Вселенная BTS.

NC-17
В процессе
180
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 982 страницы, 481 111 слов, 109 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 569 Отзывы 100 В сборник

Часть 94

Настройки
Спасибо за прекрасные отзывы, лайки и награды. А мы продолжаем.!!!!! Глава 94   Разбудил меня Седжин, сказавший, что совещание менеджеров у директора сегодня отменяется. Директора нет в офисе. И секретарша ему сказала по секрету, что директор собрался в отпуск, о чем уведомил вчера вечером кадровую службу. И все теперь гадают, что такого вчера услышала начальник кадровиков, что с самого утра в хорошем настроении, и хихикая, шепчется со своим замом. - Мы с Пак Ха, и группа основного алкогольного захвата в лице Чимина с Юнги. У директора вчера случилось, подумала я.   Протерла глаза. 11 утра. У парней с 9 запись в студии. Значит Чонгук меня принес в спальню. Хреново. Последнее , что я помню, что стукнулась головой о стол. Пообещала себе встать и пойти в спальню. И все, привет ежикам.   Придется вечером оперативно извиняться, в горизонтальном. Ну или в вертикальном положении, как карта ляжет. Чтобы мой парень не успел прочитать мне лекцию о вреде здоровью моему телесному. В виде нарушение режима сна и отдыха, количество чашек кофе и выкуренных сигарет. И его душевному, из за отсутствия меня рядом в постели.    Спорить с ним я не имела никакого желания. И в противовес сказать, что он сам может ночь просидеть в студии, когда поймал вдохновение. Писать музыку или текст. Никто же не препятствует. Дело есть дело. Вот только ему можно, потому что он мужчина. А мне нельзя.   Ладно, потянулась я. Жизнь прекрасна и удивительна. Даже то, что бессонная ночь не дала результатов. И я ни на сантиметр не продвинулась в решении загадки, что стряслось с нашим ботом. Не портило мне настроение. Я люблю и любима, что может быть лучше? Со всем остальным я справлюсь.   Я отправила заявление на собственный отпуск,  получила ответ. И оказалась свободной на две недели. Переоделась в спортивный костюм, и отправилась гулять по набережной реки Ханган. Вечером здесь было не протолкнуться. Сейчас же мамочки с колясками да немногочисленные спортсмены на пробежке. Группки школьников, закончивших занятия.   Я шла, в который раз  прокручивая в голове прочитанные за ночь отчеты по работе бота - Да там скорее всего сценарий недоступен, фича сожрала пару пробелов, апрув составил ограничение прохода системных файлов, вот он и тормозом стал,  услышала я за спиной звонкий мальчишеский голос.   Резко развернулась, практически уткнувшись в двух мальчишек лет 16. Они остановились, и уставились на меня. - Кто это сказал, ты, я наугад ткнула рукой в типичного ботана. Худой, высокий, с темными кругами под глазами. - Вы о чем, хлопнул он глазами - Про фичи, файлы и сценарий. Он кивнул, опасливо глядя на меня. - Можно подробнее, мне очень надо, попросила я. - Да, конечно, если интересно - Очень, потерла я руки. Давайте присядем, вот кафе уличное рядом.    Я купила пацанам кофе, молочные коктейли.   Мальчишки оказались предсказуемо школьниками, готовящимися поступать в Сеульский университет. И посещающие там подготовительные курсы по программированию. Отдающие все свободное время написанию программных кодов и он лайн играм. - Нам задание дали тестовое для зачета на курсе. Найти причину сбоя в работе бота. Три недели сидели, додумались. Вот, идем обсуждаем. - По английски говорите? -Да, учим в школе. - Парни, давайте так. Я сейчас позвоню одному человеку, по громкой связи. Расскажите ему подробно о вашем задании, и как вы его решили. Если не поймете чего, я буду переводить. В любом случае, получите за это деньги. Ок?   Мальчишки кивнули, а я уже набирала Мино. - Подъем, услышала я сонный голос друга. - Таш, ты чего, я сплю. - А я нет, уже две ночи. И кое что нарыла. Просыпайся и послушай двух корейских малолетних гениев.   Мино что то нечленораздельное булькнул в ответ, прокашлялся. И сказал, что он готов внимать.   Парни сначала неуверенно, а потом с азартом заговорили.  Видимо поняв, что с Мино они говорят на одном языке, в виде непонятного для меня компьютерного сленга. Из коего, лично я, понимала только предлоги. В непонятных местах, я как могла переводила, Давно потеряв нить разговора. Минут через 20 Мино озадаченно сказал мне, что перезвонит, как только все проверит. Ему надо минут 10. Я отключилась. Заказала нам горячий обед. Сказала мальчишкам не стесняться и наворачивать за обе щеки. Судя по их одежде, они не из обеспеченных семей. - Кто оплачивает вам курсы в универе, они же дорогие, спросила я. - По ночам работали, опустил один из них глаза. В круглосуточном магазине. - Понятно, в долларах 1000-1200?                  - 1150, ответили мне, еще ниже опустив голову. Мы надеемся, что будем в первой пятерке по успеваемости, тогда получим скидку в 50 процентов. Все легче будет.   Я вздохнула. Почему так. Детки из богатых семей, имеющих все возможности, получить отличное образование. Ленятся, предпочитая учебе развлечения. А эти талантливые мальчишки вынуждены по ночам работать, чтобы идти к своей мечте. - Дайте мне номера ваших вейбо кошельков, сказала я, открывая на телефоне мобильный банк. Я обещала награду. - Нет, не надо, вы нас накормили, этого хватит, замахал руками один из мальчишек. - Давайте, и не спорьте с нуной.   Парни переглянулись и продиктовали мне номера кошельков. На каждый я перевела по 1000 долларов. И сохранила их номера в телефон. Сухо и Илим.  У парней тренькнули телефоны, они открыли их, и потрясенно уставились на меня. - Госпожа, а вы кто. Здесь слишком много, мы не может это взять, даже отодвинул от себя телефон Сухо. - Сегодня нам всем повезло. Вы заработали, помогая мне. А я ощутила себя как  ваша фея крестная, сказала я, и ответила на звонок Мино. - Ташка, я нашел. Я прикрыла телефон рукой, чтобы захлебывающий от эмоций, голос Мино не разносился по всей набережной. Не совсем так, как мне рассказали эти парни, но очень близко. Как я сам не допер. Я там все шерстил. Надо было с другой стороны зайти. Часа три, я зачищу все непересекающиеся системные составляющие. А потом… Дальше я совершенно перестала понимать,  о чем мне рассказывает друг. Сказала, что я уверена в нем, и полностью доверяю. Жду звонка, как он закончит.    Тут же снова зазвонил телефон, и голосом Чимина сообщил мне, что вечером будет кое что интересное, и им будет нужна моя помощь. Поэтому никаких планов на вечер. Нас ждут великие дела. С этими словами Чимин отключился, но я успела услышать голос Тэхена - Не говори ей про….   Дальше я уже не услышала. - О чем это  мне не говорить, мелькнула мысль. И тут же улетучилась.   Я подумала, потом еще раз подумала. Глянула на притихших мальчишек. И набрала номер личного помощника брата. - Госпожа, чем могу помочь, бодро мне ответили - Скажи ка мне, компания выделяет гранты для учебы в Сеульском талантливым школьникам - Вы правы, так и есть. Мы тщательно подходим к подбору кандидатов, начал он. Но я перебила - Мне нужно два гранта на поступление в этом году. Это моя просьба. - Конечно, я все сделаю. Мне нужны их контакты, и все решим. - Отправлю сообщением. И еще, не стоит расспрашивать их откуда они знают меня.  После этих слов, я отключилась. И выжидательно  взглянула на мальчишек. - Пишите ваши данные, фио, дата рожденья, какая школа, и на какой факультет хотите поступить. Давайте, не стесняйтесь. И отправьте смс ку вот на этот номер. С вами свяжутся. - Там такой конкурс, и получить грант невозможно, начал Илим. - Возможно, поверь. Деньги открывают большинство закрытых дверей, а большие деньги практически все двери. Вам нужно сдать в школе финальные тесты на оценку выше ожидаемого, и все. Дальше, все решат без вас. И еще, я начала вставать. Никому не рассказывайте ни о нашем разговоре, ни о том, как мы познакомились, ни о гранте. Ясно?   Парни торопливо поднялись. Низко поклонились. - Нуна, а как тебя зовут, поднял на меня взгляд Сухо. - Таша, меня зовут Таша.   Мы попрощались. И я, окрыленная, что отделалась,  похоже,  легким испугом и парой бессонных ночей, поехала домой.   Пообнималась с кошатиной, чмокнула в нос. Забралась с ногами в кресло, придвинула клавиатуру, и задумалась. Пожалела, что нет второго параллельного экрана для стационарного компьютера. Когда делаешь сложные табличные расчеты, это само то. И стала вслух рассуждать, на какие индикаторы надо делать упор. Для расчета задания бота, который мы запустим,  в день Х.   Кошка покосилась на меня, махнула хвостом на чокнутую хозяйку, и учапала в спальню. Правильно рассудив, что сейчас там ей никто не помешает. С какой цены и какими объемами покупать, как фиксировать цену. Как выхватить лакомые лоты, когда цена акций поползет вниз. И с какой скоростью она начать это делать. И как обойти конкурентов. Брокеры на бирже не зря получают такие бешеные проценты от сделок, хватая лакомые куски. С другой стороны, пока придет указание от клиента на покупку или продажу. Это все время. Работа брокера нервная. Можно в одночасье стать миллионером, а можно упасть в глубокий минус. Поэтому я делала ставку на искусственный интеллект.    Если у нас получится, а у нас получится. Шок на бирже выйдет знатный. Закричат новостные каналы, прервут трансляции блогеры. Фанаты по всему миру прильнут к экранам гаджетов.   Потому что то, что произойдет в этот день, это немыслимо. И такого точно никогда не было. На это и был мой расчет. Все рассчитывается до минуты. Быстро, болезненно, эффективно. Когда твой враг силен, нет времени на подготовительные ласки. Ударов должно быть несколько, катастрофичных, четко просчитанных. И не имеющих права на ошибку.   Я потерла нос, пожевала карандаш. Перевела  постоянно тренькающий телефон на беззвучку. Открыла эксель, и углубилась в работу.   Не знаю, сколько времени прошло, я натура увлекающаяся. Особенно, когда все идет по маслу. Я работаю, забывая про все на свете, даже про посещение туалета. Выдернул меня в окружающий мир вибрация телефона. Каким образом Джин смог прорваться через блокировку телефона, останется загадкой. Видимо, бурная энергетика стархена сделала свое дело. Я перехватила прыгающий телефон, перевернула, и включила звонок на громкой связи. - Ты почему еще не здесь, нелогично завопил голос Джина. Мы приехали, а тебя нет. Бегом к нам. - А, Джина, я вообщем то занята. - Таш, хелп,  звенящим голосом сказал Джин. Эти….непечатно… Придумали такую….непечатно. И анонсировали трансляцию через час. И поставили нас перед фактом!!!! Это как, без подготовки, без сценария. Сказали, что экспромтом. Я с ними точно чокнусь, орал Джин, на фоне гомонящих около него парней. - Да куда ты на меня коробку ставишь, на кровать вываливай. Неси еще. - Там кто  в дверях застрял? Намджун пни его. Да не так же. Хосок нам еще целый нужен. Давай, подними его. Пусть пока на кровати полежит. - Левее бери. Ой нет, точнее правее. Да твою же… Кто мне на ногу наступил, прибью. - Сам такой. Заткнулись все, я Таше дозвонился. - Ты должна быть здесь, услышала я его напряженный голос. Это крайне важно.  