Свадебная церемония
10 мая 2021 г., 07:52
Примечания:
Автор заболел.
И у него творческий кризис 😔
****
С тех пор прошло довольно много времени.
Никакой слежки, ничего такого.
Все шло так, как и должно идти.
Дженит и Чжун Ли поживали спокойно.
Вместе ходили за покупками в город.
Чжун Ли многому учил Дженит.
Он многое ей рассказал.
А Иногда их навещали Сяо и Итэр. И они вместе проводили время.
Адепт даже свыкся с тем, что Дженит - дочь того Фатуи. Он закрыл на это глаза. Со временем эта злость прошло. Хотя вряд ли это так можно назвать..
С тех пор все встало на свои места.
Но Чжун Ли не успокаивал тот факт, что все спокойно. Да, он рад этому, но.. Почему Фатуи не действуют?
В Ли Юэ полно Фатуй, кто то из них уже мог настучать об этом.
Но все было тихо. Странно все это..
Но со временем Моракс перестал спокойно спать.
Каждую ночь он просыпался и не мог заснуть снова.
С каждым днем ему становилось все хуже и хуже.
****
Итэр и Сяо, как и всегда, пришли в гости к Мораксу. Их радостно встретили, было все хорошо.
- Я помогу накрыть на стол! - Девушка вошла на кухню и, подойдя к отцу, взяла у него из рук тарелку с нарезанными дольками яблок.
Чжун Ли кивнул, отдавая тарелку.
Стоило Дженит задеть отца своей рукой, случайно, так тот широко распахнул глаза и упёрся рукой о столешницу.
- Папа..? - Девушка сделала шаг назад, прижав к себе тарелку.
Чжун Ли лишь что то прохрипел, медленно спускаясь на пол.
- Папа..!
Итэр пришёл на крик. Зайдя на кухню, он тут же подбежал к Чжун Ли, стараясь его удержать.
- Сяо, иди сюда! Быстрее!
Адепт появился на кухне следом. Заметив Чжун Ли, он тут же перевёл взгляд на девушку.
- Ты.. - прорычав, Сяо с злостью посмотрел на Дженит.
Та вздрогнула от взгляда и сделала шаг назад
- Я.. Не знаю.. Я ничего не делала..!
- Сяо, прекрати! Помоги донести Чжун Ли до кровати..
Итэру не нравилась эта ситуация. Да и вообще, с чего вообще девушка виновата..
Адепт помог Итэру донести Моракса в спальню. Дженит осталась на кухне одна.
****
Итэр сидел на краю кровати. Рядом на тумбочке стояла дорогая, большая чаша с холодной водой. А в ней платок.
Переложив мокрый, холодный платок на лоб гео архонта, блондин выдохнул.
- Не думал, что архонты могут болеть..
- С чего ты взял, что это болезнь? - фыркнул Сяо
- Сяо.. - путешественник выдохнул.
Повисла тишина.
Никто не знает, что произошло и что вообще теперь будет.
Чжун Ли дышит, на том спасибо.
- Надо бы вызвать лекаря.. Или кого то, кто может понять, в чем проблема. - Итэр встал с кроввти. - Побудь с господином, я пойду..
Сяо кивнул.
****
Дженит сидела на своей кровати и смотрела на свои руки.
Что она сделала не так? И она ли это была?
Странно все это.. И почему папе стало так плохо?
Очень страшно вглубь остаться одной, ведь.. Она столько всего обрела, когда её забрали из Снежной.
Она уверена, Итэр её не бросит, но.. Чжун Ли.. Ее отец. Он единственный, кто остался у девушки.
Было страшно. Взяв в руки подушку, Дженит обняла её и уткнулась в неё личиком.
Она не знала, что ей делать..
****
Чжун Ли шел по тропинке. Вокруг были деревья, темно. Казалось, дорога никогда не кончится. Но тут он вышел на поляну.
Небо было тёмным, солнце закрыли серые облака.
Гром. Пошёл дождь, который через несколько минут сменился на ливень.
Моракс шёл вперёд, взглядом пытаясь найти что то, где модно скрыться от дождя.
Тут он заметил вдалеке башню. Только подойдя к ней ближе, можно было понять, что это заброшенная церковь. Скорее всего..
Чжун Ли вошёл внутрь. Было темно, сыро. Но зато дождь сюда не проникал. На время пойдёт.
В здании было холодно, тихо. Шаги Моракса разносились эхом.
Он шёл вперёд, пока не дошёл до алтаря.
Обычно в таких местах проводят обручальные церемонии.
Тут гео архонт услышал шаги позади себя, а после хлопок в ладоши.
Он обернулся и увидел перед собой предвестника.
- Аякс..
- Давно ты меня так не называл~ - Чайльд опустил руки, с хитрой улыбкой осматривая помещение.
- Ты..?
- Такое себе место. Холодно и сыро. Фу. - Тот будто не слышал Моракса. - Не ахти ты место выбрал.
- Место? - Чжун Ли озадаченно смотрел на Чайльда.
- А? Ты не знаешь? - Тот удивлённо глянул на мужчину. - Именно в этот день я умер.
Моракс замер. Ему нечего сказать.
- Я был так рад и польщён. Ты приходил на мою могилу..
- Аякс.
Тарталья поднял взгляд на Чжун Ли, неловко улыбнувшись.
- Да, да, извини..
Чайльда опустил ладонь на талию Чжун Ли, ловко проникая под его плащ.
Моракс слабо вздрогнул.
Что делает Аякс? Серьёзно? Прямо сейчас? В таком месте?
- Чайльд.. - Чжун Ли хотел уже обнять рыжика за шею, прижать к себе и продолжить, но..
Тарталья вопросительно глянул на мужчину, доставая из кармана его брюк коробочку.
- Что? - похлопав глазками, Чайльд выпрямился
- Ничего.. - Чжун Ли убрал руки, хотя уже хотел обнять своего парня.
Тарталья решил не спрашивать ничего об этом. И про то, что подумал Чжун Ли.
Открыв коробочку, там было золотое кольцо.
- Это моё.. - Произнёс Чайльд, доставая из своего кармана такую же коробочку - А это я должен отдать тебе. Дай мне свою руку..
Моракс без вопросов дал Аяксу свою руку.
Тарталья взял Чжун Ли за руку и надел на его безымянный палец кольцо.
- Будь моим..
- Всегда. Я был и буду. - Не дав договорить рыжику, Чжун Ли взял его за руку и, достав из другой коробочки точно такое же кольцо, надел на палец Тартальи.
Чайльд опустил голову, на его лице появилась улыбка. Он Чжун Ли за шею, повиснув на ней, тут же целуя Моракса в губы.
Тот лишь прижал предвестника к себе, отвечая.
Желание Тартальи сбылось..
****