***
-"Вы... Вы... Это невозможно..." -Говорил Король Сомбра, пытаясь встать. -"Да что ты говоришь? Не стоило сюда лезть, братан, ты лучше бы сидел в заточении, чем ловил снаряды в лицо." -Говорил Командир. -"Приказы?" -Спросил Джейсон, готовясь открыть по королю огонь. -"Не стрелять." -"Вы... Ответите за это..." -Говорил Сомбра. -"Да что ты нам сделаешь? Ты в своей теневой форме во максимум БТР повредил, но а что делать с танком? Правильно, бежать отсюда нахрен." -Говорил Дюран. -"Ладно, поговорили и хватит. Готовься..." -Начал Командир. Король попытался воспользоваться магией чтобы убежать от двух продвинутых существ, но ничего не вышло. -"Целься..." -Говорил командир, когда все орудия были направлены на короля, который уже смирился с судьбой. -"Огонь!" Правда в момент перед выстрелом случилась какая-то вспышка, которая ослепила всех и дезориентировала. Было так ярко, что глаза начали болеть. И когда это всё прошло, короля не было видно. -"Да твою-же мать!" -Выругался Джейсон. -"Куда он делся?" -Спросил Командир. -"Блять, серьёзно? Это пони так сделали? Они нам убить его не дали!" -Возмущался Дюран. -"Ну это кабздец... Столько усилий в пустую, я фигею..." -Говорил Андерсон. -"Пошли отсюда, и поехали искать вертолёт. Это будет более важно, чем разборки." -Предложил Марк. -"Да, точно, вертолёт! Французы, за нами! Андерсон, едем в сторону горы!" -Приказал Командир. Машины развернулись и с громким рёвом выехали из города. Новая задача солдат в плохом настроении стал поиск вертолёта, который с ними как-то связался. Они не знали, куда он мог двинуться, но знали, что рано или поздно они их найдут. -"А насчёт дыры? Не ну можно не заделывать, тут и так ветерок хороший, особенно когда тут сидишь, но защита мехвода слегка стала плохой." -Возмутился Андерсон. -"Ты мехвод, значит ремонтируй, не знаю как, изолентой закрой там, может крышка от ящика поможет." -Сказал командир. -"Не ну если меня что-то убьёт, то вина ваша будет." -Сказал Андерсон. -"Ай ладно, останавливаемся для ремонта." Обе машины встали на холме и солдаты пытались что-то придумать. Сначала хотели попросить поней о помощи, только после того, что они сделали сразу перехотелось. Затем хотели приделать крышку от ящика, но болтов не оказалось. И перебрав все варианты, которые могли-бы сработать они все смирились с повреждением и заклеили её изолентой, а после снова двинулись в путь за вертолётом.***
Мы приближались к какому-то городу, который и в принципе не был похож на современный. Он больше походил на какую-то деревню, даже детальный осмотр это подтвердил. Внизу гуляли какие-то разноцветные точки, которые мы не могли разглядеть, и тогда же мы решили зависнуть в воздухе и всё более детально тут осмотреть. -"Ща посмотрим, что за город, может тут люди есть, не знаю, но они могут нам помочь." -Говорил Честер. -"Я не уверен в этом, но осмотреть стоит." -Сказал Алан, после чего включил камеру и стал стабилизировать вертолёт. Вертолёт сильно наклонился назад для сбавления скорости, затем слегка наклонился налево и полностью остановил вертолёт. Тогда-же мы наконец могли осмотреть город, только увиденное нас не порадовало. Развернув вертолёт в сторону города, хоть мы и сами висели над их домами, мы через камеру стали осматривать улицы, сами дома, а потом в объектив попало совершенно то, чего мы реально не могли ожидать. Какая-то лошадь фиолетового окраса смотрела на нас, а самым странным была именно её внешность. Мы могли ожидать тут людей в разноцветных нарядах, но не ЭТО. Мы стали вертеть камеру в надежде найти хоть одного человека, но кроме этих разноцветных поней никого больше не было. -"Алан, что думаешь? Валить отсюда, или ещё раз найти что-то нормальное? Мне тут быть уже не нравиться." -Спросил Честер. -"Бля, после этого я реально не хочу тут быть, полетели отсюда лучше." -Сказал Алан, после чего повернул ручку, только вертолёт не двинулся. -"Ты зависание не выключил." -Сказал Честер. -"Да, точно." -Сказал Алан и выключил зависание, а после повернул ручку и они тронулись в неизвестном направлении. Только Честеру не понравилось то, что к ним двигалась какая-то золотая толпа точек, и они явно были с плохими намерениями. -"Алан, посмотри в сторону этой горы с замком." -Нервно сказал Честер своему товарищу. -"Чего? Замок? Погоди... Твою мать, вот сейчас надо РЕАЛЬНО ВАЛИТЬ!" -Сказал Алан и вертолёт отвернулся от золотых и стал развивать большую скорость. Однако и сзади была толпа, хоть и меньше. Эти точки стали их окружать и тогда мы решили сделать такой манёвр, после которого мы возможно умрём, но попытаться стоит. Мы стали снижать скорость и вертолёт стал медленно пикировать, пролетая под точками. Затем когда мы были рядом с землёй, мы резко дёрнули ручки на себя и вертолёт с большой скоростью стал перелетать толпу. Этими точками оказались какие-то пони в золотых доспехах, и они явно хотели их поймать. После пролёта под ними, мы набрали скорость и изо всех сил пытались от них убежать. Мы не хотели им причинять вред или вовсе убивать ибо у нас будет больше проблем, но они явно вынудят нас использовать оружие. -"Куда дальше?!" -Нервно спросил Алан. -"Хрен знает! Бежим, куда глаза глядят!" -Ответил Честер. Мы приближались к каким-то облакам, которые выглядели странно, но это была небольшая проблема для нас и мы спокойно летели к ним. Стража стала от нас отрываться, но полностью от них убежать сильно хотелось и мы влетели в эти "облака". Зря мы это сделали... Облака стали лететь во все стороны из-за наших винтов, а после мы увидели каких-то пегасов, которые стояли на них. Мы сразу-же охренели от этого и попытались вырулить из облачного города, только по пути случайно задели некоторых, а может и вовсе убили. Попытка вырулить походу сделала всё хуже ибо мы не вылетели из него, а принесли больше разрушений для поней и потерь. -"СУКА ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ ТОГО ДОЖДЯ ИЗ ПУЛЬ, СОЗДАННЫМ CIWSОМ!" -Орал Алан. -"ДА НАС НА КОЛ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСАДЯТ! А МОЖЕТ И ВОВСЕ СОЖГУТ ИЛИ ДЫБОЙ УБЬЮТ!" -Орал Честер. Мы наконец вылетели из этого города и вздохнули с облегчением, только когда мы посмотрели на результаты нашего полёта, а именно на наши разрушения мы тут-же охренели. Была целая дыра в здании, а внутри была намешана куча биомассы из облаков и мы уже ощущали то, что за нами ща погоняться. Золотых стражей не было видно, но нам была более важна другая проблема и мы стали улетать с места происшествия. И только сейчас мы заметили то, что наши ракеты будто не тратились, метка стояла на шестнадцати и всё. Но проверять это снова не хотелось ибо мы можем задеть других поней и поэтому мы оставили это на потом, хотя после пролёта в городе, нам можно уже что-угодно сделать. Мы летели над какими-то скалами, а потом внизу мы увидели какие-то две странные прямоугольные штуки. И при детальном осмотре, эти штуки оказались танком и БТР, что очень сильно нас обрадовало. Теперь нам оставалось найти место, где мы могли бы приземлиться, только где - непонятно. Танки остановились, а мы стали снижаться, пытаясь приметить какое-нибудь поле. Через несколько секунд, мы уже были над землёй, а поле мы так и не нашли и поэтому решили приземлиться на дороге, благо размеры вертолёта позволили. Мы приземлились, заглушили двигатель и вылезли из летательного аппарата вертикального полёта. Те же танкисты вылезли из своих машин и подошли к нам. Лица не было видно из-за маски и очков, как обычно, ну и как и наших из-за пилотного шлема. -"Командир Хантер, командую БТРом, француз Дюран, командует танком. Не бойтесь, мы друг друга не убивали." -Сказал Командир. -"Отлично, но где мы?" -Спросил Алан. -"Страна Эквестрия, место, куда мы ещё раз по какой-то причине попали, только в этот раз с французами. Вы двое кто?" -"Главный пилот Честер и мой товарищ Алан, два друга, которых послали на патруль и попали сюда." -Заявил Честер. -"Отлично, вы уже успели что-то сделать?" -"Нуу, как сказать... Немного поломали небесный город поней, возможно кого-то убили, теперь за нами охотятся эти поняши." -"Охрененно, ну хотя ладно, вы на вертолёте, вас легко заметить и посчитать угрозой. Мы как раз за вами ехали и теперь мы не знаем, что дальше делать." -"Наладить с понями разговор, раз уж они на нас напали, хотя я не уверен, что они говорят." -"Так точно, Честер. Мы можем поехать в Кантерлот для доклада, а вам придётся летать где-то, чтобы на вас не напали." -"О чёрт, они тут." -Сказал Алан, глядя на небо. И правда, там было множество золотых точек - стражей, которые летели к ним. Все сразу поняли, что делать и кинулись в свои машины, а мы заводить вертолёт. Вертолёт быстро завёлся, а БТР выстрелил дымовыми гранатами, и для очень эпичного момента мы вылетели из облака и полетели в неизвестном направлении, а танки вперёд по дороге. -"Ну ёмаё мы батарею для рации не взяли." -Возмутился Честер. -"Да, большая проблема, но нам нужно сначала оторваться от преследователей, а потом решать проблему с понями." -Сказал Алан. Мы стали лететь над водой, а стража медленно от нас отрывалась. Затем мы заметили, что часть из них куда-то спикировала, возможно к танкистам, но нам сейчас нужно оторваться, иначе если нас поймают - башку отрубят. Хотя возможно они сделают тоже самое и с танкистами ибо мы их товарищи, а они... Не знаю, что они делали, но кого-то убивали. После этого, мы хотели приметить какое-нибудь место, где мы бы стали жить, а после подружиться с понями, только мы уже не думаем, что сможем это сделать, но так или иначе, нам придётся ответить за все наши грехи...