Белая-Чёрная королева

PG-13
В процессе
9
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 199 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Королева шла по темному коридору, в её голове шумело, а тело и душу пронизывал нестерпимый холод. Она едва дошла до своих покоев и без сил повалилась на кровать, такого опустошения в ней не было со дня смерти короля. В продрогшем сердце скребло, будто тысячи кошек стачивали когти, а в глубине сознания ритмично отдавался детский голос: "Прогнила, прогнила, прогнила". Неужели это правда, неужели она стала такой, неужели забыла себя настоящую? Растревоженное сознание затуманивалось, и скоро женщина провалилась в беспокойный сон.       Во сне молодой король был жив, невредим и счастлив. Он нежно улыбался своей любимой жене, а на коленях у него сидела белокурая малышка и без устали щебетала что-то тонким голоском. Женщина попробовала подойти поближе, почувствовать всё нежность момента, прикоснуться к видению, но как только её рука дотронулась детской головки, в тут же девочка обернулась бездушной фарфоровой куклой. Улыбка короля исчезла, а сам он начал обращаться пеплом и разлетаться, лишившись опоры кукла упала на каменный пол и вдребезги разлетелась на тысячи осколков. Весь мир вокруг женщины начал растворяться, словно цветной песок сдувало ветром, и она осталась совершенно одна среди пустоты. -Монстр! Какой же я монстр!- то ли оглушительно громко подумала, то ли слишком тихо прошептала. Женщина, на ходу накинула на плечи тонкую ткань халата и выбежала из душной комнаты.       В привычной темноте замка отыскать нужную дверь было проще простого. Еле слышно отворила тяжёлую дверь, просочилась внутрь, словно призрак. На кровати, малюсеньким клубочком посапывала белокурая пленница, по размётанному одеялу и прерывистому дыханию можно было понять, что сон у неё не менее беспокойный, чем тот что только видела королева. Пряди волос выбивались из кос, ленточки спутались. Ночная гостья присела на край кровати, коснулась мягких кудряшек, и в тот же миг, будто спало заклятие, исчезла королева, исчезла властительница, осталась лишь Тина, просто женщина умеющая любить, а главное помнящая, как это делать.       Несколько часов просидела Тина, распутывая ленточки, поправляя прядки, сдувая с маленького личика страхи от беспокойных снов, поглаживая тельце, защищая от метаний. Только когда забрезжил рассвет она решилась и покинула ребёнка.       А всё это время на оконном карнизе стоял человек в тёмной одежде, выжидая, когда же он сможет забрать пленницу. Охотник понимал, что аккуратно вернуть девочку можно лишь в темноте, он специально дождался глубокой ночи, но когда заглянул в нужное окно увидел очень странную картину. Вместо ожидаемой камеры, жесткой подстилки и детских мучений, перед глазами встала уютная комната, где на большой кровати сон маленького человечка защищала сама королева, жестокая и беспринципная властительница. Когда же она ушла, становилось светло, начали просыпаться слуги и стражники, забрать девочку сейчас было невозможно. Однако теперь охотнику было чуть меньше страшно, он почувствовал, что хотя бы физической угрозы над малышкой не нависает. Мужчина прозрачной тенью исчез из видимости, скрылся до следующей ночи.       Утро у королевы началось рано, поэтому когда служанка доложила о пробуждении пленницы, правительница уже подписывала какие-то важные бумаги. Ночная Тина вновь исчезла, привычная всем властная женщина была настроена жёстко, намеревалась всё же выпытать у ребёнка, где охотник, даже не подозревая, как близко он был от неё сегодня. Конечно с умом и расчётливостью она никогда бы не опустилась до физического насилия и пыток, но время, время никто не отменял, а эта женщина никакого времени не пожалеет, чтобы узнать где её злостный враг, а девочка слишком мала, рано или поздно она заговорит.       Девочку ввели в зал, новое платьице, заново заплетённые косы и бледная кожа действительно делали её похожей на куклу, королева даже слегка вздрогнула от такого сходства. Служанка, приведшая ребёнка, сообщила своей хозяйке, что малышка не стала есть, по-прежнему ничего не говорит и ни на что не реагирует, и удалилась. -Не ешь, не говоришь, превосходная кукла, браво, Эля. Однако не забывай, я твоя добрая спасительница, одно слово и у тебя будет всё, что тебе захочется, лишь скажи. Девочка неподвижно стояла и кажется даже не моргала. В душе королевы кажется, хоть малюсенький кусочек да оттаял, ей стало немного страшно за свою пленницу. На самом деле было о чём переживать, кожа девочки была настолько бледной, что почти сливалась с одеянием и обстановкой. Женщина взяла детскую руку, чтобы провести до диванчика, та оказалась ледяной. На мгновения вернулась Тина, она отчаянно обняла малышку и прошептала: -Пожалуйста скажи хоть слово, скажи если тебе плохо! Детской реакции не было, Тина вновь исчезла за ледяной маской, она разомкнула объятия, села ровно, но слегка наклонив голову так, чтобы смотреть в глаза девочке. - Наверняка раньше тебя не учили, теперь всё изменится. Твой день расписали поминутно. Сейчас у тебя шахматы со мной, потом язык, арифметика, география, военное дело, за ними дневной сон, обед, верховая езда, танцы, этикет, ужин, чтение вновь со мной, подготовка ко сну и конечно сам сон. Надеюсь ты будешь сегодня прилежной ученицей. Анна, принеси шахматную доску! Партии не вышло, королева объяснила все правила и сделала первый ход, дальше дело не пошло, ребёнок сидел неподвижно, о жизни в этом тельце говорило лишь тихое дыхание. - - Анна, отведи Алину на следующий урок- прозвучало ровно, после того, как время шахмат вышло, и уже тише, чтобы слышала только служанка - поставьте в ней в комнату блюдо с фруктами. Не на одном из последующих занятий изменений не произошло, учителя будто с воздухом говорили, девочка не шевелилась, не говорила, даже моргала редко, даже во время дневного сна просто лежала с открытым глазами, как самая настоящая фарфоровая кукла, к обеду тоже не притронулась, вторая половина дня точно так же. Когда вечером её привели к вновь к королеве, та положила на колене девочке книгу, но после двадцати минут бездействия сама женщина открыла свой подарок и начала читать. Не прошло ещё выделенное время, когда одного взгляда на ребёнка хватило понять, что она обессилена. Хозяйка замка отдала приказ ускорить подготовку ко сну, оставив лишь умывание. Девочку уложили в кровать с непереплетёнными волосами и постарались, как можно быстрее и тише покинуть её покои.       Александра или по-новому королевскому Элина чувствовала с момента поимки тошноту, сильное головокружение и шум в ушах, в глазах рябило от белизны обстановки, лишь когда становилось темно она могла забыться сном, но там приходили кошмары, прошедшей ночью ей стало легко лишь на несколько часов, она не знала, но именно в это время с ней сидела Тина, а после рассвета кошмары вновь вернулись. Теперь малышка закрыла глаза и провалилась в тёмную бездну. Сначала сна будто бы не было, но потом из пропасти начали подниматься языки пламени, стало нестерпимо жарко, вокруг начали летать и громко жужжать огненные мухи, красные змеи показались из пламени, девочка закричала.       Вчерашний кошмар королевы повторился, вновь проснувшись в холодной испарине, она отправилась в своему спасению, к маленькой пленнице. Когда женщина зашла в покой, малышка в металась по кровати, присмотревший Тина увидела капельки пота покрывающего все открытые участки кожи, она провела рукой по лобику, горячий, тут девочка дёрнулась и закричала. Тина быстро схватила её на руки, бережно прижала к груди и стала аккуратно укачивать иногда дуя на разгорячённое личико. Дыхание ребёнка немного выровнялось, но всё же невнятное бормотание время от времени вырывалось, можно было разобрать лишь некоторые слова: мама, Дан, страшно. -Тише, малыш, тише, не бойся, мама с тобой, и Дан скоро придёт- почему-то прошептала Тина, удивившись самой себе.       Огненные змеи разжали свой хват, а огненные мухи потухли, пошёл спасительный прохладный дождик, иногда в огне внизу, пока он тух, Александра видела картинки из своего детства из самого страшного дня и тогда она снова кричала, но что-то давало её силу верить, что скоро это всё забудется.       Тина бормотала успокоения своей хрупкой ношей, когда тяжёлые ботинки опустились на пол у окна, женщина не сразу заметила нового гостя, но когда заметила сильно испугалась. Крепко прижав девочку к себе и рвано дыша, она соображала как же ей поступить, закричит-напугает малышку, не закричит- им может грозить опасность. Гость сбросил капюшон, и хозяйка узнала свою давнюю непойманную цель - охотника, теперь она хотя бы могла не бояться за девочку. - Отдай мне Александру, я обещаю никто не пострадает, ты ведь не хочешь, чтобы ей было плохо. Посмотри она мучается здесь, дома её ждут.- по комнате разлился мягкий низкий голос, Тина завороженно смотрела, всё ещё ничего не предпринимая. - Ты ведь не такая злая, как всё думают, тебе не плевать на этого ребёнка, отдай её мне иначе здесь она умрёт от тоски.- голос мужчины завораживал, а доводы казались убедительными. Тина аккуратно передала маленькое тельце в руки своего заклятого врага, но как только её руки оказались пусты, будто пелена спала, закончилось действие гипноза, закончилось время Тины. Королева, что есть силы крикнула -Стража! В этот же миг в комнату вбежали люди, Александра проснулась, сильно испугавшись, служанки забрали и окружили девочку, другие не менее напуганную женщину. Ночного гостя скрутили, он пытался вырваться, но силы были не равны, и вывели из комнаты. -Дан- пронёсся по тёмным коридорам замка отчаянный детский крик, в нём было так много всего, и боль и страх и вина и мольба.       Королева выбежала из злосчастно комнаты на ходу раздавая приказы: разбойника в камеру под строжайшую охрану, девочке выделить комнату соседнюю с королевской, окружить наблюдением и заботой на всю оставшуюся ночь, докладывать о состоянии каждый час, а утром вызвать лекаря.
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)