Теория вероятности

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 964 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
05:30. Раздражающий писк будильника будит парней. - Господи, кто придумал это исчадие ада? - сквозь сон говорил Чимин, пытаясь убрать этот звук. Голова ужасно болела. - Какого хера так рано?... Ащщ! - с грохотом падает Пак. - Чимин, ты жив там? - еле приподнимаясь на локти, спрашивает Чонгук. - Нет, я умер. - О нееет, - с иронией выкрикивает Чон и падает на подушку. - Купишь мне гроб со стразиками? - У меня денег нет, так что похороню тебя в пакете. - Э... - Обойдёшься, - Чонгук всё же переосилил себя и встал с кровати. - Да чего же так голова болит?... - ругался Чимин. - Не надо было вчера бутылку виски в одну харю выпивать. Я, конечно, понимаю, что ты немного алкоголичка, но не посреди недели же, а? - У меня была везкая причина... - Математик - долбаёб? - Именно, - Чимин взял стакан с водой, который ему принес Гук. - Спасибо, боженька, ты мой спаситель. - Не боженька конечно, но пожалуйста. Чимин приподнялся на локти и вскрикнул: - Чон Чонгук, мелкий ты извращенец, оденься! - парень стоял в одних трусах. Свет с окна падал прямо на его рельефный торс и грудь. - А то что? Загрызешь меня досмерти? Чимин показал фак, а Чонгук засмеялся и надел шорты. - Что у тебя есть поесть? - Чимин заглянул в холодильник и увидел там... ничего. - Ничего, - крикнул Чон из ванной. - Да я уже понял... - Зайдём в кафе возле дома, возьмём что-нибудь, - Чонгук вышел из ванной в одном полотенце на бедрах и попутно втирал голову. - А что за... Твою мать, Чон, ты не один дома. Чонгук рассмеялся и пошел в комнату.

***

Парни шли по тихой полупустой улице и беззаботно о чем-то разговаривали. Солнце ещё неярко светило и спокойный ветерок взъерошивал волосы. Чимин давно не ходил по утренним улочкам, пока ещё прохладно и спокойно, без машин, людей и лишнего шума. Воздух ещё свежий и ты вдыхаешь его полной грудью, будто это последний твой вздох. - Вот эта кафешка, - Чон показал пальцем на многоэтажку, на первом этаже которого была веранда и вывеска "Alabama". Внутри интерьер был выполнен в коричнево-черных тонах, с неоновыми вывесками и атмосферной музыкой. В кафе никого не было, кроме парня за стойкой. - Миленько, - сказал Чимин, рассматривая внутренности кафе. Тем временем Чонгук подошёл к стойке. - Здравствуй, Тэхен. - О, привет, спортсмен, - бариста одарил Чона своей квадратной улыбкой. - Тебе как всегда? - Да... - Чонгук смотрел на Тэхёна, как заворожённый, что заинтересовало Чимина. - О твоему другу что? - А... Мне средний американо, две ватрушки и маффин с шоколадом. - О, неплохой выбор, - с улыбкой сказал парень за стойкой и начал забивать заказ в свой планшет. - С вас 2900 вон. Чимин начал рыться в рюкзаке и искать кошелёк. - Чим, я заплачу, не беспокойся, - Чонгук наконец-то оторвал взгляд от Тэхёна. - Было бы неплохо, а то я, походу, где-то оставил свой кошелёк. Чонгук оплатил заказ. - Будешь мне должен, - он подмигнул Чимину, на что тот разозлился. - Окей, заказ будет готов через 10 минут, ожидайте, - Тэхён снова одарил парней улыбкой и развернулся к кофеварке. Парни сели за ближайший столик. - Теперь я понял, почему у тебя дома нету еды. - А? - Чонгук перевёл взгляд на Чимина. - Лишний повод сюда прийти. - А... Ну да, - смущённая улыбка с потрохами выдала Чона. - И кто же этот парень? - ехидно посмотрев на Гука, спросил Чимин. - Ким Тэхён... - Это и я знаю, на бейджике написано. Кого он из себя представляет? - Ну... - Чонгук немного застопорился. - То есть, ты втюхался в какого-то парня, даже не зная его? - Ну... - Оооой, дайте мне валидола. - У него очень красивый голос... И его улыбка... Она необычная и запоминающаяся. А его... задница, - Чонгук показал руками, от чего Чимин засмеялся. - И ты долго будешь так мечтать или нет? - А вдруг он... Не такой, как я, - Гук опустил взгляд. - Не узнаешь, пока не попробуешь. Но тут разговор парней оборвал бархатный голос за стойкой: - Парни, еда подана. Друзья подошли к стойке и Тэ начал сверять заказ: - Средний раф, две рисовые палочки, банановое молоко, средний американо, две ватрушки и шоколадный маффин. - Всё верно, - Чон поднял взгляд с еды на баристу. Чимин толкнул его бедром. - Эй... Чим взглядом сказал "Действуй!". - Ааа, Тэхён... - Да-да, - Тэ внимательно начал смотреть на Чона. - Слушай... - Чонгук хочет пригласить тебя погулять в парке неподалёку сегодня вечером. Чонгук впал в культурный шок. - Правда? - Тэхён посмотрел на Чона своими карими глазами. - А... Да, - ответил Гук, пытаясь успокоить своих бабочек в животе. - Хорошо, тогда я буду свободен в семь. - Прекрасно, я зайду за тобой. Тэхён отвернулся, а Чонгук от радости чуть не упал. - Чимин... Я твой должник, выйдя из кафе, сказал Чонгук. - Будем считать, что это было оплатой за завтрак. Улица была уже более оживлённой. Под шум машин и шагов парни шли в универ. - Кстати, а почему спортсмен? - вдруг спросил Чим. - Ты о чём? - Ну, при встрече он назвал тебя спортсменом. Походу, этот парень знает о тебе больше, чем ты о нём. - А, ты об этом... Тэхён иногда работает там в ночную смену, с семи до семи, а я примерно в 6 утра выхожу на пробежку и заодно забегаю в то кафе. Ну и из-за этого за мной прикрепилось такое "погоняло". - В 6 утра на пробежку... Ты вообще реальный? - Вполне. Если хочешь, можешь потрогать. - Это Тэхёну предлагать будешь, не мне, - после этих слов Чимин залился смехом, а Чонгук - краской.

***

Благодаря режиму Чонгука, Чимин пришел в универ на 30 минут раньше. Чон не захотел стоять с парнем в коридоре, ссылаясь на то, что "ему надо настроился на вечер". Чиму ничего не оставалось, кроме как зайти в аудиторию и ждать звонка там. Пак тихо зашёл в кабинет и сел на своё любимое место, подальше от кафедры. Утреннее солнце падало с огромных панорамных окон на предметы в аудитории. Вдохновившись солнечной погодой, Чимин достал листок, карандаш и начал рисовать. Ничто не может вдохновить больше, как утреннее освещение. Раньше, когда Чимин ходил в выпускные классы и днём у него не было времени, он вставал рано утром и садился рисовать. Но теперь, когда в доме нету ни одних красок, то эта привычка просто напросто ушла. На часах 8:27. Другие студенты с потока начали подтягиваться к аудитории. Вместе со звонком зашли последние студенты и преподаватель. - Здравствуйте, садитесь. Как я и говорил, сегодня будет маленькая проверочная работа, - по аудитории раздался коллективный недовольный стон. - Так, тихо, я же вас предупреждал. - Невозможно за один вечер подготовится к экзамену, - послышался голос какого-то смельчака, скорее, он типичный выскочка потока. - Ну, если не учить до этого, то действительно сложно, - холодно ответил учитель Мин и в кабинете послышалось тихое девчачье хихиканье. - Работа небольшая, - продолжил преподаватель, - и, как по мне, лёгкая. Особенно если вы учили, - Мин бросил взгляд в сторону, откуда исходила странная попытка показаться крутым, а потом мельком осмотрел всех студентов. - Прошу вас подготовить двойные листочки... Передайте пожалуйста. Две студентки с первого ряда стали передавать всем листки с заданием. Вскоре этот злосчастный кусок бумаги дошёл и до Чимина. Он положил карандаш и глянул на листок. Искра. Буря. Ничего не понятно. Чим покрутил листок, но яснее не стало. Парень оставил в покое задания и нехотя достал новый листок в клетку. Он поставил ручку на него и... ничего. В голове пусто. Но вдруг в голове у парня появилась блестящая идея. Он резко начал чёркать на листке, немного высунув язык. Через некоторое время учитель Мин посмотрел на часы и сказал: - Думаю, уже можно сдавать. Чимин довольно закрыл свою работу, и пошел к кафедре, чтобы положить на стопку таких же листков. Прозвенел звонок. - На следующей паре будем проходить новую тему, желательно всем прогульщикам появиться, - говорил Юнги, пока студенты сдавали работы. - Следующая пара у нас в пятницу. Всем до свидания. С последними словами Чимин вышел из аудитории. - У тебя такая довольная морда, аж блевать хочется, - отклонившись от стены, сказал Чонгук. - Ты такой ворчливый, что аж тошнит, - с улыбкой сказал Чим. - Мы писали проверочную работу. - Даю сотку, ты завалил. - Лучше, - довольно ответил Чимин. - Сдал лист пустым? - Лучше. - Сдаюсь... - Я нарисовал карикатуру учителя Мина в листке, - Чимин выглядел очень довольным и гордым собой. Чонгук округлил глаза и прикрыл рот рукой. - Ты серьезно?! - А чего мне врать? - Ну не знаю. Мне с других групп говорили, что, как препод, он зверь. Но чувак, по-сути, классный. - Ничего не знаю. Он зануда. И не думаю, что моё мнение изменится. - Ну-ну, я запомнил. - За кого ты меня принимаешь?! - Тихо, истеричка, - выдал вместе со смешком Чонгук, а Чимин аж покраснел от злости. - Кстати, Чим... - А? - А ты звонил родителям?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник