Киберпанк 2.0

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 24 533 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Последствия

Настройки
- Джонни?.... Ай! Бля.... Панам? Светошум... Проснулась... Уснула... Яркое свечение солнца. Куда - то несут. Боль и шум в голове. Сильная боль. Кровавая рвота. И снова темнота. Просыпаюсь. Панам и Джуди перешептываются, или это я слышу приглушенно? Звук как из - под полы. Моргаю и пытаюсь прийти в себя. Проговариваю еле слышно, но мне кажется, что громко: - Джонни? что происходит? Где я? Этот говнюк, наконец отцифровывается и закуривает. - ты снова забыла, что я слышу твои мысли? Коза! - Ви? Это ты? - девчонки говорят практически в унисон. - что? Я?! Бля.... - Ви. Послушай. - тихо говорит Джуди. Панам сидит позади неё на стуле, облакотившись о спинку скрестив на ней руки. - у тебя целых два дня, продолжалась агония. Жар, бред, тошнота. В общем полный комплект. Как ты себя чувствуешь? - я?.... А?! То есть, бред? Я что - то несла? - кто такой Джонни? Зачем вам с ним нужно найти Альт? Кто такая Альт? Ви. Расскажи, что происходит? Мы с Панам переживаем. - Панаааам... Как ты? Тебя не ранили? Что там Сол? - Ви, давай сначала разберёмся. Что происходит? - отвечает Панам. - разберёмся? Бля, да вы даже не поверите. - а ты попробуй. - ну хорошо. Сами напросились. Вы слышали, про теракт в Арасака - Тауэр в 20-х? - ну да, было дело. - отвечает Джуди. - а про Джонни Сильверхенда слышали? - да вроде был такой рокербой. Где - то, примерно пол века назад. Но как это к делу то относится? И при чем тут Арасака? - продолжает допытывать Панам. - а при том. Во время налёта на Кампэки плаза, мы с Джеки, моим чумбой, спёрли биочип Арасаки. На нем как оказалось, записан конструкт личности Джонни, который мне пришлось вставить в свою систему, потому что контейнер для переноски, повредился. А Альт Каннингем - нетранерша. Самая крутая за всю историю Найт - сити. Джонни думает она может помочь нас расщепить. - погоди. Стоп. Что? Расщепить? У тебя чё киберпсихоз? Что вообще все это значит? - да еб!... Панам! - пытается приподнятся Ви с кровати в палатке лагеря "Альдекальдо" и вскрикивает от боли. Джуди тут же реагирует и касается Ви: - тише, не двигайся, у тебя переломы. - блин. Короче, этот конструкт медленно меня убивает, переписывая сознание Джонни, поверх моего. И если я что- нибудь не придумаю в ближайшее время. От Ви, которую вы знали, нихера не останется! - охуеть! Ну и ну. Что это значит, Ви? Можешь подробнее объяснить? - спрашивает Джуди. - Вик, мой риппер сказал, что это неизбежно. Что чип повредился и.... Слушайте. Я и сама не рада всей этой херне. Но у меня нет выбора. Просто так изъять эту побрекушку, я не могу. Потому что это меня убьёт. Но и оставаться с ней. Потому что это убьёт меня, тоже. Девчонки перегляделись и задумчиво охренели. На какое - то время в помещении повисла тишина. - в это конечно все сложно поверить. Мы можем чем - то помочь? М-да, ну и дела... - озадачено отвела взгляд Панам. Джуди совсем поникла, опустив голову. - эй... Джуди. Я что - нибудь обязательно придумаю.. Слышишь? - ласково Ви, берет рядом сидящую на крою кровати Джуди за руку и мягким голосом пытается её приободрить. - я помню ваш контракт с Эв. Это все, тогда произошло? - ага... Панам подходит к Джуди, кладёт ей мягко руку на плечо: - оставлю вас. Если понадоблюсь я буду в баре. Джуди переводит на неё взгляд и кивает. - Джонни и я. Мы обязательно справимся. - если я могу что - то сделать. Если могу как - то... Я всегда... Обязательно... - тише Джуди. Я знаю... Знаю. Не волнуйся. Лучше расскажи, где мы? Что с Василиском? Как отреагировал Сол? - ты нас всех спасла Ви. Ты молодец. Мы в лагере твоих друзей. - Джуди гладит Ви, по перевязанной ране в ноге. - ай! - прости. - отдернула она руку и продолжила: - после того, как ты отключилась, мы приехали всем конвоем сюда. Сол очень разозлился, они поругались с Панам. Он пообещал собрать совет, после того как все уляжется. Потом для тебя выделили палатку, перевязали раны. Господи, Ви! Я не знаю, что это было, но ты была явно не ты. Грубо всех посылала. Кричала на меня, чтобы я вообще к тебе близко никогда не приближалась. Что все из - за одной "шлюхи". Пыталась выпросить курить. И вообще... - Джуди... Прости пожалуйста. Такое бывает крайне редко. Только когда дела совсем плохи. Ты же понимаешь, что это была не я? Я бы никогда... - ну, теперь кажется немного начинаю понимать. Хоть это и охуеть как сложно. - да уж. Кому рассказать, не поверят. За нами не следили? Чё там с мудилами из Кан-Тао? Мы справились? - да все нормально, Ви. Конечно, все прошло не совсем по плану, но что теперь об этом говорить. Ты отдыхай, ладно? Тебе нужно восстанавливаться. Принести тебе чего, из бара? - давай лучше вместе туда отправимся? - тебе лучше сейчас не двигаться. - да прекрати, я и так уже.. Сколько ты говоришь? - двое суток, с небольшим. - слушай, а как же твои дела? Ты все это время была в лагере? - ну да. Я же не могла тебя оставить в таком состоянии. Надо признать, свидание выдалось жарким. Не совсем в моем вкусе если честно. С наемниками видимо не бывает иначе? - ага, кровопролитие, мой главный скилл. Погоди, то есть.... Это было свидание? - ой, прости, сорвалось что - то. - сорвалось? Да перестань. Все в порядке. Так чё там наш налёт, прошёл не зря? - а, ты про "Василиск"? Крутое кстати устройство. В нем большой потенциал. Ребята как раз над ним работают. Несколько парней и Клэр, почти уже все собрали. Я тоже помогаю. Консультирую и исправляю ошибки. - даже не знаю, как бы они без тебя справились. - да, прекрати. - ну чё? Поможешь мне догрести до бара? - уверена? - Джуди! - ну тогда, опирайся. Монтажерша поддерживает Ви, обхватив за талию. Они ковыляют бедром к бедру и я чувствую как Ви, реагирует на близость Джуди. Черт подери! Это последние ощущения, которые я бы хотел испытать. Но как ни крути, переезжая из одной тюрьмы в другую, мне не приходится выбирать меньшее из двух зол. Когда - нибудь это закончится и хотелось бы побыстрее. - Джуди, ты меня прости. Я не хотела тебя во все это впутывать. У тебя своя жизнь, работа, а получается ты торчишь в каком - то лагере у черта на рогах. - эй, Ви! Перестань. Мы не могли просчитать все до мелочей. Это же случайно вышло. Да и вообще. Я нахожусь тут не потому, что твоим друзьям нужна помощь, понимаешь? Пульс нашей бесстрашной наемницы, ускоряется. Ещё чуть чуть и... - какого хера?! Ви! Тебе нужно быть в постели. Чё ты тут забыла?! Джуди?! - громко возмущается Панам, заметив приближающихся девушек, распивая пиво за баром. А уж громкой быть она умеет. Я стал невольным свидетелем её перепалки с Солом. С этой девочкой, лучше не