Солнце и луна.

PG-13
Завершён
202
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 34 474 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 72 Отзывы 52 В сборник

Часть 4

Настройки
- Какаши-сенсей... - робко позвал Узумаки, всё ещё прижатый лоткем сенсея к его телу. - А вам нравится кто-нибудь? - едва слышно спросил Наруто и попытался повернуться так, чтоб видеть лицо Какаши. Тот на какую-то секунду замер в ступоре. Такой внезапный вопрос поставил его в тупик. Хатаке не ожидал, что мальчишку вдруг заинтересует что-то, что связано с его личной жизнью. - А с чего вдруг такие вопросы? - спросил в ответ мужчина. - Да так... Просто подумал, что если у вас кто-то появится, то вы про нас в конец забудете, даттебайо... - вполне убедительно и спокойно проговорил желтоволосый. Правда, внутри у него сейчас происходило что-то невообразимое. Бабочки в животе устроили настоящий бунт! Сердце билось так быстро, что казалось, будто оно оторвётся в любую секунду. Воздуха катастрофически не хватало. Но ничего из этого мальчишка внешне не показывал. Он старался выглядеть непринуждённо, будто бы его это и вовсе не касается. - Неужели будешь так скучать по своему вредному сенсею, а, Наруто? - в шутку сказал джоунин, чем заставил щёки ученика покрыться румянцем. Проклятый Какаши! Вечно он говорит такие двусмысленные вещи! Неужели он этого не замечает!? Изверг. Настоящий демон. Как можно так издеваться над людьми?.. - Если вы будете и дальше шляться где попало, то наша команда никогда не станет сильной, а я - Хокаге. Или вы хотите, чтоб мы нашли вам замену? - саркастично ответил желтоволосый, чтоб сенсей не понял его истинных мыслей и чувств. Всё ещё так непонятно. Так много вопросов и так мало ответов... Эта неопределенность чертовски выматывает... Порой даже заставляет чувствовать себя униженным и совершенно никому не нужным. Заставляет лишний раз навязываться, чтоб обратить на себя хоть каплю внимания... - Успокойся-успокойся, не говори так. - извиняющимся тоном сказал мужчина. - Нет никого, кто нравился бы мне в таком плане. Никуда я от вас не денусь. И вы от меня тоже. - немного помолчав добавил сереброволосый и в очередной раз потрепал светлую макушку. - Правда?! - с радостной надеждой в голосе вскрикнул юный джинчуурики. Это было опасно. Благо, всё выглядело так, будто он радуется тому, что Хатаке вроде как пообещал приходить на тренировки вовремя. Но на самом деле мальчишку так обрадовала другая информация. Сердце Какаши-сенсея никем не занято, а это значит, что у Наруто есть шанс! И он его ни за что не упустит. Только вот, это немного и озадачивало желтоволосого. Пусть он не так уж и хорош в искусстве ниндзя, а вот в людях разбираться научился. Вернее в их внутреннем мире. И раз уж Хатаке до сих пор не состоит ни с кем в отношениях и даже не имеет никаких романтических чувств к кому-либо, то не значит ли это, что Наруто придётся ой как попотеть, чтоб достучаться до холодного сердца? Ему так хочется донести свои чувства до учителя, но сейчас ещё рано. Глупо будет вот так вот просто взять и сказать, мол "Я люблю вас". Нет. Надо действовать иначе. Но как?... Это мальчишка придумает позже. Сейчас он доволен пока и тем, что шанс у него есть. - Правда - правда. - Улыбнулся Какаши. Наруто тоже заулыбался. Его солнечная улыбка всегда вселяла в сердце приятное тепло и свет. В прочем, как и сам её обладатель. Надо сказать, Какаши ценил это. Ему нравилось, когда на лице ученика сияла улыбка. Тогда и сам джоунин невольно начинал улыбаться в ответ. Наверное, Наруто - первый человек, который способен заразить своим позитивом даже Копирующего ниндзя Конохи. Нет, Гай, конечно, тоже поддерживает в сердце пепельноволосого силу юности, но это другое. Что-то неуловимое, что-то, что ощущается лишь интуитивно, но при этом настолько сильное, что может даже на таком уровне заставить загораться в душе какие-то крохотные тёплые искорки. Остаток вечера Хатаке и Наруто снова просидели на скамье, глядя в небо и обсуждая новый вкус рамена из Ичираку... Конечно, желтоволосый уже спец в этом деле, поэтому практически не давал сенсею и слова вставить. Так уж он загорелся от разговоров о любимом блюде, что ещё долго в подробностях описывал чуть ли не каждый ингредиент! Стоит признаться, Какаши ещё никогда в жизни не слышал такого подробного и переполненного эмоциями рассказа о рамене... Благо, мальчишка потратил много сил на то, чтоб в полной мере выразить словами своё восхищение лапшой, поэтому по окончании рассказа он почувствовал сильную сонливость. Всё же так напрягать мозг, чтобы быстро найти нужные слова, было действительно сложно. Узумаки отнёс бы это к миссиям А ранга. - Наруто, ты, похоже, спать хочешь? Иди отдохни. Завтра нашей команде обещали дать миссию. - Миссию!? И вы молчали!? Блин, Какаши-сенсей, да вы! Вы! - мальчишка слов не нашёл, Как бы назвать своего сенсея. - Тогда я пойду, даттебайо! Спокойной ночи! - он уже было сорвался с места, чтоб поспешить домой, даже сделал уже пару-тройку шагов, как потом резко развернулся и сильно впечатался в живот Какаши, крепко обнимая его. Ох уж эта детская непосредственность. Наруто не может полностью контролировать свои чувства и желания. Но, ведь объятия же не представляют собой ничего такого, верно? - Спасибо вам, сенсей. - искренне произносит желтоволосый, последний раз сжимая в плотном кольце рук тело учителя. Хатаке немного опешил от подобного действия со стороны Узумаки. Джоунин никак не ожидал, что тот ни с того ни с сего бросится обниматься. - "Ну, против объятий я в принципе ничего не имею..." - подумал мужчина и, выждав секунду - другую, легонько опустил руки на плечи мальчишки, как бы обнимая его в ответ. Пусть, сие действие было совершено чисто из вежливости, Наруто хватило и этого. Чувствовать на своих плечах тяжесть и тепло чужих рук было высшей мерой удовольствия. Конечно, хотелось бы чего-то большего, но не стоит забывать, что речь идёт о Какаши-сенсее... - Тебя нужно проводить, Наруто? - спросил мужчина, перемещая одну из рук на светлую макушку, чтоб в очередной раз взъерошить мягкие непослушные пряди. - Ье, нет, сам дойду, даттебайо! - улыбнулся Узумаки и поспешил отстраниться от Хатаке, чтоб тот не заметил налившихся румянцем щёк. - Тогда спокойной ночи. - привычным спокойно-радостным тоном ответил джоунин и, махнув рукой, отправился в сторону своего дома. - Спокойной ночи - ещё раз пожелал мальчишка и, постояв ещё чуть-чуть, провожая сенсея взглядом, отправился домой. По пути Наруто прокручивал в голове прошедший день, все события и фразы, сказанные сегодня. Но чаще всех он повторял по себя слова Какаши о том, что его сердце никем не занято. О, это были самые желанные слова для Наруто. И он их услышал. Теперь о спокойном сне и речи быть не могло. Как тут, скажите пожалуйста, спать, когда в голове крутятся самые желанные картины и сюжеты. Как тут спать, когда уже буквально кожей чувствуешь, как тебя обнимает любимый сенсей... А ведь и правда. Плечи мальчишки, к которым так недавно прикасались большие тёплые ладони, сейчас по-настоящему запылали. Сердце стало биться раза в два сильнее. Наруто остановился, сжал рукой ткань своей оранжевой кофты с синими вставками на плечах и постарался глубоко вдохнуть, а затем шумно выдохнул. Такие простые жесты со стороны наставника вызывали в юношеской груди трепет, влекущий за собой настоящий жар по всему телу и неугомонных бабочек в животе. Немного переведя сбившееся дыхание и уняв ритм сердцебиения, Узумаки добрался до дома и прям сразу рухнул в кровать. Необъяснимая радость переполняла мальчишку. Ему хотелось кричать и смеяться так громко, чтоб весь мир знал, как он счастлив, но подобные порывы были остановлены чётким осознанием того, что недовольные ночными воплями соседи так или иначе заставят держать эмоции под контролем. На такой счастливой ноте юного джинчуурики окутала пелена сна. О, это был чудный сон. В нём нет никаких препятствий и недосказанностей. Нет границ и страха. Есть только он и Какаши-сенсей. Есть нежные прикосновения, прогулки за руку, тёплые объятия и невесомые, такие невинные поцелуи. Прекрасный мир, в котором одна из мечт Наруто сбывается. Как же не хочется просыпаться. Хочется навсегда остаться в этом мире, наполненном счастьем и взаимностью. Печалит лишь одно: всё когда-то кончается. Ночь не может длиться вечно, поэтому мальчишке приходится проститься с прекрасным миром грёз. Но грустить он и не думает. Он думает над тем, как бы добиться этого в реальном мире! Каждый день - новый шанс, новая возможность. Наруто не собирается её упускать! Но сперва юного шиноби ждёт завтрак, состоящий из лапши быстрого приготовления и молока... И вот, когда над долиной Конохи засияло утреннее солнце, мальчишка покинул дом и полной грудью вдохнул запах нового дня. На лбу весело сверкнул протектор с символом Листа, в золотистых волосах поблёскивали ласковые лучи, а на лице красовалась привычная улыбка. - Погнали, даттебайо! - с задором крикнул Узумаки и поспешил к месту встреч седьмой команды. Наруто прибыл туда самым первым. Чуть позже подтянулась Сакура, за ней и Саске. Ну и конечно, главная знаменитость снова опаздывает! Ребятам уже который раз приходится дожидаться своего "чертовски пунктуального" сенсея. - Опять он опоздал.. - Вздохнула розоволосая и выжидающе села на траву под ближайшим деревом. - Ох уж этот Какаши-сенсей.. -надулся Наруто и приземлился рядом с девочкой. - Вам двоим уже пора бы к этому привыкнуть. - без особых эмоций добавил Саске и последовал примеру товарищей. - Да как же привыкнуть, даттебайо!? Он такими темпами скоро вообще перестанет приходить! - Может, это и к лучшему... - задумчиво выдал Учиха. - В смысле? - недоумённо поглядели на него Наруто и Сакура. У Саске от этого сразу поменялось выражение лица, будто бы он сказал то, чего никто не должен был слышать. - Ну, наверное, он снова пытается улучшить нашу командную работу? - выкрутился тёмноволосый. Звучало вполне убедительно. Подобного рода испытания в духе Какаши, поэтому ребята лишь задумчиво кивнули на такое предположение. Саске сейчас очень повезло, что всё так повернулось. Было бы как минимум хреново, если бы кто-то из сокомандников просёк истинный смысл этой фразы. Хоть и вероятность данного события ничтожно мала из-за чрезвычайной твердолобости Узумаки и слепой влюблённости Сакуры, Учиха всё равно не упускает из виду тот факт, что хотя бы один из них мог бы понять настоящее значение выше сказанных слов. Пусть сейчас Саске сумел обставить всё так, как обставил, но если подумать, то ему действительно на руку постоянные опоздания Какаши. С недавних пор его сенсей - его конкурент. Соперник. Этот проклятый старпёр сумел каким-то образом завоевать сердце Наруто. Да, Саске понял это без особого труда. Подобное заключение является единственным нормальным объяснением идиотскому поведению желтоволосого рядом с сенсеем. А иначе как ещё объяснить то, что Наруто постоянно краснеет, пытается привлечь к себе больше внимания, чем обычно, говорит всякую дурь ещё похлеще той, что срывалась с его уст всегда. ..? Учиха быстро сообразил, что к чему. Всё же проницательность в подобных делах у него имеется, чего нельзя сказать о Какаши. Как вообще можно в упор не замечать повышенный идиотизм в поведении Узумаки? Хотя... Может, Саске просто слишком на нём зациклен? Может, он просто слишком много смотрит на желтоволосого крикливого мальчишку из своей команды? Может, он слишком тщательно изучает его привычки и манеры? Слишком долго отрицает собственные чувства...? Похоже, иногда для пробуждения в душе тех самых искр нужен какой-то источник извне. Удар молнии. Такой же сильный и, как правило, внезапный, как райкири сенсея. Даже по ощущениям похоже! В груди Саске порой так сильно рвало, тянуло и кололо, будто бы кто-то пытается порвать его нити души. Мальчишка никогда и не думал о том, что такое чувство связано с Наруто.. Обычно тёмноволосый списывал это на боль утраты клана и предательство брата. Но сейчас .. . Когда он видит, что Наруто влюблён в их учителя, Саске места себе не находит. Буквально одной ночи ему хватило для осознания того, что он не хочет, чтобы Узумаки ТАК смотрел именно на Какаши. Мальчишка хочет, чтобы этот неугомонный лисёныш смотрел так только на него. Нет, это не зависть. Это пробуждённые после слишком долгого сна чувства. Учиха тоже влюблён. Влюблён в одного желтоволосого идиота из своей команды. - Йохо - послышалось откуда-то со стороны. Конечно. Какаши Хатаке, наставник и защитник седьмой команды, который наконец соизволил явиться. - Утречко доброе. И снова этот улыбчивый прищур, вызывающий у Наруто и Сакуры некую ответную радость, особенно у Наруто, и самое настоящее отвращение у Саске. - Мы заждались, Какаши-сенсей!!! - одновременно крикнули Узумаки и Харуно. Учиха молчал, а Какаши снова придумал нелепое оправдание и, как ни в чём ни бывало, начал объяснять суть миссии, порученной команде номер семь. - Мы должны доставить в деревню Ключей некоторые документы. По дороге нам нужно будет встретить одного господина и сопроводить до той же деревни. Это миссия ранга А. Надеюсь, вы понимаете, насколько это важно. - Конечно! - Поняли, даттебайо! - Угу. - Прекрасно. Тогда выдвигаемся. - объявил Хатаке и повёл учеников за собой. Команда покинула деревню и в темпе двигалась по "древесным дорогам". Поскольку подобные миссии обычно тайны, передвигаться по кронам деревьев и не привлекать излишнего внимания было лучшим вариантом. Жаль только, что вести разговоры в пути было некогда. Какаши и ребята не расслаблялись ни на секунду. Все четверо были постоянно начеку. Благо, никаких опасностей пока не обнаружилось. Зато на горизонте показался тот самый господин, которого необходимо сопровождать до деревни. Тут команда спустилась на землю и поприветствовала клиента. - Это вы отряд Какаши Хатаке? - проскрипел противным писклявым голосом мужчина с уже местами седыми волосами, густой бородой и бровями. На вид ему было около 60-ти лет. Типичный важный старикан, не способный самостоятельно себя защитить в случае чего. У Наруто подобные типы не вызывали особого уважения, но, как говорится, работа есть работа. - Да, Микумо-сан, эти ребята - мой отряд. Самый непредсказуемый ниндзя - Узумаки Наруто, очень сильный и малость ворчливый Учиха Саске и самая красивая куноичи - Харуно Сакура. А обо мне вы и так знаете. - представил себя и свою команду сереброволосый. - Вот как, ахах, что ж, надеюсь, вы сможете меня защитить, если что. - как-то слишком по-стариковски посмеялся мужчина и последовал за Какаши, который выстроил свою команду вокруг господина. Теперь путь был занят разговорами взрослых между собой на какие-то нейтральные темы. Оказалось, что этот господин - путешествующий художник. В последнее время он стал замечать одних и тех же ниндзя везде, куда идёт сам. Поэтому и решил нанять отряд для защиты. В общем, он попричитал ещё немного обо всех тяготах своей работы. Это было чертовски скучно. Бедняжка Наруто места себе не находил. Лучше бы сейчас сразились с кем-то! Вот ей богу! Только в блондинистой голове пронеслась эта мысль, Хатаке махнул рукой, останавливая отряд. - Сгруппироваться. - скомандовал он, после чего ребята плотнее сомкнули четырёхугольник вокруг старого художника. - Сакура, оставайся с Микумо-саном. Наруто, Саске, будьте наготове. - добавил Какаши, бегая глазами по местности в поисках неприятеля. Видимо, когда вражеские ниндзя поняли, что их любезно ожидают, они решили показаться из тени. Со всех сторон вышла четвёрка шиноби с повязками деревни Водопада. - Так-так, Микумо, ты никак боишься за свою шкуру? - Нанял отряд ниндзя.. - Что вам нужно от меня!? - нервно ответил старик, вжимаясь в спину Какаши-сенсея. - Наш босс недоволен твоей работой. - Мошенничать очень плохо, знаешь ли. Придётся расплатиться. - с коварной ухмылкой заявил один из ниндзя Водопада. - Эй! Я вообще-то тоже здесь! Оставьте старика в покое и сразитесь со мной! - недовольно выкрикнул Наруто, сведя брови к переносице. - А ты ещё кто, щенок? - презрительно улыбнулся ещё один. - Я Наруто Узумаки! И я вам не щенок! - вспыльчиво ответил мальчишка, уже держа на готове оружие. - Это мы ещё посмотрим . - сказал кто-то из вражеских ниндзя. - Наруто, ты что творишь!? - ругалась на него Сакура - Идиот.. - настороженно поддержал её недовольство Саске и покрепче сжал в руке кунай. - А ну, Получааааааай!!!! - крикнул желтоволосый и ринулся в атаку. Ну конечно. Чего ещё можно было ожидать от самого непредсказуемого ниндзя деревни Листа...? - Наруто, осторожней! - не пойми откуда послышался голос сенсея, который, видимо, тоже пошёл в бой. За спиной желтоволосого звонко лязгнул метал кунаев друг о друга. Хатаке только что спас мальчишке жизнь. - Не зевай, Наруто. Помни об атаках в спину. - Понял, даттебайо! Спасибо! - Займись этим, а я разберусь с теми двумя. - Тогда вон тот - мой. - Послышался голос Саске. - Хорошо. - кивнул Какаши. - Сакура, уводи господина Микумо! - Поняла! - ответила девочка. - Микумо-сан, следуйте за мной. - после этих слов розоволосая поспешила в укрытие, пока парни сражаются с врагом. -Кагебуншиннодзюцу! - громко раздалось на поле битвы, после чего там появилось около десятка клонов Наруто. Они нападали на врага, пытаясь задеть кунаями. Саске чередовал атаки с оружием и свои огненные техники, а Какаши успешно справлялся с оставшимися двумя ниндзя. Бой казался несложным, но через какое-то время шиноби, с которым сражался Узумаки, стал складывать печати для какой-то незнакомой мальчишке техники. - Переиграем! - самодовольно крикнул ниндзя Водопада и резко соединил свои ладони в хлопке. Когда он стал отдалять руки друг от друга, между ними образовалась полупрозрачная сфера. Желтоволосый мальчишка не видел ранее такой техники. - что это, даттебайо? - удивился он и ровно на секунду ослабил бдительность. Его застали в расплох. Противник в одно движение погрузил Наруто в сферу. Никто не успел толком сообразить, что произошло. Ребята лишь услышали, как этот тип со сферой громко заговорил - Забираю этого щенка в заложники. Если не отдадите нам старика Микумо, он умрёт. Сразу после этих слов пространство внутри шара сжалось, да и он сам уменьшился в размерах. Так шиноби ясно дал понять, что это не пустые угрозы. Шутки кончились. В тот же момент остальные ниндзя , с которыми сражался отряд Конохи, отступили и стали рядом с тем, кто завладел Наруто. Мальчишка "плавал" в полупрозрачном пространстве без единого движения. Его тело было полностью парализовано, а сознание отключилось. Желтоволосый теперь был игрушкой в руках злодеев. Саске, Сакура и Какаши с ужасом смотрели на это зрелище. Как же так? Что за техника позволила завладеть юным джинчуурики? - Времени на раздумья вам час. - бросил напоследок шиноби со сферой, после чего он и его отряд скрылись. Сакура вышла из укрытия вместе со старым художником. - Что будем теперь делать, Какаши-сенсей? - немного дрожащим голосом спросила девочка. - Нам необходимо спасти его! - решительно заявил Учиха Бедный Какаши сейчас оказался в непростой ситуации. Он стоит перед выбором: завершить миссию или спасти товарища. С одной стороны, до деревни Ключей ещё половина пути, а это значит, что оставлять господина Микумо одного никоим образом нельзя. С другой - нужно помочь Наруто. Нельзя допустить, чтоб он пострадал. Саске заметил, что Сенсей колеблется. - И что вы молчите!? Если Наруто для вас балласт, то я сам его оттуда вытащу! - крикнул тёмноволосый и отправился вслед за недавно ушедшими ниндзя. - "балласт?" - мысленно переспросил Хатаке. - Саске, стой! - крикнула вдогонку Сакура. - Я пойду с тобой, Саске! - после этого розоволосая перевела взгляд на джоунина - Какаши-сенсей, он прав. Мы обязаны вернуть Наруто. В конце концов, вы сами научили нас этому. Во взгляде зелёных глаз не было ни капли сомнений. Девочка решительно настроена всеми силами помочь другу и товарищу, который бы без тени сомнений бросился на помощь любому из присутствующих. - Сакура, постой. Дай мне любую свою вещь. - Что? - не поняла она такой расплывчатой просьбы. - Я найду вас, как только доставлю Микумо-сана в деревню. - Так вы... - Ну конечно. Как ты могла подумать, что я позволю им забрать Наруто? В ответ на это розоволосая улыбнулась и решительно кивнула. Девочка отдала наставнику свою повязку и поспешила догнать Саске. Сам же Какаши в это время попросил Микумо залезть ему на спину, чтоб старик не отставал. Таким образом ребята выдвинулись в погоню за вражескими ниндзя, взявшими в заложники Наруто, а Хатаке очень быстро приближался к деревне Ключей. - "Дождитесь меня. Я в вас верю." - мысленно произнёс пепельноволосый и вложил ещё больше сил, чтоб только побыстрее добраться до нужного места.
Примечания:
202 Нравится 72 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (3)