Право на жизнь

R
Заморожен
11
автор
Размер:
61 страница, 15 645 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Адам Хоук и "Взлом жепы"

Настройки
Примечания:
(Приблизительно 46 лет назад) В тот солнечный день 6-ти летний Адам Хоук, в будущем гениальный учёный, беззаботно проводил детство ребёнка из состоятельной семьи. Его отец, Роберт, был потомственным владельцем сети крупных фабрик, разбогатевших на военных заказах во время войны. Он видел в своём сыне наследника семейного бизнеса, который станет очень влиятельным господином, решения которого были бы способны влиять не только на конкурентов, но и на правительство штатов. Но пока что в мальчике не было видно ни будущего учёного, ни "акулы" в "море бизнеса". Сейчас парнишку больше всего интересовали интересные истории. И чем больше в них было неизвестного, чем более таинственной была тайна, скрытая в словах и легендах, тем интереснее они ему казались. Мифы, легенды, байки, предания... Ему казалось, что всё это правда. Разве что обычные сказки он понимал как выдумку. В этом он был очень схож со своей бабушкой. Белла Хоук, до свадьбы с фабрикантом Уилсоном Хоуком носившая необычную для Америки фамилию Синзинь, вела свою родословную с востока. Она знала множество интересных и таинственных историй, которые так любил слушать Адам. (Небольшой эпизод) Мальчишка вбежал в свою комнату, достал из ящика фигурки и прокричал: - Получай Минотавр! Я Тесей и тебе не совладать со мной. (А затем другим, низким и рычащим голосом) Аррря! Глупый человечишка! За этим наблюдали родители. Они были не очень довольны влиянием Беллы на своего сына. Мисс Хоук, покачивая головой - Опять наслушался всяких небылиц. Роберт - Маленький ещё. Пусть веселиться. Вот поступит в школу, а потом в экономический университет, там и образумится. ... (Через 6 лет) Однажды Бабушка собралась в , по её словам "небольшой тур по Европе" и прежде чем отъехать, позвала Адама к себе: - Внучок, подойди-ка к бабуле. Адам, подходя - Да бабушка? Белла - Послушай, тебе уже 12 лет, и я должна сделать кое-что очень важное. Она сняла с шеи плоский футляр, который до этого был спрятан за платьем, и достала из него золотую фигурку кого-то длинного, с синим шариком в руках. Адам - Что это? Золотая змея какая-то? Бабушка улыбнулась - Хехе, это не змея. Это дракон. Её зовут Сису-Дату. Хранительница драконьего камня, родом из Кумандры... Её перебил внук - Ой баб, опять ты со своими историями. И что за странное имя? Белла - Эх, а ведь когда-то ты их очень любил. Когда-то моя мама передала эту фигурку мне, ей передал её отец, ему его отец и....И.И.(задумалась) В общем давно уже передаётся она в моей семье. Твоему отцу передать не получилось. Он отказался. Надеюсь ты не откажешься? Адам - Почему бы и нет. Как только он прикоснулся рукой к фигурке, бабушка вдруг взяла его за руки и пристально посмотрела в глаза. Белла - Только поклянись, что не продашь, не отдашь и не потеряешь. Адам, несколько удивившись - Эм, клянусь. Отдав фигурку, она уехала на пыхтящей машине и... Не вернулась. Самолёт, летящий в Европу потерпел крушение. Никто не выжил. ... Адам продолжил учёбу Но вместо экономического, он, сначала в тайне от отца, а затем и открыто заявил, что обучается археологии, естествознанию и истории. Отец был, мягко говоря, раздасадован этими известиям, но больше всего его расстроило то, что Адам решил отказаться от наследства и сам сколотить себе карьеру. Вместо сына, богатство семьи пришлось переписывать на двоюродного брата Джима. Блестяще закончив учёбу, его пригласили в экспедицию по исследованию Алтая, в глубине которых, по слухам, обитает некая высокоразвитая цивилизация. И хотя саму цивилизацию не нашли, группа обнаружила множество древних артефактов, принадлежащих местным народам. Некоторые из них прямо указывали на существование этой страны, населённой сверхлюдьми. Вернувшись из 5-ти летнего странствия по Алтаю и России в США, он долгое время работал в различных научных организациях. Но однажды Джим, который успел стать тем самым влиятельным бизнесменом, каким видел Адама его отец, рассказал про свежую гос-тайну, связанную с магией, и сказал, что если подсуетится, может его пристроить. Адам с радостью согласился. Это было его поворотной точкой, разделивший жизнь на "до" и "после". Ознакомившись с делом, он вспомнил про фигурку Сису, которая уже давно пылилась где-то в коробке. Историк-археолог не стал лишним в коллективе. Наоборот, часто благодаря ему работы продвигались по плану. Но осознав цели всех работ, он разочаровался в проекте. И, когда Донрю снова попытался сбежать, тайно помог ему, перезагрузив системы, тем самым отключив защиту. Но об этом знал только он сам. Уйдя из проекта и забрав с собой ценный артефакт, он нашёл свою первую любовь. Но, как говорится, первый блин комом. И та, оставив ему