love blooms

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 188 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

любовь расцветает

Настройки

***

— Ты мне нравишься. — ни с того ни с сего выпаливает Чимин, перебивая этим Юнги, который о чём-то детально рассказывал. Пак не вникал в суть предложений друга, просто думал, как лучше преподнести свои чувства. — Что? — переспрашивает Мин, не понимая суть. — Ты. Мне. Нравишься. — выговаривает каждое слова, несмотря на выражение лица друга. — В смысле? Нравлюсь? — Мин Юнги, ты мне нравишься очень сильно и уже давно, правда не как друг. — Ладно. — отвечает Юнги, находясь где-то в прострации. — Ладно? Я тебе тут в чувствах признаюсь! А ты можешь сказать только «ладно»? — Это неожиданно. — Ладно, — отворачиваясь от друга или теперь даже не от друга, Чимин встаёт из-за стола и убегает прочь из кафе. Юнги же так и остаётся сидеть за столом, держа стакан с недопитым кофе. Пак не идёт домой и не пишет своему лучшему другу. Ведь это всё Тэхён, который предложил признаться в любви, а он и согласился. С хёном они познакомились в спортивном зале, тот тогда попал ему мячом прямо в голову. Ким тогда был рядом и хихикал, зная о вечных неудачах друга с мячами. Мячи к нему притягиваются, как к магниту. А парень в извиняющем жесте пригласил в то самое кафе, где они по сей день отдыхают. Напоил его любимым горячим шоколадом и ещё несколько раз попросил прощение. Так, и сдружились. Чимин стал посещать каждые университетские матчи Юнги, а Мин, в свою очередь, помогать с учёбой каждый раз, когда Пак ничего не понимал в теме и, конечно, их посиделки в кафетерии. Это уже считалось традицией. После тяжелого дня болтать обо всём на свете, попивая горячие напитки: чай, кофе, шоколад. Вместе они почти перепробовали всё меню кафе. Когда именно он почувствовал симпатию к другу, он не знает. Может, когда Юнги-хён всегда махал ему в ответ и улыбался перед матчем, или когда смотрели ужастик, между тем он брал его за руку в знак поддержки. Чимин так не любит ужастики, но ради друга смотрел, правда, чаще всего просто прикладывался лбом к плечу Мина, одновременно обвивая руку, сжимая его ладонь. Парень с него лишь смеялся. Или когда одни летним днём они устроили пикник на берегу моря, не позвав никого. Извалялись в песке и утопили солнечные очки, намочив ещё и одежду. Или в день рождение Юнги, когда он подарил ему рыжего кота, которого назвали «Хьюстон» или кратко Хью, а после поехали кататься по ночному городу, слушая инструментальную музыку. Фортепиано, скрипка, флейта. Или… или… У них много было таких совместных воспоминаний, которые так и веет уютом и теплом. Как будто они парочка какая-то. Тэхён частенько их называл сладкой парочкой. Но… У них последний год в университете и до сегодняшнего для Чимин не задумывался, что делать дальше. У него есть работа в книжном магазинчике, которая ему очень нравится. В магазине почти всегда немного покупателей, поэтому он может взять любую книжку и почитать её, присаживаясь в мягкое кресло. Хён же играл в баскетбол и помогал своему отцу. Ему могли предложить стажировку в Америке. И их пути могут разойтись. Сейчас Пак выключает телефон и садится в автобус. Ему обидно. Может нужно было подождать немного, теперь это кажется чем-то абсурдным. Ему нужно было просто подождать, когда друг отойдёт от шока. Но вышло, что вышло. Он всегда слишком нетерпеливый. Автобус на удивление был полупустым, поэтому садится в середине салона. Чим прикрывает глаза, облокачиваясь на окно автобуса, и выравнивает дыхание. Как-никак кафе от остановки находится не близко. Захотелось разрыдаться от безвыходности, но Пак сдерживает такие порывы, всё же немного успокаиваясь. Он несколько месяцев держал в узде все свои чувства, а теперь остался отвергнутым. Или не совсем отвергнутым. Через пять остановок он выходит и идёт прямо к тем самым качелям, на которых они с Юнги любили кататься в вечер пятницы и выходные дни. В последнее время у них не было времени из-за подготовки к зачётам. Отложив рюкзак в сторону, Чимин ложится спиной на качели «Гнездо», устремляя свой взгляд в небо. Уже довольно стемнело и где-то даже видно несколько не слишком ярких звёзд. Интересно, что же в данный момент делает Юнги или Тэхён. Его лучший друг, наверное, ждёт новости о том, как всё прошло. А Мин… не знает… может… ушёл домой. Проходит час или два, звёзд всё больше, Пак все лежит и наслаждается тишиной, красотой природы. Где-то слышен шелест деревьев и кустарников. Неподалёку журчит вода, рядом с площадкой есть небольшая речка. Он чувствует, что его немного трясёт от холода или от пришедшего осознания, что он остался один. Чимин начинает плакать, думая о питомцах. «Вот заведу себе котиков, и мне больше никогда не будет грустно» Слёзы ручьём стекали по вискам к ушам и волосам. Сил поднять руки, и вытереть уже позже засохшие дорожки от слёз нет. Юнги так и остался сидеть после того, как его друг впопыхах убежал. Он тогда сразу и отошёл от удивления. Не каждый день тебе признаются во влюблённости. Чимин до этого никогда не проявлял интерес к его персоне, как к парню. Хотя в последнее время Пак был чересчур тактильным и… грустным что ли? При каждой встрече обнимал, спрашивал как дела и невзначай садился рядом, прикасаясь то плечами, то коленями. Вообще, Пак Чимин ему понравился с самой первой встречи. Он красивый и милый. Особенно ему нравится запах его духов. Не слишком приторный, но и необычный. Запах весенней капели, талого снега с корочкой тающего льда, подснежников и первых зеленых листьев. А вторым аккордом выступают влажная кора деревьев и острые травинки, пробивающиеся из-под зимнего плена. Он не думал, что его друг может быть геем. Больше немедля Мин оплачивает счёт, выходит на улицу. Начинает набирать номер телефона Пака. Но… Всё что происходит так это то, что звонок переходит на автоответчик. «Абонент временно не доступен перезвоните позже» А после телефон выдаёт: «Телефон выключен или находится в не зоне сети» Дальше он решает набрать Тэхёну, вдруг он знает, куда пропал Пак. — Привет, Тэ. Чимин сейчас случайно не у тебя? — Нет, что-то случилось? — Да, он признался мне и я… одним словом оплошал. — Что ты сделал? — Юнги так и чувствует беспокойство Тэхёна даже через телефон. — Я ответил ему: «ладно», но я был в шоке и просто промолчал. Тэ, где он может быть? — Не знаю, это вы вечно вместе, — всё верно, они не отлипали друг от друга, Тэхён даже жаловался на это Паку. — Ответь мне на один вопрос. Что ты будешь делать, когда найдёшь его? Что ты к нему чувствуешь? — Ты знаешь, что это два вопроса? — О, не время умничать. Отвечай лучше. — Он определенно мне очень нравится. Нам нужно поговорить. Я сделал ему больно своим… ступором? — Да уж. Когда Паку грустно, куда он уходит? — Он… может… как-то раз я нашёл его одного на площадке… мы там после всегда вечером качались, может там? — немного подумав, ответил Мин. — Поезжай тогда туда. — Хорошо. Отключаюсь. — Удачи и пока. Пока они разговаривали, Юнги успел дойти до остановки, а уже через минуту прибыл нужный автобус. Сев, он всё пытался дозвониться до Пака, но телефон всё ещё был выключен. Юнги