Осенняя меланхолия
3 мая 2021 г., 14:37
Как не пытался теплый летний луч
Бороться с шайкой серых туч
За первенство на небе,
Но так и не пришёл он к заветной победе...
Как огонь прогорая оставляет пепло,
Так ушло и лето с календаря,
Ушло,забрав с собою тепло,
Печальный след лишь нам даря.
Не напишу о осени,как Пушкин,
Ведь он так яро был в неё влюблен,
А для меня она всего лишь лужи,
Начало скорой зимней стужи,
В саду поникший бедный гном
И мертвый лист летящий за окном...
Она- воровка солнечных объятий,
Воровка нашей жизни и любви.
Осень многое с собою забирает,
Мало оставив что - то нам взаймы...