Десять лет

R
Завершён
12
автор
Размер:
6 страниц, 2 183 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Шёл дождь. Я шла по тихой улице, людей на улицах не было что и неудивительно в ливень мало кто гуляет. Но мне плевать на дождь хотя от части я даже люблю дождь. Я наконец-то добилась у Фьюри неделю выходных и теперь трачу их на ходьбу под моим любим дождём хах. На углу была прекрасная кофейня, а почему бы и не зайти?! В кофейни было тихо как всегда. Я спокойно подошла к стойке, заказала кофе и круассан и уже хотела идти за столик как меня окликнул администратор. — Наталья! — воскликнул он. Мы давно знакомы. Ему около сорока лет и он очень добр ко мне. — Да? — спросила я, повернувшись к нему. — Про вас тут парнишка спрашивал. — все мышцы тут же напряглись. — А парнишки не рановато мной интересоваться? — сказала я с сарказмом. Меня всегда учили когда страшно отшучивайся и на удивление всегда помогает. Мне было неприятно, что кто то опять меня ищет у меня и так проблем хватает. Чёрт! — Ну ему лет тридцать просто я привык всех так называть вот. — не уверенно ответил мужчина немного смутившись. — Понятно. Опиши его и да что он хотел? — в голосе мелькали стальные нотки, годы тренировок и слежки накладывали свой отпечаток. — Ну он чуть повыше тебя, тёмные волосы, у висков лёгкая седина, серые глаза и морщинки под правым глазом и да у него ещё колчан и лук на спине были вот, ты его знаешь? А спрашивал он видел ли я тебя сегодня. — услышав описания моего преследователя, я расслабилась. Чёртов соколиный глаз! Кто ещё мог меня выследить. — Спасибо. Я его знаю и не какой опасности не для вас не для меня он не представляет. А давно спрашивал? — интересно когда он успел вернуться. — Да нет минут сорок назад, но я думаю скоро вернётся под дождём не нагуляешься. Ну ты присаживайся сейчас принесут заказ. — я кивнула и вежливо улыбнулась. -Да. Спасибо. — после моих слов, мужчина скрылся, а я облегчённо выдохнула. Ну конечно я уже поняла кто мной интересуется это был Клинт Бартон или соколиный глаз. Но я не знала что он уже вернулся с задания да и позвонить мог чем бегать и искать меня по городу в прочем у меня выходной и я не обязана о нём думать. Мне наконец-то принесли кофе и курасан, чему я была не сказана рада. За таким увлекательным занятием, я даже не заметила как засмотрелась в окно и даже задремала. Такое со мной случается редко, видно из-за усталости и недосыпа во время да и после миссий. Очнулась я от того что меня кто-то зовет. Я открыла глаза и увидела соколиного глаза. -Привет Таша. — парень улыбался и смотрел на меня задорным взглядом. -Привет ты уже вернулся? — сказала я, как не в чём не бывало. -Да. Бариста можно мне двойное экспрессо. Спасибо! — официант кивнул на заказ Клинта и скрылся на кухне. Пока Клинт делал заказ я задумалась. Я всегда любила латте горячий чтобы обжигало губы и ты сразу приходишь в себя, а Клинт любил двойное экспрессо горькое и почти холодное что меня удивляло и будет удивлять. Но даже разное кофе всегда нам помогало освежиться, согреться, вернуться к жизни, работе или разговору не важно. -Наташа как прошла миссия? Ты не ранена? — в голосе сквозило напряжение, волнение и интерес. Кто бы сомневался. -Миссия прошла успешно, я не ранена. Как ты? — наши дежурные вопросы. -Миссия прошла отлично, из повреждений только не сильный ушиб ноги так, что считай не пострадал. — я недоверчиво покосилась на парня, но не стала комментировать. — Ваш заказ пожалуйста! — к столику подошёл официант. — Сделайте нам с собой одно латте, одно двойное экспрессо и три круасана с клубникой и три с шоколадом. Я быстро протороторила заказ и продолжила грызть круасан. — Хорошо. Подождите! — Клинт перевёл на меня озадаченный взгляд и сказал. — Нат мы идём к тебе? — я кинула и сказала. — Да ты поможешь мне обработать ссадины, а я тебя выслушаю. Ты же не просто так меня искал. Ок? — он кивнул и ответил. — Ок, но нужно зайти в круглосуточный магазин и купить продуктов, а то в твоём холодильнике пусто. — это идея мне вполне понравилась. — Ах да точно ты же уже у меня в квартире побывал без моего согласия. Ладно зайдём. Мы вышли под дождь который уже ели шёл. Я невольно засмотрелась на небо, оно было усыпано звёздами и при этом затянуто облаками из моих раздумий меня вытянул Клинт. — Наташа тебе не чего не напоминает это небо? — я зажмурившись на несколько секунд ответила. — О о такое небо я видела последний раз ровно десять лет назад в Будапеште. Постой я кажется поняла сегодня десять лет как мы знакомы. Как я могла забыть, Прости! — чувство вины затопило меня. Я редко стыдилась или чувствовала себя виноватой. Но сейчас. Мы столько лет знакомы, а я забыла. — Нечего я то помню пошли отмечать и да, дома тебя ждёт сюрприз. — я улыбнулась и сказала. — Я в предвкушении. Я совсем замоталась с этой работой. Ой смотри круглосуточный магазин, нам сюда. — подхватив Клинта за руку я двинулась в нужном нам направление.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)