***
Сегодня был прекрасный день для прогулок в саду, и поэтому я решила вытащить Мурада из своих покоев. — Силахтар, я пришла навестить своего брата-повелителя. Когда двери открылись, я увидела Мурада, который расхаживал по своим покоям. Он был задумчив и очень хмур. Видимо, что-то случилось. — Повелитель… — сказала я, поклонившись. — Атике, мой утренний цветок, зачем пожаловала? — Хотела позвать Вас прогуляться в саду. Сегодня прекрасный день. — Пожалуй, я соглашусь.***
Мы покинули покои и отправились в сад. Гуляя по многочисленным дорожкам, услышали знакомые голоса и решили посмотреть, кто же тут ходит. Подойдя поближе к источнику звука, поняли, что это был голос Валиде, но, прислушавшись, осознали, что она была не одна. — Мурад, подсматривать — нехорошо, — сказала я, когда мы спрятались в кустах. — А когда ты была маленькая, то имела другое мнение, — сказал он, хитро улыбнувшись. То что я увидела дальше — повергло меня в шок. Наша Валиде, жена султана, мать шехзаде, целовалась с Кеманкешем Мустафой-пашой. Реакция Мурада была предсказуема — он сразу же ушёл обратно во дворец. Я не последовала за ним, а просто вышла из своего укрытия, давая понять, что всё видела. — Валиде, как Вам не стыдно? — Это он меня поцеловал. — Теперь Вы это будете объяснять брату-повелителю.***
Как она посмела целовалась с кем-то кроме меня? Она целиком и полностью принадлежит мне. Это поступок не окажется безнаказанным — она за это ответит, и не только Кёсем. Для неё наказание я придумаю позже, а вот с Кеманкешем — я уже точно знаю, что делать. Сев за стол, я достал из ящика бумагу и перо, написав приказ о казни. Поставив печать, отдал эту бумагу своему хранителю покоев для немедленного исполнения. В дверь постучали и стражник доложил, что Кёсем ожидает встречи. — Я не желаю её видеть, пусть уходит! — прокричал я. Стражник исчез за дверью и в ту же секунду ко мне в покои ворвалась Кёсем: — Я же сказал, что не желаю тебя видеть. Что непонятного? — Я не виновата ни в чём. Он сам меня поцеловал. — Не смей оправдываться, я всё видел. Знаю… — Ты что, следил за мной? — Больно надо. Мы с Атике гуляли в саду, а тут ты со своим любовником. — Он не мой любовник. Я люблю тебя и только. — Я вижу, как ты меня любишь. Знай же, что своё наказание ты ещё получишь. А сейчас я опаздываю на казнь, так что попрошу покинуть мои покои. — Какую казнь? — Я решил не церемониться с твоим любовником. — Это жестоко, Мурад! — Вздумала меня учить? Совсем с ума сошла. Я своих решений не меняю.