Монолог вещи которую не купили

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 519 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История свитера

Настройки
Моя история началась в далёких восьмидесятых. На одной из швейных фабрик появился я– свитер. В те времена я ещё был насыщенного цвета и нитки мои не кошлатились. Мне хорошо запомнился тот день когда нас привезли в магазин. Я помню морозное утро и низенькую женщину приемщицу. Я с нетерпением ждал момента когда меня положат на полку, повесят на тремпель или наденут на манекен. К сожалению, этого не случилось. Из коробки мне так и не суждено было выбраться. Прошла зима, помню как услышал шорох, увидел слабый лучик света. Меня достали, молодая девушка посмотрела на меня, покрутила-повертела и вынесла в зал. Мою радость было не описать словами, в тот момент я был самым счастливым свитером в мире! Главная мечта наконец то сбылась, я думал что меня обязательно кто-то купит, что я буду согревать того человека холодными зимними вечерами. Меня аккуратно повесили на вешалку, только потом я заметил красный ценник "Старая коллекция -50%". Я немного расстроился, но не стал унывать, мне просто хотелось быть полезным. Сложным оказалось не обращать внимания на остальные вещи, никогда не забуду косой взгляд юбки из лимитированной дизайнерской коллекции. Я радо встречал покупателей, особо понравившихся мне касался краем рукава. Сезон скидок подошёл к концу, а я так и оставался без внимания. После всего у меня началась депрессия, я не понимал чем я хуже остальных вещей. Я теплый и уютный, что ещё нужно для свитера!? На мне даже рисунок с оленями и орнаментом есть! В том магазине я прошел ещё через несколько распродаж. Потом меня отправили в другой город, но и там я не пользовался популярностью. Я смирился, но вера в лучшее не покидала меня. И тут начался вечный ад, бесконечный путь от секонд хенда в секонд хенд. Нечеловеческие условия, скажу я вам сразу, все вещи мятые и грязные в одном большом мешке. После знакомства с вязаной жилеткой, которую не покупали 5 лет, мне стало страшно что меня ждёт такая же участь. Понимаете, мода быстротечна, тренды сменяют друг друга с молниеносной скоростью и я не молодею, ужасно осознавать что с каждым днём всё меньше и меньше шансов найти своего человека. Жилеточку, кстати, купили, её сверкающие от счастья глаза я не забуду никогда, надеюсь ей повезло и её не стирают в горячей воде. Помню как поздней осенью меня привезли в небольшой городок, тогда я уже повидал много секондов, много рук касались меня, но ни одни не унесли с собой. Это было ни чем не примечательное утро, день сурка разрушила рыженькая девушка, на вид ей было лет 18, явно моложе меня хе хе. Она была в восторге: – Винтаж! какой орнамент! Её слова запали мне в душу, в тот день меня впервые поменяли. Не передать словами радости от соприкосновения с нежной кожей, теплым телом. Она подошла к продавцу и попросила отложить меня, обещала вернуться позже... Она не вернулась... Сейчас я нахожусь в центре переработки, через несколько минут меня разрежут на мелкие кусочки. Наконец-то мой бранный путь будет окончен, честно говоря, я рад этому, ведь мне больше не придется проходить через множество тех испытаний, чтобы попасть на прилавок, этот бесконечный ад наконец закончится. На последок, хочу сказать чтобы вы любили свои свитера, даже колючие, они не виноваты, просто так выражают свою любовь к вам...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник