Потерянные Души

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 759 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Пустыня.

Настройки
В бескрайней пустыне под черным, засохшим деревом сидел человек. Он смотрел на серый, как пепел, песок, на тусклое солнце и мрачное небо. Казалось, весь этот мир был серым, тусклым и пыльным. На песчаном холме рядом с деревом из ниоткуда появился черноволосый мужчина. - Здравствуй. - тихо проговорил Второй. Первый промолчал, опустил ладонь в песок и подбросил горсть серых песчинок в воздух. - Я Лео. А вы? - Второй не оставлял попыток заговорить с незнакомцем, пока тот размышлял о чем-то своëм. Вдруг Первый протянул Второму запылëнную пеплом руку. - Я Пол. Приятно познакомиться. Воцарилась неловкая тишина. Второй обвел взглядом пустыню. - Красиво. - мечтательный взгляд синих глаз пытался найти хоть что-то в бескрайней песчаной пустоте, но не было ни деревьев, ни барханов. Ничего. Рядом из воздуха, из серебряных нитей песка соткалась женская фигура в черном плаще. Черные волосы, длинные ресницы, закрытые глаза. - Привет, - гордый, холодный голос девушки был прекрасен. В резко распахнувшихся черных глазах сверкали синие крапинки-кристаллы. - Я так понимаю, мы в пустыне? - Правильно понимаешь. - Пробубнил Пол и повесил нос. Из-за спины черноволосой выглянула симпатичная девушка-подросток. На вид ей было лет пятнадцать. Глаза закрывали темные очки, а волосы спрятаны под капюшоном толстовки. Маленькая девочка лет пяти держала подростка за руку. Пол вздохнул и отряхнулся, поднявшись с земли. - Ну что, давайте поговорим. Кто из вас кто? Расскажите о себе. Четвертая раскрыла рот, но Второй перебил её. - Я - Лео. Живу, вернее жил, в Стрэнджтауне. Как вы знаете, это столица Приматрия. У меня когда-то была семья. Жена и две дочери... Мари и Даша... - черноволосый с сожалением вздохнул и опустил голову. - Они ушли от меня из-за обыкновенной клеветы. Пол кивнул и посмотрел на Четвёртую. Меня зовут Анна, мне шестнадцать лет. Я учусь в девятом классе. Вернее, училась. Надо мной всю жизнь издевались одноклассники, учителя, родители и просто прохожие. Моя собака, единственное понимающее и любящее меня существо, умерла три дня назад... Меня больше ничто не держало в этом мире. Я забралась на любимую крышу, чтобы прыгнуть, но обратила внимание на красоту города. Умирать расхотелось. Я выронила бабушкин амулет - оберег, единственное, что осталось от нее. Не хотелось терять подарок. Я прыгнула за ним и оказалась здесь. - девушка тяжело вздохнула и присела на песок. Люди понимающе закивали. Маленькая девочка подняла руку и начала рассказ. - Меня зовут Сабрина, мне пять лет. - Глаза малышки гордо сверкнули, когда она произнесла слово "лет". - Папа и мама оставили меня в детском доме с другими детками. Мы жили с нянечками, которые ухаживали за нами до прихода новых папы и мамы. Когда мне было три годика, я попала в новую семью. Папа и мама были хорошие, никогда не кричали на меня и не били. Но зато игнорировали меня по несколько дней за любую провинность. Однажды они не реагировали на меня неделю, а мне хотелось кушать. Я ела песочек и иногда травку. Час назад я легла спать, а проснулась уже здесь. Анна помрачнела, а Пол отвернулся. - Третья, ты хочешь что-то рассказать? - голос Первого был печален и срывался. - Нет. - Третья хмурилась, стоя поодаль. - Тогда расскажу я. Никто же не против? Потерянные дружно мотнули головой. Анна махнула рукой и задела Сабрину. Маленькая девочка потеряла равновесие, упала и покатилась с холма. Песок засосал малышку. В огромные голубые глаза сыпались мелкие серые песчинки. Сабрина закричала, но крик прервался довольно быстро. Анна закрыла лицо руками и замерла от ужаса. - Меня зовут Пол, мой дом в Рейбурге. Однажды я убил человека. Взаимно убил. Третья заметно оживилась. - Ты хочешь что-то рассказать? - Да. - девушка намотала черную, сверкающую в свете тусклого солнца прядь волос на палец. - Я Рохана. Была наемником, киллером. Знаю все языки мира в той или иной степени, постоянно перебираюсь из одной страны в другую. Родилась в Приматрии. Попала сюда из-за того, что мне заказали моего брата. Я убила и заказчика, и себя. Компания нахмурилась, кто-то с уважением закивал. Как по сигналу четыре совершенно незнакомых человека погрузились в свои мысли. Из чертогов разума их выдернул ледяной голос Пола. - Я долго здесь обитаю и многое видел. Это дерево растет, как мне кажется. И растет довольно быстро. - костлявый желтый кулак постучал по стволу, и кора устремилась к руке. Первый отошел подальше. - Думаю, для роста этому дереву нужен человек. Жертва. Один из нас должен погибнуть. - А девчонки тебе не достаточно? - Рохана с вызовом посмотрела ему в глаза. - Еë гибель была бессмысленна. Четвертая пустила слезу. Лицо Роханы приобрело подозрительное выражение, а кулаки сжались. Лео и Анна ахнули от внезапного удара. Пол отлетел и ударился спиной о проклятое дерево. - Надеюсь, эта жертва не будет напрасной. Глаза, полные ужаса и отчаяния, уставились на киллера. Пола оплели корни, а ветви дерева устремились ввысь. Последнее, что осталось от мужчины - два абсолютно безумных глаза, вскоре закрытые корнями. - Что смотрите? Пошли! - Рохана зацепилась за ветку и полезла на вершину.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник