Часть 1
3 мая 2021 г., 21:44
На следующее утро Толя поехал к сыну в больницу.
–я убью этих подонков!
–пап, не надо, — сказал Алеников младший, –я сам с ними разберусь.
–нет! Я сам! Не лезь и точка. — сказал Анатолий и вышел из палаты. Он направился к Ире.
Стук в дверь.
–да входи…
Она не успела договорить, как к ней зашёл Толя.
–Привет, — на её лице появилась улыбка, они не виделись две недели из-за командировки.
Она подошла к мужчине и приобняла его, но тот немного отошёл от неё.
–Толя, что такое? — удивлённо спросила Павлова, не понимая почему Алеников оттолкнул её.
–а ты будто не понимаешь! — саркастично сказал Толя.
–Нет!
–мой сын лежит у тебя в отделении, а ты даже не сообщила мне. — ответил мужчина, жестикулируя руками.
–ты правда думаешь, что если бы я знала, то не сказала? — по её щеке прокатилась слеза, от того, что он такое мог подумать про неё.
–какой же ты… — тихо произнесла Ира и отвернулась от Алеников, подходя к дивану.
Но она понимала, что он испугался за сына, но как он мог подумать про неё такое? Очень обидно такое слышать.
Анатолий понял, что сказала 5 минут назад невероятную чушь, несправедливо обвиняя её. Он злился сам на себя, что мог такое подумать про неё, а тем более сказать такое вслух.
–прости… — тихо сказал мужчина и развернулся, чтобы уйти, но его остановил голос.
–стой, — сказал Ира, повернувшись к нему, –не уходи.
Он подбежал к ней и крепко обнял.
–прости, я такой дурак, я просто очень за Толю испугался.
–я понимаю…
Он нежно коснулся её губ, но немного отстранился, почувствовав солёный привкус на губах.
–ты что плачешь? — спросил мужчина, вытирая слезы с щёк.
–я просто рада, что вернулся! — ответила Ира и ещё раз обняла его.
Для них время остановилось. Всё таки разлука дала о себе знать.