Бал
5 мая 2021 г., 12:27
****
Итэр и Сяо сидели на диванчике, прям перед ними стоял Чжун Ли, скрестив руки на груди.
- Мне нужно уехать на какое то время. Помогите Ху Тао с работой, пока меня не будет. Я возлагаю на вас большие надежды.
Итэр кивнул и ровно сел на диване:
- Будет сделано! Мы с Сяо все сделаем!
Сяо отвёл взгляд. Слишком уж Путешественник громкий.
- Мы сделаем то, что в наших силах.
Чжун Ли одарил их улыбкой и кивнул.
- Очень надеюсь.
****
В тот же вечер корабль отплыл из Ли Юэ в Снежную. И гео архонт вместе с ним.
Он много раз подумал и принял решение, что должен забрать то, что принадлежит ему.
Да и в планах у него есть ещё кое что помимо этого.
****
На дорогу ушло несколько дней. И вот, Чжун Ли прибыл в Снежную.
Он кутается в мех, что был на его плаще. Все же, он заранее знал, куда шёл, потому и подготовил тёплые вещи.
Хотя они не особо помогают.
Слишком холодно..
А ведь сейчас не зима.
Интересно, в Снежной всегда так холодно или есть время, когда погода более менее жаркая?
Чжун Ли встретил молодой, светлый парень. Он помахал ему рукой и подошёл к нему.
- Здравствуйте! Вы господин Чжун Ли?
- Верно.
- Я буду сопровождать вас в Снежной. По всем вопросом обращайтесь ко мне.
- Спасибо. Могу я узнать, где можно поселиться на время?
- Да, конечно, я вас отведу!
Моракс взял свой чемодан и последовал за парнем.
****
Чжун Ли даже приуныл. Он, конечно, без проблем смог снять номер в отеле, но.. Платил он за это сам. Всё таки ему так не хватает Тартальи..
В номер зашёл путеводитель Чжун Ли и сел на кровать. Всё же, номер был 5 таким уж и богатым. Кроватью, стол, балкон и прочее. Комната была небольшой. И она была одна. Слава богу, душ и уборная были в самом номере.
Парень посмотрел на Чжун Ли
- Вы хотели, чтобы я узнал о бале. Да, оно так и есть. Как вы и говорили, он состоится. Сегодня в 8 вечера. Сама Царица будет присутствовать! Классно, да?!
Чжун Ли кивнул. Отлично. План должен сработать.
****
- А смысле пропал?! - Ху Тао смотрела на Итэра, стараясь сдерживать себя.
- У него появились дела..
- У нас много работы, а он ушёл!
- У тебя есть Итэр. - Встрял в диалог Сяо, который расположился на чёрном диване.
Итэр нахмурился, посмотрев на Адепта.
- Сяо, как ты можешь.. - Путешественник надул губы и отвернул голову
- Раз уж решил помочь своему приятелю, давай. - Сяо так же отвернул голову.
Ху Тао слегка улыбнулась, хитро посмотрев на Итэра.
- Ну.. Для тебя у меня есть особенная работа..~
- Что? - Путешественник сделал шаг назад.
Страшно..
****
Чжун Ли поправил свой строгий костюм и посмотрел на свое отражение в зеркале.
Прекрасно.
Было все почти готово.
Стоило гео архонту взять в руки косметику, то его тут же остановили
- У нас не принято краситься парням! Царица будет не в восторге.
Чжун Ли удивился, но все же послушался своего проводника. На празднике не стоит выделяться. Все должно пройти гладко..
Оставив косметику на тумбе, Моракс вновь осмотрел себя. Давно он не посещал светские вечера. Тем более в другом городе. Что там про город.. В другой стране!
Ли Юэ для Чжун Ли привычнее, роднее. Но пока что стоит потерпеть и пожить в Снежной. Он ведь здесь не навсегда..
****
Чжун Ли вошёл во дворец. Большие белые колонны с узорами, дорогая мебель, много столиков с едой. Много народа. Было шумно, ведь все разговаривали друг с другом.
Ощущалась другая атмосфера, не как в Ли Юэ.
Да и это было не удивительно..
Пройдя в главный зал, Чжун Ли встал за колонной и осмотрел помещение.
Царица сидела на троне. Многие гости собирались в свои группы и беседовали между собой. Было полно охраны. Моракс надеется, что все пройдёт гладко. Вот только бы найти.. Стойте.
Чжун Ли вздрогнул. Его взгляд зацепила рыжая макушка. Где то в углу, в толпе людей. Только вот..
Девушка разговаривала с гостями, мило улыбаясь. Она была красивой.
У неё были темно-рыжие волосы, выразительные голубые глаза. На руках были перчатки. Одета была в богатое платье.
Сразу видно, дочь какой то богатой шишки.
Так стоп. Подождите. Чжун Ли прищурился, взглядываясь. Кого то она ему напоминает. Неужели..
- Мисс? - К девушке обратился дворецкий. - Нужно идти. Вас не должны здесь видеть.
Девушка опустила взгляд и кивнула. Видно, её это расстроило.
- Да, конечно..
Нет, Моракс пришёл сюда именно за ней. Что то подсказывало ему, что это она. Та самая. Его дочь.
Чжун Ли двинулся вперёд.
- Извините. Можно вас на пару слов?
Дворецкий и девушка остановились, посмотрев на мужчину.
- Извините, сэр, у нас нет на это времени.
- Вас звала Царица. - Произнёс краткое Чжун Ли.
Дворецкий тут же выпрямилсч и кивнул.
- А, вот как. Мне нужно вас покинуть. Госпожа, никуда не уходите.
Когда дворецкий пропал из виду Чжун Ли, тот посмотрел на девушку.
- Извините, но нам нужно идти. - Моракс взял девушку за руку и повёл её на выход
- А? Стойте, мне нельзя покидать дворец.. - Пыталась оправдаться она. Она не сопротивлялась. Наоборот. Она последовала за Чжун Ли.
****
- Как так то?! Вы что вообще сделали?!
Девушка сидела на кровати, в номере Чжун Ли. Сам же Чжун Ли стоял у окна и смотрел, нет ли на улице охраны.
Да, он украл царскую дочь.
-Да вас же Царица казнит! - Проводник пытался достучаться до Моракса.
- Я все это осознаю. Теперь нужно вывести её из Снежн..
- Как? Её же искать будут!
Девушка смотрела вниз. Смешанные ощущения. Да, ей не нравилось жить во дворце. Ну как.. Жизнь была неплохой, но.. Она никогда не выходила за пределы дворца. Царица её оберегала, никуда не пускала. Девушка даже никогда не была в городе.
Чжун Ли выдохнул и подошёл к принцессе, встав перед ней на одном колено.
Он взял её за руку и заглянул в её глаза.
Эти глаза.. Голубые выразительные глаза. Прям как у Аякса
Чёрт..
- Как ваше имя? - Чжун Ли дружелюбно улыбнулся.
- Дженит.. - Девушка подняла взгляд на Моракса. Не сказать, что она была напугана или озадачена. Она была спокойна.
- Наверное, звучит это странно, но.. На самом деле я твой отец и.. Я приехал сюда, чтобы забрать тебя к себе.
- С чего вы взяли, что я ваша дочь?
Чжун Ли промолчал.
- Царица будет недовольна, что я ушла из дома..
- Ты её больше не увидешь.
Дженит вопросительно посмотрела на мужчину.
Гео архонт поднялся с колен и, сняв с вешалки свой плащ, накинул его на плечи девушки.
- Корабль будет через полчаса. Тебя встретят мои друзья в Ли Юэ. Не бойся.
Чжун Ли посмотрел на проводника.
- А ты сопроводи её.
- Я?! А вы?!
- Мне нужно проверить кое что. Если с ней что то случится..
- Всё будет хорошо, господин!
****
Чжун Ли шёл по тропинке. В его руках был букет цветов.
Он остановился напротив могилы.
Простая могила. Ничего особенного.
Моракс положил рядом с ней цветы и протёр пыль с камня.
- Аякс..
Чжун Ли сел на одно колено, слабо улыбаясь.
- Прости, что не пришёл раньше. Мне жаль..
Задул ветер. Стало прохладно. Гео Архонт опустил взгляд, посмотрев на цветы.
- За это время столько произошло.. Ты не поверишь, как вырос Итэр.. Помнишь же ведь его, да? А Сяо.. Он остался таким же, каким был. Он теперь с Итэром. Я рад, что они признали друг друга..
Тишина. Моракс сел рядом с могилой и положил голову на камень, прикрыв глаза.
- Если бы я знал.. Я бы защитил тебя. Прости, Аякс..
Молчание. После паузы Чжун Ли вновь продолжил:
- Но.. Спасибо, что оставил после себя её. Я буду оберегать её. Этого больше не повторится. Ты ведь.. Этого хотел , когда шёл на это, да?
Ветер приподнял локоны волос Чжун Ли. На удивление, стало не так уж и холодно. Стало тепло. Эти ощущения напоминали объятия. Его объятия. Объятия Чайльда..
****