Проза жизни

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 201 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Знаете, утро начинается не с кофе. Утро начинается с кучи уведомлений от дурацких одноклассников. До будильника ещё час! Какое плохое зло я им сделала? Ну решил кто-то в 5 утра подкидывать тик-токи в общую группу, это же совсем не повод ненавидеть. Говорил же мне папа: «Отключай интернет на ночь». Был бы ещё целый час здорового сна. Ладно, видео действительно прикольное, я не буду бить этого человека. А вот в телеграмм мне пишет только один. И судя по оперативности — за мной следят. Солнце: «Доброе утро) Что же заставило зайку проснуться в такую рань?» Вы: «Могу спросить вас о том же. Активность в общих чатах — страшная вещь» Солнце: «Сочувствую. Обожаю оставлять проверку домашки на последнюю секунду» Вы: «Сочинения? История или общество?» Солнце: «Воу, где я прокололся? История» Вы: «Не думай что я умная, ты просто отдавал пособия по обществу, когда мы с тобой столкнулись» Солнце: «Наблюдательная. И как ты меня раньше не заметила?» Вы: «Мы с тобой из разных офисов, нас свёл ремонт» Солнце: «Ахахах, действительно. Никогда не думал, что буду рад старым потекшим трубам» Вы: «А давно вообще тут работаешь?» Солнце: «Да не очень. Почти год. Сразу после универа пришёл.» Отвлекаюсь на зевок, буквально на секунду, а мне уже приходит следующее сообщение. Солнце: «Занята сегодня вечером? Есть предложение встретиться». Вот же чертёнок. Хочу ли я увидеть его ещё раз? Да, конечно да. Вот и как теперь ходить грустной весь день, как злиться на одноклассников? Приходится прятать улыбку в подушку. Вы: «Английский заканчивается в 18:00» Весь день я много шучу, смеюсь и чувствую себя просто восхитительно, а я с ним даже ещё не встретилась. Неужели человек, с которым я виделась всего один раз (да и, честно сказать, общались мы мало) может сделать со мной такое? Час икс настал.Уже идя по коридору, вижу Влада в кабинете. Я не с ним, неа. И просто прохожу мимо. Он, кажется, решает какие — то (наверняка очень важные) вопросы с менеджером, но, заметив меня, быстро прощается, и догоняет уже на улице, попутно накидывая на плечи лёгкое пальто. Так мы и стоим посреди тротуара. Невероятно романтично. Он первым нарушает молчание: — Наверное стоит ещё раз представиться — Влад — протягивает руку, а я кладу в неё свою ладонь (она кажется такой маленькой). Правда, вместо того, чтобы пожать её, он аккуратно касается моих пальцев губами, запечатывая на них лёгкий поцелуй (а на моих щеках яркий румянец). Какие мы галантные. Солнце аккуратно выпускает мою руку. Мы начинаем идти, пока что просто прямо, не имея пункта назначения, ну или как это называется в народе «гуляем». — Евгения, для вас можно просто Женя — чудненько, вот ты и стала тряпкой, распласталась под мужиком. Но зато перед каким! Завязывать разговоры оказалось труднее, чем я думала. Судя по знакомой дороге мы идём в городской парк, правда в тишине и неловкости, ну да ладно. — Так значит обществознание? — фух, придумала. — Ага. И история. Хотя больше специализируюсь на праве. — Серьёзно? Но тогда почему учитель, не юрист? Детей любишь? — С языка сняла. Кажется, это больше не выглядит так плохо. Лёд тронулся. — Я раньше тебя среди преподавателей не видела? Ты из Краснодара? Или не местный? — Оох, тут сложно, не запутайся. Я родился в Москве, но практически сразу мои родители переехали сюда, школу окончил здесь же, а вот в универ опять вернулся в Москву, закончил, и вот я снова в Краснодаре. Как-то так. Ого, действительно сложно. Интересно, что могло послужить поводом переезда из столицы? — А что заканчивал? — Ну, так вышло, что РУДН. — Могла бы присвиснуть — присвистнула бы. Неплохо. И как тебе, вчерашний студент, твоя работа на практике? — Ну, не сложнее, чем в общеобразовательной школе. Как-то незаметно мы подходим к парку. Но за интересным разговором время всегда идёт с бешеной скоростью. На улице настолько восхитительно, что я не могу удержаться: — Мороженое хочу безумно — я уже предвкушаю его холодок. -А ты? — вдруг я не одна долбанутая хочу мороженое в апреле. — Тебе купить? — на что я только фыркаю, уже направляясь к лотку со сладостями. — Обойдусь — бросаю я через плечо, уже собираясь заказывать. Пару минут и сливочно — клубничное мороженое с шоколадным, малиновым и карамельным топингом и яркой радужной посыпкой уже у нас. Ну разве не прелесть? Плачу, естественно, сама, за что получаю недовольный толчок в бок. Нет, ну а что, я же не могу позволить другому человеку платить за меня, даже если это задевает его мужское самолюбие. А за мороженым разговор льётся вообще прекрасно. — Слушай, а на сколько же ты сдал для РУДНа, а? И, вообще, что сдавал? — как это не печально, но сейчас в моей голове все разговоры невольно скатываются к ЕГЭ. Просто ужас. — Могу предположить, что историю и общество — я прям блещу своей наблюдательностью. — Ну типа того, ещё профильная математика и информатика — на этих словах я чуть не давлюсь мороженым. — Родители настояли, по предлогом «вдруг пригодится». — Ну это мне знакомо. Мне пытались ещё впихнуть физику и географию, при том, не скажу что хорошо разбираюсь ни в первом, ни во втором. И у меня снова тот же вопрос: почему учитель? Ты же с этими предметами мог очень много куда пойти. Или родители повлияли? — Знаешь, они даже отговаривали меня. А ответ тот же. Детей люблю. Ну видимо больше по этой теме сегодня я не добьюсь, да выпытывать как-то нехорошо. Сам расскажет потом. Уже начинает холодать. Обалдеть, два часа пролетели с такой скоростью, что я и не замечаю, что должна была быть дома (по моему обычному расписанию) час назад. Упс. Меня галантно предлагают подвезти, но я девочка умная, к незнакомым людям в машины не сажусь. Ещё чего, что бы на меня тратили нервы и время, нет уж. Уже стоя на остановке, понимаю, что не жалею ни секундочки, потраченной на эту прогулку, разговоры и мороженое. А перед сном мне приходит знакомое сообщение, с знакомого номера Солнце: «Я надеюсь тебе понравилось. Стоит как-нибудь повторить, не думаешь?» Солнце: «Доброй ночи, солнышко» И теперь точно можно спать спокойно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник