Письмо к Богу
7 июня 2021 г., 16:47
Примечания:
Перезалив моего самого первого опубликованного стиха (за 10 апреля этого года).
Тогда я еще не планировала создавать сборник и писать еще больше, ибо не считала, что вообще хочу и могу это делать. Но, как видите, все пошло иначе))
Этот стих был написан в порыве эмоций и желании высказать все в тексте, ибо говорить на тот момент было не с кем.
Больше сказать мне и нечего, в общем-то, поэтому приятного чтения :)
Как же сложно в последние дни, словно с ума схожу,
Уже не различая, где правда, где ложь,
Я словно больна.
Хочу заснуть, проснуться и осознать, что могу все исправить,
Но не будет такого никогда, и это еще больше сводит с ума.
А с уст не сходит:
"Прошу, Господь, помоги, услышь молитвы рабыни Своей.
Я заблудилась во тьме, прошу, стань для меня света лучом. Помоги познать истину.
Покажи, где правда, где ложь.
Прошу, Господь, помоги..."
Знал бы Ты, Господь, как больно порой притворяться.
Как больно натягивать фальшивую улыбку, когда хочется плакать.
Как больно осознавать, что в один миг чужие стали ближними, а ближние - чужими.
Как больно жить в страхе.
Как осознавать, что ошибка одна тебе всего может стоить.
Как больно осознавать, что не можешь исправить прошедшее,
Как это может сводить с ума.
Как вновь стать слепым, не видя, где свет, а где тьма.
Это подобно лишиться главного в жизни светильника - Тебя.