надеется, что с ним всё в порядке. Проехав четвёртую остановку, он встаёт с места и ожидает следующую станцию. Как только двери открываются, Мин быстрее направляется к тем качелям, на которых они обычно лежали. Вместе парни обсуждали, какие фигурки облаков, они видят. Уже значительно потемнело. Первое, что видит парень это то, что кто-то лежит на качелях. А второе этот кто-то оказывается никто иной, как сам Пак. Он сегодня надел на себя фиолетовые кроссовки, поэтому было легко понять, что это его обидевшийся друг. Юнги подходит ближе к качелям. — Чимин? — тихо зовёт он, чтобы не напугать. — Чима? — повторяет снова, когда видит, что парень лежит с закрытыми глазами и не отзывается. Не получив никакой реакции, Мин хватает Пака за руку и подтягивает к себе. Тот приоткрывает глаза, а Юн чувствует какие холодные его руки. Совсем не заботится о своём здоровье. — Юн… Юнги? Что ты здесь делаешь? — слегка охрипшим голосом задаёт вопрос Чимин. — Спасаю тебя от холода, — говорит и снимает с себя куртку, укрывая ею плечи парня, а после поднимая на руки. Пак окольцовывает его шею руками и скрещивает ноги на талии. — Такой холодный. Совсем не следишь за собой. Пожалуйста, больше никогда так не делай, — прозвучало это так мягко и заботливо. — Что ты делаешь, хён? — Чимину бы немного по-сопротивляться, но никаких движений делать не хотелось. — Поговорим позже. Как только ты отогреешься, хорошо? Не хватало, чтобы ты заболел. — Ладно, — буркнул Чимин, сильнее прижимаясь к тёплому телу. Всё-таки он сильно замёрз. Так, Юнги и донёс парня сначала до остановки, а после и до своего дома. Для начала, он проходит вместе с Чимином на руках в ванну, сажая его на стиральную машинку, а сам споласкивает ванну и закрывает отверстие пробкой, перед этим настроив чуть горячий поток воды и добавив пену. Затем поворачивается к Паку, который тихо сидел, опустив голову вниз, и крепче прижимал к себе курточку. — Давай, снимай одежду нужно согреться. — Выйди. Сам справлюсь. — Только не начинай вредничать, как ты снимешь одежду, если так окоченел? — Справлюсь. Сам. В автобусе было довольно тепло, — настаивает парень, хмуря брови. — Какая вредина мне попалась. — Сам вредина. — Ага, как же, — говорит Мин, забирая курточку. — Ну, выйди. — Эй, я просто забочусь… Просто дай мне помочь тебе, пожалуйста? — поднимая за подбородок парня, проговорил Юнги. — Я могу сам о себе позаботится. — Тогда, что ты делал несколько часов в такую холодную погоду на улице, а? — Думал. — И что надумал? — Я признался тебе в своей влюблённости и убежал. — Я это понял, но мы договорились, что позже поговорим. — Только не смотри на меня, — всё же принимая помощь. — Стесняшка. Пак ничего не говорит, а просто поднимает руки для того, чтобы Юнги было проще снять водолазку. Дальше снимает обувь с носочками и расстегивает молнию с пуговкой на джинсах, поставив того на ноги. — Отвернись, — и Мин отворачивается к крану, выключая воду. После отворачивает к стенке, слыша парня, который судя по звукам залезает в ванну. — Теперь можно? — Можно, — отвечает немного румяный Пак, прикрываясь пеной. — Тепло? — Да, мы поговорим? — Прямо сейчас? — Да, — сразу уверенно отвечает Чимин. — Хорошо. Прости, Мин-и, я повёл себя немного… — Как дурак, — отвернувшись от Юнги, который присел рядом с ванной, прошептал он, опередив его. — Ты назвал меня Мин-и? — Да. Мин-и. Всегда хотел тебя так назвать. Так что прости. И ты мне по правде тоже очень нравишься, просто тогда я был очень удивлён. Я не хотел причинять тебе этим боль. — Ч… чт… что?.. — Чимин, ты невероятный и такой