Знакомства, воспоминания и поучительные сны
12 октября 2023 г., 17:19
Когда Эйри первый раз зашла в комнату, то была в немом шоке. Так как соседки еще не было она могла вдоволь осмотреться. Комната была выполнена в светлых тонах. Имела небольшой винтажный балкон и большие окна, также в противоположных сторонах друг от друга стояли большие кровати с множеством подушек на них. В комнате имелся гардероб и душевая комната. Пол был из мрамора с прожилками внутри, а в потолок уходили огромные колонны. Это выглядело настолько эстетично, что у девушки не было слов. Ангел вспомнила, что видела такие в учебниках, которые приносил брат.
Тяжело вздохнув, Эйри перевела взгляд к окну, за ним был виден внутренний двор. Девушка не перестанет никогда восхищаться архитектурой школы. То, что было в мед блоке было лишь малой частью такой красоты. Во внутреннем дворе было много ангелов и демонов поэтому девушка с жадностью рассматривала всех. Ей не доводилось видеть столько себе подобных. Даже в детстве Эйри не то, что бы запрещали общаться со сверстниками, их попросту не было в ее окружении. Дошкольным образованием с ней занималась ее мама. А если ангел и встречала кого-то ее возраста, то это было очень редко, в основном на каких-то праздниках. Если и ангел хотела с кем-то подружиться, то у нее не получалось, в основном у детей ее возраста были другие приоритеты, либо страх перед братом как перед новым главным советником отпугивал всех, не дай Шепфа обидеть сестру такой шишки…
Обидно, очень обидно.
Грустно вздохнув, девушка решила не придаваться прошлым воспоминаниям по крайней мере сейчас, ведь впереди было столько всего интересного и нового, что грустить времени не было. Ей все-таки не верилось, что она теперь будет здесь жить. Да и все происходящее вокруг казалось ей сном. Она боялась, что сейчас она откроет глаза и окажется опять в маленькой. Деревянной, избушке посреди Бескрайнего леса. Но она здесь. Чувствует, слышит, видит, ощущает. И это ей нравилось безумно.
- Привет! Ты моя новая соседка? Меня зовут Лилу. – девушка вздрогнула от такого неожиданного приветствия. Она вроде не слышала, как открылась дверь. Может опять сильно задумалась. Обернувшись, она увидела милую девушку. Ее волосы были золотистыми как утреннее солнце, в голубых глазах отражалось как будто бы небо, ее белая одежда и такие же крылья завершали образ.
Она казалась такой доброй…
- Я тебя напугала? Извини. – она улыбнулась. Эйри несколько раз моргнула, она не верила, что можно быль такой…
- А… Нечего…Меня зовут Эйри. Приятно познакомиться! – девушка протянула руку для приветствия, в надежде что может узнать ее лучше. Соседка протянула руку в ответ.
…
- Дино! Дино ты слышишь меня!? – девушка бежала за ангелом так как он просто ее игнорировал. Даже не смотрел в ее сторону. Это было обидно и бестактно с его стороны. Она ведь не в чем не виновата. – Дино да постой же ты… - ей удалось схватить его руку. Они встретились глазами. – Почему ты меня игнорируешь? Что я сделала? – она горько выдохнула. А парень смотрел безразлично казалось на первый взгляд, но он был в ярости.
- Ты и правда не понимаешь, или притворяешься глупой? – он говорил это спокойно, но девушка внутренне сжалась. Парень сделал вдох. – Ты хорошая, веселая и добрая, нравишься моему отцу… Но не мне. Я устал это повторять. Что тебе, что отцу. – это он произнес на выдохе. Зажмурившись как будто, испытывал сильную головную боль, потер ладонями лицо как будто пытаясь согнать что-то.
- Но… Дино мы очень хорошо подходим друг другу. Может если мы попробуем, что-то изменится? – в ее голосе звучала надежда, ведь он ей и вправду нравился и очень сильно.
- Лилу, давай закончим этот разговор? Ты все равно не понимаешь, я не хочу ругаться с тобой. Ты мне нравишься как друг, но не больше. - На этой ноте он решил уйти чтобы не наломать еще больше дров. А девушка стояла с навернувшимися слезами. Не справедливо.
- А кто тебе нравится!? Эта выскочка с Земли? – парень остановился и напряженно развернулся. И когда они встретились глазами, девушка продолжила – Она никогда не посмотрит на тебя как на парня! Разве ты еще не понял? Ты ей не нужен Дино! – всхлипнув она на секунду замолкла, а взгляд ангела потяжелел. – И когда ты это поймешь, ты сам приползешь ко мне! Раздавленный и побитый, помяни мое слово…
…
Воздуха не хватало, она была как будто под толщей, воды из которой получилось вынырнуть только сейчас. Это видение было тяжёлым. Девушка не привыкла к ссорам и, наверное, из-за этого было так тяжело в эмоциональном плане. Этот дар, конечно, хорош, но Эйри уже сейчас задумалась, а стоит ли продолжать "смотреть" других? Ведь не с проста секреты называют секретами, а внутренние чувства скрывают...
Ангел покачала головой, нужно привыкнуть к этому, просто привыкни Эйри в этом нет нечего такого. А сейчас она сфокусируется на соседке. Её взгляд нечего не выражал, или она старалась чтобы так было потому, что не хотела её смущать.
- Извини, я забежала всего на минуту, взять рукописи. Сейчас занятие у Фенцио, не хотелось бы опаздывать... - девушка быстро прошла к своему шкафу и начала быстро что-то искать. А Эйри как будто окаменела. Не знала, что ей делать. - Увидимся позже! Если хочешь могу показать тебе что да как здесь... - Лилу улыбнулась ей как бы что-то ожидая.
- А хорошо...Конечно я буду очень благодарна! – повисло тяжёлое молчание, ну по крайней мере так казалось ангелу.
Как только за соседкой захлопнулась дверь, то Эйри как будто бы током ударило осознание. У нее же тоже должны быть занятия, Миссилина говорила об этом. Девочки, которые были в коридоре, нужно спросить у них.
Стоя напротив соседней двери, девушка мешкалась. Вдруг она помешает им или их уже давно нет в комнате? Это конечно были весомые сомнения, но пойти больше не к кому.
Хорошо вдох-выдох…
Подойдя ближе к двери и занеся руку над дверью для стука, девушка услышала обрывки фраз:
- Думаешь Мальбонте такой дурак, чтобы поверить в это? – сердце замерло. М-Мальбонте? Девушку бросило в холодный пот. Как... – Вики можешь нечего не говорить это был риторический вопрос…- по голосу демоница тяжело вздохнула. А у ангела участилось дыхание, по голове как будто ударили чем-то тяжелым, а сердце сделало кульбит. В голове крутился рой мыслей. И если бы ее голова была ульем, то оттуда начали бы вылетать пчелы. Мальбонте в школе? Он учиться здесь? Но как это возможно? Ангел думала, что его нет в живых.
Она надеялась на это.
Но видимо он жив. И нечего его не терзает. Не то что его родители чуть не убили ее, не то, что они почти разрушили ее жизнь. Он все время был свободен? От этих мыслей кровь в венах стыла. Ангел закрыла рот рукой, чтобы не издать ни звука.
- Мими он вызвал меня к себе и потребует конкретного плана…Что я должна ему сказать? Извини я перешла на сторону своей мамы и теперь не буду ей врать! Или что? –О Шепфа что происходит… Эйри нечего не понимала и от этого злость поднималась с глубин души, злость, которую ангел усердно старалась подавить.
Девушка выдохнула. Ее взгляд стал тверже, а мышцы спины напряглись, так было всегда если Эйри ставила перед собой цель. Внутренне она вся напрягалась как бы готовясь к прыжку, и если она ставила перед собой задачу, то достигала ее решения всегда несмотря не на что...
Она узнает все.
Узнает и встретиться с ним, чтобы посмотреть в его глаза.
В глаза того, кто был кошмарным сном несколько тысячелетий подряд…
***
Молчание нависло тяжелым облаком, а напряжение витало в воздухе. Если бы кто-то зажег спичку между ними, то вокруг бы вспыхнуло пламя и спалило эту школу к чертям. Две фигуры играли в гляделки, и эта игра была не на жизнь, а прямиком на пожизненный отпуск в Небытие по горящей путевке. Никто не собирался сдаваться, потому что это бы было позорно что для одной, что для другой стороны.
- Ну хорошо Люцифер, что тебе нужно? Я спрошу это в последний раз и, если ты и дальше будешь вешать мне лапшу на уши ты знаешь где дверь... – в этой фразе было столько яда что человек бы захлебнулся и умер. Но не он. Демон так же продолжал сверлить своим взглядом Серафима и думать, что эта женщина определенно заслужила отдельный котёл в аду.
- Я уже сказал. – эта баталия продолжалась бы и дальше, у него хватило бы сил достойно держать оборону, но видимо Ребекке это надоело. Демон хмыкнул чем вызвал недовольный вздох.
- Еще раз убеждаюсь, что ты просто мальчишка, не способный здраво рассуждать и тем более править… - покачав головой блондинка встала, приглаживая свое идеально выглаженное платье. – То с каким упорством ты пытаешься завоевать авторитет в высших кругах это конечно похвально, но не действенно…- женщина хотела продолжить, но услышав смех удивленно воззрилась на собеседника.
- А что тогда действенно? Давать всем подряд и стелиться под каждого? – его острый и холодный взгляд из подлобья уперся в такой же, но полный ярости. – Ах еще забыл сказать, нужно мочить несогласных и заглядывать в рот ангелам, точно, как я мог забыть… – его ехидство продолжалось бы и дальше, но его прервал звук удара ладони о стол. Видимо это ее фишка.
- Не смей открывать свой поганый рот в мою сторону, если ты спишь с моей дочерью и имеешь жирный кусок ада за спиной это еще нечего не значит! Ты не знаешь через что мне пришлось пройти! Обычной Непризнанной с земли, которую ни во что не ставили... Ах да, забыла ты же родился с золотой ложкой во рту и теперь думаешь, что легко можешь все получить. – Серафим видела, как напряглась его вена на шее, и какая ярость и злоба плясала в его глазах. – Но нечего не бывает просто, за все нужно платить... – злобно усмехнувшись она продолжила – Твой план это просто пустышка. Ты не сможешь убедить его, и тем более манипулировать им. Я всегда поражалась мужскому твердолобию… - женщина скрестила руки на груди показывая, что не хочет продолжать этот разговор.
- Ваш план тоже не идеален, он раскусит обман очень быстро. – демон откинулся на спинку стула. – Тем более так рисковать Вики… Вы в своем уме? – отзеркалив жест Серафима, парень продолжал прожигать взглядом дыру.
- Он даст нам фору. – Ребекка напряглась было видно, что еще чуть-чуть и ее терпение взорвётся. – Не считай меня полной дурой Люцифер. В первую очередь я Серафим, а потом уже мать. Я тоже не хочу рисковать своей дочерью... – во взгляде женщины на секунду промелькнуло что-то, но быстро исчезло за маской безразличия ко всему.
- Я что-то не заметил. – с этой фразой парень встал, он был выше женщины и от этого казался внушительнее. – Времени на обсуждения и пустые разговоры у нас нет. Поэтому я предлагаю альтернативу. – глаза женщины расширились от удивления, а брови поползли в верх. – Я иду с ней как подстраховка, лес проклят, и мы с вами прекрасно знаем, что этот вариант самый подходящий...- во взгляде парня читалось самодовольство и было понятно, что Ребекка не сможет отказать.
- Вечером состоится собрание, будем голосовать и распределяться. – Серафиму не хотелось давать ему чувство победы, но оба прекрасно понимали, чем может кончиться дело.
***
- Не переживай ты так! Все будет хорошо! – Вики обняла девушке за плечи, пытаясь успокоить, но это не особо помогало. Эйри попыталась улыбнуться. Переживания свойственны всем, но почему-то за это становилось стыдно. Девушка не хотела показаться слабой, она просто не была такой. Добросердечной и возможно наивной – да, но не слабой. Она попросила помощи у Вики с Мими и сейчас они шли на урок к профессору Фенцио. По дороге они рассказали, что к нему лучше не опаздывать, последует жесткое наказание. Но это они и делали – опаздывали. И девушка волновалась.
- Да непременно, Вики будет если мы поторопимся. – демоница зашагала вперед быстрее как бы призывая поторопиться. Вики на это закатила глаза и выглядело это как-то по-детски, как-то особенно и несерьезно. Этим она, наверное, и привлекала окружающих, потому что была проще? Возможно, и куда более эмоциональнее остальных. Как будто для нее это тоже в новинку.
Все это в новинку. Хотя откуда Эйри могла знать? Она познакомилась с девушками всего пол часа назад. Но ангел внутренне чествовала что-то, может в таких предчувствиях и видениях ее дар и проявлялся?
От мыслей отвлек стук по двери и скрипучий мужской голос.
- Входите! – это было похоже на рык. Злобный, и недовольный, тот который обычно издают животные, когда собираются напасть. За спинами девушек не было видно мужчины, и, если признаться честно Эйри вообще не хотелось его видеть.
- Здравствуйте профессор Фенцио! – хором сказали девушки, да так слаженно что Эйри удивилась этой синхронности. Повисло минутное молчание. Ангел не могла понять причину всего этого, да и не видела. Ей оставалось только ждать.
- Так-так...Опять опаздываем? – голос был такой медленный и предвкушающий что-то. – Вики! Мими! Напомните мне одно, единственное правило, которое я установил на моих занятиях? – голос мужчины стал глубже и тверже, таким каким и убить можно. Ангел зажмурилась. Она почувствовала себя трусихой. Самой настоящей, той кто прячется за спинами других и подставляет под удар, лишь бы сохранить свою жизнь…
Но она была не такой.
Совершенно не такой.
- Никогда не опаздывать! – так же хором ответили девушки. Их лица не выражали нечего. Они совсем его не боялись и даже не стыдились. Просто привыкли к наказаниям от Фенцио. Да и тем белее они были не слишком страшными. Их конечно могли отчислить, но такого разговора даже не было.
- Правильно! – брови ангела поднялись в немом вопросе. – Причина вашего опоздания!? – почти шепот, но такой громкий в тишине аудитории. Эйри выдохнула это напряжение давило на нее. Хватит.
- Мы просто... – Вики хотела что-то сказать, но не успела так и замерла как услышала голос позади.
— Это я их задержала профессор! – девушки отодвинулись, открывая вид на ангела, тем самым и Эйри увидела все. Мужчину. Седовласого, длинноволосого, среднего роста, в белом одеянии. Его лицо было покрыто морщинами, особенно не лбу, а глаза так и грозили стрельнуть в тебя гневным взглядом, губы искривлены в непонятной для девушки усмешки. Аудиторию. Где сидели ангелы и демоны. Их было достаточно, чтобы начать смущаться. Потому как взгляды их были прикованы к ней. И взоры различные: заинтересованные, удивленные, нечего не выражающие, испепеляющие. – Извините такого больше не повторится. – взгляд девушки вернулся к мужчине. Его лицо было задумчивым и анализирующим. Он о чем-то думал, брови хмурились, а губы опять кривил в подобие ухмылки.
- Садитесь. – мужчина махнул куда-то в сторону призывая к действию. Девушки быстро нашли свое место, но ангел остановилась, оглядывая пространство. Свободных мест почти не было. – Назови свое имя. – за спиной прозвучал голос профессора Фенцио. Он был все так же холоден и строг. Девушка, все так же смотря вперед и видя взгляды всех уверенно произнесла:
- Эйри.
- Займи свободное место Эйри, не задерживай всех. – эти слова были как удар по голове. В мыслях пронеслось: «Ну а что ты хотела? Что все будут с тобой сюсюкаться?» Несомненно, это было жестко, но это помогло взять себя в руки. Еще раз осмотрев класс, девушка в далеке увидела место. По-видимому, уже ее.
За столом сидел ангел. Он был блондином, голубые глаза, еле заметная щетина, длинные волосы собранные в пучок, и взгляд такой добрый. Он казался ей знакомым. Смутно знакомым. Она точно видела его прежде. И когда девушка села рядом с ним, ее как будто ударило током. Видение. Этот парень из ее недавнего видения. Как его звали? Ангелу пришлось напрячь свою память, и она выудила оттуда его имя. Дино.
- И так теперь я могу продолжить, с вашего позволения. Сегодняшнее занятие практикующее, поэтому вы полетите на Землю. Я разобью вас в пары, и вы должны склонить данного человека в ту или иную сторону. Вы это уже прекрасно знаете. На все про все вам три часа. Но имейте в виду задание со звездочкой. Тот, кто не справиться, останется на дополнительные занятия. – он говорил это монотонно и скучающе, так как будто повторял эту фразу из раза в раз. Возможно, так и было, ангел просто первый раз находилась на его занятии и многого не понимала. По аудитории раздались разочарованные возгласы протеста и их было достаточно много, что удивило девушку.
