Если бы я была тобой

NC-17
В процессе
55
Shard435 бета
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 502 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 12 Отзывы 27 В сборник

Часть 1 ( Я и то как резко закончить свою нищую жизнь.)

Настройки
Примечания:
Мое имя, Арабелла. Глупое имя в наше то время. Мне 16 лет и я ушла со школы в девятом классе, учусь в колледже, совмещаю учебу с работой кассира-консультанта в местном хреновом продуктовом на углу ж\м и особо на жизнь не жалуюсь. Денег часто не хватает и приходится влезать в огромные долги, но я уже привыкла. Получив зарплату две недели назад, смогла наконец оплатить интернет и блуждая по просторам соц.сетей нашла золотую жилку в куче говна. Новелла " Рождение героя» увлекла меня на столько, что за чтением я пару раз забывала поесть. Это произведение стало для меня спасением от унылых будней и стремного бытия. Честно сказать, я бы и не начала читать эту книгу, если бы мне моя одногруппница не проспойрелила внешности и характера спутников гг. Особенно зацепил дует отца и сына, что вместе с гг преодолевали препятствия и росли в течении всего прочитанного мной рассказа. Но… Все же не только они зацепили меня. -Аргх! Почему он не мог повести себя иначе? Так его прекрасное лицо и тело не пострадали бы! — в первом томе встретился первый антогонист. Он был временным и не таким уж и ужасным, добавленным просто для того, чтобы познакомить читателей с другими главными действующими лицами. Кейл Хенетус-старший сын графа и заноза в заднице своего отца. Пьяница, хамло, слабак и совершенно не умеющий следить за своим поведением маленькое говно, достигшее чудом возраста совершеннолетия. Кейл был смещен с поста наследника рода своим младшим братом Басеном, более талантливым и действительно достойным юношей, Кейл же чхать хотел на все это и не коим образом не проявлял своего недовольства. Хоть человеком старший сын графа и был отвратительным, но он был очень, очень хорош собой. Что удивительно при его то образе жизни. Рыжие волосы, красиво уложенные слегка на бок, бледная кожа и утонченные черты лица. Да, смотря на этого парня можно было сказать, что тот не так прост по происхождению. В самом деле, будь моя воля, я бы забрала такого красавца себе. С характером мы бы как-то справились, не первый же раз общаюсь с таким типом людей. — Черт. Такими темпами я не доберусь до остановки во время, и от меня ускользнёт, красиво мигая на прощание задними фарами, 29 маршрутка.- забурчала я и двинулась по садовому кольцу чуть вниз, огибая слишком длинный путь. И вот, выйдя наконец на нужную мне улочку, я оторвала глаза от текста на экране своего поношенного смартфона. Неприятный, жужжащий и клокочущий писк врезался в мозг, огибая барабанные перепонки. -Что за херня?! — разразилась я, плотно прижимая свободную руку к уху. Настолько противных звуков я еще никогда не встречала. Он будто резал кору головного мозга на части, пробирался все глубже и глубже, не останавливаясь. Пересилив боль, мои глаза смогли уловить таких же людей, как и я. Взрыв, раздался оглушительный взрыв, сопровождающийся дребезжанием и все тем же неизменным писком. Опомнилась я лишь спустя пару мгновений и, недовольно покачав головой, застыла как вкопанная. На меня неслась толпа обезумевших от испуга и какого-то животного ужаса людей. " Вот черт… Я так и закончу? Я ведь даже не успела прочесть тот пятый том…». Я почувствовала, как моя спина грубо и болезненно столкнулась с асфальтом, а чужие ботинки не глядя наступили мне прямо на руку. Послышался характерный хруст костей и я закричала, но не крик вырвался у меня из горла, а хрип. Кто-то уже успел наступить на шею, она сломана, я уверена, она сломана. — Б.лядх.ство.- тьма забрала меня прежде, чем по мне проехалась машина. Спасибо и на этом. Когда я открыла тяжёлые после долгого сна глаза, мысли свербели где-то на подкорке сознания. Эти были угасающие мысли, не мои мысли. Ничего нельзя было разобрать, но чувства неприятным осадком в легких вздымались именно к моему сознанию. Такие медленные, стонущие и просящие чего-то от меня. Кажется, этот кто-то, чьи мысли исчезают, как тонкая и короткая свеча, желает спокойной жизни. Он просит меня об этом. Что ж, раз тебе так тяжело, а мне совсем не трудно, я помогу тебе. Именно с этими словами, я посмотрела чуть влево и почти потеряла сознание вновь. Что ОН здесь делает? Вопрос остался без ответа. Перед моими глазами медленно плыл силуэт, а через пару секунд, полноценный Рон Моллан своей персоной. Черт бы меня побрал, быть того не может… -Молодой мастер? — он, удивленно уставился на меня, будто увидел перед собой приведение. Ну ей богу… Так, надо че-то делать. Говорить например. — Р-Рон?..- мой вопрос оставался висеть в воздухе ровно минуту, и лишь по ее истечению старый слуга дернулся и подошел ко мне ближе. -Вы наконец-то проснулись. Ваш отец очень ждал вашего возвращения. — что могло с этим телом произойти, чтобы этот человек начал так улыбаться. В голове никак не хотелось укладываться происходящее. Я всё ещё пребывала в глубочайшем шоке, моя голова сама по себе повернулась в сторону зеркала. -Я…Кейл? — мой вопрос ввел в ступор Рона, он покачал головой и горестно вздохнул, положив поднос с чем-то вроде лекарств на столик рядом. Слуга молча помог мне встать, мы отправились в ванную. Уже через пару часов я смогла полностью принять и даже проанализировать свое положение, плачевное положение.
Примечания:
55 Нравится 12 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)