даже интереснее. В конце-концов, каждый день приносит разные неожиданные ситуации, иногда пугающие. Отличным примером служит то, что пару раз эти балбесы чуть не угробили себя.

***

Несясь наперегонки по новой тропе, мальчишки разогнались на свою максимальную скорость, дабы быстрей всех добраться домой за порцией мяса. Почти всё расстояние было в густой растительности, а так же частью пути домой было бревно, застрявшее меж двух утёсов и служащее мостом между ними. Быстрее всех около неё оказался Сабо. Орудуя своей трубой, он проложил себе дорогу и продолжил бежать, но уже по бревну. Вот только у бревна были свои планы на Сабо. Предательски треснув, оно полетело вниз, утягивая за собой мальчика. Благо, к этому моменту успели добежать и Эйс с Соной, которые успели схватить его за руки и вытянуть на землю. — Пха-а-а… Сабо… В следующий раз, прошу тебя, будь осторожней. Вместо ответа был лишь короткий кивок, давший понять что повторения такого опыта блондин явно не хочет.

***

Если честно, мне до сих пор жутко от этих воспоминаний, ведь шутки-шутками, но в тот момент Сабо мог погибнуть. Бр-р-р-р даже от одних воспоминаний мне становится жутко. Не успей я и Эйс среагировать и всё закончилось бы очень плачевно. Благо, всё обошлось, и Сабо стал чуть-чуть осторожнее, хотя запал и настрой двух других братьев не угас, а наоборот - усилился в несколько сотен раз! Меня это иногда даже пугает, такое чувство, что вокруг Эйса и Луффи есть какая-то аура, которая и вызывает весь этот хаос, правда с чем это связано мне пока не понятно. Но, думаю, хватит думать о всяких негативных моментах, иначе вдруг что похуже случится, наши мысли могут стать материальными. А пока вернёмся к настоящему, где мы все… Просто лежим в нашем домике на дереве. Я лежу и читаю найденую в закромах дома книгу, Луффи спит, а Сабо и Эйс о чём-то очень активно спорят, при этом тыкая в листок с рисунком. Я не лез в их беседу, хоть мне и было в какой-то степени интересно о чём они там разговаривают, но нельзя, иначе я своим излишни любопытством могу разрушить хорошие отношения с обоими. Однако меня внезапно посетила идея как можно немного развлечься, а заодно узнать немного нового о моих братьях. — Эй, Сабо Эйс, хотите сыграть в одну игру? — Игру? А что за игра? — Мгновенно отозвался блондин. — Сейчас расскажу, только надо Луффи разбудить. — Игра называется правда или ложь, правила очень просты: Один из игроков задаёт вопрос и все игроки, включая задавшего вопрос, должны на него ответить. После этого проводится голосование, на котором каждый участник должен угадать кто врал, а кто говорил правду, после голосования игроки должны будут сказать солгали они нет. По итогу всей игры мы подсчитаем количество угаданных утверждений и победитель или победители могут попросить какой-то приз для себя, и наказание для проигравших. Ну как? Хотите сыграть? — Значит я могу попросить целую кучу мяса?! — В ответ на это я улыбнулся и кивнул. — Супер! Я в деле! — Звучит неплохо! Давай, Эйс, будет весело! В ответ на это брюнет лишь фыркнул, но больше ничего не сказал. Для меня с Сабо это стало своеобразным согласием. — Начинаем, — отозвался я, уже предвкушая загадать желание одному из ребят. — Итак, я мечтаю стать королём пиратов. — ЭЙ! — Подал голос Луффи. — ТЫ НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ХОЧЕШЬ ЭТОГО! ЭТО Я БУДУ КОРОЛЕМ ПИРАТОВ! — ДА ПОМОЛЧИ ТЫ! — Синхронно крикнули Эйс и Сабо, стараясь не допустить разглагольствоваваний на тему того, кто станет королем пиратов. После слов братьев, Луффи успокоился и, не задумываясь, выпалил: Я МЕЧТАЮ НАЙТИ ОСТРОВ ИЗ МЯСА! — Я хочу стать самым влиятельным в мире! — без особого энтузиазма выдал брюнет. — Я хочу стать свободным! — Я думаю что Луффи и Сона лгут, а Сабо говорит правду, — после небольшой тишины, первым предположил Эйс — Ни-ши-ши-ши, может и да, может и нет. Кто знает? Но мне кажется, что Эйс совсем немного врет. Ты не похож на человека который сможет удержать влияние. Максимум король пиратов, — словно издеваясь произнёс я. Реакция не заставила себя ждать и Эйс побагровел от злости. — Эй! Я ни за что не стану королем пиратов! — М-м-м? А почему это? Ведь король пиратов тоже влиятельный человек? — игриво возразил я. — Я… Иди ты, а! — Хи-хи, кажется кто-то спалился, — посмеялся над неудачей брата Сабо, — а Луффи, точно правду говорит. Только он бы мог пожелать найти остров из мяса. — Ши-ши-ши-ши. Сабо всегда был свободолюбивым, как и Эйс, он бы никогда не хотел быть супер-пупер влиятельным. А Сона часто говорит о дозоре. А как дозорный может стать королем пиратов? — На удивление логично предположил Луффи. Мы с Сабо и Эйсом удивленно перевели взгляд на своего младшего брата, который только улыбался во все тридцать два. — Кто ты такой и куда дел Луффи? Он бы никогда не смог выдать такой умный ответ! — Шутливо выдал я. — Сабо мне кажется или… — У нас младшего брата украли! — Подхватил мое шутливое настроение Сабо. Он посмотрел на Луффи, а после на Эйса. — А? Что? Меня кто-то украл?! Но я же тут! — Ни-ши-ши-ши-ши, — посмеялся я, — Кажется когда наш маленький братик не думает о еде, он может быть очень умным… Жаль, что это не всегда работает! — Сплюнь этот бред, — скривился Эйс. — Если такое случится, что он станет умнее, я буду первым, кто выброситься в море. — Пха-ха-ха! Если такое случится, то сам король пиратов к нам придёт и отведёт к сокровищам, ха-ха-ха! — Посмеялся Сабо. — Сплюнь Сабо, — Эйса аж передёрнуло, — сплюнь. — Ладно, предлагаю подвести первые итоги, — решив что пора заканчивать с этим раундом, сказал я. — Я солгал. Это было глупо… — Я так и знал! — синхронно и радостно вскрикнули Луффи и Эйс. — Ши-ши-ши-ши-ши. Я сказал правду! — Я солгал… — Хи-хи-хи, уже не плохо! Я же сказал правду, — все ещё посмеиваясь сказал Сабо. — Я был во всем прав! — Хвалился Луффи. — Отлично! — Радовался я от того, что всем понравилась игра, — Раз уж все довольны результатом - идём дальше! — Теперь я, да? — Спросил Эйс, задумавшись, — Даже не знаю… Какой ваш любимый цвет? — Синий, — первым ответил Сабо. — Жёлтый! — Соврал я. — Оранжевый. — Красный! — с огромной улыбкой выкрикнул Луффи — Тут надо запутать всех, Луффи! — Крикнули на Луффи Эйс с Сабо. — Судя по всему, Луффи умеет думать, так что будь внимателен, Эйс! — Улыбаясь сказал я. — Тц. Если он умеет думать, то я балерина, — представив Эйса в балетной пачке, я еле сдержал смех. — Будь осторожен со своими словами, Эйс, мало ли, вдруг они воплотятся в жизнь, — вместе произнезнесли я и Сабо, после чего всё-таки не выдержали и рассмеялись. — Эй! Я умею думать! — Возразил словам Эйса, Луффи. — Возможно… Да, Сабо? — Возможно, но