Был один, а стало двое

NC-17
Завершён
17
автор
Titanus_Mosura бета
Размер:
41 страница, 19 351 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

4. Начало охоты

Настройки
Мы летели к месту где произошла стычка с французами. Наш вертолёт не был оснащён противотанковыми ракетами, так что если это был танк, то мы ничего не сможем сделать, а тратить ракеты "Гидра" на тяжа не хотелось. Оглушающий шум звучал на всю округу, выдавая наше местоположение, но атак при помощи ПВО не происходило. -" "Командир, можно нам взять AH-1Z для патруля? "Хрен вам, берите Little bird, он лучше чем он." Охрененное командование." -Говорил второй пилот Алан. -"Ага блен, прошлый раз они чинук с боевым обвесом отправили на патруль. А сейчас... Ну ты видишь." -Сказал Честер. -"Что не так в Кобре-то?" -"Возможно на базе мало вертолётов, вот и вручили нам птенца." -"Ага, мало, зато UH-60 сколько на базе..." -"Ты лучше готовься оказать поддержку нашим товарищам, типа ракеты подготовь." -"Да, да..." Мы летели на место происшествия и увидели две бронемашины, которые ничего не делали. Один был танк французов, а другой - БТР наших важных солдат. Их стал окружать какой-то серый туман, который через несколько секунд затянул обзор полностью. Мы понимали, что ничего с этим поделать не сможем, обстрел гидрами может зацепить БТР, а у него броня почти из фольги и можем убить весь экипаж. Мы пролетели над ними, но странным показалось то, что они ничего не делали, просто стояли посреди дороги. Затем наш вертолёт стало что-то окутывать, а это что-то оказался тот-же туман. Алан решил связаться с базой и предупредить об этом, но связь уже стала плохая. Мы попытались вылететь из него, но он как будто привязался к нам и куда бы мы не полетели, этот туман всегда будет нас окружать. Затем вокруг нас стали переливаться цвета, похожие на радугу, а видеть мы это могли очень хорошо. На стекло падали капли дождя, а связь и GPS полностью пропали. Мы боялись, что мы об что-то разобьёмся и решили принять такую странную судьбу, ожидая, что по нам ударит молния и мы разобьёмся. Однако этого не произошло. Голова сильно кружилась, а вертолёт был поставлен на автопилот, который просто держал его в воздухе. Цвета пропали и туман стал рассеиваться, и только мы захотели что-нибудь увидеть, как лучи солнца ослепили нас. -"Что... Какое нахрен солнце? Сейчас же ночь..." -Говорил Алан. -"Чё за херня? Мы где вообще?" -Спросил Честер. Туман полностью рассеялся и открыл нам вид на какое-то "сказочное" место. Всё было зелёное, небо было чистое, вдали виднелись горы, солнце чуть-ли не выжигало наши глаза, классно. Первым делом мы решили проверить оборудование и посмотреть на панель. Всё было нормально, только GPS вместе с рацией перестали работать. Затем мы стали осматривать окружение и первым, что попалось нам на глаза, был какой-то город. Он стоял на воде на какой-то платформе, здания выглядели знакомо, но что-то было с ними не так. -"Мы когда-нибудь строили такое?" -Спросил Алан. -"Хрен знает, но строить такие крепкие платформы, особенно на воде не можем. Кстати а что это за место вообще? Почему всё ясное и хорошее? Мы вообще в другое место переместились." -Спросил Честер. -"Не знаю, но этот туман похоже нас сюда и перенёс, а с базой связаться мы не можем. Что делать будем?" -"Искать нормальное место или попробовать улететь отсюда." Мы снизили высоту и стали лететь в неизвестном направлении. Казалось, что за нами кто-то следит, но кому? Это место выглядит нормальным, даже лучше, чем та Франция и война. Мы летели к горам, возле которых мы хотели остановиться и осмотреть окружение, хотя мы могли бы это сделать с большой высоты, но боязнь неизвестности не позволяла этого сделать. Как и в прошлый раз, рокот раздавался за метры от нас, так что почти каждое существо или человек, которые возможно тут живёт, может нас услышать. -"Что-же нам так повезло-то... Мы простые пилоты, выполнявшие все приказы, но почему именно мы..." -Нервно говорил Честер. -"Лучше не нервничай, а то все проблемы начинаются от нервов." -Сказал Алан. -"Ага, конечно, останавливаемся." Мы остановились рядом с горой и повернули корпус в сторону города. Мы пытались что-либо в нём рассмотреть, применяли тепловизоры, приближали камеру к нему, но всё было безрезультатно. Затем об наш корпус что-то ударилось, и это было со стороны горы. Мы развернулись и без каких-либо разборов запустили несколько ракет. И потом решив, что проблема решена, полетели через лес, ощущая слежку. Дальше нам надо было найти какое-нибудь нормальное место для жилья, чтобы вертолёт тоже мог где-то стоять и не сверкал на глазах, но найти такое место будет очень сложно. -"Подожди, я кого-то уловил." -Заявил Алан, перекручивая радиочастоты. -"С кем? С людьми? Иди на связь." -Сказал Честер. Алан смог найти частоту, на которой они связались со своими товарищами. -"Приём как слышно?" -Спросил Алан. Была долгая пауза, из-за которой он уже хотел отключиться, но в последний момент последовал ответ. -"Приём, вас слышим, вы кто?" -Спросил голос. Мы удивились и эти двое стали общаться. -"Мы - Колибри 1-1, вертолёт Little bird, назначенный на авиапатруль. Как мы сюда попали?" -Спросил Алан первое, что пришло в голову. -"Не знаем, что провоцирует это перемещение и, вас тоже как-то зацепило?" -Спросил голос. "Они сюда попали из-за тумана тоже? Если так, то пол армии сюда может попасть." -Сказал в своей голове Честер. -"Так точно, появился какой-то туман, после которого мы тут и появились. О чёрт, рация садится, вы можете сказать, где вы?" -Быстро спросил солдат из-за нависшей проблемы с коммуникацией. "Разряженная рация... Больше никаких вопросов, почему мы проигрываем войну." -Злостно сказал Честер в мыслях. -"М- в м-с-е, -де кри-та-ьны- зда-ия, сю-а и -ети-е, -ы на- пон-ли?" -Говорил искаженный голос. -"Что? Мы вас не понимаем. Приём?" -Сказал пилот голосу, который заменился помехами. -"Ты хоть что-нибудь понял?" -Спросил Честер. -"Нее, куда-то лететь надо, только куда..." -Спросил Алан. -"Полетели в какую-нибудь сторону, услышим выстрелы - значит мы рядом." Вертолёт повернулся, наклонился и полетел в неизвестном направлении, разрезая воздух своими винтами. А солдаты шли на встречу приключениям в этом странном мире.

***

-"Вы... Вы... Это невозможно..." -Говорил Король Сомбра, пытаясь встать. -"Да что ты говоришь? Не стоило сюда лезть, братан, ты лучше бы сидел в заточении, чем ловил снаряды в лицо." -Говорил Командир. -"Приказы?" -Спросил Джейсон, готовясь открыть по королю огонь. -"Не стрелять." -"Вы... Ответите за это..." -Говорил Сомбра. -"Да что ты нам сделаешь? Ты в своей теневой форме во максимум БТР повредил, но а что делать с танком? Правильно, бежать отсюда нахрен." -Говорил Дюран. -"Ладно, поговорили и хватит. Готовься..." -Начал Командир. Король попытался воспользоваться магией чтобы убежать от двух продвинутых существ, но ничего не вышло. -"Целься..." -Говорил командир, когда все орудия были направлены на короля, который уже смирился с судьбой. -"Огонь!" Правда в момент перед выстрелом случилась какая-то вспышка, которая ослепила всех и дезориентировала. Было так ярко, что глаза начали болеть. И когда это всё прошло, короля не было видно. -"Да твою-же мать!" -Выругался Джейсон. -"Куда он делся?" -Спросил Командир. -"Блять, серьёзно? Это пони так сделали? Они нам убить его не дали!" -Возмущался Дюран. -"Ну это кабздец... Столько усилий в пустую, я фигею..." -Говорил Андерсон. -"Пошли отсюда, и поехали искать вертолёт. Это будет более важно, чем разборки." -Предложил Марк. -"Да, точно, вертолёт! Французы, за нами! Андерсон, едем в сторону горы!" -Приказал Командир. Машины развернулись и с громким рёвом выехали из города. Новая задача солдат в плохом настроении стал поиск вертолёта, который с ними как-то связался. Они не знали, куда он мог двинуться, но знали, что рано или поздно они их найдут. -"А насчёт дыры? Не ну можно не заделывать, тут и так ветерок хороший, особенно когда тут сидишь, но защита мехвода слегка стала плохой." -Возмутился Андерсон. -"Ты мехвод, значит ремонтируй, не знаю как, изолентой закрой там, может крышка от ящика поможет." -Сказал командир. -"Не ну если меня что-то убьёт, то вина ваша будет." -Сказал Андерсон. -"Ай ладно, останавливаемся для ремонта." Обе машины встали на холме и солдаты пытались что-то придумать. Сначала хотели попросить поней о помощи, только после того, что они сделали сразу перехотелось. Затем хотели приделать крышку от ящика, но болтов не оказалось. И перебрав все варианты, которые могли-бы сработать они все смирились с повреждением и заклеили её изолентой, а после снова двинулись в путь за вертолётом.

***

Мы приближались к какому-то городу, который и в принципе не был похож на современный. Он больше походил на какую-то деревню, даже детальный осмотр это подтвердил. Внизу гуляли какие-то разноцветные точки, которые мы не могли разглядеть, и тогда же мы решили зависнуть в воздухе и всё более детально тут осмотреть. -"Ща посмотрим, что за город, может тут люди есть, не знаю, но они могут нам помочь." -Говорил Честер. -"Я не уверен в этом, но осмотреть стоит." -Сказал Алан, после чего включил камеру и стал стабилизировать вертолёт. Вертолёт сильно наклонился назад для сбавления скорости, затем слегка наклонился налево и полностью остановил вертолёт. Тогда-же мы наконец могли осмотреть город, только увиденное нас не порадовало. Развернув вертолёт в сторону города, хоть мы и сами висели над их домами, мы через камеру стали осматривать улицы, сами дома, а потом в объектив попало совершенно то, чего мы реально не могли ожидать. Какая-то лошадь фиолетового окраса смотрела на нас, а самым странным была именно её внешность. Мы могли ожидать тут людей в разноцветных нарядах, но не ЭТО. Мы стали вертеть камеру в надежде найти хоть одного человека, но кроме этих разноцветных поней никого больше не было. -"Алан, что думаешь? Валить отсюда, или ещё раз найти что-то нормальное? Мне тут быть уже не нравиться." -Спросил Честер. -"Бля, после этого я реально не хочу тут быть, полетели отсюда лучше." -Сказал Алан, после чего повернул ручку, только вертолёт не двинулся. -"Ты зависание не выключил." -Сказал Честер. -"Да, точно." -Сказал Алан и выключил зависание, а после повернул ручку и они тронулись в неизвестном направлении. Только Честеру не понравилось то, что к ним двигалась какая-то золотая толпа точек, и они явно были с плохими намерениями. -"Алан, посмотри в сторону этой горы с замком." -Нервно сказал Честер своему товарищу. -"Чего? Замок? Погоди... Твою мать, вот сейчас надо РЕАЛЬНО ВАЛИТЬ!" -Сказал Алан и вертолёт отвернулся от золотых и стал развивать большую скорость. Однако и сзади была толпа, хоть и меньше. Эти точки стали их окружать и тогда мы решили сделать такой манёвр, после которого мы возможно умрём, но попытаться стоит. Мы стали снижать скорость и вертолёт стал медленно пикировать, пролетая под точками. Затем когда мы были рядом с землёй, мы резко дёрнули ручки на себя и вертолёт с большой скоростью стал перелетать толпу. Этими точками оказались какие-то пони в золотых доспехах, и они явно хотели их поймать. После пролёта под ними, мы набрали скорость и изо всех сил пытались от них убежать. Мы не хотели им причинять вред или вовсе убивать ибо у нас будет больше проблем, но они явно вынудят нас использовать оружие. -"Куда дальше?!" -Нервно спросил Алан. -"Хрен знает! Бежим, куда глаза глядят!" -Ответил Честер. Мы приближались к каким-то облакам, которые выглядели странно, но это была небольшая проблема для нас и мы спокойно летели к ним. Стража стала от нас отрываться, но полностью от них убежать сильно хотелось и мы влетели в эти "облака". Зря мы это сделали... Облака стали лететь во все стороны из-за наших винтов, а после мы увидели каких-то пегасов, которые стояли на них. Мы сразу-же охренели от этого и попытались вырулить из облачного города, только по пути случайно задели некоторых, а может и вовсе убили. Попытка вырулить походу сделала всё хуже ибо мы не вылетели из него, а принесли больше разрушений для поней и потерь. -"СУКА ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ ТОГО ДОЖДЯ ИЗ ПУЛЬ, СОЗДАННЫМ CIWSОМ!" -Орал Алан. -"ДА НАС НА КОЛ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСАДЯТ! А МОЖЕТ И ВОВСЕ СОЖГУТ ИЛИ ДЫБОЙ УБЬЮТ!" -Орал Честер. Мы наконец вылетели из этого города и вздохнули с облегчением, только когда мы посмотрели на результаты нашего полёта, а именно на наши разрушения мы тут-же охренели. Была целая дыра в здании, а внутри была намешана куча биомассы из облаков и мы уже ощущали то, что за нами ща погоняться. Золотых стражей не было видно, но нам была более важна другая проблема и мы стали улетать с места происшествия. И только сейчас мы заметили то, что наши ракеты будто не тратились, метка стояла на шестнадцати и всё. Но проверять это снова не хотелось ибо мы можем задеть других поней и поэтому мы оставили это на потом, хотя после пролёта в городе, нам можно уже что-угодно сделать. Мы летели над какими-то скалами, а потом внизу мы увидели какие-то две странные прямоугольные штуки. И при детальном осмотре, эти штуки оказались танком и БТР, что очень сильно нас обрадовало. Теперь нам оставалось найти место, где мы могли бы приземлиться, только где - непонятно. Танки остановились, а мы стали снижаться, пытаясь приметить какое-нибудь поле. Через несколько секунд, мы уже были над землёй, а поле мы так и не нашли и поэтому решили приземлиться на дороге, благо размеры вертолёта позволили. Мы приземлились, заглушили двигатель и вылезли из летательного аппарата вертикального полёта. Те же танкисты вылезли из своих машин и подошли к нам. Лица не было видно из-за маски и очков, как обычно, ну и как и наших из-за пилотного шлема. -"Командир Хантер, командую БТРом, француз Дюран, командует танком. Не бойтесь, мы друг друга не убивали." -Сказал Командир. -"Отлично, но где мы?" -Спросил Алан. -"Страна Эквестрия, место, куда мы ещё раз по какой-то причине попали, только в этот раз с французами. Вы двое кто?" -"Главный пилот Честер и мой товарищ Алан, два друга, которых послали на патруль и попали сюда." -Заявил Честер. -"Отлично, вы уже успели что-то сделать?" -"Нуу, как сказать... Немного поломали небесный город поней, возможно кого-то убили, теперь за нами охотятся эти поняши." -"Охрененно, ну хотя ладно, вы на вертолёте, вас легко заметить и посчитать угрозой. Мы как раз за вами ехали и теперь мы не знаем, что дальше делать." -"Наладить с понями разговор, раз уж они на нас напали, хотя я не уверен, что они говорят." -"Так точно, Честер. Мы можем поехать в Кантерлот для доклада, а вам придётся летать где-то, чтобы на вас не напали." -"О чёрт, они тут." -Сказал Алан, глядя на небо. И правда, там было множество золотых точек - стражей, которые летели к ним. Все сразу поняли, что делать и кинулись в свои машины, а мы заводить вертолёт. Вертолёт быстро завёлся, а БТР выстрелил дымовыми гранатами, и для очень эпичного момента мы вылетели из облака и полетели в неизвестном направлении, а танки вперёд по дороге. -"Ну ёмаё мы батарею для рации не взяли." -Возмутился Честер. -"Да, большая проблема, но нам нужно сначала оторваться от преследователей, а потом решать проблему с понями." -Сказал Алан. Мы стали лететь над водой, а стража медленно от нас отрывалась. Затем мы заметили, что часть из них куда-то спикировала, возможно к танкистам, но нам сейчас нужно оторваться, иначе если нас поймают - башку отрубят. Хотя возможно они сделают тоже самое и с танкистами ибо мы их товарищи, а они... Не знаю, что они делали, но кого-то убивали. После этого, мы хотели приметить какое-нибудь место, где мы бы стали жить, а после подружиться с понями, только мы уже не думаем, что сможем это сделать, но так или иначе, нам придётся ответить за все наши грехи...
17 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)