ссориться. - Панаааам, остынь. Спокойно. Я чувствую себя, хорошо. Мне необходимо чего - нибудь выпить. Что там у вас есть? - Ви! Ты же могла попросить, я бы принесла. Какая нужда, тащиться самой? - ну так, я же не сама. - Ви переводит взгляд на Джуди и подмигивает. Та улыбается. - так, ладно. Я понимаю, у вас там свои замуты, меня только в это не впутывайте. Мне важно твоё состояние, Ви! Пока тебе не станет лучше, из лагеря никуда, все ясно? - ты теперь моя нянька? - улыбается, Ви. - называй как хочешь. Ты в этом дерьме из - за меня оказалась, переломы, ранения и все такое. Пока я тебя не поставлю на ноги, будешь меня терпеть. Мы договорились? - да остынь ты уже. Сама то как? Че решили в клане? - все нормально. Правда с Солом пока не разговариваем. Он меня избегает. Но я уже начинаю понимать, чего следует ожидать. - так и к чему нам готовиться? - задаёт вопрос, возникшая словно из ниоткула, Клэр. - Клэээр. Рада тебя видеть. Как там наш "танчик"? Как ты? Не устала ещё с ним возиться? Сменить тебя? - сыплет вопросами одухотворенная появлением Клэр, Джуди. Ви, начинает подрагивать. Я чувствую её неприязнь к Клэр, с первой минуты их знакомства. - да чё она сделала тебе, Ви!? Какая - то нездоровая у тебя реакция. - иди нахер, цифровой мудак! - ладно, будем считать, что это побочные эффекты от всякого говна, которое тебе колят последние дни. - ага. Скройся! Я чувствую как её захватывает злость и продолжать перепалку, мне не хотелось. Пока мы разбирались с Ви, (кто прав, кто виноват), Панам, Клэр и Джуди оживленно что - то обсуждали. - я наверное не вовремя? - спрашивает Клэр у Ви, замечая её сверлящий взгляд. - да нет, Клэр. Ты как всегда, в самый нужный момент. Что там с "Василиском"? - работа кипит. Могу только сказать, как только будет все готово, Сол и команда охренеют. Ну и конечно же вы все. И спасибо Джуди. Без неё, хрен бы, что мы собрали. - Клэр сбивает крышку с бутылки пива о бортик бара и делает затяжные глотки. Джуди очень мило и добродушно улыбается. - Панам, налей мне чего нибудь выпить. - пиво? Лимонад? Может чего покрепче? - покрепче. Мне необходимо расслабиться. Ви сидит на высоком барном стуле, напротив неё через барную длинную стойку руководит выпивкой, Панам. Джуди стоит близко к Ви. Ви борется с сильным желанием обнять её и поблагодарить за помощь и заботу.  И с желанием кое - кому вломить по самое не балуйся. Клэр разместилась на ещё одном барном стуле, недалеко от остальных. - чего тебе намешать? - знаешь, про знаменитый коктейль посмертия? - только не говори, что хочешь выпить Сильверхенда? - именно. - улыбается Ви. - как иронично. - замечает Джуди. - ну, как знаешь. Значит олд фэшенд с текилой, немного пива и приправить чили? Уверена, что плохо потом не станет? - куда уж хуже, Панам? - и то верно. - Панам быстро делает коктейль. - за тебя Джонни. - говорит Ви. Панам и Джуди переглядываются. Клэр пожимает плечами и потягивает холодное пиво. Джуди довольствуется лимонадом "спанки - манки". Ви гасит напиток. И все вроде бы идёт хорошо, текила согревает приятным теплом и вкусом, вечереет прекрасным закатом, красивые, горячие девчонки рядом, царящее умиротворение в воздухе разбавляет наше с Ви, (уже ставшее привычным) - уныние. Ммм, еще один, в копилку моментов. И тут Клэр заявляет, нарушая тишину: - ну, Джуди. Пойдёшь со мной? С "Василиском" нужна помощь. А то, я уже весь день вожусь. Честно говоря устала. С тобой мы могли бы быстрее закончить план на сегодня. Коктейль с одной стороны, расслабляет, расширяет сосуды Ви и снимает спазмы. С другой даёт в голову и Ви чувствует болевой импульс. Она прикладывает руку ко лбу: - да бля! - что такое, Ви? Стало хуже? - заботливо дотрагивается до плеча девушки, Джуди. - нет, сейчас пройдёт, все нормально. Наверное реакция на алкоголь, под препаратами. Что вы там мне давали... - антибиотики, спазмолитики и что там ещё, витамины для быстрого восстановления. Все как полагается в твоём состоянии. - уточняет Панам. - наверное мне лучше вернуться обратно. - давай, я помогу. - как только Джуди приближается, чтобы помочь Ви встать, она её отдергивает: - нет! Иди с Клэр. Там что- то важное. Мы с Панам справимся. - не впу-ты-вай-те меняяя. - пропела Панам и стремительно скрылась, перекотившись через барную стойку. - видимо теперь у тебя не осталось выбора. Что - то не так? Сама ты не дойдёшь ведь. - а вот и дойду! - я тебе даже попробовать не позволю. Давай, опирайся и не выделывайся. - Джуди! - Ви! - Джуди непреклонна. Она смотрит решительно и утвердительно. Будто против неё, нечего возразить. Ви успокаивается и понимает, что Джуди все же права. Она опирается на неё и вместе бедром к бедру они следуют в нашу палатку. Ви падает на свою койку и говорит: - ну а ты? Где ночевала эти дни? - пока ты была в отключке имеешь ввиду? - ну да. - а ты как думаешь? Есть предположения? - только не говори, что с этой! Как там её? Бля! Не думала, что кто то будет злить меня, больше чем Джонни! - почему она тебя раздражает? Клэр, добрая, хорошая и с ней приятно работать. Оказывается. - хах. Ясно. Ну так что? Ты с ней там что ли?... - что? Ночую? - ага. - ты щас серьёзно? - Джуди. Я кажется задала вопрос! - Боже. Как же ты иногда тупишь! Оглянись. Не видишь вторую постель? Ви осматривает палатку и замечает, что одна раскладная постель, собрана. - прости. Не заметила. Не думала что ты будешь за мной приглядывать и находится рядом. У Панам больше места. Я думала ты с ней. - ага! Или с Клэр! Ви молчит и смотрит на Джуди: - ну вы же с ней сработались. И похоже, она тебе нравится? - подожди. Ты чё? Ревнуешь что-ли? - приободрилась Джуди. - Джуди! - да да. Я поняла. - смеётся монтажерша. Как я её понимаю. В этот момент, ничего тупее ревности и быть не могло. - как ты себя чувствуешь? Тебе что то нужно? Вода рядом, если станет хуже, позови Монти. Он за тобой смотрит. Сделает укол или даст чего. В общем ему виднее. Мы договорились? - продолжала Джуди. Настроение её заметно улучшилось. - хорошо. Только не упахивайся с этим "Василиском". Позже обсудим твой гонорар. Ты все таки серьёзный специалист. Мне не нравится, что у тебя много времени уходит даром. - Нечего обсуждать! - но.... - я те, чё сказала? Все. Поспи. Тебе нужно восстанавливать силы. - уходя из палатки, бросила Джуди. - блять! Джонни. Как думаешь, между ними что - то есть? Я отцифровываюсь напротив Ви и присаживаюсь на стул, закуривая: - не знаю. Хочешь об этом поговорить? Не о том, как и когда мы будем искать Альт? Не о том, что тебе становится все хуже и в догонку к больной бошке, ты теперь хромаешь как ветеран войны и дышать без боли не можешь, из - за пары сломанных рёбер? - блять! - ага. Тота же!
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)