этого ещё никто не видел, — посмеявшись над младшим сказал Сабо. На подобное заявление все, кроме Луффи лишь фыркнули, в то время как сам он ненадолго задумался. — Хмммммммм… Я хочу мяса. Скептично подняв бровь, Эйс посмотрел на меня и сказал: — Ага, умеет. — Из тебя выйдет просто потрясающий актёр Луффи! — В подтверждение своих слов я зааплодировал. — А что делают актёры? — Поинтересовался Луффи — Ищут сокровище короля актёров, хи-хи-хи. — Правда?! — Удивленный взгляд Луффи, говорил о том, что нашу шутку он явно не понял. — Всё, давайте голосовать. — Недовольно проворчал Эйс — А как же актёры?! — Они не уплывут никуда. И мне кажется, что Луффи правда нравится красный, иначе бы он снял со своей шляпы красную повязку. — Тц. Ты делаешь Луффи слишком логичным. Я думаю, что Сабо и Луффи говорят правду. А вот Сона лжёт. Он вечно ходит в голубом. — Ни-ши-ши-ши, уж прости, но ничего не могу с собой поделать. И мне кажется, что тебе не очень нравится оранжевый. Просто моя интуиция. Возможно это прозвучало странно~ — Или же то, что я его не ношу. — Разве не нравиться? — Ну вот как раз сейчас и узнаем. Мне вот кажется, что не нравится. А вот про тебя, Луффи, могу сказать, что красный тебе не особо нравится. — Как скажешь, Сабо! — Теперь только тебе осталось проголосовать, Луффи. — Я думаю что Эйсу нравиться Оранжевый! Он ведь так хранит шляпу, подаренную дедом! Сабо тоже не врет, он вечно носит синий! А вот Сону я ни разу за проявлением любви к жёлтому не замечал, поэтому он лжёт! — Откуда ты про шляпу знаешь?! — Ши-ши-ши-ши-ши-ши. — Эй! Это не ответ! — Ни-ши-ши-ши, становится всё веселее, и веселее. А теперь все вскрываемся! Я лгал. — Я говорил правду, — сказал Эйс. — Я тоже, а Луффи, скорее всего, врал. — Ты прав! Хотя раньше я действительно очень любил красный! Теперь я больше люблю чёрный и жёлтый! — Почему? — Синхронно спросили Сабо и Эйс. Меня теперь тоже интересовал этот момент. — Потому что эти цвета у меня ассоциируются с Сабо и Эйсом! А Сабо и Эйса я очень люблю! От подобного ответа ребята покраснели, в то время как я искренне рассмеялся, и отметил про себя доброту и искренность своего младшего брата. — Отлично, настоящая братская любовь! Надеюсь, и я смогу получить местечко в твоём сердце как ещё один брат! — Неа! Не получишь! — Ни-ши-ши-ши, посмотрим, посмотрим. Но всё же почему нет? — Потому что будет нечестно если у тебя будет два местечка, когда у Сабо и Эйса по одному! Услышав подобные слова, я невольно умилился, настолько детскими и очаровательными были эти слова. Да и сам Луффи в этот момент был само очарование. Не удержавшись я улыбнулся и растрепал его волосы, ответом на что мне стала яркая улыбка будущего короля пиратов. — Так, Сабо. Теперь ты… — Прервал мои размышления Эйс. —…. А, а что? — Вопрос Сабо, вопрос… — А-а-а… Точно… Хм. Что вас пугает больше всего? — Голод! — Вот лично я боюсь лишиться свободы. — Собак. — Я боюсь что в один день я просто перестану существовать. — … Что?! — От такого ответа я и Сабо просто подскочили на месте, а Луффи как-то странно посмотрел на Эйса. — Забудьте, я могу изменить ответ… — А вот и не можешь! Правилами это запрещено. — Тц. — Кажется кто-то загнал сам себя в ловушку. — Иди ты, Сабо. — Так. Пора делать свои предположения. Я думаю, что все говорят правду. — Внезапно взял на себя инициативу самый хмурый из нас. — Аналогично. — Согласился с ним я. — А вот мне кажется, — начал Сабо, — Что Эйс ну со-о-овсем немного лжёт! — Я думаю что Эйс единственный, кто лжёт! — Я, видимо, единственный кто вас плохо знает, — я глубоко вдохнул, — Жалко будет если это будет правдой. — Вскрываемся! Я солгал! — и снова инициатива была вырвана из моих рук, но на этот раз это сделал Луффи. — Я говорил правду. — Лгал. — Эйс… тебе мало было? — Эта игра должна запутать! Не вижу никаких проблем. — А я вижу! Поэтому тебе нужны обнимашки! — Сказал мой братец в шляпе. Я уже в предвкушении. — Эй! Даже не думай! Сабо! Скажи ему! Эйс пытается отползти подальше от Луффи, но тот быстро настегает его и заключает в крепкие объятия. Эйс пытается вырваться, но Сабо тоже обнимает его, не давая шанса убежать. — А как же я? — С лёгким смешком сказал я. — Иди в жопу! — Сказал уже багровый Эйс. — Ши-ши-ши-ши-ши, — посмеялся Луффи. — Эйс вредный, да, Сабо? — Ха-ха-ха, да, самый вредный вредина из всех вредин. — Отпустите меня! — Крикнул Эйс, пытаясь вырваться из объятий. — Неа! — Ты наш! — Сона, давай и ты тоже его обнимай! — Крикнул Луффи. — Иначе он сбежит! Эйс начал усилено вырываться, когда я попытался его обнять. После того, как он меня укусил, я здраво рассудил, что лучше не лезть, а то так можно и без руки остаться. — Больно вообще-то! — Возмутился я и бы просто проигнорирован. —Ши-ши-ши-ши-ши! Точно! — воскликнул Луффи. — Сейчас же моя очередь! — Ну давай, удиви нас! — Вы какаете!? — … — … Луффи! — Ты сам попросил вас удивить! — Возразил Луффи. — Ну ты и актёр, конечно… — Луффи, — обратился к мелкому Эйс, — Задавай уже нормальный вопрос. — Какая у вас мама? Ни я, ни Сабо ничего не могли на это сказать. — Мёртвая. — совершенно спокойно выдал эйс. От подобного ответа Сабо и я подавились воздухом, а Луффи мгновенно стал выглядеть более грустным. — Э-Э-Э-ЙС-С… Я сейчас как возьму и дедушку вызову, он покажет мощь кулака любви и тактичности. — Он спросил, я ответил. Моя мать умерла при моем рождении. Ещё вопросы? — Это было правда немного чересчур. — Поддержал меня Сабо. Спасибо ему за это огромное. — А у вас они живы? — Сложно сказать…. Вроде да, а вроде нет…. Точно знает об этом только дед. И кстати Луффи, раз мы родные братья, то, возможно, у нас одна мама! — Немного сконфужено начал говорить я, стараясь сменить немного неудобную темы. — А может я был внебрачным, — совершенно спокойно выдал Луффи. — Что? — синхронно вскрикнули мы с Сабо, — Эйс?! — Чё вы на меня смотрите?! — А кто тут из нас троих такта совершенно не имеет, и сначала говорит, а потом думает?! — Крикнул я. — Если бы я это сказал, то дед бы меня уже в лепёшку раскатал! — Или сделал дозорным, — предположил я. — Он в любом случае попытается сделать из меня дозорного, — ответил мне Эйс, — Луффи. — Что? — Кто тебе это сказал? — спросил Эйс. — Нуууу… Пока Луффи пытался правильно подобрать слова, Сабо сверлил Эйса укоризненным взглядом, в то время как я готовил обнимашки чтобы, в случае чего, успокоить младшего. — Я просто подумал из-за Соны… Мне никто не говорил… — Уф-ф-ф… Очень неприятная ситуация… — Устало сказал я и потер переносицу. — Мы только что увидели восьмое чудо света. Луффи думал… — Ни-ши-ши-ши, главное это были не слёзы. — Кстати, а что значит внебрачный?

Тишина

— Сабо, почему ты идёшь на меня? Сабо?! — Сабо, где ты веревку оставил? — Да вон там, — указал он мне, — Сейчас всё быстро сделаем, а после мы тебя, Эйс, отправим к деду. — Но… Дед мне и сказал что я внебрачный. От такого ответа мы с Сабо удивленно переглянулись, а после снова перевели взгляд на Луффи. Эйс же выглядит задумчивым. — Может мне тогда пиратом стать? Чтобы дед больше думал, прежде чем говорить подобное? — Луффи, а что ещё он сказал? — Спросил Эйс. Этот вопрос вызывал напряжение у меня и Сабо. Мы переглянулись между собой, после смотря на Луффи. — Ну… — почесал макушку Лу, — Он сказал: «Я словно внебрачного ребёнка своего сына прячу, ей богу». Мы с Сабо облегченно вздохнули. Эйс закатил глаза: "Я так и знал". — Вы меня будете ругать? — Виновато поднял на нас глаза этот… Я даже не знаю, как это маленькое чудо теперь называть. — Конечно же нет, но в следущий раз говори полностью, иначе может всё кончится плохо. Ладно? — Но что такое внебрачный? — Решил всё же узнать мой маленький и любопытный братец. — Это значит, рождённый за пределами брака, — ответил Сабо. — А, это когда женатый человек трахает не свою пару! Спасибо, я понял! От таких слов из уст маленького ребёнка мы все похватались за сердце и от неожиданности упали на спины. Я уже понял, что надо сделать для Луффи наушники. Пусть меньше слушает всякой гадости. — Ты это от Эйса или Дадан услышал? — Осторожно поинтересовался я. — От какого-то мужика в баре Макино! — Запомни, Луффи, не надо всё повторять за незнакомыми людьми. И ни в коем случае не говори это при дедушке. — С видом учителя наставлял братца Сабо. — Но Дадан это тоже говорит… — Всё равно, лучше этого не повторять. — Хммммммм… — Сделал задумавшееся лицо Луффи. — Посмотрим. Ши-ши-ши-ши-ши-ши. Кстати, почему Эйса долго не слышно? — Он, наверное, сидит в шоке от происходящего идиотизма. Не так ли, они-чан? — Решил немного пошутить над хмурым мальчишкой. Однако, к нашему удивлению, Эйс спал, причём мы каким-то образом пропустили момент когда он уснул. Кажется, меня уже ничто не сможет выбить из колеи. — Хватит спать! — Крикнули мы с Сабо, сильно толкнув его в бок. Ноль реакции. — Он милый когда спит… — Умилялся Луффи, дергая Эйса за щёки. — Ох, кажется дед приехал! Но, даже после всего опробованного, Эйс ни то что не проснулся, он даже не шелохнулся. — Мне кажется, или что-то не так? — Забеспокоился Луффи. — Эйс? — Взволновался и Сабо. Он начал тормошить старшего брата, но всё равно ноль реакции. — Эйс? — Луффи попытался помочь Сабо разбудить Эйса. — А ну вставай, не смей нас пугать! — Крикнул Сабо, после чего со всей силы ударил Эйса в живот, в результате чего с Эйс подскочил с криком и множеством не самых цензурных выражений, которые мне следовало бы записать на случай важных переговоров. — А? Чё? Сабо? — Я ТЕ ЩА УСТРОЮ «ЧЁ»! — Разозлился Сабо, — ТЫ НАС ДО СМЕРТИ НАПУГАЛ! — Когда я уснул? — Пока мы с Луффи говорили, — ответил я — Тебя с трудом разбудили, даже угроза того, что дед приехал на тебя не подействовала. После этих слов брюнет выглядел несколько удивлённым, а после, обведя нас недоверчивым взглядом протянул: — Оке-е-е-ей… — Так, со всем этим я немного забыл о чём мы говорили, — выдохнул я, — Кто помнит? — Мы уже закончили говорить! И я хотел бы изменить вопрос! — А давай! — Как насчёт того, чтобы сказать кто ваш лучший друг? — Серьёзно? — скептично спросил Эйс. — Раз он хочет, пусть такой вопрос и будет! — Как скажешь, — закатил глаза Эйс. — У меня Сабо. — У меня лучшим другом является Луффи! Ну и ещё коты. — Эйс! Мы с ним очень много чего пережили! — А мой… Это Сона! — Ни-ши-ши-ши, кажется тут будет сложнее всего! — Неа! — Не согласился со мной Луффи. — Ведь все говорят правду! Эйс и Сабо переглянули. - Думаю, мы