24.
9 сентября 2021 г., 15:54
Нам ведь необязательно бежать вдвоем, да? С нами в одной комнате находится куча первоклассных приманок. Если бы мы бежали одни, альфы бы нас легко нашли по феромонам. Ну по крайней мере Джона точно. Я могу скрыть свой запах. Но это не единственная проблема, как только пропажу заметят. Будет использовано множество ресурсов на поиск обнаглевшего товара. А я не хочу чтобы за мной гонялось двадцать рослых мужчин. Норовя то ли избить, то ли изнасиловать. Но. НО. Если целей будет больше… То и внимание также будет разделено. Что сложнее поймать одну крысу, или тридцать?
Хотя, моё решение использовать омег может привести к печальному для них исходу. Многие сильно пострадают. Но. Мне всё равно. Их вряд ли убьют, так что всё в порядке? Я не знаю этих людей. Да и они поступили бы также выпади им возможность. И некоторые из них могут спастись. Всё зависит только от них.
Обдумав некоторые детали, я решил рассказать свой план Джону. Омега меня внимательно выслушал. Во время моего рассказа его взгляд ни на мгновение не дрогнул. Его полностью устраивала мысль использовать омег как приманок. Мы с ним похожи…
Обсудив несколько деталей, мы достигли компромисса. Мы решили использовать омег. Но для начала нам нужно успокоить эту толпу, и объяснить им как себя вести. Эту нелегкую задачу Джон благополучно скинул на меня. Сучка. Аргументом послужила фраза Джона: “Если говорить буду я, то у нас вместо приманки будет тридцать два трупа.”. Звучало вполне убедительно, потому я и согласился. И теперь мне предстоит успокоить тридцать два тела… Не хочу..
Мысленно обматерив всех здесь присутствующих я начал процесс вербовки. С первым кадром было оооочень трудно. Пользуясь плачевным опытом мистера Джона Доу, я не стал сразу снимать кляп. Я просто развязал его глаза, и начал с ним договариваться.
Однако это существо не понимало человеческих слов, а лишь беспрерывно плакало. Успокойся полоумное… Я многое перепробовал. Утешал, просил успокоиться, угрожал, хлопал перед его лицом. Ничего не помогало. Пришлось воспользоваться наследием Джона Доу. Я с размаху залепил ему пощечину. Как только он почувствовал боль, слёзы на мгновение прекратились, и я смог с ним поговорить. Сначала попросил не орать. После того как получил в ответ кивок, я освободил ротовую полость омеги. Потом начались переговоры… Это было отдельное испытание. Этот человек, он вообще не приспособлен к жизни. Он не может принять решения самостоятельно. Чувствуется что его всю жизнь водили за ручку, ничего не позволяли выбирать. Кошмар. Какое гнилое общество…
В итоге я смог добиться от него вменяемого ответа. Для этого потребовалось два часа, и тонна моих нервных клеток. Я… Я не знаю. Это пиздец.
Именно с этой мыслью я продолжил вербовать новых повстанцев. Так сильно я давно не изощрялся, будто зачёт без подготовки сдаю. Но. НО! Я СМОГ! МАМА Я СПРАВИЛСЯ! ЮХУУУУ!!! Ой, так. Кхм. Вся эта процедура заняла по ощущениям вечность. Хотя на деле прошло не более пяти часов. Чем больше становилось омег в лагере повстанцев, тем легче было уговаривать последующих. Как оказалось почти все омеги здесь безвольные куклы. В их глазах угас свет жизни. Они просто смирились с участью быть проданными. Они отказались бороться за свою жизнь. Поэтому их тяжело было уговорить, даже когда появился шанс спастись, они за него не цеплялись. Реакция появилась только когда их стало много. Омеги слишком зависят от общественности. Наверное поэтому охрана такая слабая, они просто не могут представить себе, что омеги решат сбежать. Хах, наивные. Но это сейчас не важно.
Как только все тридцать два человека были освобождены, Джон взял у одного из омег шпильку, а у другой отломал острый каблук. Я также взял у одной из приманок заколку, она была заостренной. Хоть и немного, но лучше хоть какое-то оружие, чем полное его отсутствие. Перед тем как начать вскрывать замок, я прижал ухо к двери, и начал прислушиваться. Может я и вправду летучая мышь? Мне удалось услышать несколько хаотичных движений, примерно в пятидесяти сантиметров от двери. Предполагаю что там стоит один охранник. Эту информацию я незамедлительно сообщил Джону. Тот лишь нахмурился.
— Стой рядом. - Приказал Блондин. Чёрт возьми.
— Хорошо. - Коротко ответил я. Подстраховка нам явно не помешает. А то если охранник нас заметит, весь план будет разрушен. А вместе с ним, и мой шанс выжить. Ради спасения… Я убью его. Да. Я сделаю это.
После моего ответа Джон начал что-то ковырять в замке. Без понятия, что он делает, да и сейчас мне всё равно. Я морально подготавливаюсь к предстоящей встрече. Шансы на то что мы оставим того человека в живых стремится к нулю, если не я его убью, так Джоу. Чёрт, а ведь ещё омеги. Если я так очкую, то что будет когда они увидят труп. Блять. У меня есть несколько вариантов решения проблемы. Первый, попытаться успокоить их, и быть пойманным. Второй, сбежать как только охранник сдохнет, но тогда мне придется полагаться исключительно на свои силы. И третий вариант, побежать за Джоном. Думаю как только поднимется шум, Доу сбежит. Ибо я поступил бы так же. Пойти за ним будет лучшим вариантом. Потому что он явно…
Мои мысли прервал тихий щелчок. Дверь открылась.
Сердце на мгновение остановилось, а потом забилось в бешеном ритме. Зрачки сузились. Ладони начали неистово потеть. Волосы встали дыбом. Горло начало сдавливать кровавым комом. Как только Джон толкнул дверь, я пулей вылетел вперёд. За дверью был узкий продолговатый коридор, а в его левом боку стоял человек. Он слегка облокотился на стену, и встревоженно смотрел на меня. Воспользовавшись его замешательством, я сократил между нами расстояние. Один. Два. Три. Я подобрался почти вплотную к нему. Тело работало на все сто двадцать процентов. Даже сломанная рука не смогла меня замедлить. Охранник всё ещё был в замешательстве, он не понимал что происходит. Я воспользовался его замешательством, и с размаху воткнул в него заколку.
По коридору разнесся болезненный крик. Капля красной жидкости упала на пол. Охранник с недоверием посмотрел на свой бок. Осознав произошедшее, он вскипел. Его глаза наполнились первобытной яростью. Он был готов убить меня. Инстинкт взревел. Его рука дёрнулась к боку, но он не успел достать пистолет. Охранника сбили с ног. За этот короткий промежуток времени Джон успел приблизиться к охраннику, пока тот был сосредоточен на мне.
Тело с громким стуком упало на землю. Взгляд Джона был полностью сосредоточен на своей цели, как у охотничьего пса. Он собрал всю силу своего хрупкого тела, и резким движением опустил руку. В одно мгновение крики прекратились. В коридоре воцарилась абсолютная тишина. Кап. Кап. Кап. Лишь кровь стекала на пол. Этот человек умер. Омега воткнул каблук ему в глаз. Глазное яблоко лопнуло, каблук пронзил его насквозь, а также задел мозг. Он сделал это так естественно. Как будто прихлопнул надоедливую муху. Сколь же хрупка человеческая жизнь?
— Дилетант. - Буркнул военный. Он… Что? К чему он это сказал? Это из-за того что я не убил его с одного удара? Если да, то как я мог это сделать? Откуда мне знать куда бить. Я прежде никого не убивал...
Однако Джону было глубоко посрать на мои мысли. Военный не терял зря времени, сняв с трупа пистолет, и закрепил кобуру у себя на поясе. Потом он увидел как в коридор высовывается любопытный омега. И ему не составило труда предугадать реакцию этого индивида. Впрочем, как и мне. По коридору раздался испуганный писк, и это стало сигналом для Джона. Он побежал. Чертовски быстро. Я погнался за ним, стараясь больше не думать о трупе в коридоре. Но это было сложно. Для меня это всё уже слишком. Не знаю сколько ещё выдержит моя психика. Я уже на грани. И как назло в воспоминаниях всплыли мои недавние действия. То как я зубами отрывал от человека кусок мяса. То как своим лбом, разбил лицо мужика. Всё это волной накрыло меня, от чего горло сдавило ещё больше. Нет. Нельзя. Это было необходимо. Либо я. Либо они.
Мои ноги продолжали работать на максимум. Даже несмотря на ярь, мне было тяжело угнаться за Джоном. Какого чёрта он такой быстрый? Кто был прошлым владельцем его тела? Блять мне тяжело дышать, мой темп сбивается. Ком в горле удушает. Когда же он остановится? В глазах начинает темнеть. Голова раскалывается.
Благо марафон скоро закончился, и я не грохнулся в обморок до его окончания. Как только мы остановились, меня вырвало. Мой разум прояснился, паника отступила, рационализм взял верх. Военный на меня странно посмотрел.
— Какого чёрта? - Недовольно спросил белобрысый. Я не понимаю, что конкретно ему не понравилось. То что я побежал за ним. Или то что меня вырвало. В любом случае его недовольство было явным.
— Ладно. Неважно. - Поспешно сменил тему военный. Теперь когда мы остановились, у меня появилась возможность осмотреться. Мы находились возле перекрёстка. Дорога расходилась на две части. Я понял что он скажет дальше. От осознания этого факта в сердце кольнуло. Он хочет от меня избавиться. Хоть это и логично, я сейчас не более чем балласт, но мне всё равно обидно. Но. Я приму его выбор.
— Нам лучше пойти в разные стороны, потому что… - Я не дал ему договорить.
— Я понимаю. - Слова тихо вырвались из моего рта.
— Я всё понимаю. - Мой голос был хриплым, кровь стекала с края моих уст. Я улыбнулся.
Джон ничего мне не ответил. Лишь достал из кобуры чехол с ножом. Омега протянул его мне. Я посмотрел на него, стало страшно. Да, оружие сейчас будет очень кстати. Я смогу защитить себя гораздо эффективнее. Но, это также и ответственность. Если я приму нож, то соглашусь добровольно убить. Это тяжело. Очень тяжело. Я протягиваю руку навстречу. Он передаёт мне нож.
— Надеюсь мы ещё встретимся. - С лёгкой улыбкой на лице сказал омега. Это первая его улыбка за всё время.
Я ничего не ответил, лишь пошёл в противоположную сторону. Мы разошлись. Дальше я буду сам по себе.
В сердце образовалась небольшая пустота, это был первый человек что, хоть немного мог понять мою ситуацию. И теперь, мы никогда не увидимся. Я реалист. И не буду питать ложных надежд. Вероятность нашей встречи в будущем стремится к нулю. Да и не факт, что мы оба сможем здесь выжить.
Проглотив тяжёлые мысли я отправился дальше. Я спасусь.