Разговоры наедине
4 мая 2021 г., 13:35
Осенью очень часто в голове витают лишь грустные, печальные мысли. Казалось бы, откуда время на всё это в мире, где ты даже не знаешь, когда умрёшь: через несколько лет или уже завтра. Но всё же у Леви всегда было время для пребывания в своих мыслях. Осенью он нередко прогуливался по улицам за стенами, а порой и по самим стенам. Там он чувствовал себя более уединённым. Порой это помогало разобраться в себе, а порой лишь загоняло в ещё большую тоску. Когда парень возвращался с улицы и его мысли были необычайно мрачны, Ханджи сразу же чувствовала это и наливала самый лучший чай для своего друга. На столе, по обыкновению, стоял букет из веточек с пожелтевшими листьями. В печи горели и звонко потрескивали дрова. Ханджи, как правило, сидела с открытым окном, но когда Леви заходил в комнату, то сразу же его закрывал. Девушка каждый раз готова была возмутиться, но довольно быстро успокаивалась, понимая, что это пустяки. Они сидели вместе за столом и пили чай. Сначала молча, но со временем Ханджи заводила разговор. В нём не было большого смысла: девушка просто хотела отвлечь друга от плохих мыслей. Она рассказывала ему о травах, которые собирала днём, о том, как убиралась в комнате и что находила в коробках, про которые уже все позабыли. Леви слушал её и никогда не перебивал. Порой он все же отстранялся от разговоров подруги и просто думал о том, насколько он счастлив, что Ханджи сейчас рядом с ним, что они могут болтать часами о чем угодно или даже просто молча сидеть рядом друг с другом.