Письмо для Сириуса

G
Завершён
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 424 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

От Регулуса

Настройки
Привет, Сириус, как поживаешь? Прости, что давно не писал. Ты ненавидишь меня, презираешь, Но знай: я правда скучал. Ты считаешь, я просто предатель, Раз перешел на сторону тьмы. Теперь ты видишь во мне все плохое, Но вспомни то, как мы были детьми. В семь лет ты украл мотоцикл И катал меня весь вечер на нем, Папа потом наказал нас на месяц, Но зато мы были вдвоем. В восемь я сделал ужасное: Украл у мамы браслет. Я хотел продать его, а на деньги Купить тебе в подарок мопед. В девять я подрался с ребятами, А ты меня тогда защитил. Летом, во дворе, за сараем, Потом меня драться учил. Перед сном, лет в десять, ты сказал мне, Что трусят одни слабаки, Когда мама ругала тебя за дерзость, И я видел твои синяки. Тогда, в школе, нас разделили, Я учился там же, где наша семья, Ты уверил меня, что это неважно, Мы два брата: лев и змея. Я помню, ты водил меня в Хогсмид, Мне тогда еще было нельзя. Но ты сказал, что там интересно, И всю ответственность взял на себя. Еще помню, как родители на тебя накричали. Я слышал, что ты им тогда говорил. Стоял за дверью и ждал окончания, Молясь, чтобы отец тебя не убил. Наши отношения потом стали прохладными, Мы жили, как на других берегах. Ты — популярный непослушный мальчишка, Я — слабый пленник в своих темных мечтах. Через год ты сказал, что тебе надоело, Из своей спальни я слышал скандал. Папа кричал, мама металась, Этой ночью ты убежал. Месяцы шли, времена изменились, Я знал, что ты не вернешься сюда. Мой брат, с которым я вырос, Покинул наш дом навсегда. После школы я с тобой не встречался, Тебя ненавидела вся наша семья. Я думал, тебе плевать, что со мной происходит. У меня появились другие друзья. Я не видел тебя все это время, У меня щелкнуло что-то в уме. Ты ненавидишь то, чем я занимаюсь. Ведь я нашел свою силу во тьме. Я боялся мощи, не спорю, Ты был прав, ты бы мог мне помочь, Но у меня больше не было брата, Он сбежал из окна в ту давнюю ночь. Я поступал так, как меня воспитали, Но не был уверен, что хочу дальше играть. Можешь ненавидеть меня сколько влезет, Но я правда хотел от всего убежать. У меня просто не было выбора, Я начал бояться всего, Я выйду из игры завтра утром, Но знаю, что это будет не так уж легко. Это мое последнее письмо в этой жизни, Прости, что был с тобой груб. Надеюсь, ты поймешь меня и поверишь... ...потому что завтра я уже буду труп.
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)