Звёзды, скалы, изумруды. Книга первая. Принц изумрудов и нежные скалы.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 26 272 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

13. Вихрь препятствий.

Настройки
Изумрудий Драгоценнов шёл по тьме и туману, слушая завывания вихря разлуки! Он понял! Он всё понял! Их со Скалиной разлучил вихрь разлуки! И теперь…. Он резко остановился, устремив взгляд сквозь тьму и туман, и произнёс: —Фрикрэн, имрэн, имрэжик! Фрикрэ, ифрэкри, миржэкле! Нежные скалы, нежные скалы, нежные скалы…. И вдруг произошло неожиданное и неописуемое событие! *** На Скалину, после того, как она произнесла заклинание, налетел вихрь препятствий и закружил её сильнейшим потоком своей силы и унёс её в далёкие дали, в древнее прошлое, туда, откуда всё и начиналось…. Если Скалина сможет победить вихрь препятствий, то найдёт любимого, а если же нет, то останется в прошлом…. Навсегда! *** Имрэк—король из реальности. Король из реальности спал и снился ему великолепный сон! Он стоял возле своего дворца и смотрел вдаль, как вдруг увидел, что к нему приближается что-то необычное. Но он не испугался, ведь он был самым храбрым королём во всём мире реальности! И ничего не боялся! Он был бесстрашным! И что бы это не было, пусть сперва приблизится к нему, а уж потом он решит, что с этим необычным делать? —Король из реальности. —Гневно прошипело это необычное нечто! —Пришёл твой час расплаты за все твои злодеяния, плетение интриг. Которыми ты занимался всё время! И…. —Да что ты такое вообще?! —Разъярился Имрэк. —Откуда ты знаешь, чем я занимаюсь, а?! —Я та, счастье которой ты разрушил! Та, которую ты похитил из империи счастья, разлучив с любимым. —Что за глупости! Я никого ни с кем не разлучал! И о какой империи счастья ты вообще говоришь?! Нет такой империи! Есть только реальность! И я! Я—единственный король во всём мире! Самый храбрый, самый смелый, самый сильный и отважный! —Да всё так. Но в одном ты не прав и очень сильно ошибаешься! —В чём же? —Империя счастья есть! Она существует! Также как и трон тьмы и света! Мы с Олеандром Стихийновым, Великим Ураганом—могущественным колдуном—королём магов создали империю счастья! А ты явился и разрушил наше счастье, похитив меня…. И вдруг произошло такое, после чего, король из реальности, сделал шаг назад, в его глазах сверкал испуг и удивление вперемешку с шоком, он произнёс. —Не может быть! Этого не может быть! —Чего не может быть? Имрэк смотрел на красавицу-королеву магов Дельфину Стихийнову и воспоминания стремительным потоком пробегали перед его взглядом, империя счастья, похищение красавицы, а потом…. Потом он проснулся! *** Империя счастья. Король и королева магов стояли на самой вершине гор и любовались красотой ночного неба. Сверкали яркие, крупные звёзды, окутывая всё вокруг сказочным сиянием. Дельфина и Олеандр Стихийновы были счастливы! Очень счастливы! Звёздное счастье окутывало их. Они держались за руки, стоя на вершине гор и любуясь красотой звёздного неба. *** Скалина не понимала, что происходит? Но предчувствие тревоги не покидало её! Она чувствовала, что что-то не так, но не могла понять, что именно? Она просто шла и вдруг внезапно налетел сильнейший вихрь и закружив её потоком своей силы понёс куда-то, но куда? И что это за вихрь? Это точно не вихрь разлуки, который разлучил её с любимым. Нет, это другой вихрь. Но какой именно и куда он её тащит? И почему вокруг неё клубиться тьма? Густая и плотная? Сплошная тьма…. Скалина пыталась понять, что происходит? Но не могла, как будто бы ей мешали…. Мешали разобраться в том, что с ней происходит и почему именно с ней? *** Звездояр Сказкин спал крепким сном и снилось ему что… Он вновь стал злодеем! Коварным! Его звёздные глаза стали цвета тьмы. Да, он простил Скалину и Изумрудия за прошлое. Он помнил, что простил их. Да, всё закончилось хорошо. Но он никак не мог вспомнить, как он мог надолго так заснуть? На несколько дней! Явно что-то с ним произошло, такое, что… —Что же со мной было, что я так долго спал? Почему не помню, как уснул? И так надолго? На несколько дней…. —В том, что с тобой произошло виновата Агнессия Фэлли! —Это ещё кто такая? —Удивился Звездояр. —Твоя невеста. —Но мою невесту зовут Неста…. —Неста—Агнессия. Это она виновата в том, что ты стал злодеем! Из-за неё и её заклятия, брошенного в пылу ссоры. Она назвала тебя звёздной яростью и исчезла, и ищет тебя, чтобы…. —Нет, не может этого быть! Не может! Неста любит меня, также как и я её! Мы были счастливы! Мы должны были пожениться, но…. —Любит ли?! Если бы любила, то не стала бы так жестоко поступать с тобой! Она бы не…. И тут Звездояр увидел, как из тьмы выходит…. —Ты! —Прошипел он! —Коварный интриган Имрэк! Как ты можешь обвинять Несту в том, что она…. —Я никогда и никого не обвиняю! Я говорю всегда одну лишь правду! Неста наложила на тебя заклятие и ты стал звёздной яростью. Ты трансформировался в злодея…. И Имрэк расхохотавшись, исчез, а Звездояр…. Проснулся! *** Наконец-то полёт закончился и тьма рассеялась и Скалина, оглядевшись, увидела, что находится в неизвестном месте и прямо перед входом во дворец! Но что это за дворец? И где это она? Куда притащил её вихрь и зачем?! Зачем?! Зачем?! Вдруг она услышала позади себя звук шагов и стремительно обернувшись, встретилась взглядом с…. —Имрэк! —Прошипела Скалина. —Король из реальности! Он ухмыльнулся глядя в её растерянные глаза и сказал: —Вижу, ты меня узнала. Добро пожаловать в мой дворец! Я—вихрь препятствий и если ты хочешь воссоединиться с любимым, ты должна меня победить, или навсегда останешься в прошлом! Со мной! Что ты выберешь, принцесса скал? —Как мне победить тебя, коварный Имрэк? И зачем ты притащил меня сюда?! —А ты не помнишь, моя наречённая? —Вкрадчиво спросил он. —Что?! Какая я тебе наречённая? Я люблю только одного принца изумрудов! Но не тебя, не тебя, коварный интриган! —Молнии гнева и ярости вылетели из её прекрасных глаз. Но Имрэк всего лишь ухмыльнулся и крепко схватив Скалину, прошипел: —Ты любила меня, а в день нашей помолвки сбежала от меня, как ты могла?! Предать любимого?! Как же ты посмела?! *** А в это время Изумрудий…. Он брёл по тьме и туману, не понимая ничего. Все его мысли были о любимой. Его нежная Скалина, блеск её прекрасных глаз, нежный голос, сияющая улыбка. Они же прошли все испытания. Они воссоединились и когда до скал осталось несколько шагов, то вдруг налетел вихрь разлуки и разлучил их, а затем вновь какой-то вихрь утащил его любимую! Изумрудий чувствовал, что его любимую утащил какой-то коварный вихрь, но куда и зачем?! И где её теперь искать? И как её найти? Изумрудий остановился и сказал: —Где ты, любимая? Где же ты, Лина? Где ты, нежное счастье моё? Где ты, звёздами предназначенная? Где ты, сердце моё? Где ты? Где же ты, любимая? *** Поздней ночью на тёмно-синем ночном небе сверкали яркие, крупные звёзды. Неста Фэлли шла по звёздам, она шла к любимому! Она знала, что только лишь она сможет снять с него заклятие, которое сама же наложила в пылу ссоры, о том не подозревая. Но одного она боялась, что если любимый узнав о том, что она натворила, никогда не сможет её простить? Что если прогонит прочь, узнав о том, что из-за неё он стал злодеем? Что если всё именно так закончиться? Что если…. *** Скалина смотрела в злые глаза Имрэка, видя в них боль предательства! Он крепко держал её, не отпуская и не отводя взгляда от её глаз, цвета скал, в которых сквозило удивление и растерянность…. Наконец она опустила взгляд и сказала: —Да, тебя предала любимая! Это я поняла по одному лишь взгляду твоему. Но ты ошибаешься, думая, что этой предательницей была я…. Я не могла тебя предать! Если бы я была твоей невестой, я бы не сбежала от тебя, я не могу предать любимого! И Изумрудия никогда не предавала! И тебя не предала бы, если бы была твоей невестой! Не сбежала бы в день помолвки, если бы правда была твоей наречённой, но это не так…. — Она вздохнула и посмотрела на него. Их взгляды встретились и вдруг…. *** Неста уже была на пути к звёздному дворцу любимого, ей оставалось сделать последний шаг, чтобы оказаться возле дворца любимого, но…. Она не смогла! Не потому что испугалась, или передумала, нет, вовсе нет! Не смогла, потому что вдруг всё окутало тьмой, густой и плотной. Не было видно не зги. И вдруг, в этой тьме Неста услышала коварный и торжествующий хохот, она даже не успела понять, что происходит, как вдруг её схватили и потащили куда-то, в самую глубь тьмы, она хотела закричать, позвать любимого, но её голос…. Пропал! Исчез! Просто растворился во тьме, и Неста испугалась по-настоящему! *** Проснувшись, Звездояр ещё долго думал о том, что ему приснилось. А приснился ему Имрэк—король из реальности, который сказал ему о том, что в том, что с ним произошло виновата Неста. Но почему-то Имрэк назвал Несту Агнессией? Почему же? Этого Звездояр так и не смог понять. Нет! Он не поверил словам Имрэка. Он точно знал, что Неста не виновата в том, что он стал злодеем. Да, они поссорились, а потом Неста исчезла! Но в том, что с ним произошла трансформация, нет вины его любимой. Даже если она не поверила его словам тогда, то всё равно не могла она так…. Нет! В том, что он стал злодеем, нет вины Несты! Она тут ни при чём! В том, что он стал злодеем, виноваты обстоятельства! Но не его любимая! Да, когда-то Изумрудий и Скалина…. Но это теперь уже всё в прошлом! Он их за всё простил! Теперь он будет ждать любимую! Она его ищет и найдёт! Он не смог её найти, потому что она не хотела, чтобы он её нашёл. Но теперь спустя много времени, она ищет его! И найдёт! Он верил в то, что их встреча возможна! Ведь для тех кто любит, нет преград! Кто любит, тот найдёт. Кто любит, обретёт заслуженное счастье! *** На тёмно-синем небе сверкали яркие, крупные звёзды. Ночь была сказочно красива. Король и королева магов, гуляли по парку и любовались красотой природы. Счастье волнами окутывало их, но они ещё не знали, что их ждут новые испытания. Но скоро узнают…. *** Скалина вырвавшись из нежных объятий Имрэка, гневно сверкая глазами, смотрела на него, а потом вдруг весь гнев её испарился и она, не отводя от короля из реальности глаз, произнесла: —Это правда? Это правда было? Имрэк, неужели я любила тебя? Если это правда, почему я сбежала от тебя и почему не помню этого?! Что со мной произошло? —Лина…—Грустно произнёс Имрэк, глядя в её глаза цвета скал и понимая, что она сказала правду, истинную правду! И тогда он, глядя в её испуганные и удивлённые глаза, сказал: —Этому есть лишь единственное объяснение, кто-то заблокировал твою память. Но я не знаю, кто мог так поступить? И зачем? —Ах…—Вздохнула Скалина, глядя в грустные глаза Имрэка, а потом спросила. —Ты никогда меня не простишь за то, что я предала тебя, сбежав в день нашей помолвки? Не простишь, я знаю… И будешь прав. Предать любимого…—Слёзы заблестели в её глазах и она отвернулась от Имрэка…. —Я не собирался тебя прощать, я хотел разлучить тебя с Изумрудием навсегда! Это было бы моей местью тебе за то, что ты…. Скалина смотрела в грустные глаза Имрэка, он продолжал: —Но после твоего искреннего признания, я понял, что ты никогда бы так не поступила. Но что-то произошло и кто-то заблокировал твою память. Но зачем и кто? В этом ещё предстоит разобраться. —У тебя не было соперника? Который был влюблён в твою невесту? И чтобы отомстить тебе за то, что та, которую он любит, выбрала тебя, он решил разлучить тебя с любимой и заблокировал её память? —Спросила Скалина. —Соперника у меня точно не было, хотя…—Имрэк призадумался…. *** Странные сны госпожи Горизонтовой. Звезда Любви стояла в окружении звёзд, в её глазах сверкала боль. Она смотрела в полыхающие гневным пламенем глаза Звездояра и говорила: —Как ты мог поверить в то, что я способна на предательство?! Ты, мой брат, поверил в то, что я—предательница?! Я никогда не хотела быть королевой, да и сейчас не хочу! А ты…. Как ты мог поверить в то, что я готовлю заговор против тебя?! Как ты мог?! —Мне не нужны твои оправдания, Звездария! Отныне ты мне больше не сестра! Я отрекаюсь от тебя! Твоё наказание— вечная ссылка! Я ставлю блокировку на твою память! Ты никогда не вспомнишь о том, что у тебя есть брат! Отныне мы враги! Мы больше не брат и сестра! Я отрекаюсь от тебя и отправляю в вечную ссылку! Ты больше не Звездария Сказкина! Ты госпожа Горизонтова! И так будет всегда! Фримирэк ифрэк! Звезда Любви шла по звёздам. В её глазах было столько боли и отчаяния! Как он мог?! Отправить её в вечную ссылку, не поверив ей? Как это больно и обидно. Это так жестоко и несправедливо. О, Звездояр! Почему ты не поверил мне?! Ты хотел заблокировать мою память, но не смог! Ты не смог! Я всегда буду помнить о твоей жестокости и несправедливости! О, Звездояр, я не прощу тебя никогда! Никогда! Никогда!!! Она вздохнув, устремила взгляд на звёзды и произнесла: —Фрирэ мирэ прикрэк, чарос манипурос…. И в тот же миг начался самый сильнейший звездопад. Звёзды падали, сверкая яркими переливами и Звезда Любви торжественно улыбнувшись, сказала: —Однажды ты, Звездояр, встретишь звёздами тебе предназначенную. Но не всё будет просто. И однажды ты поймёшь, что натворил и чтобы вернуть счастье, ты должен будешь отыскать свою сестру и попросить у неё прощения за всю боль и несправедливость и лишь тогда у тебя всё будет хорошо. Фирэмирэджик! И после этих слов Звезда Любви Горизонтова, улыбнувшись звёздной улыбкой отправилась в гости к своим друзьям Посланнице судьбы—Алине Фэлли и её сестре Несте Фэлли, а сестра посланницы судьбы и есть счастье, звёздами предназначенная Звездояру…. Звезда Любви остановила звездопад и в тот же миг она…. Проснулась! *** Звездояр. Предчувствие тревоги не покидало его весь день! Все его мысли были только о любимой! Звездояр знал, что Неста ищет его, но думая о ней, он ощущал тревогу и отчаяние! Неста…. Почему думая о ней, ему становилось так тревожно? Неста…. Звёздами предназначенная, его невеста, его судьба…. Звездояр думая о ней, ощущал тревогу и опасность! Несте грозит опасность! Но от кого?! Он закрыл глаза и произнес древнее заклинание, чтобы понять, от кого его любимой грозит опасность и почему вдруг? —Фрикрэк, имрэжик, фрэкирэк, империэс звёзднос!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник