The soul is from God
15 июня 2021 г., 12:19
От начала времен назвал Ты имя мое,
Знал, что именно меня вскоре создашь.
Знал уже, какой создашь,
И как меня наречешь.
Когда время пришло - тело мое из праха земного создал.
Только Ты, Отче, способен соткать прекрасное хрупкое женское тело из бесформенного праха.
И заложил в меня частичку Себя,
И характер мой по подобию Своему создал,
И по окончанию создания моего сказал:
"Да будет имя тебе Риана"
По появлению моему в мире сем тело мое стало тленно, как и тела всех людей.
С детства знала матери ласки, но не помнила отца.
Сколько помню больно было, сколько плакала втихую,
Понимая, что у других есть отец, а у меня нет.
Однако не понимала еще даже, что людям свойственно предавать, уходить и трудностей бояться,
И отцам в том числе.
В двенадцать лет началась подготовка к истины познанию,
Десятки испытаний, добрый десяток на сердце шрамов,
Что зажили лишь восемь месяцев спустя.
Но я изменилась, к истинной сущности возвращаться стала:
Добрее и терпеливее к людям неосознанно стала,
Как и учил Отец.
Стало легче все прощать, и врагов любить.
Но не знала еще, что это - лишь начало истины познания.
Почти год с того момента прошел.
Ночь шестого декабря. На часах уже одиннадцать.
В доме гробовая тишина,
А с речи, что из разума исходит, только Богу слышно:
"Прошу, прости меня за все",
И видит Он, как из глаз девичьих катятся быстрые и горячие слезы.
Каким же сильным желание жить стало, узнав о грядущем.
И простил... По милости и любви Своей простил.
Смог простить горделивую эгоистку.
С того момента я изменилась:
Путями Его праведными идти стала.
Сталкивалась с болью и непониманию от ближнего.
Уже на вторую неделю Отче захотел испытать, за кем пойду:
За Ним, али за ближним.
Выбрала Его тогда, и не жалею об этом ни сколько.
Выбор тот прекрасные плоды приносит.
Но и от непонимания вера моя лишь сильнее стала.
Верными спутниками Слово Его и молитвы ранним утром и вечером поздним стали.
Все, что с Ним связано было, наполняло хорошим.
Ни от кого иного не было такого.
Нынче славлю Тебя я за все.
За то, что умер за меня на кресте,
За то, что по милости Своей простил.
За все откровения, помощь и победы, что Ты мне дал.
И даже после этого Тебе нужны лишь верность мои и любовь моя.
Я готова дать Тебе все это.
Все для Тебя.
Все, что Ты желаешь и могу я дать - все для Тебя.
Очевидно, Ты заслужил нашу покорность и милость от создания нашего, мы же милость и прощение Твои нет.
А Ты дал нам их,
По милости и любви Своей...
Слава Тебе, Отче, за все!
Слава Тебе за безграничную милость Твою!
Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель,
Идущие и славящие Тебя и Царствие Твое увидят.
Слава, Отче, слава Тебе за все!
Нынче могу сказать:
Выросла простушка уж давно, став хитрым игроком за вечностью в погоне.
С уверенностью могу теперь сказать:
Нет больше Валерии, есть только Риана.
Тело Валерии было сораспято телу Христову, душа от Создателя - Риана, осталась, а вместе с ней и новое очищенное тело.
Имя мне Риана, ибо ныне Господу служу.
Отец мой воззвал к имени моему на службу Ему.
Он воздал достаточно по вере моей, теперь моя очередь воздавать Ему за все сделанное для меня Им.
Душа от Господа, Риана, что полна любви и Духа Отца своего, и что, как и все дети Его, любима Им.
Что уповает на слово Его, желая получить еще и еще.
Желая, что бы вечно продлилось удовольствие сие, однако вечным оно будет лишь в Царствии Его.
Плевать, что гонима буду и правда мира сего будет неугодна вам...
Безумцы! Расплатитесь вы за свое пренебрежение правдой еще.
Душа от Бога вернется к Создателю, когда путь ее в мире сем окончен будет.
...Скоро, скоро вернется к Создателю. Ибо только с Отцом своим в Царствие Его сможет она обрести вечное счастье и покой.