KaeLuc: зарисовки.

PG-13
В процессе
111
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 961 слово, 3 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Случай у пианино

Настройки
Примечания:
            — Научи меня играть на пианино, — попросил смуглый мальчик 12-и лет, сжимая в руках ноты. Кэйа давно восхищался тем, как играет на пианино Дилюк. Вот и он захотел научиться этому. Но сможет ли.       Бледнокожий стоял у стола и думал: стоит ли за место уроков тратить время на младшего брата? Конечно, ему всегда нравилось учить брата чему-либо, но на это не хватало времени. Оба учились очень строго, ведь они знаменитые дети в Мондштате и мозги у них должны быть развитыми.       Немного подумав, Дилюк улыбнулся и посмотрел на брата. Кэйа, понимая сводного брата по взгляду, улыбнулся и сел за пианино, поставив книгу с нотами на подставку. Дилюк сел рядом с братом.       — Можешь для начала сыграть основные ноты? Одной рукой и без задержки.       Кэйа слегка замялся. Выдохнув, мальчик нажал на первую ноту указательным пальцем, которой вышла "До". После средним на "Ре", безымянным на "Ми", а мезинцем на "Фа".       Дальше мальчик не знал, как поступить. Его щёки заметно покраснели от стыда и неловкости. Дилюк сейчас наверняка смеяться будет. Но нет, мысли голубоглазого оказались ложными. Дилюк легко усмехнулся и встал сзади Кэйи. Старший брат не хотел мучить младшего и поэтому, взяв маленькую и тонкую ладожку Кэйи под свой контроль, он быстро прошёлся по нотам двумя пальцами.       У Кэйи сейчас бушевало в груди. Мальчик сидел весь смущённый. Сзади него вплотную стоит старший брат и контролирует его рукой, перебирая пальцами по нотам. Чувство неописуемое. Ему век хотелось вот так сидеть и учиться играть на пианино.       Вскоре Дилюк перестал контролировать и Кэйа стал сам перебирать пальцами по нотам. У него получилось! Первый урок пройден! Мальчик улыбнулся от радости.       — Отлично. Теперь, если не возражаешь, я сыграю одну мелодию, — сказал Дилюк, усаживаясь рядом с братом.       — Я не против.       Дилюк вновь улыбнулся и начал игру. Мелодия была из национальной песни Мондштата. Её часто поют на праздники. Каждый житель Монда знал эту песню наизусть. Слуги винокурни "Рассвет", делая свои обязанности, пели эту песню.       А Кэйа с интересом смотрел на Дилюка, который с улыбкой играл. Младшему никогда не превзойти старшего, как иногда говорил Кэйа, но его брат всегда поддерживал и учил. Рагнвиндр любит Кэйю и всегда будет любить, даже если их пути в будущем разойдутся.       Отыграв последние ноты, Дилюк с улыбкой посмотрел на брата и спросил:       — Как тебе?       — Я не умею играть на пианино, но умею щекотать! — и тонкие пальцы стали щекотать Дилюка, на что второй отозвался громким смехом.       Мальчики стали отмахиваться от щекоток, ведь оба боялись её. Но после Дилюк обнял брата и усадил на свои колени. Кэйа обнял его в ответ, положив голову на плечо старшего.       — Я всегда буду любить тебя, — сказал красноволосый, поцеловав смуглую щёчку Кэйи, на что тот засмущался и хихикнул.       — А я тебя.
Примечания:
111 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)