Мальчик на Chevrolet Impala

NC-17
В процессе
9
James Winston соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 641 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Какой же хороший день.

Настройки
      [Утро того же дня, когда произошла авария. 8:20]       Холодные лучи солнца прогуливались по захламленной комнате. По всюду были разбросаны толстовки и свитера, на полу валялись кеды и ручки с тетрадями, весь стол заложен теми же тетрадями и учебниками, на стуле висела серая джинсовка и зимняя куртка. На подоконнике на удивление ничего не было, кроме цветка. Бедную комнатную фиалку настолько редко поливали, что растение предпочло бы уже лучше сгнить в мусорном баке или быть съеденным до корня паразитами, нежели и дальше мучатся с таким хозяином, которому абсолютно плевать, кажется, на все что только можно. Обладатель сего «родительского ужаса» спал закутавшись в одеяло. Это был худощавый парень 17ти лет невысокого роста. Его нездорово бледная кожа прямо-таки сияла, когда на нее попадали малейшие лучи солнца. Звали его Джей Мериск. Он не самый прилежный, но и не худший ученик старшей школы, занятия в которой начинаются с 8.30 утра. Так как первый урок физкультура, то подросток решил его пропустить. Джей от природы не был особо выносливым, сильным или же с другими хорошо развитыми физическими навыками и сам по себе не любил спорт. В классе Мериск был, можно сказать, изгоем. Его тупо игнорировали большую часть времени, к чему за 10 лет школы он привык. Хотя было пару хулиганов класса, которые считали долгом побить кого-то слабее их, если, конечно, этот кто-то не хочет быть их «собачкой на коротком поводке». Джей, ни смотря на не взирая на ущерб, который ему наносили, никогда не прогибался под их требованиями. Со временем много кто не упускал возможности толкнуть мальчишку лишний раз, пока тот шел коридором. Если описывать Мериска одним предложением, то выйдет что-то вроде: нет мозгов и мышц, но есть воля и упрямство. Родители парня сейчас находились совершенно на другом конце света, скорее всего. Их не особо волновало обучение сына, да и сама по себе жизнь их отпрыска тоже. Единственное что они выполняли вовремя и справно — отсылали деньги для оплаты некоторых учебных мероприятий, коммунальных услуг, карманных и тому подобных расходов. Такой расклад событий вполне устраивал мальчишку, однако его удовольствие не сходилось с его здоровьем. Он совсем мало ел и не занимался спортом, как вы могли понять из информации предоставленной выше, плюс проблемы с поджелудочной (хотя именно это волновало меньше всего — панкреатит очень редко давал о себе знать), бессонница и вечные ушибы по всему телу в сумме давали очень хилое здоровье, возможно, поэтому парень болел почти постоянно, даже летом. Об этой стороне жизни подростка его родители, естественно, тоже не знали. Хотя, как иногда думал Джей, мама бы пришла в огромный ужас от вида родного сына и собственной квартиры по которой будто ураган прошелся раз пять за месяц, а если бы узнала что это реально устроил всего на всего один человек — сознание потеряла бы вообще. В общем, супругам Мериск для нервной системы лучше было вообще никогда не возвращаться и не проведывать сына, чем наоборот быть крайне заботливыми родителями. По крайней мере, уже на данный момент это было так. В 9.00 голубоглазый парень наконец встал, позавтракал чаем и начал собираться в школу. Первый урок заканчивался в 9.15 и перемена длилась 20 минут. На дорогу Джей тратил около 15-20 минут, так что если он не задержится сейчас, то успеет на второй урок, в противном случае он всего на всего пропустит алгебру, тетрадь без домашнего задания по которой он уже осмотрительно забыл.

***

Это худший день. Просто ужасный. Парень получил четыре двойки и замечание за опоздание. А еще он дежурил весь день и его также постоянно толкали. Один раз его толкнули настолько сильно, что он упал и разбил вазон. И да, опять-таки виноват был он и убирал все он и получил выговор от директора за это. Джей шел домой в наихудшем настроении, что только может быть у человека в этом мире. Однако кто же знал, что этот ужасный день может стать уёбским Неожиданно послышался знакомый назойливый гогот и довольно низкий голос. -Хэ-э-эй!!! Дже-ей! Сойка*! Джеюшка! Родимый ты наш! А ну-ка иди к папочкам! — произнес ээтот голос со спины, после чего послышалось злое хихиканье.       Этого Мериск остерегался больше всего в тот момент — компания задир из параллельного класса. Господи, он бы отдал что-угодно дабы спокойно дойти домой.       -Джейка! Джей! Ладно, ладно, мы все понимаем, что ошиблись с полом! Ох! Простите нас, Джессика! Не хотели оскорбить Вас, назвав в мужском роде. Кому, как не Вам не знать, какие мужчины пошли. Да можно ли их назвать мужчинами. Ну, перепутали Вас, извините! — столь продолжительный монолог вёл с Джеем один из этакого квартета местных «вышибал». Чаще всего именно этих четверых заказывали, дабы наказать кого-либо на территории школы или в округе, то есть они просто вышвыривали свои заказы за ограждения школы, получая по несколько бутылок пива для каждого. Но случай с Джеем был особенный. Его никто не заказывал, не обижал. Обидчики нашли сами себя после нескольких случаев отказа со стороны парня в помощи с домашней работой. -ЭЭЙ! — прозвучал до невозможности громкий свист. — Мы не для того тут бегаем за тобой! Парень сжал кулак. Достали. Достали всё. Учителя, тупые одноклассники, идиоты вроде этих, ущербные вазоны в школе, родители, которым все равно.       -Да отвалите вы! — Крикнул он со всей злости. — Всё вы! Я ничего вам не сде. — Джей не успел даже и повернуться к обидчикам, как сразу же полетел вниз на землю одного двора, которым он планировал срезать дорогу домой. Один за одним высокие парни подходили к своей цели, между собой соревнуясь, кто же на этот раз окажется роковой ошибкой жизни Мериска.       -Ну? — выжидающе оскалился один из громил, подняв голову своей «жертвы» за волосы. Это был довольно высокий блондин из бейсбольного клуба. Именно эта гора из мышц и самовлюбленности толкнула Джея на вазон сегодня. Парень даже не знал его имени толком, но ненавидел до ужаса. Как и впрочем всех здесь собравшихся.       -Отъебись. — Прохрипел шатен. Он уже чувствовал тошнотворно огромное количество крови во рту. Не услышав удовлетворительный для него ответ, блондин с силой кинул Мериска на холодный бетон. Он начал пинать его со всей силы куда только мог попасть.       -Где твоя мамочка, Джессика? — Удар в живот. — Где твоя мамочка? На этот раз её нет рядом. — Два удара в грудь. — Где мамочка? Под землёй зарыта? — Еще один удар в живот, но больнее. — Или нашла себе нового любовника, а? — Три удара в голову. На секунду бейсболист остановился и что-то сказал своим друзьям, Джей не разобрал. Двое из старшеклассников взяли и подняли парнишку за руки, а третий пошарился по карманам и достал карту на которую мать Мериска переводила деньги. Джей пытался сопротивляться, но выходило довольно плохо: он почти ничего не видел из-за крови и слёз, что собирались на глазах сами по себе.        — Кто же тебе денежку-то переведёт на этот раз? Точнее куда? — Блондин разломал карточку напополам.- Ведь твоей карты больше нет. Нет больше денежки, солнце мое! Что сделаешь? — Джей получил звонкую и сильную пощечину — Маме пожалуешься? Но где же она? — Джея вновь кинули на асфальт и начали по очереди пинать. Изо рта мальчика выбрызнула кровь с рвотой       — Где твои родители, Джесс? Где? Здесь? — нежно приговаривая, самый высокий парень вдолбил своей ногой голову Джея в землю — Тут они? Обидчики продолжали добить бедного парня окровавленными ногами пока то не отключился. — Хватит уже с него, погнали домой. — крикнул блондин, сфотографировав на последок окровавленное тело мальчишки. После их ухода Джей пролежал без сознания около двух часов. Возможно, он что-то отморозил себе из того, что не отбили и возможно отморозить. Когда парень наконец очнулся его окатила жуткая волна невыносимой боли во всем теле. — Боже… Какой же я… Я ущербный… — еле выговорил парень насилу шевеля опухшими губами. С его глаз потекли слёзы. Насколько это было возможно Мериск скрутился в позу эмбриона и начал реветь. Каждый его всхлип сопровождался болью, которая была настолько сильная и повсюду, что ощущалась как должное. Он хотел кричать. Кричать от своей беспомощности, бесполезности, слабости. От того, что он просто слабый придурок, который строит из себя хуй знает что и получает за это пизды или иными словами пустое место на этой планете! От того, что не может быть даже капельку полезным выполняя задания хулиганов! От тог, что он чертов трус и дрыщ! В таком состоянии он пролежал еще около часа. Когда боль совсем немного прошла и парень успокоился, он осторожно и медленно поднялся на ноги. На улицах было совсем темно и никого не было. «Да пошло это всё…» — подумал шатен и подошел к мосту над глубокой рекой. Он около минуты просто молча смотрел в бездну. «Ну! Давай же! Прыгни! Тебя никто не остановит и не помешает! Давай! Закончи с этим всем!» — твердил внутренний голос на протяжении этого времени. — Блять! — крикнул парень, собрав все силы, что были и медленно опустился на землю. — Не могу! Не могу! Не могу! — он закрыл лицо руками и по его щекам вновь покатились слёзы. Эта истерика продлилась еще около получаса. Успокоившись, Мериск вытер лицо рукавом кофты и встал на ноги. Боль он уже попросту игнорировал — совершенно не было сил на что-угодно. — Не хочу пока идти домой… — проговорил парень, вдыхая свежий воздух, что витал над рекой. — Пойду посижу на пляже что ли… Медленным шагом шатен дошел до пляжа. Он сел прямо у воды. Ему в лицо дух холодный, но приятный воздух. Мериск около трех часов молча смотрел на уже взошедшую луну и звезды. — Н-да… — прошептал мальчик. — А я-то думал, что директор — худшее, что было сегодня… Надеюсь, хоть до дома дойду спокойно… Возможно, он зря это сказал. Хотя в любом случае то, что должно случиться — произойдет рано или поздно.

***

Джей еще какое-то время потынялся по пляжу, и где-то за полночь наконец-таки решил идти домой. Так как не было машин, то он шел чуть ли не в центре дороги. Ну, а что такого может произойти на безлюдной у улице где машины и днем являются редкостью? Видимо также думал водитель «Impala». Парень даже не успел ка-то отреагировать на машину, как его толкнуло в спину несколько тонн железа. После столкновения парень почти ничего не слышал. Где-то отдаленно были слышны истерические крики, наверное, водителя. А еще через время сирена скорой. Блять, охуенный день, что еще сказать. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- *Сойка в переводе на английский может звучать как Jay-bird и, можно сказать, что это такая ОмЕрИкАн игра слов.
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)