талантливый. Ты очень очаровательный, когда дуешь щёчки или улыбаешься. Я повёл себя с некрасивой стороны, поэтому дай мне шанс всё исправить. И примем тот факт, что ты такой нетерпеливый, сразу сбежал. — Один шанс. Ты сказал ладно! А позже молчал и молчал. — Этого предостаточно. Пойдём со мной на свидание? — Если бы был дождь, ты поцеловал бы меня? И я не против свидания. — Романтик… — Хён, ну так? — Несомненно поцеловал бы. После хён уходит за одеждой по просьбе Чимина, вода остывала. Юнги достаёт из шкафа давно не используемые вещи: футболку, шорты и тёплые носочки. Затем оставляет их на стиральной машинке и уходит на кухню заваривать горячий зелёный чай. — Хён, а где Хью? — спрашивает Пак, присаживаясь за стол. Он протягивает колени груди и берет кружку чая, не замечая пристальный взгляд на свои оголенные участки кожи. — Спит где-нибудь, — отвечает Мин, тоже присаживаясь. — Ляжешь со мной? Или… — С тобой, — перебивает его Чимин. — Тогда допиваем и спать. Буду греть тебя под одеялом. Допив тёплый напиток, они споласкивают посуду и направляются в спальню. Юнги расправляет постель и приглашает парня лечь, что тот и делает, сразу же укрываясь по самые щёки. Чимин ждёт, когда старший тоже ляжет под одеяла, чтобы придвинуться к горячему телу. — Доброй ночи, хён. — Доброй, Мин-и. Первым просыпается Юнги, чувствуя на себе тяжесть чужого тела. Из-за чуткого сна, он мог чувствовать, как Чим ночью по-тихому придвигался к нему. Сначала засопел в самое ухо, а после обнял своими конечностями. У Мина есть немного времени насладиться умиротворённым личиком парня, который мило выпятил пухловатые губы. Позже Юнги аккуратно переворачивает Пака и идёт готовить завтрак. он ставит чайник, а затем ставит в духовку готовится яблочный пирог. Ближе к приготовлению десерта на кухню заходит сонный Чимин, с которого спала его футболка, оголяя плечо. Пак мило улыбается и присаживается на коленки к парню, обнимая. А после что-то бурча себе под нос, опаляя своим тёплым дыханием шею. — Что-что? — Без тебя стало так холодно. Чем так вкусно пахнет? — Яблочный пирог. — Вкуснятина. — Пересаживайся на стул, — Пак только завертел головой в разные стороны, протестуя. — Давай-давай, мне нужно достать пирог. Он сгорит, и мы останемся без завтрака, Мин-и. — Накормишь меня? — Накормлю, — говорит старший, улыбнувшись. — Поцелуйчик? — умилительным взглядом просит Чимин. Мин легко чмокнул парня в приоткрытые губы, а Пак пересаживается на свободный стульчик. После хён подносит к столу тарелку с двумя кусочками яблочного десерта и кружку чёрного чая. — Почему ты так быстро ответил на мои чувства? — Ты мне понравился ещё тогда, когда я попал в тебя мячиком. Я потому и пригласил тебя в кофейню, чтобы сдружиться хотя бы. Я не был уверен в твоей ориентации, поэтому просто помогал тебе всем, чем мог. А после… — Я признался тебе. — Да. Я был удивлён. Мы никогда не разговаривали об отношениях. — Ты никогда не спрашивал, да и вели мы себя словно парочка… по словам Тэхёна. — Да, твой друг нам часто об это напоминал своими незаметными подмигиваниями, которые ты сам понимаешь не являлись таковыми. — Мы теперь… ммм… вместе? — А ты хочешь? — Шутишь? Кто отвечает вопросом на вопрос? — Так? — Я тебе приз… Ты так надо мной издеваешься? — скептически спрашивает Чимин, видя перед собой улыбающегося Мина. — Ага. — Дурак. — Твой. И, да мы теперь встречаемся. Доедим и пойдём на свидание? — А куда? — Как на счёт покататься на роликах? — Отличная идея, — дальше они молча продолжают свою трапезу.
31 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)