***
Полдень.В маленьком городке ярко светит солнце из-за чего людей на удивление больше, чем в скверные деньки. В школе выключен свет, так как солнце освещает все коридоры На самом верхнем этаже школы расположилась художественная студия. –Ян,ты опять взяла не тот цвет.Возьми уже фиолетовый. –Данил, положил на место! –Никита не трогай! –Полина,я ещё долго буду напоминать об оплате?Ты должна уже за два месяца! -Вик,встань.Покажу как рисуется эта несчастная корзина –Нет, Юль.Чай не налью.Пока не сделаешь работу, как подобается.У нас уговор. Все это говорил сегодня преподаватель своим ученикам </i>«Они как будто сбрендили все.»</i> То Яна краску разольет, то Никита лампочку, то Юля со своим чаем и Полина с неуплатой курсов Льву было жалко последнюю, но учить ее за бесплатно,тем более такое долгое время он не мог. Особенно, если узнают родители остальных детей, то скандала ему точно не избежать И об этом он мечтал в свои 16? Ага,чтобы в 24 наливать чай ученикам, вытирать за ними полы и отчитывать за лампочки, а потом оправдываться перед директором. Наконец, ученики разошлись.Учитель сел на ортопедический синий стул и потянулся.Открыв ноутбук, он увидел уведомление: «У вас 4 непрочитанных сообщения от maryjonathan» Довольная ухмылка сама расползлась по губам и он с интересом кликнул мышкой. «Ох прости...подготовка к экзаменам выматывает)))»-отправил он только что. И сразу же последовал ответ:maryjonathan:боже, с тобой все хорошо???
Преподаватель закусил губу и напечатал следующее: «конечно,дорогая)» На самом деле, она ему действительно понравилась.Ну и что, что ей 16?Давайте перестанем быть чопорными и культурными, Лев правда пытался.Ей-богу пытался. Но ведь, 16 это не преступление верно? С законом проблем не будет, ибо возраст согласия.Это же не 12-ти летняя Полина с его группы по живописи, которую он пару раз провожал до дома.Это maryjonathan,с которой он просто поддерживает общение в интернете.Правда девушка часто намекала ему о встрече и разумеется ему хотелось этого.Но что она скажет?Она ж не поведётся на то, что ему 16.Разумеется,Лев не выглядел как старик, но и не как подросток. Резко он оглянулся и нашёл себя на улице во дворе школы. Надо же, девушка из интернета так затуманила ему разум, что он абсолютно не заметил, как переобулся из своих темно-синих стертых кроссовок в новые чёрные ботинки.Надел лёгкое пальто и черную зимнюю кепку,как спустился на первый этаж и попрощался с охранником школы,а сейчас стоит над ступеньками школы и смотрит как падает мокрый снег. да уж, такого у него давно не было. «Погода жутко переменчивая»-заметил Лев про себя и вышел из двора школы, закрывая калитку за собой. В городе стало совсем пусто.Снег сразу же таял,из-за чего ботинки и пальто полностью промокли. "maryjonathan"ответила на его сообщения несколькими скобочками, на что Лев тепло улыбнулся и зашёл в магазин своей матери. С родителями он никогда особо не бывал в тёплых отношениях, но он всегда заходил к ней по дороге с работы домой и чисто ради приличия спрашивал, как идёт торговля.«Не чужие же люди друг другу»-завершил Лев в своей голове.