Был один, а стало двое

NC-17
Завершён
17
автор
Titanus_Mosura бета
Размер:
41 страница, 19 351 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

2. Нехорошее начало

Настройки
Ночь в отличие от прошлых в этом мире была нормальной и солдаты не просыпались от какой-нибудь херни. Было слышно только сверчков, уханье совы и слабый шелест листвы.На поляне было видно шесть тёмных палаток, останки от костра и где-то скрытые от глаз бронемашины. А на дороге остался след от гусениц танка и слабый след колёс. Солдаты двух сторон сходу стали друзьями, когда они попали в Эквестрию по неизвестной причине. Один из стражников, патрулировавший ночью Понивилль увидел эти большие следы и решил пойти за ними вслед, выражая удивление и недоумение. Хотя после рассказов всех пони, что тут было два "железных монстра" он стал думать, что люди и вернулись. Они были очень странные: в центре шла линия, а слева и справа были большие прямоугольные ямы, которые были отделены друг от друга, и они ничем не прерывались, просто две большой линии. Следы вели в лес, только в тот, в который вообще суваться нельзя, а длинные и странные следы шли туда. Стражник насторожился, использовал магию для освещения своего пути и достал алебарду, чтобы защититься от каких-нибудь жителей этого леса. Пройдя дальше, он увидел множество поваленных деревьев, а они вели в какую-то поляну. И потом когда он прошёл на неё, он увидел палатки, в центре которых был костёр. Он просто подумал, что это простые пони и уже хотел уйти, только в одной из палаток стало что-то шуметь и стражник выключил свет и решил спрятаться за деревом. Из палатки вылезло двуногое существо с каким-то тёмным окрасом, в руках было что-то широкое, а снизу этого объекта было что-то круглое. Оно стало осматриваться, подошло к костру, закинуло объект на плечо и стало разжигать каким-то маленьким инструментом, из которого по щелчку вспыхнул малый огонёк. И когда костёр стал разгораться и освещать всё вокруг, он сразу увидел и узнал их старых и странных друзей. Это были люди и только один солдат вышел из палаток, хотя то, что тут было восемь палаток давало знать, что их тут стало больше. На голове у человека было что-то похожее на бинокль, их было два и оно крепилось толстым стержнем и человек опустил их и стал осматриваться. Из линз светило ярким зелёным цветом, и потом человек перестал осматриваться и стал ровно смотреть на стражника, у которого на лице стал появляться ужас. А потом оно сказало: -"Я тебя вижу, братан, выходи сюда, убивать не будем." -Сказал человек, смотря сквозь четыре зелёных глаза. "Как он меня увидел тут?" -Спросил себя стражник и медленно стал идти к ним. Из палаток также стали вылезать солдаты и разговаривать с Марком. Потом трое других солдат стали разговаривать на каком-то непонятном языке и это был не английский, и они разговаривали только со своими. Они отличались более светлым окрасом, имели странную нашивку на плечах, держали другое по строению палки и не имели этих очков. Стражник вышел на поляну и к нему подошёл другой человек, который похоже был главный. -"Итак, снова здравствуйте, поняши, давно не виделись." -Сказал человек. -"Д-да... А разве вы не Андерсон? Или кто-то ещё..." -Спросил стражник со страхом. -"Так точно, ваши знакомые друзья вернулись вместе с нашей машиной и у нас есть новые друзья - французы." -Сказал Командир Хантер и указал на светлых солдат. -"А чем они отличаются от вас?" -"Ну, они говорят на другом языке, имеют другую технику, экипировку, оружие и много-чего другого." -"Ясно, получается вы все вернулись?" -"Так точно." -"Вся Эквестрия и Принцесса Селестия будет очень рада, когда узнает, что вы были тут." -"Естественно, целый год прошёл." -"Кстати, а что это за следы такие?" -"Это, друг наш, следы от бронемашины французов, она более массивная и более мощная, чем наша." -"Интересно..." Потом Дюран подошёл к Хантеру и стал спрашивать что-то со странным акцентом. -"Сэр, они точно дружелюбные и не нападут на нас? Они же вас знают, а нас нон." -"Так точно, а что?" -"Эти двое не знают английского." -Сказал Дюран и указал на своих солдат. -"Отлично, больше проблем значит." -"Сколько времени?" -"Где-то пять часов, не знаю, может у них другой часовой пояс." -"Это три часа сейчас." -Сказал стражник. -"Действительно, Марк, зачем ты нас разбудил?" -"Я какую-то херню во сне видел, вот и проснулся и разжёг огонь." -Сказал Марк. -"Вы же в вечнозелёном лесу находитесь, а тут много опасных существ водится." -Сказал стражник. -"Например?" -"Древесные волки, основные жители этого леса и они очень агрессивные." Пока они болтали, Лоуренс и Джейсон вытащили 120-мм миномёт и установили его. Они не обратили на этого большого внимания и стали болтать дальше. Эти двое уселись рядом с миномётом и стали разговаривать. -"Как ты думаешь, сколько времени мы тут опять проторчим?" -Спросил Джейсон Лоуренса. -"Не знаю, в прошлый раз мы тут были где-то четыре дня, а в этот раз мы не знаем, но один день уже прошёл." -"Да, но у них многое могло поменяться, хотя бы они нас помнят, и это радует." -"Опять ехать к их Принцессе, чтобы они нас обратно закинули в свой мир? Не думаю, что они согласятся на это." -"Интересно, а о чём люди сейчас думают? Типа куда мы пропали? Так еще французов ухватило." -"Мда, это точно странно, кстати мы на той же дороге сюда и попали, у нас магия какая-то что-ли?" -"Не знаю, но ясно одно: мы особенные." Командиры и стражник прекратили общаться и разошлись, а стражник побежал обратно в Понивилль. -"Значит так, короче, мы тут просидим до 8 часов, а потом поедем в Понивилль. Ясно?" -Спросил командир. -"Так точно, сэр!" Дюран объяснил своим солдатам задание на французском. Все солдаты стали заниматься своими делами и просто веселились. Миномёт, несмотря на свои размеры, был достаточно лёгкий и имел несколько боеприпасов, хотя где мы будем его применять - неизвестно, но для поддержки он может подойти. Время шло довольно быстро, чем хотелось и совсем скоро им нужно было отбывать. Командир подал сигнал, и все солдаты побежали собирать палатки, а мехводы пошли за бронемашинами. LAV-25 был покрыт следами от пуль, где-то царапины, где-то ямки, а где-то и вовсе застряли пули. У Леклерка не было столько много следов, где-то также были следы от пуль, а на щеке башни был след от снаряда БТРа. Они выехали на поляну и солдаты нацепили все палатки и другие вещи на БТР, а на танк ничего не повесили. И когда солдаты были готовы, они залезли в свои машины и со скоростью не больше чем 20 Миль в час последовали за БТРом через лес. Было слышно множество звуков вокруг машин, которые заставляли солдат нервничать и влезть в машину, закрыть люки и осматриваться через перископы. Были видны какие-то коричневые силуэты, которые проносились между деревьями и листвой. Танк ехал сзади и оставлял очень видный след своими гусеницами, в то время, когда колеса БТРа почти ничего не оставляли, только ровную дорожку. -"Французы, какое у вас вооружение?" -Спросил Командир французов. -"2 пулемёта, несколько снарядов ОБПС, несколько других снарядов и ракеты. Русские хоть чем-то помогли, но ракеты не сильно помогали на поле боя." -Ответил Дюран. -"Отлично, у нас ничего особенного." -"Сэр, на нас похоже напали." -Сказал Андерсон. -"Кто?" -"Сами посмотрите." На дороге перед машинами примерно в 10 метрах стояло несколько деревянных существ, похожих на волков и из-за них на пришлось остановиться. Они не хотели уходить и скалились на нас, готовясь в любой момент на нас напасть, хотя что они нам смогут сделать? Их можно было просто переехать, но французы решили разобраться с этим иным способом. -"Щас разберёмся." -Сказал Дюран и приказал зарядить какой-то снаряд. Они медленно к нам подходили, щелкая зубами и царапали землю. Потом танк повернулся вправо и чуток двинулся вперёд и навёл на волков свое орудие. Волки уставились на него, а потом с сильной вспышкой пламени вылетела ракета, которая взорвалась в центре и в щепки разорвала волков. -"Проблема решена." -Заявил Дюран. -"Кстати, у вас возможно есть неограниченное количество боеприпасов, так что мы можем устроить полное безумие где-нибудь." -Сказал Командир. -"И правда, ПТУРС кто-то заменил, хотя кто?" -"Возможно магия, не знаю. Ладно, движемся дальше." -Сказал командир и приказал своим солдатам двинуться вперёд. Обе машины дёрнулись и поехали в ту сторону, куда вели вчерашние следы танка. Все было нормально до тех пор, пока другая странность не случилась. Лес стал в нас стрелять стрелами, которые не наносили никакого вреда машине. Мы осматривались и увидели каких-то поней, на которых были одеты странные доспехи и шлем с зелёными светящимися глазами. Они продолжали нас всячески ранить, но ответный огонь со стороны французов заставил их трепетать перед нами. Пулемёты разрывали врага и их доспехи, а осколочные снаряды танка полностью заставили их беспорядочно бежать от нас. Мы тоже хотели помочь им, но засада была уничтожена. -"Какого хрена это сейчас было?" -Спросил Дюран. -"Хрен знает, но армия Селестии совершенно так не выглядит. У неё они золотые, а тут какие-то серые. Херня какая-то." -Ответил Командир. -"Может бандиты какие-то, вот и поэтому они на нас напали?" -Предположил Лоуренс. -"Возможно, но мы не знаем точного ответа, так, движемся дальше." Машины и так ехали вперёд, следуя за следами. Солнце всё ещё светило, трава зеленела, жители бегали, серые пони дрались с древесными волками. Просто чудо, а не день. На дороге была целая битва этих поней и волков и было видно, что пони со своим средневековым оружием проигрывали и умирали, и прямо сейчас мы и могли нормально их осмотреть. И когда этот бой выиграли волки, в них прилетел снаряд, который также разорвал их на деревянные части. Мы подъехали к трупам и остановились осматривать этих "бандитов." Они были одеты в серую и похоже прочную броню, которая имела шипы в нескольких местах, поножи, черые грива и хвост и фиолетовыми полосами и шлем с зелёными глазами, маленькими рогами, отверстиями для ушей и много-чего другого. Мы не понимали, кто это и решили оставить их позади, двинувшись снова по дороге. Казалось, что прошёл целый день, пока мы ехали в город, но потом показались высокие постройки деревянных домов. Все обрадовались и прибавили скорость, дабы быстрее добраться до города. Не прошло и секунды, как мы ворвались в город и танк, не успевший завернуть в другую сторону и сбавить скорость случайно въехал в какой-то дом, снеся стены, а потом и вовсе на них повалилась деревянная крыша. Мы же ехали по дороге и не поняли что произошло. -"Бляя..." -Тихо сказал Дюран. Мы остановились, повернули перископы в их сторону и увидели какие-то обломки, которые завалили стоящий в середине танк. -"Французы, вы что сделали?" -Спросил командир. -"Мы, эээ... Случайно въехали." -Сказал Дюран. -"Охрененно, щас мы теперь из-за вас новый строить будем." На шум стали сбегаться пони и смотреть на нас удивленными лицами, правда когда они смотрели на останки от дома, у них появлялось странное лицо. Потом что-то в центре обломок что-то зашевелилось и из под них выехал наш друг. Пони ахнули и стали от нас отходить подальше, и мы поехали задним ходом и остановились рядом французами. -"Боже, вы тут никого не убили?" -Спросил командир Дюрана. -"Не знаю, может тут кто-то и был." Танк развернулся в сторону поней, а мы просто встали слева от них и ожидали каких-нибудь действий. Потом вокруг нас стали собираться стражники и один из них держал рупор и что-то нам говорил. Мы естественно плохо слышали и ничего не понимали, хотя может орёт что мы бараны и будем отстраивать новый. -"Че делать?" -Спросил Андерсон. -"Не знаю." -Ответил командир. -"Мужики, сзади что-то странное." -Сказал Марк, глядя через окошки отсека и переступая через миномёт. Мы развернули башню и увидели, что что-то шевелится в траве, и это потом выпрыгнуло целой армией и побежали на нас. Серые пони бежали ровно на нас и Джейсон по рефлексу открыл огонь со всех орудий. В нас и поней летели стрелы, копья, топоры и другая боевая хрень, но нам это ничего не сделало. Потом Леклерк развернул башню, навёл орудие и осколочным снарядом скосил почти-что всех серых поней. Мы позволили оставшимся убежать, а пони смотрели на нас с ошарашенными лицами. Стражники встали около входа в Понивилль, а остальные стояли вокруг нас. Потом тот же самый гвардеец с рупором опять стал нам что-то орать, но мы в этот раз его поняли. -"Два железных монстра, ожидайте прибытия важных личностей, мы знаем, что вы разумные и вы никуда не денетесь! В случае неподчинения, мы будем вынуждены применить силу, особенно против этого жука!" -"Ну хоть что-то помнят." -Сказал Андерсон. Прошло несколько времени, и в небе что-то засияло и это приближалось к нам. Потом на земле мы увидели какую-то колесницу, в которой сидел фиолетовый единорог. Мы сказали французам, что всё нормально и в критической ситуации будем убегать. Эта точка оказалась Принцессой Селестией и она приземлилась перед БТРом, а через несколько секунд заговорила: -"И так, Андерсон, Хантер, Лоуренс и другие - это вы?" -Спросила Селестия с настороженностью. -"Марк, дай рупор." -Сказал командир и взял у Марка громкоговоритель. Зачем мы его взяли - не знаю. Командир с осторожностью открыл люк, включил рупор и направил его в отверстие, а сам сидел внутри. -"Так точно, Принцесса Селестия." -Сказал командир через рупор. -"Отлично." -Сказала Селестия и стала медленно к нам подходить. Французы только вертели своими перископами и ничего не делали. -"Давно не виделись." -Сказал командир. -"Виделись-то виделись, а вот что вы сделали-то?" -"Этоо... Не мы. Это вот эти французы." Было видно, как Искорка осматривает танк и что-то записывает. -"В таком случае, вы все должны будете возвести новый дом." -Сказала Селестия. -"А мы-то причём?" -"Привели вашего "друга" сюда." -"Охре... Классно." -Осекся командир. Стражники окружили Леклерка, наставив на него копья. -"В другом случае, вашему другу придётся пройти с нами, и да, мы знаем, что вы вернулись." Французы похоже это услышали. -"Куда увозить?" -Крикнул Дюран сквозь люк. -"В замок, конечно же." -"И что вы там делать с нами будете?" -"Опрашивать, потом пошлём сюда строить дом, а потом не знаем." -"Слушайте, этой машиной сложнее управлять, чем этим колёсником, мы остановить вовремя его не смогли, вот и поэтому сломали дом. Были бы такие-же танки, вы бы нас поняли." Долгая тишина. Мы все просто стояли и ничего не делали до тех пор, пока командир не заговорил: -"Слушайте может вам нужна военная помощь?" -"Ну, проблемы с Кристальной Империей начались..." -"Что, уничтожить?" -"Нет, а вот правителя нового можно. Наши войска и так пытаются до него добраться, но они почему-то сильнее нас и помощь явно нам не помешает." -"Вас понял, где они?" -"На севере, видите серых поней - бейте их, а вот вашего друга мы туда пока-что не отпустим." -"Почему?" -"Тут есть причины." Тишина. Солдаты очень быстро придумали новый план о спасении французов и помощи на войне. -"А нам можно туда ехать?" -"Уже можете." -"Отлично." -Сказал командир и закрыл люк. -"Французы, за нами." -"Вас понял." Машина тронулась вперёд, а потом с резким движением тронулся танк вслед за БТРом. Стражники едва отскочили из под гусениц танка и смотрели за ним вслед. Он набрал большую скорость и догнал БТР, а вместе они стали ехать очень быстро. Их пытались остановить, но ничего не вышло. Потом перед нами в 50 метрах телепортировалась Селестия с Искрой и создали какие-то магические барьеры. Мы готовились к удару, но мы с лёгкостью пробили их и "случайно" сбили Селестию и проехались по ней. -"БЛЯТЬ НУ НЕ СНОВА!" -Крикнул Андерсон и Командир. Пони опять встали как вкопанные, а мы смогли удрать с места в лес, оставив всех сзади. -"Всё по кругу кажется пошло..." -Сказал Лоуренс. -"Ну она выжила по-моему, и на нас опять объявят охоту." -Сказал Джейсон. -"А что вы уже так делали?" -Спросил Дюран. -"Так точно, мы удирали от шестёрки и по пути сбили Селестию." -"Из друзей во врагов." -Сказал Марк. -"Та нее, какие мы для них враги? Убьём врага, увидят, что мы на их стороне и простят как в прошлый раз." -Сказал Андерсон. Мы решили остановиться и спрятаться в гуще леса. Теперь нам нужно было как-то разобраться с этой всей проблемой с союзными отношениями и врагом, который похоже хочет захватить Эквестрию, но ничего, две боевой машины с проблемами у поней разберутся с ними и докажут, что они настоящие военные друзья Эквестрии...
17 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)