согласны с Луффи. Все говорят правду. — И я того же мнения, — согласился с ребятами я. — Так, признавайтесь кто на самом деле солгал? Ведь я сказал правду. — Я сказал правду, — синхронно признались Эйс и Сабо. — Ши-ши-ши, — посмеялся Луффи, — А я солгал! — Неужели ты действительно не считаешь меня своим другом? — Над моей головой повисла гнетущая аура, — Но почему? — Потому что моим лучшим другом является дедушка! Эйс и Сабо посмотрели на него как на самоубийцу, прыгнувшего в пасть морского короля. — Серьёзно? Ему ведь не особо нравится то, что ты становишься пиратом? — И? Если у близких расходятся мнения, то разве это значит что они не могут быть близкими? Когда мама пропала только он был рядом… — Ну... В целом справедливо. — Эйс, кажется они оба сошли с ума. — Тебе не кажется… — Эй! С ума поодиночке сходят, — возмутился я, — Это только болеют вместе. — А как же коллективные психологические расстройства? На этом моменте я в который раз подавился воздухом, в то время когда Сабо и Эйс обменялись удивленными взглядами. Наступила тишина, которую прервал Эйс: — Сабо, где верёвка? — Бедная веревка, — пожалел её я, — Ей не дают отдохнуть уже целый вечер. — А ты знаешь что это значит, Луффи? — поинтересовался Сабо. — Ну, это когда психическому расстройству подвергается определенная группа лиц. Типо тех же психических эпидемий, — Спокойно сказал Луффи, словно рассказал о погоде. — Меня смущает откуда ты вообще это знаешь, Лу… — А узнал я это из маминых книг! — воскликнул Луффи. — Ты умеешь читать? — Удивился Эйс. — А разве не все умеют? — У тебя есть книги? — Заинтересовано спросил я. — Ну… Да. У меня есть книги. — Поделишься? Мне очень интересно! — Ши-ши-ши, нет. — Ну почемууу! — Кажется, они оба действительно не в себе. Эйс посмотрел на Сабо: - Повторюсь, тебе не кажется. — Мне это напоминает о том, как мама мне на ночь читала о фатальной семейной бессоннице. Ши-ши-ши. — О чём? — переспросил Эйс. — О фатальной семейной бессоннице. Наступила неловкая тишина. — А вам разве не читали на ночь об этом? — Удивился Луффи. — Кто мне мог вообще читать? — Возмутился Эйс. — Кстати, как бессонница может быть фатальной, да ещё и семейной? — Поинтересовался Сабо. — А, ну дело в том, что это очень редкое, наследное расстройство мозга, которое вызывает бессонницу. В результате чего семья умирает от недостатка сна, так как лечения от неё нет. После слов Луффи мы переглянулись. — Скажи честно, как? — Что? — Как в тебе сочетается милая мартышка, и маленький гений? Просто я не могу этого понять. — Но я же ничего нового не придумал? Гений — это человек что двигает прогресс вперёд. Я же просто запомнил уже существующую информацию. Что же, Луффи умеет вогнать в шок — Теперь я уверен на все десять тысяч процентов, что ты станешь королем пиратов! — Улыбаясь сказал я, и показал большой палец — Ураааа! — А причём тут король пиратов? Эйс посмотрел на меня, а потом переведя взгляд, назад, на Сабо пожал плечами. — Я без единого понятия… — Они точно братья. По крайней мере логика у них точно одинаковая. — Так. Стоп. Давайте просто продолжим пока мы с Сабо окончательно не прихуели от всего этого дерьма… — Эйс, не выражаться при детях! Что за безответственная мать! — Выдал я первое, что пришло мне в голову. Тишина — Что?!! От этой шутки Сабо стал смеяться в кулак, явно сдерживаясь, чтобы не обидеть своего друга, Луффи же просто катался по полу от смеха, а вот Эйс, явно уже потеряв всякое терпение, заехал кулаком мне в лицо. — Ау… Чёрт, это же шутка просто была! Ты чего такой вспыльчивый? — Это не смешно! — Очень даже! — Тогда… Если Эйс мама, то Сабо папа? — С самым невинным лицом спросил Луффи. И в этот раз пришла моя очередь кататься по полу от смеха, а вот названая парочка неожиданно для меня покраснела и сердито уставилась на мелкого. — Луффи!!! — Синхронно выкрикнули эти двое. — Верно, Луффи. Нечего смущать наших голубков~ Сабо и Эйс, красные как раки, угрожающе смотрели на нас, когда мы начали безумно смеяться. — А ведь мама и папа должны быть женаты? — Продолжил парад безумия мой братец и, о Боже, это явно того стоило. Красные как свекла Эйс и Сабо - явление очень редкое. — Луффи! — Взвыл Сабо. — Ни-ши-ши-ши-ши! Ой не-ха могу, сейчас помру от-ха смеха! Пока я смеялся, Эйс ушёл в дальний угол и сжался в смущеный компактный комочек, а мне наконец с трудом, но удалось восстановить дыхание и я, наконец, смог принять сидячее положение. — Потом их поженим!~ — Тихо сказал я на ушко своему брату, что в ответ мне хихикнул. — Ребят! Давайте дальше играть! — Хо~ро~шо~ — Кто дальше?! — Хм-м-м-м, дальше вроде должен быть я… Или Эйс? — Ты, ты Сона! — Ну не дуйся, Эйс-тян, — практически пропел я, — Давай к нам, а я пока вопрос придумаю. — Нет! — Сказал как отрезал. — Ну не будь такой букой! Давай, Луффи, помоги мне его дотащить. — Может, просто пойдём к нему? — сделав максимально невинное лицо выдал Лу. Боже, я обожаю своего младшего брата. — Хм… Логично. Давай Сабо, не стоит так смущаться, пошли! Мы все быстренько пересели прямо к пыхтящему клубочку, мне даже в какой-то момент захотелось его погладить. И, думаю, если бы я не боялся за свою руку, то так бы и сделал. — Давай, Сона, спрашивай. — Хм… Итак, сколько раз ваша жизнь подвергалась смертельной опасности? — Одиннадцать! — Пять… — Немного подумав выдал я. — Много… — Семьдесят два, — пробурчал комочек недовольства. — Кажется, наша бука пришла в себя! — Иди в жопу! — Серьёзно, Эйс, давай уже, хватит. Они так больше не будут шутить, верно? На подобное заявление Эйс снова фыркнул. — Честно, мы так больше не будем. Да, Луффи? — Пытаясь подавить смешки спросил я. — Будем! — Неожиданно выдал мелкий чертёнок в шляпе. — Сабо и Эйс действительно милая парочка! Я снова в приступе хохота упал на спину, в то время как Сабо покраснел и уткнулся Эйсу лицом в плечо… Что происходит? — Сона… — Кажется я перестал что-либо понимать… — Смущенно выдавил я из себя. И хоть в мыслях я и осознавал, что ничего сверх выходящего за рамки не происходит, но почему-то немного покраснел. — Ши-ши-ши. — Уже даже Соне неловко… — Т-так, предлагаю сказать кто врал а кто нет, — попытался я вернуть всех назад к игре, пока ситуация опять не превратилась в безумный цирк. — Но мы ещё не сказали правда или ложь! — Снова проявил свою наблюдательность Луффи. — Чёрт… Совсем из головы со всем этим вылетело. — Ши-ши-ши-ши-ши. Сабо немного отстранился от Эйса, и постарался немного успокоится. — Я думаю, что только Сабо говорит правду! — Это слишком логично. Я мог тоже сказать что много и, возможно, сказал бы правду. Но мне кажется что он врёт, — немного подумав выдал я. — Я думаю, что Луффи и Сона врут, а Сабо говорит правду. — Мне кажется, что Эйс говорит правду, Сона лжет как и Луффи. — Хо~ Предлагаю тогда сразу подвести итоги. Я лгал. — Я лгал! — весело выкрикнул Луффи. — Ложь… — произнес Эйс. — А я говорил правду! — Это всё было довольно неожиданно… — Почесав затылок сказал я. — Ладно, давайте последний раунд и всё, — предложил Эйс, на что все, включая меня, согласно кивнули. — Хорошо, сейчас тогда я, получается? — Да, вроде? — Тогда пусть Сабо и спрашивает. — Хм… Какая самая опасная и безумная ситуация в которой вы были? Для меня самой безумной ситуацией было знакомство с Эйсом. — Хм… Ну у меня это первое наше знакомство, — почти честно признался я. Не рассказывать же о инциденте с собаками из прошлой жизни. — Когда я летал на шариках! — Моё рождение? - Эйс. — Серьёзно? Почему ты такой негативный, Эйс? Зачем так плохо о себе думать? — Недовольно начал ворчать уже я. Мне начинало надоедать, что Эйс ведёт себя настолько отстраненно, хотя мы все максимально добро к нему относимся. Я лишь тяжело вздохнул, понимая, что пока его восприятие никак не поменять. Но ничего, со временем мы вылечим его от этой «зависимости». — Тц, — фыркнул Эйс. — Мы с Луффи смущаем вас с Сабо? — Да иди ты! — Уже более злобно заговорил брюнет. Сабо снова повернулся к нам спиной, что-то ворча. — Это было не смешно. — Да. — Ну-ну, — с издевкой произнёс я, — А ты что думаешь Луффи? — Очень даже смешно, Сона! — Не смешно совершенно! Хватит уже об этом говорить! — Ладно, ладно, давайте голосовать. — Сабо говорит правду, все остальные лгут. — Мне кажется что Эйс говорит правду, Сона тоже, а вот Луффи врёт. — Мне же кажется, что Эйс и Сабо не соврали, в отличие от Луффи. — А ты, Луффи, что думаешь? — Спросил я. — Все говорят правду! — Моментально получил ответ. — Хе, ну сейчас узнаем. Я вот, например, сказал правду. — И я тоже правду сказал… — Я тоже сказал правду! — громко крикнул Луффи. — Стоп, что? — Удивлённо спросил я. Недоумённые лица Эйса и Сабо меня поддержали. — Что? — Невинно поинтересовался Луффи. — Твой самый опасный случай — это полёт на шариках? — Расскажешь? — Поинтересовался я. — Ага. Я тогда неделю на них летел, мне повезло что тогда дождь пошёл. — Вопрос, а как тебе вообще угораздило прицепиться к шарикам? — Дедушка… — Вопрос снят. До этого можно было додуматься самому. — Так, а какой счёт? — Поинтересовался Эйс. — Хм… Вроде у меня, Сабо и Эйса по тринадцать. И, кажется, у Луффи тридцать?! — от шока я даже подавился воздухом, такого поворота я точно не ожидал. Но, в конце концов, это просто игра, ничего плохого в этом точно нет. Если он победил, то он победил. — Урааа! — Значит, желание загадывает Луффи? — Нам троим? После этих слов Луффи улыбнулся словно сытый кот, открывший дверь холодильника и всё там съевший. Меня немного напрягает это выражение лица. — У меня плохое предчувствие. — Аналогично. — Что вы думаете о платьях? — Ч-чего? — Ошалел я. Не нравится мне его вопрос... — Луффи… — Начал Эйс. — Луффи, пожалуйста… — Взмолился к нему Сабо, — Не надо… — Лу-у-уффи? Может не надо? — Издав слегка нервный смешок сказал я. — Я хочу, чтобы вы неделю бегали в платьях, без штанов! — Я что-то резко захотел дозорным стать, — пискнул Сабо. — Если что, я сам выберу платья! — Было интересно с вами пообщаться, но мне надо пойти почитать… — Попытался смыться я. — СТОЯТЬ! ЭТО ТЫ ЭТУ ИГРУ ПРЕДЛОЖИЛ! Держи его, Эйс! Я попытался сбежать от мучителей, но чёртова верёвка стала тем, что остановило мой побег. С её помощью Сабо повалил меня на землю, а Эйс схватил за шкирку. — Может не надо? — взмолился я. — Надо! — Улыбаясь во все тридцать два просил Луффи. Этот мелкий дьяволёнок! — Не-е-е-ет! Эйс прошу, смилуйся! — Нет! Я предпринял отчаянный шаг и попробовал сделать щенячьи глазки, которые иногда применял на отце. Надеюсь, что и тут сработает. — Я живу с Сабо и Луффи, на меня это не работает, — моментально обломал меня Эйс. — Ты же понимаешь, что я тебе это припомню?! — Я знаю. Но увидеть как ты мучаешься того стоит, — дьявольски ухмыльнулся Эйс. Ему ещё злодейского смеха не хватает, был бы идеальный образ. — Садист! Ну а ты Сабо? Пожалуйста?.. Ответом мне стала улыбка точь в точь как у Эйса. Мне точно конец! — Эйс и Сона в платье… — Дедушка, забери меня отсюда в генштаб! От моих слов дьявольские улыбки лишь увеличились, а моя надежда на спасение уменьшалась с каждой секундой. — М-можно, тогда уж, не неделю?.. Хоть ты, Луффи. — Нет! Мне конец, они меня явно просто не отпустят. Я молился всем возможным богам чтобы это всё оказалось просто плохим сном.
Примечания:
91 Нравится 48 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)