- Профессор разве предыдущее занятие не было практикой? – с возмущением произнес один демон. Рыжие волосы с веснушками на лице гармонировали с его чертами лица. Это выглядело довольно мило.
- Вам нужно больше практики. То занятие показало, какие вы бездари. – мужчина сказал это сухо без эмоций, и сделал неопределённое движение рукой, как бы пытаясь отмахнуться от какой-то мухи.
Эйри было не очень понятно и комфортно в этой обстановке. Ей никто нечего не объяснял, но с нее уже на первом занятии что-то требовали. Тяжело вздохнув, она уже подумывала как будет сидеть на дополнительном занятии с этим неприятным мужчиной. Уловив резкое движение со стороны своего соседа, она повернув голову. Он протянул руку вверх. И замечая ее взгляд прошептал одними губами: «Все будет хорошо»
- Да Дино? - при обращении к парню его голос смягчился, что было новыми нотками в голосе которые услышала девушка.
- Я думаю будет не корректно отправить на это задание ангела, который не представляет, что ей делать. – его голос был мягкий, но с некой хрипотцой, от которого могли пойти мурашки.
- Со всеми случается все в первый раз Дино, если наша новенькая не поймет, что ей делать сейчас, то поймет в следующий раз. – интонации мужчины опять сменились на более грубые, и эти качели не очень нравились девушке. Захотелось скривить лицо в гримасе, теперь ангел поняла, о чем говорили девочки. Эйри обернулась назад и увидела Вики, которая проводила пальцем по шее, при этом высунув язык, как бы показывая, что от этого можно умереть. Это было забавно, что заставило девушку улыбнуться. Это придало ей сил. – И если бы, Дино, твоя соседка была внимательнее, то возможно смогла бы понять, что ей делать. – эта фраза заставила испуганно повернуться и пристыженно посмотреть на профессора.
В аудитории повисла тишина, такая что ее можно было потрогать. Девушке казалось, что эта какая-то извращенная пытка, которая все никак не кончиться.
- Итак разделяемся на пары…
***
Водоворот выбросил девушку возле старенького дома. Он был обшарпанный и было видно, что за ним никто не ухаживает. Так же ангела немного мутило, она не привыкла к такому перемещению. В общем нестроение было подпорчено, не таким она представляла свой первый учебный день. В пару ее поставили с одним рыжим демоном, кажется его зовут Ади. Он был весел и его нечего не смущало видимо он уже привык к такому и чувствовал себя увереннее чем девушка.
- Нечего личного ангелок, я просто не хочу сидеть на дополнительных вместе с этим пердуном…- сказав это он быстро удалился в неизвестном направлении. Эйри только покачала головой, она ведь тоже не хотела оставаться с этим неприятным мужчиной один на один.
Ее задание заключалось в том, чтобы склонить смертного на сторону ангелов и наставить его на путь истинный. Как она поняла у парня была не благополучная семья, мать и отец пили и иногда понимали на него руку. Материальное положение было шатким и иногда денег не хватало на еду. Ангелу нужно было уговорить его поступить в колледж, чтобы он получил образование, а не пошел заниматься грабежом. А ее напарнику надо было сделать все наоборот.
Задача стояла не из легких, но Эйри не теряла надежды. Она сможет, надо начать действовать.
Flashback
- Закрой глаза и сосредоточься на окружающем тебя мире. Стань с ним единым целым. Почувствуй как твои силы расходятся волнами и проникают в саму суть… - голос Ниды был спокойным и умиротворяющим, но в какой-то мере требовательным. Очередное занятие. Было раннее утро, солнце только-только появилось из-за горизонта. А девушка была уже на ногах. Дух тренировала ее чувствовать мысли, которые должны быть верными. На первый взгляд чепуха полнейшая, и девушка все никак не могла сосредоточиться чтобы понять, что она от нее хочет.
Спустя несколько неудачных попыток, ангел потерла руками лицо. Она нечего не чувствовала, совсем. У нее не было определенной цели и это затрудняло задачу. Была лишь пустота, никаких силовых волн. И видимо Нида тоже это поняла, внимательно посмотрев на нее.
- Ты не сосредоточена. – отчеканила женщина. Девушка всегда напрягалась, когда дело доходило до такого тона. Внутри что-то сжималось, ей не хотелось ее разочаровывать.
- Я нечего не чувствую. – все-таки осмелилась сказать ангел. Как бы было не прискорбно это говорить. В девушку полетел еще один внимательный взгляд. Задумчивый. Нида ухмыльнулась сама себе. А Эйри смотрела не нее с непониманием.
- У тебя красивый браслет. – это предложение было так неожиданно что заставило девушку удивленно посмотреть на Духа. К чему она это? Она носила этот браслет сколько себя помнит, неужели Нида заметила его только сейчас?
— Это подарок брата… - воспоминания сразу согрели душу, она по-доброму улыбалась, проворачивая его в руке. А женщина протянула руку, как бы жестом показывая, дать ей его. Девушка засомневалась, это было единственное что осталось у нее от семьи и терять это она не хотела. НО так как она доверяла Ниде, то с осторожностью сняв передала ей в руки. Женщина же задумчиво его покрутила.
-Тебе нужен стимул, цель. - она сказала это с такой твердостью что у ангела по спине пошли мурашки. А сердце дрогнуло, предчувствуя что-то не хорошее. В один момент браслет загорелся в ее руках и исчез. У девушки сердце ухнуло в пятки. Что произошло? Как? – Если ты не можешь сконцентрироваться, то нужно поставить перед собой цель. – голос женщины был тверд. – Это первый урок…А второй, не стоит так просто доверять что-то, что тебе дорого даже тем, кого ты хорошо знаешь. Ведь нож в спину получить будет больнее, от того, кому ты доверяешь, чем от того, кого не знаешь. – девушка стояла и не двигалась. Она была в немом шоке. Что ей делать? Неужели Нида так просто взяла его и уничтожила? От этих мыслей становилось больно.
- Не переживай я его спрятала. Ты, легко его найдешь если научишься концентрироваться на окружающем и внутреннем мире, —больше ни слова не сказав, она растворилась в воздухе, как ее браслет пару минут назад.
Конец Flashback
Эйри помнит, что очень долго его искала. Сначала она злилась, даже можно сказать ненавидела Ниду, но потом успокоившись и приняв к сведению все советы духа, сконцентрировалась. Конечно потребовалось несколько попыток, прежде чем почувствовать свою внутреннюю энергию. Но маленькими шагами она все-таки смогла его найти, расширяя диапазон своей энергии все больше и больше.
Девушка грустно усмехнулась своим мыслям. Нида всегда была права. Все ее слова сбылись, все уроки не прошли зря. И ангел благодарна ей, за то, что научила ее всему что сама знала. Дух всегда говорила, что в каждом бессмертном скрыто очень много способностей, просто они по своей глупости не хотят их развивать. И она даже немножечко скучала по ее нравоучительному тону.
Отогнав мысли прошлого, девушка решилась заняться настоящим. Ведь ее задание за нее никто не сделает. Поэтому закрыв глаза, она представила перед собой цель. Найти ее подопечного. Перед глазами начали плясать всполохи разных энергий. И через пару минут она почувствовала нужную. Парень был не далеко от дома, если пройти немного дальше по улице, то можно его найти.
Видимо ангел не знала, что водоворот перемещает туда куда надо.
Но в следующий раз она будет иметь ввиду.
Пройдя по улице, она увидела парня, ему было не больше восемнадцати. Кудрявые русые волосы, поношенная временем толстовка и рюкзак через плечо. Видимо он возвращался со школы. Рядом с ним стоял как раз токи демон в другом обличии. Слава Шепфе что ее предупредили на счет обличия. Прислушавшись, девушка уловила разговор:
- Дастин, это последний шанс, я отвечаю по этой схеме можно срубить кучу бабла, ты не будешь ни в чем нуждаться! – демон в обличии его одноклассника говорил так уверенно и настойчиво что девушка нахмурилась. Так не пойдет.
-Я понял. Если я толкну этот товар, то буду обеспечен до конца жизни. – парень растягивал слова так что девушка не поняла он еще думает над предложение или уже сделал свой выбор. Если даже и сделал, то продеться его переубедить.
- А ты сечешь! Могу дать наводку, если хочешь… - Ади разговаривая с ним как будто гипнотизировал его, не замечая нечего вокруг. Нужно было срочно придумать что делать, потому что времени оставалось мало.
- Нет я знаю где можно бес палевно все раздобыть – парень покачал головой. Как бы подтверждая свои мысли.
- Ну как хочешь, ладно до скорого, я пошел! – демон развернулся и пошел в сторону девушки, и когда он посмотрел на нее, то подмигнув сказал ей: - Твой ход ангелок. - Эйри и так это понимала.
***
Парень стоял перед окном, скрепя руки за спиной. Его брови были нахмурены, а взгляд был брошен в никуда, он не был ни на чем сфокусирован. Мальбонте усердно перебирал мысли в своей голове, предчувствуя что-то. И это что-то ему кардинально не нравилось. Червячок сомнений плясал танго где-то под ложечкой, да так плясал что не было ему равных.
На днях ему доложили о нескольких дезертирах, которые бежали с лагеря прихватив с собой кучу всяких свитков, где были помечены основные точки наступления. Конечно, это были всего лишь наброски, которые со временем стоило бы доработать в хороший план, но все же было как-то горько. Мальбонте никому не доверял и в этом заключается основная загвоздка. Об этих свитках знали единицы и видимо в его рядах завелась крыса, и эта крыска была из более приближенных. Вычислить, конечно, не было никакого труда, но на это не было сейчас времени по крайней мере, когда Ребекка начала действовать. Сначала он разберется с этим, а уже потом наступит судный день.
- Ты вызывал меня? – парень даже не слышал, как Вики зашла. Развернувшись, он медленно кивнул даже не смотря на девушку, медленно сев за стол и сложив руки в замок он выдохнул. Повторив его движение, девушка метанула на него взгляд ожидая.
- Какие новости? – прочистив горло вопросил Маль. Его глаза были внимательны как никогда, он следил за каждым движением Непризнанной.
- Их мало, и половина из них не очень хорошие. – девушка на секунду замолчала, ее голос подрагивал, она волновалась. – С сегодняшнего дня к школе приставили ангелов из Цитадели, они следят за порядком, мама обещает тотальный контроль… - Вики опустила взгляд на свои руки, они дрожали, ее переполняли эмоции, она боялась сболтнуть лишнего. – Все непризнанные проходят проверку камнем правды, но скоро так проверять будут каждого…
- Я слышал Ребекка готовит какой-то план… Нечего не знаешь об этом? – все «новости», которые говорила девушка не были для него новыми, его шпионы доложили об этом недавно, ему хотелось узнать другое…
- Маль…Ты же знаешь в каких мы с ней отношениях…Она не очень-то, мне доверяет, и делиться секретными планами точно не станет. - девушка попыталась сделать глубокий вдох. Шепфа пусть он поверит…
- Вики ты нужна мне чтобы выведывать информацию, если ты не будешь справляться со своей задачей, то зачем мне такой шпион? – голос звучал жестко и властно. Он не хотел запугать, просто предупредить, в школе много бессмертных кто может легко заменить девушку.
- Я постараюсь что-то узнать, и дам знать. – это единственное что смогла вымолвить девушка. Мальбонте смотрел долгим взглядом так как будто гипнотизировал или читал мысли, от этого мурашки прошлись по спине. Некоторое время он молчал, это стало напрягать.
- Свободна. – Маль как будто выплюнул это слово. Оно так едко звучало что могло разъесть даже кости своим ядом. Вики два раза повторять не надо, через пару мгновений она вышла за дверь.
Парень выдохнул. Нечего. Просто нечего. Информации нет, а надеется на Вики слишком рискованно. Конечно, Ребекка не так глупа, если бы у нее не было стратегического мышления на нее бы даже не посмотрели, ведь ангелов с милой мордашкой много. Хмыкнув Мальбонте, стал думать, как поступить. Те кто был в школе и докладывали, что-то скрывали и ему нужно было узнать все от первоисточника. Проникнуть в школу сам он не может ведь внешность и аура давали знать о себе. Закрыв глаза от усталости он провалился в мимолетный сон.
...
Вокруг было светло и свежо. Деревья начали распускать свои почки, а некоторые цвели. В воздухе стоял сладковатый аромат. Было спокойно по телу волнами проходилось умиротворение. Солнце светило высоко над горизонтом, да так ярко что можно было ослепнуть. Мраморные статуи блестели своей белизной и казались такими большими.
Сад Адама и Евы.
Ну конечно, а ты уже обрадовался, что все хорошо?
Ненавижу это место…
- Бонт! – голос такой звонкий и мягкий. Родной… Он обернулся, не веря своим глазам. На витиеватой лавочке сидела женщина в ослепительно белом платье и улыбалась.
Мама…
Сорвавшись с места, маленький мальчик бежал, да так быстро что еле как успевал переставлять ноги. Он кинулся к женщине с объятьями, обхватив руками ее плечи, зажмурился. Она даже пахла как раньше, ландышами. Его глаза защипало. Нет он не должен плакать. Этот сон совсем другой, он не такой мрачный не пропитан смертью, поэтому Маль не будет плакать.
- Сынок все хорошо? – оторвавшись от женщины мальчик кивнул, он боялся если сейчас заговорит, то это все исчезнет, а хотелось побыть здесь совсем немного. – Не плачь, все прошло, теперь все хорошо… - ее голос, улыбка, мягкие пальцы, которые касались лица…Все ощущалась так остро что казалось правдой.
- Я не плачу. – тихо еле слышно проговорил мальчик, шмыгнув носом.
- Ладно, как скажешь, - женщина улыбнулась и похлопала рядом с собой, приглашая сесть. Когда мальчик выполнил ее просьбу, она приобняла его за плечи. – Хочешь я расскажу одну историю? – Маль посмотрел на нее сверкающими глазами и кивнул. – Давным-давно жил один волшебник. Никто не знал откуда он, и сколько ему лет. Он был очень сильным и мог свернуть горы… - Бонт слушал историю с замиранием сердца, а женщина продолжала рассказывать. – Он всем помогал, кто в этом нуждался, лечил, давал хороший совет, укрывал от невзгод. Но однажды жители, которые любили волшебника обозлились на него. Они считали, что он в сговоре с бесом, ведь не может быть такой силы у обычного человека. Думали, что все его проступки порочны – женщина говорила шепотом, а мальчик все так же завороженно ее слушал. – В один прекрасный день он ушел, пропал. И на деревню обрушились несчастья, одно за другим. Когда люди хотели попросить помощи они не смогли его найти. Ходили слухи что он специально прятался и скрывал свою внешность от любопытных зевак… - ангел сильнее сжала мальчишку в объятьях. – Сколько бы люди не пытались его найти, никто не мог. – женщина поцеловала мальчика в макушку. – И какой вывод можно сделать из этой истории? – ангел внимательно посмотрела на сына.
- Что все люди злые и не благодарные… - с обидой сказал Маль. Ведь его это и правда расстроило. Возможно, он увидел в этом волшебнике себя? А женщина лишь покачала головой.
- А я вижу ее по-другому…Нужно научиться доверять. – мальчик нахмурился. Он не разделял позицию матери ведь если доверять всем, то можно обжечься предательством. – Запомни Бонт, у каждой медали две стороны. Одни люди видят проблему так, а другие совершенно по-другому… - Женщина встала перед сыном на колени беря его руки в свои. – Пообещай мне сынок, что всегда будешь помнить об этом! – мальчик сжал руки своей матери крепче и закивал.
- Обещаю.
...
Его слишком резко вытолкнуло из сна. Открыв глаза, он понял, что не прошло и пяти минут. Но, сон казалось, длился вечность. Он хотел остаться там. Ведь там было так хорошо и спокойно. Прикосновения матери были так мягки и свежи, что захотелось зажмуриться. Нет плакать он точно не будет. Маль не упал до такого состояния. Он выдерживал пытки Шепфамалума и это выдержит.
Спустя несколько мгновений он успокоился. Потер глаза и встал с кресла. Что-то в его голове щелкнуло, как будто загорелась лампочка. Мама хотела преподать ему урок, а дала идею…
Примечания:
Я вернулась с новой главой. И хотелось бы сразу спросить ваше мнение по поводу фф.
Как автору данной работы, мне бы хотелось услышать от вас хорошую, конструктивную, критику, потому как сейчас я нахожусь в маленьком кризисе, и вообще не представляю в какую сторону двигаться.
Обнимаю)