Нет ничего смешнее того, что происходит в Школе Дружбы

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 196 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Прояснение ситуаций, ничего не понимаю, но в общем - все заебумс.

Настройки
Примечания:

Город — Понивилль. На улице идёт дождь, пони-неудачник по имени Флэйм в одной толстовке, без зонта, укрывшись одним капюшоном, быстро куда-то спешил. Вероятно, это была Школа Дружбы, единственное его жилище в Понивилле, потому что родом он не отсюда, его дом в Мейнхеттоне. Очень хочется верить в то, что один из главных героев не заболеет из-за того, что пробежал кросс под ливнем, в летней одежде.

Парень уже подбегает к школе, быстро открывает дверь и вламывается в школу как в свой родной дом. В школьном классе было достаточно нормально пони…большинство, он, конечно, не знает. Пока Флэйм пытался отдышаться от пятикилометрового забега, к нему уже успела подойти сзади одна кобылка с радужной гривой не высокого роста. Как только Флейм хотел обернуться, почувствовав на себе взгляд произнеслось громкое «БУ» из уст той поняшки. — Ты ебанулась?..-Флэйм чуть ли не упал, обернувшись, и, одновременно испугавшись низкого таракана по имени Мелоди — Счастье тебе досталось, привет, Флейм! — Кобылка то-ли с насмешкой, то-ли просто с обычным тоном голоса произнесла первую фразу. — Я на столько счастлив, что готов убиться. — с сарказмом пошутил жеребец. — Верёвка и табуретка на складе, мыло сам знаешь где, удачи) — Опять усмехнулась пони с радужной гривой… — Можно я хотя-бы переоденусь, я промок блять до нитки! — фыркнул Флэйм. После чего, Мелоди, очевидно отстала, не хотела навязываться. Флэйм же направился в мужскую комнату, для того чтобы переодеться. Флэйм прошёлся через класс до мужской комнаты…пони было не очень много, но столько шуму и выкриков, жуть просто. Жеребец чуть ли не закрывал уши и не прибавлял шаг, лишь бы уйти.Сейчас ему действительно не было дела до шумных компаний, сразу после того, как переоденется в сухую одежду, пойти в библиотеку. Там должно быть тихо и спокойно. Хотя, как только кто-то один туда заходит, как по закону подлости, туда идут все. Остаётся надеяться, что он сможет посидеть там один, ну или.Нет? Пони уже в сухой одежде, с облегчением и сумкой на плечах направился в библиотеку. Открыв дверь, Флэйм оглядел библиотеку. Ого, тут почти никого?.. Только за одним из столов сидел Крис, со своей очередной партией учебников. А Тайдана тихо сопела на своём рабочем месте. Удивительно то, что Кристиан тут один. Потому что на этого жеребца закон подлости работает больше всего. куда он не сядет, куда он не придёт, туда вскоре придёт целая толпа, даже не из-за популярности… Почему так? Не знаю даже я. На Флэйма Быстро бросил взгляд Крис и уставился обратно в книгу. Очевидно Крис помолился, чтобы это была не очередная «Снежинка» или «Мать года — Сапфир», и, его мольбы были услышаны. Кристиану все равно на Флэйма, по крайней мере, он не так часто его дёргает или отвлекает, все равно это лучше, чем очередная толпа ёбнутых пони в ШД. Флэйм понял, что если заговорит прямо сейчас с Крисом, то Крис явно будет поносить его, хоть и не говоря это ему в лицо. Так что жеребец быстро прошёлся к полке с книгами из раздела магии и артефактов, также быстро прошёл к столу, набрав стопку и усевшись читать. Флэйму безусловно нравится читать про это все, как и Кристиану. Они не так давно знакомы, но, Флэйм уверен, что они смогут найти общий язык хоть когда-то. Например, при одной из первых встреч с ним… Жеребец начал забываться, просто как-то отошёл от темы в книге, нашёл фразу описывающую его жизнь и задумался. Флэйм просто уставился в книгу, вспоминая моменты пребывания его в шд. Это было забавно, но, первым делом он вспомнил встречу с Сапфир, а после с Крисом. Сапфир, которая его прокляла прямо, и, Крис, который был адекватен, но в голове крыл его хуями, это понятно. Но все же. Одна из его встреч в библиотеке с Крисом была довольно милой. Крис и Флэйм тогда могли нормально поговорить, это было не как допрос преступника, а как адекватное общение с двух сторон. Жеребец как-то не заметно для себя начал выделять только Криса. Нет, просто с пони, похожим на него, было как-то приятнее и, наверно, интереснее общаться, чем с каким-то левым пони, не шарящим за твоё увлечение, имея свой «унитазный» юмор. Флэйм перестал таращиться на книгу, просто закрыл её и потянулся сидя на пуффике. Жеребец посмотрел на Криса. Крис же просто сидел и читал, ничего необычного. Это была очередная книга по магии, рядом на столе стояли ещё две стопки книг, подобной тому, что Крис прямо сейчас держит магией. Флэйм задумался о том, что Крис читает… Одно и тоже? А ему не надоест? Хотя я бы перечитывал книги для того чтобы запомнить… Незаметно для себя, жеребец пялился на книгу Криса, со стороны это выглядело странно. Дочитав книгу, Крис поспешно положил её магией на место, а Флэйм… Ещё не успел очухаться, Крис встретился с ним взглядом. Флэйм поспешно отвёл взгляд, типо, «случайно посмотрел». Но, жеребец готов был поспорить, что на него уже вылили ведро поноса " ёбнулся что-ли…». Флэйм просто тихо вздохнул и продолжил читать книжки. Видно, что Крис с ним даже здороваться не собирается, и если Флэйм что-то скажет — он его начнёт раздражать… Как на зло Крису, как по велению дьвола, в библиотеку входят Сапфир и Снежинка, они та~к мило беседовали, что аж перекрикивали друг-друга. Крис только услышав голоса двух кобылок, сразу захотел свалить, но для приличия он ещё немного посидит. Э Ха-ха, как назло, его всегда заметят. Сапфир не долго думая, подошла со спины к Крису, облокотилась об его плечо, ну и как всегда начала диалог. — Как дела, Крыса? — Сапфир лучезарно улыбнулась, это скорее как признак агрессии.м-да. — Нормально. — Крис отвечал предложениями как «с точкой», видимо у Криса в голове уже были мысли про «групповой выход в окно» — Было нормально, пока я не пришла, щас у тебя все заебись! — Сапфир дала подзатыльник Крису, после чего отошла. Крису хотелось пиздануть свою сестричку, но вместо этого, он просто продолжил пялиться в книгу. — А мне кажется все полностью, да наоборот)) — усмехнулась Снежинка, посмотрев на Сапфир. — Тебя никто не спрашивал, белизна — Сапфир с лёгким саркастическим взглядом посмотрела на Снежинку — Мать года — пробурчал Кристиан — Соболезную — Да, Флэйм заговорил. Он просто посмотрел на весь срач с Сапфир и Крисом, немного посмеялся и ушёл в постиронию. Флэйм готов поспорить, что это опять тот самый случай, когда в библиотеку придут все. Это было забавно, а вроде уже и не смешно становится — Интересно получается, как только Крис приходит в библиотеку, всем сюда сразу хочется.Крис, сиди тут чаще — Сопящая Тайдана, которая казалось, ушла в глубокий сон, уже сидела на «развались» на своём месте. — Кажется, сам закон подлости действует только на Криса — Усмехнулась Снежинка — Да, так и есть. — Ответил своим прекрасным тоном голоса «похуй» — Крис. Видимо пони на столько сдержан, что просто даже понять что он раздражён — сложно. Но по всей видимости, Сапфир хорошо знает Криса, кобылка закатывает глаза. — Ой, какой ты спокойный, как мило). Я тоже тебя люблю! 1 — Сапфир постоянно улыбается, ого, ебанутость у них семейное. — «От твоего вида хочется блевать, отойди от меня» — Шуточным тоном выразилась Снежинка, сама посмеявшись со своей же шутки. После чего, жеребёнку прилетел подзатыльник, Сапфир так понравилась эта шутка, слов нет. — Если бы она сделала так, как сказала Снежинка, я был бы счастлив — Усмехнулся Флэйм — Вот от твоего вида, реально хочется блевать, пошёл вон отсюда, пидорас — После чего, от Сапфир, в Флэйма прилетело в лоб книжкой. Тайдана резко встала со своего места и подняла книжку — Если ты ещё раз кинешь какую-то книгу, я тебе такой скандал устрою, что ты сюда прийти не захочешь!!! — Тайдана с серьёзным выражением лица припугнула ту надоедливую ей кобылку. Сапфир поняла намёки, поэтому притихла. Знает, что от Тайданы пиздюлей получить можно много, ещё каких. Заставит выплачивать штраф за повреждённую книгу и даст самостоятельно по жопе молнией. — Ох, спасибо мисс Тайдана, надеюсь эта кобылка, которая портит эти драгоценный книги вашего искусства, получит по заслугам. Я без ума от того, как вы защищаете свою прекрасную работу! — Флэйм опять льстил, а ведь с таким льстецом не пропадёшь. Флэйм привык так делать, ведь так он может получить то, что другие будут делать его любимчиком или давать ему то, что он хочет. Со стороны это выглядит как какое-то недоразумение, выглядит как подхалим. Но Флэйм это использует не часто, даже не в плохих целях, а просто чтобы кому-то по заслугам дали пиздюлей или получить очень нужную вещь. Рабочий способ, которым нужно уметь пользоваться, знать меру. - Да-м, так уж и быть, в следующий раз за то, что Сапфир кинет книжку, и я увижу там хоть одну царапину, я заставлю её убирать пол библиотеки. - Тайдана лучезарно улыбнулась, после своими прищуренными глазами посмотрела на Сапфир. - Пиздец, вот это подхалим..- Сапфир жалобным тоном произнесла эти слова. - За-то он хотя бы вежливее, чем некоторые. - Фыркнула Тайдана. - На кого же это такой намёк, на меня или на Сапфир, хмм - Снежинка сделала задумчивый вид - Да-да, задумайся, что тут думать-то, обе не лучше. - хихикнула кобылка, сидящая за своим столом, просматривая журнал тех, кто когда взял книгу из библиотеки. На этом диалог кончился. Крис взглядом проводил двух кобылок, как Сапфир куда-то тащит Снежинку, а Флэйм собирается давать по съёбам. Ого, но как на зло, в библиотеку приходит ещё один пони, Эвил. Видимо он просто путешествовал по школе, с бутербродом в зубах. Тут же мысли Криса и Флэйма сошлись на том, что "надо рельно давать по съёбам", Крис просто подошёл к Тайдане, попросил пару книжек с собой и тоже начал собираться, как и Флэйм. - Я только пришёл, все дали по съёбам. Я так прекрасен, ужас - Гордо произнёс Эвил, просто оглядев библиотеку, дожевывая свой бутерброд и попивая чай, который он держал в крыле. - Ты куда сейчас? - Спросил Криса Флэйм, видимо злого гнома решили проигнорить, потому что нету настроение начинать с ним спорить. - В мужскую комнату, куда ещё...- У Криса явно не было настроения, толпа пони пришла, посмеялась над ним, дала по съёбам. Это же шд, что может быть лучше? Правильно, может быть только хуже. Не дождавшись ответа Флэйма, Крис просто взял и ушёл. А Эвил, стоящий в сторонке, посмеялся над Флэймом и тоже вышел. Отличная ситуация. - Школа дружбы.. - Сказала Тайдана, выдохнув. - Не очень хороший день, м-да. - Флэйм собрал сумку, помахал Тайдане копытом и вышел из библиотеки. Выйдя в класс, Флэйм увидел толпу пони, много выкриков, все, кто выходили в класс, просто присоединялись к толпе. Из центра толпы доносились крики, наверное...Драка? Впервые в школе столько народу решили повыходить из комнат, как халь, админ состава нет в школе, да, только Мелоди и учителя, которые пытаются пройти между этими столпотворениями. Жеребец тоже пытается протиснуться, самый оптимальный вариант, смотреть между пони. Он просто увидел как двое пони, один из них, вроде как, зебра, дерутся и просто подтирают полы своими шкурками. Как только он подошёл ближе, увидел зебру, которая мутузится с каким-то жеребцом. Тот жеребец что-то выкрикнул, не понятно что. Но видимо, один пони это услышал.. - ЧТО ТЫ ТАМ ВЫКРИКНУЛ БЛЯТЬ? - Послышался громкий крик пони, тот, кто издл этот вопль, мгновенно взлетел. Это был Эвил. После этого выкрика, Эвил полетел со всей скорости к тем, просто помог Джилл ебашить какого-то пацана, хотя, Джилл за шуточки от Эвила тоже доставалось. Как оказалось, зебру звали Джилл. Не знаю, кто её так довёл, что она нарушает правила школы вот так. Уверена, даже Мелоди будет в шоке. В итоге, все закончилось тем, что пришла Элис. Кобылка просто прошла "сквозь" толпу и взяла пони магией. Толпе, понятное дело, сказали разойтись. Много пони рассосалось по школе, некоторые просто с усмешкой наблюдали что будет с теми, кто сейчас жёстко нарушил правила. Мелоди не была как обычно, она просто уже устала терпеть выходки маленьких засранцев. Почему маленьких, если ученики самого разного возраста? Да потому что не в возрасте дело. Вне зависимости от возраста, находятся существа, которые даже в старости могут натворить такой ерунды, мама не горюй. Когда ты администратор, сложнее всего оставаться спокойным, когда накипают эмоции. Именно поэтому один раз Мелоди так довели, что она чуть не ушла. Такой накип эмоций происходит со всеми, нужно вовремя начинать успокаиваться и обращаться к близким за поддержкой. Тех троих поспешно затащили в учительскую. Все, цирка больше не было, правдо слышалось, то ли Эвил, то ли тот жеребец, которого хотели побить - выкрикивал всякое "дерьмецо". Ох, как же болит голова от этой херни. В учительской происходит полный пиздос. Элис что-то пытается спросить у "адекватных" как Джилл, но Эвил что-то невнятно выкрикивал, потому что левый пони дразнил его, как на зло. - Если ты сейчас не перестанешь, я предприму крайние меры. Как к примеру, ты выложишь все своё мнение потом, после остальных. - Элис спокойным, монотонным тоном и каменным лицом, просто внушает нереальный страх. От чего жеребец затыкается и молчит. Но Элис все равно выставила его за дверь, никуда он не денется потом. Эвил победно ухмыльнулся, но как только на его ухмылку посмотрела Элис, он закатил глаза и чуть присвистнул, будто ничего не было. - Джилл, ты можешь рассказать ситуацию первая? Получается как-то неловко сидеть с "этими" двумя. - Элис тяжело вздохнула, посмотрев на зебру, которая просто после драки была хорошо потрёпана. К счастью, они не нанесли друг другу сильных увечий, но ещё бы чуть-чуть они бы действительно погрызлись, тем более, Эвил подключился. - Да-а, дело в том, что он приставал ко мне и к моим ебнутым товарищам. Мы хотели приготовить пирог для класса с голубикой, этот жеребец пришёл и яростно начал нас обзывать всякой "хернёй". Мы сошлись на мнении игнорировать его, но потом он начал нам мешать, забирать продукты, проливать миски. Пони...Я не помню его имя, кто бы их тут вообще запомина-...КХМ. Пони, чьё имя я не помню, он взял метлу, решил просто его припугнуть, ака, все равно же магию использовать нельзя. Мы как-то даже без метлы, с помощью поварихи, выгнали его из кухни. Он просто опять начал орать снаружи, я выхожу, а он налетает на меня со своими копытищами. В итоге звали училок, а к нам пришла толпа. - Джилл рассказывала это, будто цирк. Просто реально заёбывает такое поведение, со временем становится смешно, что такие пони вообще ещё в обществе живут. Их поведение на столько необоснованно неприятное, что просто на эмоции с одной фразы выводит. Джилл, кажется, за всё свое прибывание в шд, никогда в школе так сильно не дралась. Пони реально на столько ёбнутый. При этом, когда Мелоди взяла его анкету, там было написано, что он полностью прекрасный и хороший мальчик. - Что-то опять не сходится..-Мелоди держала анкету ученика в копытах, просто перечитывая её снова и снова - Что не так? - Заинтересованным тоном голоса спросила Элис. - Возьми анкету. - Радужногривая кобылка протягивает ей бланк, где были заполненные пункты. Это была та самая анкета ученика. К удивлению, характер у него расписан как из разряда "флегматик", но на деле уже понятно, что он ебнутый. - Че за подстава... - Эвил оказывается, уже взлетел над головами админов и просто прочёл пару строк характера и биографии. В целом уже понятно, что с его поведением и с его анкетой - ничего не совпадает. - Что опять? - У Джилл настроение из разряда " ахаха, че за приколы", не совсем весёлое, но и плакать не хочется. - Мы сейчас смотрим анкетные данные этого ученика. Ничего из перечисленного тут, не совпадает с его поведением. Получается довольно постиронично. - Элис просто смертоносно улыбнулась. - Что не день - одно наказание, не скажешь? - Мелоди усталым взглядом посмотрела ещё раз на анкету и просто уткнулась носом в стол. - Да-м..Не очень весело получается, как всегда что-то случается непонятное и запутанное, сложнее чем загадки от Селестии великой. - Элис отвела взгляд от бумажки на столе и вздохнула В дверь постучали. - Открыто - довольно громко пробурчала Мелоди. В учительскую зашёл Фэг и Лайм. Как старосты, их должно было волновать это дело. Ученик развёл цирк, не очевидно ли? Интересно, какой на этот раз. У Лайм был тоже усталый и взволнованный вид, а у Фэга...Как обычно, но что-то его тревожило. - Скандал развёл этот парень, да...Который только что выбежал из школы? - Спросила Лайм, посмотрев на задолбавшихся четырёх ребят - Думаю, да...Он так упорно хотел сейчас высказать своё мнение, его выгнали. В итоге он просто ушёл. - У Элис все тот же монотонный голос, которфй не отличишь от жёсткого "орешка", который просто невозможно открыть. - Что за хрень? Вы не замечали, что в последнее время часто происходит так, что что-то в школе ломается..- Лениво ответил Фэг. Сзади ребят, оказывается, стояли эта самая легендарная тройка, Сапфир, Крис и Флэйм. - Вы тут блять проходной двор устроили, ммммм - Мелоди посмотрела на троих как на говнище. - Пришли спросить, что произошло, втроём.- Флэйм посмотрел на мелоди как на дебила. Вообще, позвала спросить их об инциденте Сапфир, а Криса уговорил Флэйм. Вот так вот. - Ну услышали? Пиздуйте отсюда нахер, зануды - Эвил по-доброму улыбнулся - За такую вежливость, пойдёшь вместе с ними. - тут уже улыбнулась Элис. После чего, Эвил замолчал - Цирк получается очень интересный. Кто-то написал "подленную анкету", с какой целью - неизвестно. При чём, анкета подана со вчерашнего вечера, мило. Да-к ещё он устроил скандал, чтобы побыстрее выдать свою личность. Пытался нам что-то доказать, в итоге сейчас слинял из школы. Мне интересно, зачем так поступать? Им мозгов не хватает вести себя нормально? Да даже карманники лучше, чем такие пони. Просто места не нахожу, зачем так делать. Какой в этом толк. Мы не психиатрическая больница, даже если шутим про дурку, мы ею не являемся. Да и сама эта вся ситуация странная. Какой-то ноунейм "гей", отправил анкету на нормального мальчика. Взял, поступил как свинья, ушёл. - Бомбёж Мелоди выдался удачным, все резко замолчали. - Немыслимо просто...Как с этим бороться. - Элис вздохнула, посмотрела на Мелоди, которая была на эмоциях. Также Элис: Ребята, разойдитесь по комнатам, нам надо отойти от происходящего, как и полагается. Тем более, надо разобраться. Джилл, Эвил..Вы в том числе, спасибо что рассказали. Потом получите, естественно, наказание. Все ребята просто понудили, побубнили и пошли расходиться по комнатам. У всех в голове прозвучала одна фраза - "Что за странная ситуация?" Далее будем ожидать решения админ. состава... После того, как все ушли, осталось одно молчание с Элис, Мелоди и этой бумажкой. Тут Мелоди пришёл внезапный вопрос, была ли закрыта дверь в учительскую? Все были снаружи, толпа была только вокруг тех троих..Почему-то, это действительно настораживает. - Элис, а была ли дверь в учительскую закрыта?..- Мелоди посмотрела на кобылку, которая сидела напротив неё. - Я не помню. Кажется нет, я тут по-моему даже не была, я приходила со двора. - Тебя ничего не напрягает? Почему это так странно. Чувство, что нас могут обвести. - Мелоди с задумчивым взглядом пробежалась по полкам, которые стоят по всему кабинету. - Мелоди, такая ситуация действительно чем-то похожа на отвлекающий манёвр, при том, что все выглядит на столько глупо. Да даже если это отвлекающий манёвр, зачем писать анкеты? Если можно устроить драку прямо в классе, все побегут наблюдать - Элис ещё раз прошлась глазами по листку, что-то надумывая. - Да...Может, стоит проверить? Кстати, анкета может быть как прикрытие, чтобы не было придирок ,какой-то левй чел пришёл в Школу, анкеты нет, ничего нет, как разява. - Мелоди слегка посмеялась, после чего её выражение лица опять сменилось на серьёзное. Элис осталась осматривать учительскую, а Мелоди решилась пройтись. Надо же хоть как-то выдохнуть от происходящего. Вся ситуация никак не улучшается, а лишь только нагнетается. Чувство, то самое чувство, когда тебя водят за нос, ты видишь что что-то не так, но не можешь понять, какой кусочек пазла не на месте. А проходя возле второго склада и библиотеке, чувство ещё сильнее накалялось, прямо как лава. После обхода помещений, Мелоди пошла обратно к учительской. А Элис как раз, выходила из неё. - Мелоди, ты кому-то отдавала запасную пару ключей? У нас была запасная пара ключей в комоде. Или, может, Лунар приходила? Кто-то из старост потерял, медсестра?...Где связка ключей... - Элис просто огляделась, кажется, тоже как-то своеобразно растерялась, но в глазах Мелоди стояла собранная кобылка. - В каком смысле? Я даже про запасную пару ключей не помню. - Мелоди вспомнила, что есть также закрытые помещения в школе. - Ты не думаешь, что если второй склад обокрали?...Пошли лучше проверим, чем сидеть на одном месте. Даже не только второй склад, может, мед. кабинет?...У нас тоже есть ценные вещи, да даже если нас просто ограбили, стоит проверить... - Элис потащила за собой Мелоди, отлично, цирк только продолжается.... ....Продолжение пишется....
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)