дочку, ушла к другому. (Сейчас) Натали, показывая пальцем в кусты - Эй? Что это? Из кустов торчало что-то тёмное, средних размеров. Подойдя ближе, они поняли что это мотоцикл. Чад - Это мотоцикл Китти! Осмотрев его, он обнаружил в багажнике записку: "Натали, если ты читаешь, то значит я попалась и нахожусь внутри лаборатории. Прости." Чад - Похоже все, кого мы ищем, внутри. Кампания спустилась в овраг, где на самом дне, из склона, торчала большая бетонная труба, из которой медленно тёк ручеёк вонючей воды. Адам - Вход в лабораторию в этой трубе, за мной. Он и Сису были не большого роста и поэтому шли без особых проблем, а вот Чад и Натали напротив, были длинными и им пришлось идти пригнувшись. Вскоре начался поворот, за которым не было света, а вонь усилилась. Адам достал фонарик. Натали - А это точно вход? Адам - Если бы его тут не было, то и нас тоже здесь не было бы. Я чётко помню, как выносил через него M-BOX. ... Спустя некоторое время, они пришли в тупик. На передней стене было несколько маленьких отверстий, а на правой и левой стене было несколько более крупных круглых дыр, расположенных а ряд. А вонь здесь была максимальной. Сису, закрывая нос - Ну и вонище... А другого пути не было? Адам, подходя к стене с дырочками - Только если главный входа, то есть нет. Либо так, либо нас там бы перестреляли как уток. Сису - Пе-ре-стре-ляли. Окей, значит продолжаем идти по этому плану. Чад, приготовив ружьё - Значит зайдём через туалет? Адам, просовывая пальцы в дырки, высовывая и засовывая в другие - Да, устроим им небольшой "взлом жепы". Будем действовать резко, быстро, дерзко. Этот ход даст нам немного времени на подготовку, мне надо будет успеть подключиться к энергосети и отключить системы безопасности. Это даст нам гораздо, О Нашёл! (Круглая стена отодвинулась внутрь и откатилась в правую сторону) больше шансов выжить... Оттуда полился яркий белый свет. Компания вошла в туалетное помещение. (В этом туалете несколько минут назад) - Ну ты там долго ещё!!! Прокричал наш старый добрый знакомый наёмник 2, стуча в дверь туалетной кабинки. Оттуда ему ответил не менее знакомый наёмник 1: - Ты что? Охренел совсем!? Тут #₽&@ 5 свободных толчков, а этот дебил, стучит в занятый! Наёмник 2 - Сам дебил. Просто это единственная кабинка, в которой есть туалетная бумага. Так что не засиживайся там! Поняв, что "главную тайну туалета" раскрыли, он покорно пообещал закончить поскорее. Но вдруг что-то затрещало, и в стене открылся круглый проход, из которого вышли незнакомые люди. Не успев что-либо сообразить, его поразило точное попадание в не защищённое место пистолета-шокера, который Натали всегда носит с собой. Дверь кабинки открылась. Наёмник 1 - Какого чёрта тут творится!? Но тут же получил прикладом ружья Чада по голове, вырубился и упал на своего сослуживца. Сису - *Ау... Это больно* Адам - Чтож, могло быть и хуже. Ну-ка, парень помоги мне. Он и Чад оттащили наёмников в канализацию и тот, нажав на одну из плиток стены, закрыл проход. Адам - Так. В первую очередь надо отключить систему защиты. Тут есть несколько автоматических турелей и полно ловушек. Натали, перезаряжая пистолет-шокер - И как мы её отключим? Адам - Сперва мне надо добраться до узла энергосети. Ближайший из них, если мне не изменяет память, находится в коридоре рядом. У меня есть специальный чип, который сделает всё необходимое, надо только его подключить к проводам. Чад - Так просто? Адам - Может быть. Я подготовился к этому не просто так. Эти ,кхм, злодеи, держат в плену мою дочь, мою единственную Оливию... Сису - Ох, так вот почему в её имени было что-то знакомое... Адам - Ты видела её?! Сису - Да, когда я только очутилась здесь, она чуть было не разбилась, упав из вентиляции. Повезло, что я была там и всё закончилось тем, что... Что мы отключились под действием сонного тумана, вот. Адам - Чтож, я в долгу перед тобой, но сейчас лучше не терять времени. Он подошёл к двери, прислушался, и тихонько открыл дверь, которая, к счастью, не скрипела. Но он обнаружил другую проблему: камеру. Небольшая прямоугольная камера возвышалась над поворотом, поворачиваясь то в один конец, то в другой. А буквально на против туалета находилась крышка узла энергосети. Адам - *Ооо, повезло повезло* Дождавшись, пока камера начнёт отварачиваться от него, он быстро подбежал, открыл крышку и присоединил чип. Теперь, помимо отключения систем безопасности, ещё и камеры будут транслировать последнее увиденное, без обновление информации. Адам, закрывая панель - Выходите по одному, тихо. Собравшись вместе, они собирались направиться дальше, в жилой модуль, где держали Оливию, она сказала ему это, когда дали позвонить, и возможно Китти. Но вдруг из-за поворота послышались тяжёлые шаги, лязг оружия и разговор двух мужчин...
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник