Мой человек

PG-13
Завершён
208
2
Фэндом:
Размер:
339 страниц, 159 107 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 54 Отзывы 69 В сборник

Глава 8. Пара фраз

Настройки
Саша ненавидела возвращаться в действительность. Хотя бы просто потому, что, как только она это делала, происходил какой-то капец. Когда в прошлый раз она вернулась из Москвы в Остин, оказалось, что соседка - Джессика уехала к своим родителям, а у Саши нет с собой ключей. Пришлось проситься к одногруппнице ночевать, и это было отвратительно. Девушка в целом была таким человеком, который не умел просить помощь и принимать тоже. Каждый раз она становилась красной, как спелая смородина и потом старалась доставлять как можно меньше неудобств. Это было ужасно. В этот раз, после Питера, Саша провела удивительную, чудесную неделю лежания в Москве, а потом, уже когда поняла, что каникулы окончились, и настало время возвращаться, с тяжёлыми сердцем она потащилась в аэропорт. И все бы ничего, но оказалось, что темы дипломов уже раздали, и теперь ей достался какой- то шлак. В прямом смысле этого слова. Саша видела перед собой только кучу несовместимых друг с другом слов, которые стояли в одном предложении, и ей казалось, что это кто-то из детей просто набросал кубики, а учителя приняли это как возможность поиздеваться над студентами. Но это ещё ладно, всегда был вариант найти кого-то, кто бы написал кучу листов «воды» и мнений великих людей за деньги, только вот, чтобы приступить к заданию, девушке понадобилась вся её выдержка и писем тридцать руководителю диплома. То ли это был преподаватель, который вообще не дружил с потрясающими технологиями, которые дарил 21 век, то ли это был совершенно пофигистичный человек. В общем, Сашу не устраивали оба варианта. И она ходила злая, недовольная и старалась ни с кем не разговаривать. Даже Джо временно замолчал, словно бы почувствовал, что работает бомба замедленного действия. Стал отвечать редко и мало, а если и писал что-то, то в основном это было о творчестве БТС и какие-то интересные факты о Шуге. Саша всё никак не могла выкрасть свободной секундочки, чтобы найти время и встретиться с этим парнем. Очень уж хотелось узнать, как он выглядит. " Я недавно узнал, что бантаны приезжают в Штаты" Это было очередное сообщение от Джо где-то в середине осени, когда подходили очередные напряжённо-важные промежуточные тесты. Саша не то чтобы зашивалась, но отвлекаться на лишние вещи не хотелось, поэтому она проигнорировала это сообщение. Она то думала, что в России сессия подкрадывается неожиданно, увы, Америка грешила таким же. Только глубокой ночью, где-то в три, она смогла ответить парню. " Иной раз меня пугает твоя информация. Мне кажется ты один из тех фанатов, что крал бы у ребят нижнее бельё " " Никогда не думал об этом, но да...думаю я настоящий фанат. Я бы даже носил что-то похожее". Саша фыркнула. Глаза закрывались. Надо было заканчивать с перепиской и ложиться спать. " Знаешь, что пугает меня ещё больше? " - спросила она. " Что? " " Что ты не спишь в четыре утра...ты же ну...вроде как работаешь, нет? " Наступила долгая тишина. За это время Саша успела почистить зубы и попытать счастье в туалете, но тщетно. Осознание того, что Джо мог ответить в любой момент, спугивало "счастье". В итоге парень написал ей, когда она поставила телефон на ночную зарядку и приготовилась к пучине темноты. " А ты почему не спишь? " " У меня промежуточные тесты, завтра в час , я готовилась. " " Ясно. Хотел бы я как-то подбодрить тебя. Хочешь фото с Юнги? " " Нет, спасибо. Хочу всё сдать, написать диплом и уехать на Новый год домой. " Девушка подумала и все-таки добавила. " Но и от утреннего кофе не откажусь." Она послала самый прямой из возможных намёков в сторону парня, и что удивительно, тот похоже довольно быстро понял её. Обычно она бы никогда не решилась на такой шаг, но...она слишком устала, и нужно было признать, поддержка утром ей бы не помешала. " Купить тебе кофе? " " Ну только, если ты не сможешь сдать за меня тесты". " Не смогу, это выше моих сил, но...заказать кофе тебе могу, где ты живёшь? " Саша улыбнулась. Оказывается, выпрашивать что-то у парней было приятно. Она обычно таким не страдала, но, во-первых, это был малознакомый парень, во-вторых, это был малознакомый очень приятный парень. " Не, заказывать не надо, я сама зайду к вам в ресторан, сделаю крюк, хочу забрать лично. Доставки от незнакомцев меня смущают." " В ресторан? Сама зайдёшь? " " Да " - девушка широко зевнула и устало закрыла глаза. Она и не заметила, как уснула. Усталость сказалась на ней слишком сильно. Омут темноты и отдыха, поглотил её гораздо быстрее, чем омут памяти из Гарри Поттера, мальчика-который-выжил. Потому что, чтобы выжить, сейчас ей просто необходимо было поспать. Сознание померкло, и она наконец погрузилась в сон. *** Будильник прозвенел так громко, словно сегодня было воскресенье, Саша была в России, и в церкви началась служба. Но не где-то то там далеко, а прямо у неё в комнате. Она бы может даже почувствовала священный запах, если бы не важное мероприятие - тест. Глаза открылись неохотно. Девушка, качаясь, встала и, шаркая, направилась в ванную. В целом утро в принципе было не её временем суток. Она была слишком вялой и могла только записывать материал или делать какую-то монотонную работу. Но...сегодня это никому не было нужно. Саша пришла в себя только через полтора часа и поняла, что настала пора выходить. Она бы с удовольствием съела бы какой -нибудь лёгкий завтрак и выпила бы кофе, но...настроения готовить не было. Кстати о кофе. Она взяла телефон и проверила сообщения. Да, было одно, всего лишь одно. " Тут такое дело, я уехал из города домой, я же наполовину кореец, так что сейчас в Сеуле, но...кофе я приготовлю, не забудь зайти в ресторан. " Саша вздохнула, с одной стороны, этот парень ей нравится, а с другой, вёл себя уж слишком закрыто. Она, правда, тоже особо не рассказывала о своей семье, друзьях и о себе, но...казалось, что девушка говорит больше, чем он. Собрав рюкзак и завязав волосы в высокий хвост, Саша вышла из квартиры, закрыв её ключами. Что ж, раз Джо увидеть не получится, то хоть кофе выпьет. Халява — это то, что помимо крови течёт в венах русского человека, отказываться от подарка она не собиралась. Глянув по навигатору, куда точно нужно дойти, девушка направилась в верную сторону. Несмотря на отличный осенний день, ей ничего не нравилось. Не нравились, дороги, люди, машины, не нравились деревья, и конечно же, не нравилось наличие теста через два часа. Кто вообще придумал эти нервотрёпки? Саша и так без учёбы могла прекрасно найти тему, на которую можно было попереживать. А так...вот пожалуйста, лишнее время, деньги и чувства были потрачены на универ. Главное, когда она думала о втором образовании, да ещё и за границей, правда считала, что это хорошая идея, но сейчас готова была забрать все слова обратно. А ещё лучше вернуться в прошлое и отговорить себя относительно юную и зелёную. Надо было, наверное, тогда послушать маму, она сразу говорила, что это не самая искромётная идея, что посещала Сашину голову, но девушка была тельцом. Она любила объяснять какие-то свои поступки лишь указывая знак зодиака. Многие люди находили это исчерпывающим ответом. Кто-то сразу отходил подальше, кто-то делал ехидные замечания, кто-то спрашивал делает ли она прогнозы. Тельцы они ж упёртые, что с них взять. Саша остановилась на светофоре. Да, мама была права, и такое было довольно редким явлением, она говорила, что, спустя время, дочь передумает и заскучает по пятёрочкам, тройкам в метро и нормальному русскому языку. Не то чтобы родительница тяжело отпускала её, нет...просто не дать наставления в дорогу она просто не могла. Сказала, что, если Штаты и дадут Саше хоть что-то хорошее, так это мужика при деньгах. И вот как бы, девушка была тут далеко не первый день, но не встретила ни одного годного мужчину...к тому же при деньгах... Один раз только нашла их, но и то, послушала мерзкую честность и добросовестно вернула потерянное. До сих пор за себя было стыдно. Саша остановилась перед знакомой вывеской. И решив, что лучше нырнуть с головой и пропасть сразу, чем стоять и лишний раз снова думать неприятные мысли, открыла дверь. - Добрый день! Чем могу помочь? – к ней подошёл официант с меню в руках. - Здравствуйте, мне тут ваш работник Джо должен был оставить кофе. - быстро сказала девушка. - Да, конечно, мы вас ждали. - парень проводил её к стойке с напитками, где стоял горячий бумажный стаканчик. - Должен признаться, это был странный заказ. - Да? - Саша решила сегодня быть чуть менее подозрительной и быстро отхлебнула напиток, - почему? - Мы все-таки ресторан и не специализируемся на таких маленьких заказах, к тому же, оплаченных настолько заранее. - Ну...я надеюсь вы сделаете скидку своему работнику, - Саша пожала плечами. - Какому работнику? - не понял парень. - Какому? Ну...- та уже поняла, что что-то здесь не чисто, но на всякий случай повторила, - его зовут Джо. Официант задумался, а затем улыбнулся. - Я тут конечно недавно работаю, но таких не знаю, думаю...извините, что так скажу, но вас обманули. - Л...ладно, - девушка медленно развернулась и пошла к выходу, только открыв дверь, она остановилась, - точно такой тут не работает? - Да, уверяю вас. Саша вышла на улицу. Все это было очень и очень подозрительно. Она покрутила стакан в руках, и тут на её глаза попалась немного неровная надпись: " Удачи на тесте". Девушка сжала губы. Точно, надо же бежать на тест! Обдумать очередную странность Джо она ещё успеет, а пока что...она добралась до первой остановки, в надежде, что сейчас приедет нужный автобус. Мысли о парне вылетели, как будто моль из-под старых обоев, и унеслись в неизведанном направлении. Сначала учёба, потом окончание учёбы и уже после этого...все остальное. Да, так правильно. Никакой паники, только уверенный твёрдый голос и несгибаемая позиция. Джо подождёт. *** Хотелось громко плакать или ругаться матом, витиевато так, со смаком, чтобы даже у зеков уши в трубочку заворачивались и кровоточили...пока что Саша не могла выбрать что из этого лучше. С одной стороны, было очень обидно, что один одногруппник получил оценку выше, хотя ничего для этого не сделал. Просто пришёл, красиво похлопал длинными, как у коровки, ресницами, что-то отметил наугад и ушёл, с другой, это были мелочи...очередные мелочи. Саша же ещё получила один дополнительный вопрос за пропуск и вымучивала ответ целых восемь минут, которые показались ей вечностью. Она, конечно, читала, но, как и обычно, все просто выветрилось у неё из головы, стоило сесть за парту. Девушка в очередной раз поняла, как сильно ненавидит учёбу. Она, идя домой чуть быстрее, чем обычно, и чуть более агрессивнее, практически с ноги зашла в квартиру и бросила и себя, и рюкзак на кровать. Нужно было срочно с кем- нибудь поговорить, иначе она поступит как самый недостойный человек на свете. Напишет тому студенту, оскорбит его так, что он даже не поймёт, куда его послали, а потом ей за саму себя же и будет стыдно. Василиса была занята, сказала, что на занятии. Лиза погрязла в дедлайне, Катя, как и обычно не увидела звонка, наверное, тоже пыталась делать вид, что то, чем она занимается, приносит ей удовольствие. Джессики дома не было... Саша разочаровано расстегнула молнию на куртке. Телефон пиликнул, оповещая свою владелицу о сообщении. " Ну как прошло, сдала? " Она давно заметила странную вещь. Когда ты ищешь своего человека, которому хочешь высказаться, каким-то мистическим образом тебя находит чужой человек, который готов слушать. " Сдала. " - ответила та. " Значит можно тебя поздравить? " " Не с чем. " - Саша демонстративно поставила опять точку, хотя понимала, что это не скажет собеседнику ровным счётом ничего. И прежде, чем тот спросил о причине такого странного ответа, девушка уже начала засыпать его своим недовольством. " Есть у нас такой урод в группе. Он никогда ничего не делает, но ему все даётся просто так. Я так стараюсь, не сплю, пишу кучу конспектов, а он...опять все сдаёт, и оценка лучше, чем у меня. Я понимаю, понимаю, что злиться глупо, но это так обижает. Почему такое происходит? Почему старание не окупается? " Она отправила сообщение и сразу поняла, что это было зря. Но уже не стереть, он прочитал и даже начал что -то печатать. Та затаила дыхание. " Ты плачешь? " Саша нахмурилась. Плачет? Нет...она думала об этом, но, конечно же нет, она выше этого, она...она боец, как Мулан! Готова хоть сейчас идти на войну, чтобы искать успокоение в горячем Шанге. " Нет, просто это...извини, что гружу, ничего, в общем, не случилось, спасибо за поздравления. " Маленькие точки снова забегали по экрану, похоже, Джо сегодня был как никогда общителен. " Я думаю, что старание всегда окупается. Если тебе это нравится, и, если есть тот, для кого ты это делаешь, то...это всегда окупится. Если ты это делаешь ради себя, то это ещё лучше. Я думаю, старание - это самое лучшее качество, которое может развить в себе человек. " Саша улыбнулась. Сейчас ей было все равно, что он ей соврал и, что он никогда не работал в том ресторане. Было всё равно, что он такой скрытный, и, что так сильно маньячит по битиэсам. Ведь…он правда пытался её поддержать. Стоило наконец признать, что Джо-классный парень. К тому же, то, что он написал последним...Саша думала точно так же. Старание — это то, что должно быть на первом месте. " И да, ты не грузишь, не переживай. " Саша поняла, что лицо предательски покраснело. Боже, как же неловко, когда тебя пытается утешать человек, которого ты подозреваешь не в самых приятных вещах. " Спасибо....в общем, мне лучше. " Она вышла из диалога и какое-то время просматривала ленту, кажется, Джо больше ничего не писал. Саша коснулась иконки мессенджера, но чат даже не успел загрузиться, как она быстро выключила его. Да, если она сейчас снова ему напишет это будет странно. Слишком странно и навязчиво. Решив отвлечься на что-то действительно интересное для себя, она зашла в одну из своих групп по бантанам и буквально сразу наткнулась на статью о том, что не так давно, какая-то девушка передала что-то Юнги. Она хмыкнула...какая-то...против воли на лице появилась улыбка...что-то.... Кто бы мог подумать, что с ней вообще произойдёт нечто подобное? И за всё в ответе пуговицы! Пуговицы, которые Лиза купила в маленьком старом магазине на первом этаже жилого дома. В магазине, который выжил только благодаря чуду в 21 веке технологий. Подумав об этом, Саша тут же пришла к мысли, что не уверена в том, что знает всю правду о пуговицах. Вдруг подруга их заговорила? Она странная...она бы могла такое сделать. Покрутив ещё несколько фотографий со своей кривой спиной в розовой футболке, девушка прикрыла глаза. Ей ведь тогда не показалось? Он правда улыбнулся. Посмотрел прямо на неё. Он её узнал. Было так здорово, словно она в эту секунду оказалось в книге или даже фанфике. Но ладно это, если вспомнить, как красиво она убежала, вот что было действительно круто. Стащила чью-то панаму и всё, тайна, загадка, магия. Саша открыла глаза. Лента как раз за время её " отсутствия " решила обновиться. Поэтому Саша увидела новую запись. "Смена имиджа бантан". Она ещё не успела увеличить приложенные фотографии, но ей уже казалось, что это будет очень...специфически. Вздохнув, девушка открыла первое фото. Это был Тэхён, чёрный цвет, неплохо, кончики волос вились и были коричневыми. В целом пойдёт, лучше, чем ядовито-красный или розовый. Чимину вернули серебряный, что ж, тоже ожидаемо. Саша уже и не представляла его более темным. Почему-то первая мысль, которая появилась при взгляде на Чимина, это то, что срочно в вену нужно вколоть соли, слишком он уж был сладким. Джина снова вернули в его светлое прошлое. Саша искренне считала, что никому другому из группы этот цвет так сильно не идёт. РМ...ходил с рыжими. Полный провал. Стопроцентно найдутся те, кто будут говорить, что лидеру так очень идёт, что он словно яркий огонёк и все такое, но девушка смотрела на этот пожар или морковный спас и думала о том, что ей очень и очень жалко и парня, и его волосы. Они же теперь жёсткие, из них только гнезда для сорок вить. Хосока покрасили в коричневый. Не самый плохой выбор, но, когда причёски хорошо выходят только после укладок, это уже перебор. Чонгук, любитель чёрного, похоже в этот раз проиграл битву. Новый цвет делал его старше, русый с каштановыми прядями. Саша поджала губы, в очередной раз думая, как же ужасно работать по строгим контрактам. Фотку Юнги она специально долго не открывала. Боялась увидеть там что-то зелёное или синее. Поэтому, когда та наконец решилась глянуть на его изменения, из неё вырвался выдох облегчения. Черные. Самый лучший выбор из возможных. Как там любят говорить бабушки? "Господь не ошибается? " Она не знала работает ли это постоянно, но…с Шугой было именно так. Вот дали ему черные волосы, ну и оставьте так, зачем его трогать? Человек, в целом, не айдолом хотел быть. Саша смахнула фото и решила глянуть комментарии самих бантанов. Они были записаны по типу диалога, и уже был перевод на английский. " Конечно, мы всегда довольны чем- то новым, жизнь -это же стремление к лучшему, к чему -то неизведанному. " - говорил Намджун. Девушка закатила глаза. Ну да, ну да, к чему-то рыжему. То, что парень был похож на тыкву с длинными ногами видимо никого не смущало. Она тут же представила настоящую тыкву с нижними конечностями, обтянутыми чулками, которая прыгала через пешеходные переходы. Как и всегда в голове творился какой-то трэш. Саша отогнала ненужные мысли в сторону и продолжила читать интервью дальше. Чонгук - " Ну я хотел немного другое" Чимин - " Что не делается всё к лучшему" Тэхён - " Да, мы же все это делаем ради наших фанатов, и как сказал Намджун-хён, мы стремимся с лучшему. " Джин -" Не знаю, как вы, а я доволен, я же самый красивый мужчина в мире, мне полагает сиять, что я собственно и делаю. " Хосок - " Да, не то слово. Он радовался как маленький ребёнок, в отличие от Юнги- хёна". Чимин - " Это точно, Юнги-хёна должны были перекрасить в такой же цвет как у Джина-хёна, но более голубой. Но тот был так сильно против, что даже принялся скандалить. " Джин - " Ооооооо, да всё так и было. " Тэхён - " Я ещё никогда не видел хёна таким решительным, он настаивал только на чёрном цвете." Юнги - " Ну скажете тоже, я всегда решительный. Просто чёрный уж очень сильно мне идёт ". Чонгук - " Насколько я помню, ты говорил, что тебе идут все цвета. " Юнги - " Но чёрный особенно. Кто же виноват, что я хорош во всём. Думаю, арми с уважением отнесутся к моему выбору. Я просто решил, что самое время заняться собой. Немного набрать вес и вернуть свой цвет волос." Джин - " Да, Юнги последнее время очень много ест. Наверное, боится встретить холода неподготовленным. " Чимин - " Он стал есть даже больше Чонгука. " Юнги - " Это неправда, просто решил заняться здоровьем. " Намджун - " В общем, арми, надеемся, что вы нас поддержите, мы вас любим. " Саша улыбнулась. Это очень сильно напомнило ей разговор с Джо. Он ведь у неё спрашивал, чем ей нравится Юнги, и тогда Саша ответила, что ей не нравится, когда он худеет, и, когда его красят в разные цвета. Сейчас же...да, было в этом что-то странное. Она снова зашла в переписку с Джо. Вопрос, что же такого слишком сложного творится у неё в душе, наконец возник. С одной стороны, Юнги вспомнил её и даже...улыбнулся. Да, это всего лишь улыбка, но подобное ведь всегда важнее слов, нет? С другой стороны, каков был шанс, что что-нибудь, когда-нибудь получится? Саша знала себя на 187% из 100 и понимала, что уже переборщила с удачей в этом году. Она встала с кровати и пошла на кухню, чтобы сделать себе чай и, конечно же, в голове быстро всплыло воспоминание об утреннем кофе, он был неожиданно вкусным и приятным. Та кинула чайный пакетик в кружку и, залив горячей водой, вернулась к телефону. " Слушай, хотела спросить, зачем ты меня обманул? " Джо молчал, молчал долго, и только ближе к шести вечера ответил. " В смысле? " Девушка уже успевшая переодеться в домашнее, и, пересматривающая какое-то старое аниме, отвлеклась. Да, этот парень был для неё полной загадкой. Полной и приятной загадкой. " Ты сказал, что работаешь в ресторане, но там мне сказали, что это не так. " Снова тишина. Создавалось впечатление, что они играли в шахматы, каждый ход, словно был одним из самых важных и со стороны чёрных и со стороны белых. " Я хотел узнать тебя поближе". Саша снова покраснела, в это раз жар застал её неожиданно, и девушке пришлось ещё пару раз перечитать сообщение, чтобы понять, что ей не показалось. " Это звучит странно. " " Даже страннее того что я фанат бтс? " " Пожалуй, тут ты прав. " Саша замолчала, а затем не удержалась и написала. " Ну что, так может быть расскажешь о себе немного правды? " " А что бы ты хотела знать? " Девушка задумалась. Наверное, они были не слишком близки, чтобы она узнавала его любимое животное, любимое число и цвет. Вообще она сама себя тут же отругала за поспешные действия. Не надо было так резко спрашивать. Ведь теперь она была в тупике. Она правда не знала, что спросить. В голове возникали ужасные жутко розовые дневники девочек, которым от восьми до тринадцати, где были анкеты для друзей. " Я не знаю, ты поставил меня в тупик. Но, если тебе интересно, я в целом, постоянно в нем нахожусь, так что погоди немного и я скоро из него выберусь. " Написав это, Саша отставила в сторону горячий чай. Конечно, с такими сообщениями что-то согревающее совершенно не подходило. Нужно было нечто ледяное. Лёд...или нет...тонна льда. Она сходила на кухню и достала из морозилки замороженную клубнику. Ей буквально дали право спросить всё что угодно. В голову лезла какая-то сплошная глупость. Что-то на подобии вопроса, с которого Лиза всегда начинала свои знакомства с парнями " Могила или кремация?". Но ведь если она это напишет, то Джо всё...перестанет уделять ей своё занятое время, а она, вроде как, уже привыкла к его странным сообщениям. " Ок. " - пришло ответом на Сашино жалкое оправдание. Она очень понадеялась, что оно его хотя бы рассмешило. Срочно, ей немедленно нужен был годный вопрос. Такой, который бы снёс ему мозг, чтобы он не думал, что девушка скучная, и чтобы он...нет, что за мысли, разве ей не все равно, что о ней подумают? Она перевернулась и закинула ноги на стену. Выходило, что ей правда было не всё равно. " Ладно, один вопрос, для начала, если ты не против. " - Саша отправила и смотрела в экран до тех пор, пока не увидела, что Джо его прочитал. " Не против. " Она вздохнула. Обычный вопрос, даже не так, обычный взрослый вопрос. Такой, какой не опозорит её перед малознакомым человеком. " Какой ты? " Саша сразу же отложила телефон в сторону. Да, она посмотрит, что он ответит, чуть позже. У неё же есть сила воли, она умеет держать золотую середину в руках, знает различия в словах максимально и минимально. Она, в конце концов, уже второе образование почти получила! Телефон издал еле слышное жужжание. Та протянула руку и тут же одёрнула. Она ведь взрослый человек, она ведь может, как в фильмах, помариновать себя для ответа? Может же? Уже через секунду та держала в руках телефон, а на её лице застыла глупая улыбка. Потому что парень написал всего лишь одно сообщение. " Я старательный ".
208 Нравится 54 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (1)