Бегом, не дал он мне ответить. Я вызываю такси, у тебя 5 минут. ПЯТЬ, рявкнула трубка, и отключилась. - Это что сейчас было, спросила я, потягиваясь,  у мироздания, мне не ответили. Я вспомнила, про 5  минут, и рванула собираться.  С ботинками в руках я влетела в лифт, ровно через 5 минут, после разговора с Джином. В сумке устроилась Артемида, проснувшаяся от моей беличьей бешеной гонки по квартире, в поисках сумки. Сумка Прадо висела почему то в ванне. О чем я была оповещена мявом. Кошка в это время, подхватила мячик, прыгнула мне на руки, и переместилась в сумку. - Ентану подарок, молодец, похвалила я, забрасывая в сумку сигареты, телефон, косметичку Прикольного зеленого зайца, купленного по случаю для Тэхена. Но до сих пор,  так и не доехавшего,  до потенциального хозяина. - Прав Чимин, когда говорит, что в женскую сумочку можно полквартиры запихать, и еще место останется. Место в сумке осталось, а вот время, отпущенное Джином, закончилось, и я пулей вылетела в коридор.   Сидя в такси, любовалась видами вечернего Сеула, и вспоминала один незабываемый эпизод из жизни Бантан…   Что стукнуло тогда Джину в голову, не знаю. Но, в одно прекрасное утро. Он ни к селу, ни к городу, вспомнил, что им придется в армию идти. А дисциплина у парней далека от армейской. Кое-кто, не будем пальцем показывать, может потратить пару часов, подбирая одежду. Или умельцы мыться в течение часа, забегая в душ, со словами - Мне очень надо, и всего  на 5 минут.   А потом их не выкуришь из помывочной  обители.   О любителях поспать,  уже можно даже не говорить. Где присел, когда подняли, да забыли разбудить.  Там и накрывает здоровый богатырский сон. В таком случае, менеджеру приходится взваливать бренную тушку айдола на плечо, и транспортировать до нужного места.   Видимо так думал Ким Сокджин, смутно пока себе представляя службу прославленных Бантан в армии.   В 7 утра в доме Бантан раздался, усиленный громкоговорителем, где только его взял, голос Джина - Рота, подъем. 5 минут у вас на сборы. Построение полностью одетыми на выходе.   Звук был настолько громкий, что я подскочила на кровати, и вылетела в коридор, хлопая глазами. Первой моей мыслью, был пожар. Затем цунами, смерч, торнадо и наводнение.   Захлопали двери,  являя миру растрёпанные головы парней. - А? Где пожар? Мы опоздали? А куда мы опоздали? Разнеслось по коридору. - С дуба рухнул, заворчал Намджун. Посмотрел на поднесенный к его носу  кулак хена, и молчком ретировался. - Кто не успеет, месяц дежурит на мытье сантехники. Обозначил не веселую перспективу, Джин. - У нас же клининг, возмутился Хосок. - Два месяца. Время идет, осталось 4 минуты.   Разговоры и возмущения прекратились, и народ усиленно забегал по комнатам.   Через 4 минуты неровный строй парней выстроился в коридоре. Что сказать. Исход французской армии из под стен Москвы, в 1812 году. Руины Рима после взятия варварами вечного города.   Хосок в пижамных брюках, сверху стильное дорогущее пальто, и шапка задом наперед. Шапка была с ушами. Поэтому Хоби сильно напоминал разбогатевшего почтальона Печкина из мультика Простоквашино.  Чонгук в домашних трениках, сверху домашние шорты, видимо, для утепления. Две футболки друг на друге. Бандана с логотипом парка Юниверсал. И миленькая жилетка с Спанч Бобом.   Тэхен в стильной кепке Гуччи, с рюкзаком этой же фирмы на шее, домашних тапочках, кожаных брюках, на размер меньше нужного.  Которые он безуспешно пытался застегнуть. Ибо штанам было несколько лет, а попу Тэхен за это время накачал.  Юнги в спортивном костюме, с неизменной дежурной сумкой. В которой у него всегда было сложено чистое белье, носки, сигареты, зажигалка, мыльно – рыльные принадлежности, упаковка рамена,  и  толстая пачка наличных.   Намджун, в стильном спортивном костюме, из под не застёгнутой куртки которого, гордо выделялась  английская надпись на футболке. Фак ю!!!! ( Да пошел ты!!!).   Чимин в ярко-желтом кигуруми, в форме зайца, с ушками на капюшоне. Прижимающий к груди ноутбук, с тянувшимся за ним шнуром.   Я стояла в дверях, придерживая полы халата, и приготовилась досмотреть это шоу до его катарсиса. - А Ташка чего нет, возмутился Тэхен, завистливо посмотрев на меня - А у меня такой опции встроенной нет - А? Тэхёново "а" надо смотреть на видео. Когда он разворачивается к тебе боком, и проводит настройку любопытного уха. - Той, из за которой в армию идти надо - А? - Той, что между ног, тупень.  Более доходчиво разъяснил Джин, и прошелся от бедра, вдоль неровного строя парней. - Девушки тоже в армии служат, не сдавался Тэхён. - Я бегать не могу, открыла я страшную тайну. - Почему? - Третий размер мешает, шепотом сообщила ему я Народ впечатлился, развернулся в мою сторону сканирующим взглядом. Были остановлены рыком Джина. - Стройся, на раз два. Народ вздохнул, и развернулся обратно. - На зимовку собрался, дернул Джин шапку ушанку Хосока. То есть верх мы бережем и греем, а низ тебе совсем не нужен?   Хосок кинул взгляд на пижамные штаны, и развел руки в стороны. Мол, так  получилось. - В санно-лыжные войска пойдешь, почтальоном, вынес вердикт Джин. Там тебя быстро научат правильно одеваться. -А ты, встал Джин напротив Тэхена. На вечеринку в гей клуб собрался? Тэхен фыркнул, выдохнул, и наконец застегнул брюки. - А поворотись ка, сынку, яки ты гарный хлопец стал, засмеялся Джин, поворачивая Тэ, спиной к себе. Ну да, все правильно, товаром так сказать наружу.   Тэ скривился, и прикрыл филейную часть тела руками. - Так тебя устроит? - Я не по этой части, приторно печально вздохнул Джин. А я то про тебя никогда так и не думал. Вот оно как получается. Даже и не знаю, в какие тебя войска направить - В десантные, скрестил руки на груди Тэхен, выпрямился во весь рост, и в упор посмотрел на Джина.   Я стояла, прижав руки к лицу, и издавала хлюпающие звуки, - Мне нравится, поддержала я Тэхена. И он благодарно улыбнулся мне.   Джин кивнул Тэхену. Типа, как скажешь.  Погрозил мне пальцем, и пошел дальше. Остановился возле лидера - И кого это мы так далеко посылаем, осведомился он у Намджуна, разглядывая надпись на футболке. Меня или корейскую армию? - Какая попалась, такую и взял, буркнул лидер. Не привыкший, что его отчитывают в принципе. Тем более,  за одежду. - А если марш бросок, а ты вместо вещмешка сумку для душа припрешь, это как будет выглядеть - Да понял я, понял, отстань, буркнул Намджун. - Пехота по тебе плачет, покачал головой Джин. - Ага, бегу, волосы назад. Цокнул языком лидер. И скрестил руки на груди. - Ты в аниматоры собрался, переключался Джин на Чонгука. Тот осмотрел себя, бодро улыбнулся, и гаркнул - Йес, сэр. Так точно, сэр. Будет исполнено, сэр.  И взял под козырек. - Молодец, соображаешь, похвалил его Джин. Главное что в армии? - Э, ну, народ запереглядывался - Главное, вовремя спасти командира, отрапортовал Чонгук - А ты разбираешься в ситуации, похвалил старший хен. Годен. - А это у нас тут что такое, обхватил свое лицо руками Джин, рассматривая желтого кигуруми. Кигуруми  хлопал глазами, и сверкал бриллиантовой улыбкой смущенного Чимина. - Батюшки светы, кто ты? Что за диво дивное, чудо лесное к нам тут пришло. Ау!   Чудо вздохнуло, опустило лицо. Капюшон упал вниз. Явив миру опущенные ушки. - Нет у меня вариантов, обратился к присутствующим Джин. Цирковых войск у нас нету. А кандидат уже есть. Шнур не оторви ноута. Вцепился. Он тебе там точно не понадобится. Вздохнул он, и перешел к Юнги. - Вот, сразу видно. Человек полностью осознает и готов к службе. Одет как надо. Еда с собой, умывалка, курево, и деньги есть. Молодец, свободен. Махнул рукой Джин.   Юнги шустро поменял диспозицию, пристроившись рядом со мной на полу. Куда я сползла по стеночке, вытирая слезы. И закрывая рот рукой, чтобы не хохотать в голос.    Оставшиеся парни сделали шаг в нашу сторону, но были остановлены голосом Джина. - А вас всех я попрошу остаться. 4 круга по нашему парку. В чем есть, в том и бегите. - Ты сдурел, покрутил пальцем у виска Хосок. Как мы в этом побежим - Бодро, с огоньком. Желтенький впереди, остальные по цветовой гамме. - А я? Я тоже хочу, вмешался Чонгук. - Да куда же без тебя, хмыкнул Джин. Развернулся, подхватил Юнги и меня под руки. И потянул в сторону кухни. - Как приятно после хорошо выполненного  дела выпить кофеечку, бодро оповестил он всех.   Сзади воцарилось напряженное молчание. Я повернула голову, посмотрела. Тэхен зажимал рот Чонгуку, пытающемуся что то сказать. Хосок скинул шапку, и сел на нее сверху. Чимин потихоньку пятился в сторону своей комнаты. - Да пошутил я, шутка это была, не выдержал прицельного снайперского  взгляда пяти пар глаз Джин.   И дернуло же меня тогда сказать - Сегодня же суббота, выходной.   Сзади что то громыхнуло, непечатно высказалось, с употреблением различных идиоматических выражений,  на разные голоса. Среди которых бестолкопридурок в исполнении Хосока было самым приличным.. Я повернула голову. Намджун  надел очки, прищурил один глаз, прицельно целясь чьим то ботинком в сторону филейной части Джина. - Ты попал, слова Юнги дали толчок дальнейшим событиям. У Джина всегда была отличная реакция. Прочувствовав сложившуюся ситуацию, он  ускорился, втащив нас за собой, и захлопнув дверь кухни. В которую тут же прилетело чем то тяжелым. Дверь была подперта стулом. Юнги пошел к кофеварке, я полезла в холодильник. Джин приготовился держать оборону. В дверь заколотили, с криками - Открывай, совесть буду у тебя искать. Намджун. Долго и больно. - Я тебе сейчас…….Хосок. Отправлю так далеко.... Туда, где дурь выбивают. - Хен, ну нельзя же так. Чимин - Сейчас я многое тебе расскажу… Тэхен - Джина, держись там, иду на прорыв. Чонгук. -  У меня тут женщины и дети, заорал в ответ Джин. - Таша понятно, притихли за дверью. А дверь заговорила голосом Хосока. Солдат ребенка не обидит. А кто у нас ребенок. Юнги, это он на тебя намекает что ли. Ну ты уже совсем.... - Арти здесь, кошатину не пугайте, прижал к боку кошку Юнги. И полез в холодильник за вкусняшкой. Кошка одобрительно замахала хвостом, и лизнула парня в ухо. Юнги засмеялся, потер ухо, чмокнул Арти в нос. Довольные друг другом они уютно устроились за столом. А я в какой раз убедилась, что пушистокошачье чудо способно вить верёвки из самого сурового рэпера, как и из остальных парней. - Все, все, был не прав, закричал Джин, бодро стуча кастрюляии. Сейчас завтрак извинительный забацаю. За дверью посовешались. Одобрили доброго хёна. Заранее ему все простили. И сказали, что через полчаса будут готовы к приему пищи. - Госпожа, приехали, вернул меня из воспоминаний, водитель такси. Входная дверь в дом Бантан открылась, после моего звонка. И "привет", адресованный мною стоящему в дверях Чимину, так и не дошёл до адресата. Потому что я ойкнула, показавшаяся из сумки Артемида зарычала. А Чимин довольно засмеялся... Продолжение следует.
180 Нравится 569 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (6)