Драконорождённый: Деку

R
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 8 269 слов, 12 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 90 Отзывы 40 В сборник

Часть 8: Гордость Дракона

Настройки
Примечания:
Дракон. Огромный, гниющий, но до безобразия могучий. Дюрневир, так его зовут. Честно, когда я его в первые увидел, чуть в обморок не упал. А уж когда он начал говорить, то вообще в холодном поту просто остолбенел. Ведь это Дракон! Конечно же прежде я видел Дракона... Дракониху... В общем Рюко Татсума. Повторюсь - Она может превращаться в Дракона. Но Дюрневир... Это уже другая тема. Во первых - Дюрневир, где-то в два раза больше чем Рюко в форме Дракона. Во вторых - Сам вид гниющего Дракона... Завораживал, и одновременно вселял ужас. Конечно Рюко в форме Дракона тоже выглядит грозно. Но она не идет ни в какое сравнение с разлагающимся Драконом. В третьих - Дюрневир может использовать... Магию? Дюрневир как то говорил, что Туум - это иной вид магий. Но сейчас мы ушли в другое русло. Рюко же не владеет этими криками... Хотя есть у меня парочку идей... Отложу это в дальний ящик Туум. Когда я в первые использовал ее, я ощутил небывалую мощь. Та же Безжалостная сила чего стоит! Я до сих пор сильно удивлен, что этот крик смог снести где -то аж двадцать деревьев, с корнями! Я уже не говорю о том, что стало с почвой под деревьями. Если так посудить, то крики - намного сильнее причуд. Конечно нужно учитывать то что в мире полно сильных причуд, но у них есть и ограничение. У Туум тоже есть ограничения, но они настолько не придаются глазам, что аж не заметно Ну а теперь... Дюрневир. Когда я крикнул его имя, то на земле появилась огромная фиолетовая воронка. А в ней начал появляться сам Дракон. Будто частичкой за частичкой словно песочные часы, формировал свое тело Дракон. Он начал говорить своим грозным голосом, который разносился по округу, разгоняя птиц -Хаааа... Наконец... Спустя эти долгие годы... Я вновь могу вдохнуть этого сладкого, но давно позабытого воздуха В его голосе я ощутил... Печаль. Странно видеть, то как грустит Дракон. Но... Мне жаль его. По его словам, Дюрневир пробыл долгие годы в том гнетущим месте. Я не знаю как он мог находится в том месте, и не свихнуться. И это... Восхищает. О-ОН НАЧАЛ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ! -QahNaaRIN, с гордостью DOVah, я безмерно благодарен тебе. Я бесчисленные годы провел в той тюрьме. И я счастлив, что могу вновь дышать, лицезреть и парить над небесами Тамриэля. Спасибо тебе -Я рад за тебя! Рад, что смог помочь тебе. Теперь ты на свободе! -Конечно я на свободе... Но не надолго -...В смысле? Дракон перевел свой взгляд на луну -В скором времени, я вновь вернусь в то место По спине прошел холодок, а руки безвольно опустились -П-Почему? -Много лет назад, я заключил договор с хозяевами тех земель. Договор был в том, что я могу изучать теми знаниями которыми они обладают. Но я одновременно с этим должен был охранять одну KRO... Волшебницу. После ее смерти я должен был вернуться сюда -А что случилось? -Она вампир Осознание пришло в голову. Его обманули. Конечно я не играю в игры, но я прекрасно знаю кто такие вампиры, из фильмов и комиксов -Тебя обманули... -Да. Но осознание этого пришло ко мне поздно Я... Мне хотелось плакать. Почему? Потому что никто не заслуживает такой участи! Бесконечно находиться в том месте - грубо говоря Вечное заточение. В глазах появлялась влага, а руки и ноги подрагивали -Э-Это... Я... М-Мне... Дракон перевел свой удивленный взгляд на меня -Я впервые вижу, чтобы JUL... Человек так переживал за DOVah. Я благодарен тебе что ты переживаешь за меня, но не стоит забивать этими мыслями голову, QahNaaRIN Правой рукой я вытер льющиеся слезы, а после посмотрел на Дракона -Дюрневир... Дракон вновь посмотрел на меня -Я-Я обещаю... Я обещаю что я буду призывать тебя в наш мир каждый божьи день! Дракон долго сверлил меня своими глазами, но после протяжно выдохнул -Спасибо Дракон перевел взгляд на луну, и я вместе с ним. А после присел рядом с ним. Теперь, мы вдвоем смотрели на красивую полную луну -Одна луна... Донеслось от Дракона, а я вопросительно посмотрел на него -Ммм? -Не бери в голову Вновь тишина, но сама атмосфера... Грело мне сердце. Посидев так минут пять, Дюрневир сказал страшную вещь. Он начал расправлять крылья -Наконец я вновь могу летать в небесах KeiZaaL -С-Стой! Не лети! -Что такое QahNaaRIN? -Понимаешь... Ну... как бы сказать... Хаааа... Это затянется на долго. Ну, по закону Японий...

***

I Остров

В недрах земли

Глубоко под землей, находился странный предмет. Никто в мире не знает что находится в недрах земли I Острова. Но сильная магическая энергия пульсировала в этом предмете. Можно сказать, что этот предмет пролежал здесь где-то миллиарды, а то и больше лет. Сколько же битв использовался этот предмет? Не сосчитать. Сам Создатель этого предмета наверное давно забыл о нем

Щит Ауриэля

Именно это находится в недрах земли I Острова
Примечания:
123 Нравится 90 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)