Лили Блэк и её последний год в Хогвартсе

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 12 414 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Предвещение беды

Настройки
Когда я зашла, то увидела Крауча на том же месте, что и вчера. Он выглядел так, как будто не он 24 часа назад ударил меня и испортил мне жизнь, переведя на Слизерин и разлучив с друзьями. — Сегодня ты будешь переписывать вот эти документы, — он швырнул в мою сторону стола огромную папку каких-то бумаг. И так я переписывала бумаги целый вечер, но это было гораздо лучше, чем беседовать с ним. *** Было уже далеко за полночь, Эванна уже спала у себя в комнате. Было понятно, что ей снится кошмар. В чёрной пелене начало что-то появляться. Это были ворота Хогвартса, но они были иными, не такими как раньше. Она прошла внутрь и увидела, как тысячи людей стоят вокруг замка. А в центре кто-то ещё. Кажется, это Гарри и… Волдеморт. Она закричала: «Гарррри!!!», но он её не слышал, она бросилась бежать к нему, но не могла сдвинуться с места. И тут из волшебной палочки Волдеморта выбился зелёный свет, он попал в грудь Гарри, и он безжизненно упал на землю. Послышался смех Волдеморта. — НЕЕЕЕТ!!! НЕЕЕТ!!! — в истерике билась она, но тут сон оборвался. Эванна проснулась в холодном поту. Её всю трясло. — Что с тобой? — проснувшись от криков, спросила Джинни. — Он умер! Сама-знаешь-кто убил Гарри! — заорала она. — Эванна, это просто сон, успокойся. — А если нет?! Если это всё окажется правдой??! К черту всё, я даже не знаю, где сейчас он, я просто не могу ему написать!!! А вдруг он уже мёртв??! Вдруг они все трое мертвы??! — кричала она. — Нет… Такого не будет. Всё будет хорошо, — прошептала Джинни. — Я должна увидеть Лили, и мне плевать на этого чёртового Крауча!!! — она встала с кровати и бросилась к двери. — Он убьёт тебя, Эванна!!! Не смей идти туда, я не пущу тебя!!! — Джинни преградила ей путь. — Хорошо, что тогда делать??! Молча сидеть?! — Можно к Малфою обратиться… Эванна чуть не захлебнулась в собственном смехе. — Ты серьёзно? Да этот чистокровный придурок даже слушать нас не станет. Ему плевать на всех, тем более на Гарри. Он ещё пойдёт и донесёт на нас. — Попытка — не пытка. Я завтра поговорю с ним. А сейчас, давай пожалуйста ляжем спать, хорошо? — Хорошо — выдавила Эванна. К слову сказать, она так и не заснула этой ночью. Как только она закрывала глаза, перед ней опять появлялся силуэт безжизненного тела Гарри. Наступило утро. Они с Джинни пошли на уроки. Эванне было безумно интересно, как та будет говорить с Малфоем. Она была уверена, что тот пошлёт её куда подальше, но в глубине души жила надежда, что он всё передаст Лили. Уже прошло 4 урока, подойти к Малфою было практически невозможно, тот всегда был в окружении Лили, хоть и не по своей воле. Но когда на часах пробило шесть часов вечера, он отвёл её в кабинет директора, и у Джинни появился шанс. Она встретила его на коридоре, ведущему в подземелье Слизерина. — Привет, — вымолвила Джинни. Это было безумно неловко и странно. — Что ты здесь забыла? Гриффиндорцам тут нечего делать, — раздражённо сказал Малфой. — Эммм, мне нужно поговорить с… тобой… — выдавила та. Джинни уже согласилась с Эванной, что это была провальная затея. Ей хотелось повернуть время вспять, и больше никогда не приближаться к этому коридору, но дело было сделано, и ей ничего не оставалось, как продолжать этот, как казалось, бессмысленный разговор. — И о чём же такая, как ТЫ, хочет со мной поговорить? — ухмыляясь, сказал тот. — Дело касается Лили. — Конкретнее. — Вообщем, сегодня ночью Эванне приснился кошмар. Там было что-то типо сражения Гарри и того-кого-нельзя-называть. — Джинни понимала, как это нелепо выглядит, но продолжила свой рассказ. — И Гарри умер. Я пыталась объянить ей, что это просто сон, но она безумно напугана и считает, что это в скором времени окажется правдой. Она сразу бросилась бежать к Лили, но я её остановила. Дело в том, что Лили неплохо владеет прорицанием, и она могла бы понять правда это или нет… Драко смотрел на неё, как на ненормальную. После нескольких секунд молчания он начал говорить. — То есть, я должен передать весь этот бред Блэк, я правильно понял? Мерлин, какая же я дура, — подумала Джинни — Ммм, если не затруднит, то да. — А мне то какая выгода с этого? — с вызовом бросил он. — А без выгоды никак? — уже психуя, бросила она. — Тебе везде нужна выгода? Мальчиков рядом нет. Гермионы и Лили тоже, ты понимаешь, как ей тяжело сейчас? — Меня это не касается, — холодно сказал тот. — Это всё? Ты отнимаешь моё время. — Всё! — выкрикнула Джинни и убежала. В гостиной Гриффиндора она сразу же встретила Эванну и рассказала ей обо всём. Та была не удивлена, но поблагодарила её за помощь. Они пошли в свою комнату. В их спальне одиноко стояли кровати Гермионы и Лили. Это безумно давило на неё. Эванна без сил плюхнулась на кровать и провалилась в сон. Ей снился тот же кошмар, она опять проснулась в холодном поту. *** Отработка проходила гораздо спокойнее, чем в первый день. Я просто переписывала документы. Это был последний вечер, проведённый в стенах этого омерзительного кабинета, и это не могло не радовать. Спустя несколько часов упорной работы все бумаги были переписаны. — Я всё сделала. Я могу идти? — Конечно можешь, — не смотря на меня, сказал Крауч. — до завтра. Я уже собиралась уходить, но тут до меня дошёл смысл его слов. — Эмм, у меня сегодня последний день, завтра воскресенье. — И? — теперь он отвлёкся от своих документов и поднял глаза на меня. — Мне казалось, что это выходной… — тихо сказала я. — Тебе лишь казалось — не скрывая смеха, сказал он. — Твои занятия будут продолжаться до конца этого учебного года. И тут мне захотелось плакать. — Это как вообще? За что? — подумала я. — Зачем это нужно? Вы же говорили, что только неделя. Что я не так делаю? — не скрывая ярости, выговорила я. Он встал со своего места, его глаза горели огнём. — Мне конец… Он убьёт меня, — просачивались мысли в моей голове, тем временем он приближался, его рука полезла в карман, доставая палочку. — Круцио! — озверев, выкрикнул он. Меня ударило в живот непростительным заклятием. Я начала орать от боли, ноги подкосились, и я упала на пол, слёзы полились градом. Всю меня разрывало изнутри, хотелось умереть, лишь бы не терпеть этого. Ещё один взмах палочкой и моя голова буквально раскололась надвое. Ещё, и живот опять порализовало. Я не могла больше терпеть этого, свет померк в глазах, и я потеряла сознание. Очнулась я у себя в комнате, всё безумно болело. Я попыталась встать, но как только ноги коснулись пола, я начала терять равновесие. Чья-то рука схватила меня, и я вновь лежала на кровати. Я не могла ничего разобрать, было темно. - Кто здесь? – испуганно прошептала я. Кто-то из темноты сказал «Люмос», и комнату озарило светом. - Узнаёшь? – сказал голос. Я увидела блондинистые волосы и поняла, что возле моей кровати сидит Драко. - Что… что ты здесь делаешь? - Я принёс тебя сюда несколько часов назад, сейчас три часа ночи. Тебе нужно отлежаться в лазарете, но этот подонок запретил мне отнести тебя туда, и сказал, что тебе сойдёт отлежаться в комнате. Скажи, что ты натворила? Тебе жить надоело или что? – в его голосе слышался страх. - Как раз таки нет, – начала я. – Сегодня должен быть последний день этой чёртовой отработки, ну я и начала уходить, но он сказал, что я буду приходить туда до конца учебного года. Ну и это взбесило меня, и яяя… дала ему понять, что меня это не устраивает. И тут его как будто подменили, и он три раза наслал на меня «Круциатус», – закончила я. Драко смотрел на меня, как на сумасшедшую, отчасти это было правдой. Лучше бы я промолчала, но это было выше меня. Зато теперь я лежу здесь. Но Драко был рядом, и это не могло не радовать. - Это и впраду кошмарно. Он не имел никакого права использовать непростительное заклинание против тебя! – негодуя, кричал Драко. – А если бы он убил тебя? Ты должна написать своим родителям!! - Ни за что. - Оставь свою гордость, Блэк! До конца года он точно убьёт тебя!!! – в его голосе читалось беспокойство. - И что они сделают? Волдеморт захватил нашу школу и министерство, Драко! Мои родители только пострадают. Он пошатнулся от того, что я произнесла его имя. - Да брось ты уже! Опасность близко и это не изменить! Сейчас бы ещё бояться произносить его имя! Он молчал. Так продолжалось на протяжении 7-10 минут, и я решила прервать это молчание. - Драко... - Что? – сразу же ответил он. - В тот первый вечер, когда меня перевели на Слизерин, я не рассказала тебе, что послужило причиной… – Мне тяжело давались эти слова, но мне нужно было хоть с кем-то поделиться своей проблемой. Он же внимательно слушал. – В тот вечер я его разозлила тем, что не согласилась на его предложение, и он взбесился и дал мне пощёчину… - я набрала в лёгкие как можно больше воздуха, - он сказал, что я должна стать пожирателем смерти. - Ты что же теперь? – его глаза были стеклянными, в голосе опять же читался страх. - Нет, я ещё не пожиратель смерти, но думаю, что мне недолго осталось… Что делать, Драко? Я не хочу быть за Волдеморта! Я не хочу, чтобы на моей руке была чёртова метка! Я хочу сражаться за Орден, за Дамблдора, за Хогвартс! Он молчал. Это молчание убивало. - Боюсь, у тебя нет выбора, как его не было и у меня, – он поднял левый рукав рубашки, на его руке красовалась чёрная метка. Метка пожирателя смерти. Метка последователя Волдеморта. Я провела своей рукой по метке. От неё так и веяло злом и тьмой. - Ты и вправду думаешь, что у меня нет шансов? - Думаю, что да. Если ты опять не согласишься, он начнёт пытать тебя «Круциатусом» или же начнёт шантажировать близкими. Лучше согласиться сразу. - Просто сдаться? Ну уж нет! Я готова умереть, но я не предам Хогвартс! – выкрикнула я. - В таком случае он убьёт либо Люпин, либо Уизли. И что тогда ты сделаешь? Я не хотела думать об этом. Было паршиво и физически, и морально. Поэтому я отвернулась к стенке и попыталась уснуть, но мне так и не удалось это сделать. Я просто лежала и думала. И поняла, что мне придётся принять метку.
2 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник