***
Это худший день. Просто ужасный. Парень получил четыре двойки и замечание за опоздание. А еще он дежурил весь день и его также постоянно толкали. Один раз его толкнули настолько сильно, что он упал и разбил вазон. И да, опять-таки виноват был он и убирал все он и получил выговор от директора за это. Джей шел домой в наихудшем настроении, что только может быть у человека в этом мире. Однако кто же знал, что этот ужасный день может стать уёбским Неожиданно послышался знакомый назойливый гогот и довольно низкий голос. -Хэ-э-эй!!! Дже-ей! Сойка*! Джеюшка! Родимый ты наш! А ну-ка иди к папочкам! — произнес ээтот голос со спины, после чего послышалось злое хихиканье. Этого Мериск остерегался больше всего в тот момент — компания задир из параллельного класса. Господи, он бы отдал что-угодно дабы спокойно дойти домой. -Джейка! Джей! Ладно, ладно, мы все понимаем, что ошиблись с полом! Ох! Простите нас, Джессика! Не хотели оскорбить Вас, назвав в мужском роде. Кому, как не Вам не знать, какие мужчины пошли. Да можно ли их назвать мужчинами. Ну, перепутали Вас, извините! — столь продолжительный монолог вёл с Джеем один из этакого квартета местных «вышибал». Чаще всего именно этих четверых заказывали, дабы наказать кого-либо на территории школы или в округе, то есть они просто вышвыривали свои заказы за ограждения школы, получая по несколько бутылок пива для каждого. Но случай с Джеем был особенный. Его никто не заказывал, не обижал. Обидчики нашли сами себя после нескольких случаев отказа со стороны парня в помощи с домашней работой. -ЭЭЙ! — прозвучал до невозможности громкий свист. — Мы не для того тут бегаем за тобой! Парень сжал кулак. Достали. Достали всё. Учителя, тупые одноклассники, идиоты вроде этих, ущербные вазоны в школе, родители, которым все равно. -Да отвалите вы! — Крикнул он со всей злости. — Всё вы! Я ничего вам не сде. — Джей не успел даже и повернуться к обидчикам, как сразу же полетел вниз на землю одного двора, которым он планировал срезать дорогу домой. Один за одним высокие парни подходили к своей цели, между собой соревнуясь, кто же на этот раз окажется роковой ошибкой жизни Мериска. -Ну? — выжидающе оскалился один из громил, подняв голову своей «жертвы» за волосы. Это был довольно высокий блондин из бейсбольного клуба. Именно эта гора из мышц и самовлюбленности толкнула Джея на вазон сегодня. Парень даже не знал его имени толком, но ненавидел до ужаса. Как и впрочем всех здесь собравшихся. -Отъебись. — Прохрипел шатен. Он уже чувствовал тошнотворно огромное количество крови во рту. Не услышав удовлетворительный для него ответ, блондин с силой кинул Мериска на холодный бетон. Он начал пинать его со всей силы куда только мог попасть. -Где твоя мамочка, Джессика? — Удар в живот. — Где твоя мамочка? На этот раз её нет рядом. — Два удара в грудь. — Где мамочка? Под землёй зарыта? — Еще один удар в живот, но больнее. — Или нашла себе нового любовника, а? — Три удара в голову. На секунду бейсболист остановился и что-то сказал своим друзьям, Джей не разобрал. Двое из старшеклассников взяли и подняли парнишку за руки, а третий пошарился по карманам и достал карту на которую мать Мериска переводила деньги. Джей пытался сопротивляться, но выходило довольно плохо: он почти ничего не видел из-за крови и слёз, что собирались на глазах сами по себе. — Кто же тебе денежку-то переведёт на этот раз? Точнее куда? — Блондин разломал карточку напополам.- Ведь твоей карты больше нет. Нет больше денежки, солнце мое! Что сделаешь? — Джей получил звонкую и сильную пощечину — Маме пожалуешься? Но где же она? — Джея вновь кинули на асфальт и начали по очереди пинать. Изо рта мальчика выбрызнула кровь с рвотой — Где твои родители, Джесс? Где? Здесь? — нежно приговаривая, самый высокий парень вдолбил своей ногой голову Джея в землю — Тут они? Обидчики продолжали добить бедного парня окровавленными ногами пока то не отключился. — Хватит уже с него, погнали домой. — крикнул блондин, сфотографировав на последок окровавленное тело мальчишки. После их ухода Джей пролежал без сознания около двух часов. Возможно, он что-то отморозил себе из того, что не отбили и возможно отморозить. Когда парень наконец очнулся его окатила жуткая волна невыносимой боли во всем теле. — Боже… Какой же я… Я ущербный… — еле выговорил парень насилу шевеля опухшими губами. С его глаз потекли слёзы. Насколько это было возможно Мериск скрутился в позу эмбриона и начал реветь. Каждый его всхлип сопровождался болью, которая была настолько сильная и повсюду, что ощущалась как должное. Он хотел кричать. Кричать от своей беспомощности, бесполезности, слабости. От того, что он просто слабый придурок, который строит из себя хуй знает что и получает за это пизды или иными словами пустое место на этой планете! От того, что не может быть даже капельку полезным выполняя задания хулиганов! От тог, что он чертов трус и дрыщ! В таком состоянии он пролежал еще около часа. Когда боль совсем немного прошла и парень успокоился, он осторожно и медленно поднялся на ноги. На улицах было совсем темно и никого не было. «Да пошло это всё…» — подумал шатен и подошел к мосту над глубокой рекой. Он около минуты просто молча смотрел в бездну. «Ну! Давай же! Прыгни! Тебя никто не остановит и не помешает! Давай! Закончи с этим всем!» — твердил внутренний голос на протяжении этого времени. — Блять! — крикнул парень, собрав все силы, что были и медленно опустился на землю. — Не могу! Не могу! Не могу! — он закрыл лицо руками и по его щекам вновь покатились слёзы. Эта истерика продлилась еще около получаса. Успокоившись, Мериск вытер лицо рукавом кофты и встал на ноги. Боль он уже попросту игнорировал — совершенно не было сил на что-угодно. — Не хочу пока идти домой… — проговорил парень, вдыхая свежий воздух, что витал над рекой. — Пойду посижу на пляже что ли… Медленным шагом шатен дошел до пляжа. Он сел прямо у воды. Ему в лицо дух холодный, но приятный воздух. Мериск около трех часов молча смотрел на уже взошедшую луну и звезды. — Н-да… — прошептал мальчик. — А я-то думал, что директор — худшее, что было сегодня… Надеюсь, хоть до дома дойду спокойно… Возможно, он зря это сказал. Хотя в любом случае то, что должно случиться — произойдет рано или поздно.***
Джей еще какое-то время потынялся по пляжу, и где-то за полночь наконец-таки решил идти домой. Так как не было машин, то он шел чуть ли не в центре дороги. Ну, а что такого может произойти на безлюдной у улице где машины и днем являются редкостью? Видимо также думал водитель «Impala». Парень даже не успел ка-то отреагировать на машину, как его толкнуло в спину несколько тонн железа. После столкновения парень почти ничего не слышал. Где-то отдаленно были слышны истерические крики, наверное, водителя. А еще через время сирена скорой. Блять, охуенный день, что еще сказать. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- *Сойка в переводе на английский может звучать как Jay-bird и, можно сказать, что это такая ОмЕрИкАн игра слов.