Близнецы Майклсоны

NC-17
Завершён
66
автор
aaannaa бета
Размер:
151 страница, 43 160 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 45 Отзывы 35 В сборник

Глава 3

Настройки
      Кассандра мирно спит на своей кровати. После вчерашнего вечера она не хочет никуда выходить. Её удивила Ребекка. Кассандра чувствовала, что видела её, но не могла вспомнить где.       Открыв глаза, она увидела на часах время. 11:26. Встав с кровати, Кесси направилась в ванную. После ванных процедур, она подошла к холодильнику и начала искать свою шоколадную пасту. Блондинка вспомнила слова брата о том, что шоколад её слабость и усмехнулась. Поняв, что лучше воздержаться от сладкого, девушка взяла три яйца. Закрыв дверь холодильника, Кассандра заметила письмо от брата, прикреплённое к дверце холодильника:

"Дорогая сестра! Если ты читаешь это, значит меня нет, а ты проспала, как обычно. Не волнуйся, я пошел по своим делам. Ноутбук у меня в комнате, если захочешь посмотреть свои любовные сериалы, деньги в кармане моей кожаной куртки, если захочешь купить что-нибудь. Без необходимости не выходи на улицу. И не приглашай в дом незнакомцев! Твой телефон в твоей сумочке. Я поменял сим карту. Это так, на всякий случай. Отдохни, ты заслужила. И не ешь сладкого! Я за тобой слежу.

Твой любимый брат, Ронни"

      Кассандра засмеялась. Ронни был для всех загадкой: он был гениален, но при этом совершенно непредсказуем, холодный как лед для всех. Но Кассандра знала правду. Есть два Ронни: один был жестоким и хитрым лисом, который пойдет на все ради своей цели, но есть и другой Ронни, о котором никто не знает - Аарон - простой, добрый, милый и отзывчивый мальчишка, который представляет себе другую жизнь. Ту в которой его мама по утрам готовит блинчики; в которой он, с сестрой, имеет много друзей, с которыми по пятницам устраивает пикники в лесу, глубокой ночью; в которой отец учит его водить велосипед; в которой нет ни вампиров, ни трехсотлетних Ковенов. Кассандра загрустила. Ей так хочется, чтобы её брат обрел покой в душе. Но шестнадцать лет одиночества практически убили в нем хорошего Ронни. Сейчас он хочет лишь могущества. Кассандра не разделяет мечту брата, но пойдет за ним даже в ад если понадобиться. Как никак они семья!       В дверь постучали. Кассандра поняла, что до сих пор находится в пижаме, но в дверь начинают стучать сильнее.       - Была не была, - проговорила себе под нос девушка и просто пошла к двери. Когда она открыла дверь, была удивлена.       - Ребекка?!       - Ну привет, медвежонок. Ты что, только проснулась?       - Да... откуда ты нашла мой адрес?       - Это разве важно?! Одевайся, мы идем по магазинам.       - Ребекка, я даже не завтракала ещё.       - Ничего, заодно пообедаешь. Я видела твоего брата со своим. Думаю, Ронни будет не против, если мы немножко прогуляемся.       - Ладно, но я оденусь.       Кассандра немножко отошла и заметила, что Ребекка осталась у двери.       - М, ты что стоишь у двери? Заходи же.       Ребекка улыбнулась, и получив разрешение, вошла в дом.       Спустя час блондинки уже сидели в кафешке. Кассандра слушала истории Ребекки о её жизни.       - Значит, у тебя целых четверо братьев?! Наверное, трудно когда дома столько мужчин?       - Ты даже не представляешь насколько...       - А как на счет подруг?       - У меня их не было. Не знаю почему, но подруги постоянно предают меня. Бьют ножом в спину. Была одна сучка.       - Я тебя понимаю. У меня тоже не было друзей.       - Почему?       - Нууу, скажем так, мои родственники ограничивали нас с братом. Ты говорила, что видела Ронни с Клаусом. Что-то не так?       - Нет, просто моему брату нравиться общаться с такими парнями.       - Ребекка, не пойми меня неправильно, но Ронни не из тех кто верит в любовь.       - Да я не в этом смысле! Просто Ронни показался ему умнее своих лет. Я бы никому не пожелала такого парня как Ник.       Кассандре пришла смс-ка от брата.

"Жду дома через пол часа. Тебя ждет сюрприз"

      Попрощавшись с новой подругой, Кассандра направилась к дому. Уже через пятнадцать минут, она вошла в гостиную. Ронни сидел на диване, как всегда читая свои старые книги.       - Что случилось? - спросила брата Кассандра.       - Ну привет, сестренка, - заметив в руках сестры сумки, он сказал, - вижу, ты не зря тратила время.       - Давай сразу к делу. Что случилось? Ты уже говорил с Марселем?       - Нет, но это неважно. Я тут подумал... короче, я решил, что тебе пора знать кое что.       - Что такое?       - Ты считаешь, что я тебе не доверяю. И ты права. Но дело не в том, что ты девчонка. Просто... мне не хочеться втягивать тебя в эту историю. Я боюсь, что ты можешь пострадать.       - Кто ты такой и куда подевал моего настоящего брата?!       - Очень смешно... Так вот, я готов поделиться с тобой. Задай один вопрос, и я честно отвечу на него.       Кассандра немного подумала и наконец спросила:       - Мама. Расскажи мне о ней.       - Это не совсем вопрос, но ладно. Мама связалась со мной год назад. Она рассказала, что Ковен отнял нас у неё, так как наша магия была нестабильна. Нас было решено предать черному ритуалу, но мама была естественно против. За свою любовь, её убили. Но оказывается, в момент её смерти, у неё в организме была вампирская кровь. И она обратилась. Нас совет решил убить, когда нам исполниться ровно шестнадцать лет. Мама все это время искала нас, но Ковен, как ты знаешь, таскал нас из города в город. В конце концов, ей удалось нас найти. Она рассказала мне обо всем. Ковен проклял тебя и меня, лишив возможности пользоваться магией. Я поговорил с мамой и мы придумали план. Через две недели наше день рождение, и если к этому времени мы снимем проклятие, то Ковену просто не будет хватать сил нас одолеть. Мама отвлекает Ковен, чтобы мы смогли найти способ разбить проклятие.       - Как мы сможем одолеть старейшин Ковена, когда они могут осушить целые океаны?       - Я не совсем понял, но вроде бы наша магия... не совсем нормальная. Она сильна и опасна. Она прямая угроза балансу, и из-за этого мы должны умереть.       - Когда я смогу поговорить с мамой?       - Не сейчас. Мы должны сначала разбить проклятие, только потом наша семья объединиться. Ты, я и мама.       - Я готова. Что мне нужно сделать?       - Твоя подруга Ребекка. Ты должна сдружиться с ней. Она знает куда больше, чем мы думаем.       - А как же ты? С одной стороны Марсель, с другой Клаус. Ты справишься с ними обоими?       - За меня не волнуйся. Я справлюсь.       После разговора Ронни ушел. Чем больше Кассандра знала, тем опаснее было находиться ей в городе. Но это постоянное чувство беспокойства по поводу своей бесполезности сестры, Ронни не мог терпеть. Это мешало ему.       Прогуливаясь по городу, он зашел в бар Руссо, и сел на самый задний столик, ожидая встречи с Марселем. К нему сел Клаус.       - Что ты здесь делаешь? Мы же договорились.       - Да, но в условие сделки не входила осведомленность Кассандры.       - Ты что, следишь за мной?       Улыбнувшись Клаус начал говорить:       - Дорогуша, я не могу оставить без присмотра того, кто владеет оружием против меня и моей семьи. О чем вы с сестрой говорили?       - Это тебя не касается.       В этот момент улыбка Клауса исчезла. На его лице появилась гримаса, кричащая "я разорву этого мелкого наглеца".       - Ещё как касается... не играй со мной Аарон! Я не люблю такое отношение к себе.       - Очень жаль, но привыкай. Если бы я хотел, то уже предал бы тебя. Но к счастью, я не настолько глуп! С сестрой мы говорили о своем. Тебя это не касается. - Как скажешь, но знай одну важную вещь: если ты намерен играть в двойную игру, то я заставлю тебя пожалеть об этом!       Клаус встал и ушел прочь. Ронни сидел один.       "Как он меня бесит! Возомнил о себе, что он всемогущий Клаус Майклсон, и ему все нужно знать" подумал Ронни.       Спустя пару минут к нему сел Марсель. Вид у него был не дружелюбный. Натянув на себя улыбку, Ронни спросил Марселя:       - Марсель, ну так что? Ты подумал?       - Я хочу больше узнать об этом оружии.       - Хорошо. Знаешь легенду о шкатулке Пандоры?       - Допустим.       - Так вот. Легенда не лжет. Шкатулка есть, но её сила несколько иначе работает.       - Что это значит?       - Шкатулка Пандоры может вырывать душу любого живого и неживого существа из тела. Душа будет храниться в шкатулке до тех пор, пока её не освободит тот, кто её туда отправил.       - С чего бы мне тебе верить?       - А с чего бы не поверить?! Зачем мне лгать, сам подумай. Стал бы я идти на сделку с тобой, будучи без козыря?! Думаю, что нет. Условия сделки те же. Ведьма снимает заклинание, а ты получаешь шкатулку.       Марсель о чем-то задумался. Ронни встал и хотел уйти, как вампир схватил его за руку.       - Договорились, но мне нужны гарантии, - сказал Марсель и отпустил его руку.       Ронни сел обратно на место и достал из кармана чёрный огранённый камень в форме звезды с волнообразными стрелками размером с ладонь.       - Это чёрная звезда. С ним связано мое проклятие. Если ведьма разобьет его, то проклятие спадет.       Затем, из другого карман, он достал шкатулку. Она была небольшой, со странными символами. На вершине красовался красный рубин, напоминающий большую красную кнопку.       - Это шкатулка. Я отдам тебе и то, и другое. Любая ведьма поймет, что это не поделка.       Марсель взял оба артефакта в руки.       - Ты так легко мне доверишься?       Ронни встал и сказал:       - У меня нет причин тебе не доверять. Как только проклятие будет разбито, я это почувствую. Сегодня ночью, я жду исполнения твоей части сделки.       Ронни ушел, оставив Марселя одного.       Вечер близнецы провели за просмотрами фильмов: ели попкорн, комментировали поступки героев фильмов и лежали на диване, как тюлени. Это было приятно. Один вечер быть просто нормальными подростками. Без проклятий и вампиров. Не задумываясь о том, что тебя пытаться убить. Но что поделать. Судьба сделала выбор за них. Им остается лишь смириться.       Кассандра спросила брата:       - Как зовут маму?       Ронни на мгновение задумался.       - Серафима.       - Нашу мать зовут Серафима?! Это что за издевательство над ребенком, - выдавила из себя улыбку Кассандра.       - Я тоже так подумал.       - А что ты знаешь об отце? Нашем отце.       - Ничего. Я даже не спрашивал маму о нем. И знаешь, это неважно, потому что отец нам не нужен. Мы есть друг у друга. Этого достаточно.       Ронни встал и хотел пойти в свою комнату, как почувствовал сильную боль. Он упал на колени и услышал позади крик сестры. Их обоих пронзила сильная боль в области груди. Это было невыносимо как будто сердце давят. Видя мучение сестры Ронни собрал всю волю в кулак, подошел к сестре и обнял её со всей силой, что осталась. С каждой минутой становилось все хуже и хуже. Жар, головная боль и боль в костях. Это было ужасно! Ронни знал, что процесс будет неприятным, но то что происходит не то что ужасно, кошмарно. Вены начали пылать. Голова вот вот могла просто лопнуть. Кассандра уже плакала от боли. Ронни не мог позволить себе такую роскошь. Он держался ради сестры! В один миг всё прекратилось. Брат с сестрой не заметили, что прошел уже час. Не имея сил, они просто потеряли сознание.
Примечания:
66 Нравится 45 Отзывы 35 В сборник