***
Часть от лица Киры Сегодня у меня был сумасшедший день. Семь часов назад в двадцати километрах от города произошла массовая авария. Из-за ненормального который выпрыгнул из ниоткуда, ну это по словам уцелевших, несколько авто превратились в груду металлолома.О том, что стало с хозяевами этих авто и их много стадиальными пассажирами даже помыслить страшно. Множество пострадавших с серьёзными травмами. Их бесчисленные родственники, которые штурмуют двери в реанимационное отделение с требованиями дать им сиюминутно полный отчет и самую детальную информацию о состоянии их родных и близких. а когда ты удовлетворяешь их первый интерес на тебя набрасываются с претензиями, почему именно ты и именно сейчас в эту самую секунду стоишь перед ними и терпишь языком вместо того, что бы быть там и спасать их родственников. Ну чем не оксюморон? Вот только именно сейчас мне не до философии. Конечно я них понимаю, им страшно, они напуганы и действуют импульсивно. Вот только и мне сейчас страшно и мне плохо и я устала, но у меня на чувства нет времени и увы, права. Я не могу сейчас подбирать тон, выбирать выражения, контролировать слова. Мне сейчас нужно отлучиться всего на одну минуту - выйти в коридор и проявляя всю гамму сожаления сообщить о том, что увы, мы сделали всё, что могли, но полученные травмы оказались слишком сложные и наших сил оказалось мало. Касаюсь белоснежной ручки. Сколько раз приходиться это делать, и каждый раз не могу её коснуться. Вязкий комок собирается в районе горла, а ним там же формируются невысказанные слова сожаления. Выхожу в коридор, тусклый свет от вечно мигающей лампочки и ко мне подбегают люди. В их глазах страх и искорки надежды, которая тот час угасает когда они видят выражение моего лица. Такое нельзя изобразить или как-то с имитировать. Всё что я могу это произнести. - Мне жаль... - Женщина заваливается передо мной, приходиться её ловить что бы не дать удариться. Её пальцы покручивает, путая в ткани халата. - Лида. Лида отпусти врача. У неё ещё пациенты. - Мужчина сживает плотно губы. Я понимаю, он хотел добавить "живые", быть может сказать: "в отличии от нашего сына". Но он молчит. Его взгляд пустой, от отдирает плачущую женщину от меня и отводит её на шаг. Ухожу. Се6йчас видеть меня им хочется в последнюю очередь. - Доктор. - Замираю вздрагивая всем телом. вот и оно момент осуждения. - Спасибо вам. Спасибо, за то, что вы делали всё что могли. - Простите, что недостаточно. - Его губы дрогнули, но его печаль и скорбь сильнее необходимости быть вежливым. - Вы не всесильная, как бы нам этого не хотелось... Тяжело вздыхаю, ловя себя на лицемерной мысли, что это не они не хотят меня видеть, а я их. Мне стыдно, что я не могу сделать для них больше. Мне жаль, что я не могу им помочь. Мне больно, что нет способа усилить мои способности и помочь всем кто в этом нуждается. Выхожу на улицу. Старнно, но в этом большом мире так трудно спрятаться от кого либо. или это меня все таки есть тайное умение портить всем настрой? Наш медбрат Игорёк под шумок тискал у стены одну из стажёрок. Нет он конечно молодец, это тоже наверное тайное умение встречаться со столькими женщинами одновременно под носом у собственной супруги, особо не прячься и при этом сохранять семейные узы крепкими и нерушимыми. в любой другой день бы я бы оставила их и как обычно сделал бы вид, что ничего не вижу, но сегодня я устала, а это моё место отдыха. - Лавреньтева. - На всякий случай стала спиной к ним, а нечего смущать девушку ещё сильнее. Она так отчаянно отпиралась, что и макияж размазала и одежду задрала. - Если вы отнесли пробы в лабораторию, возвращайтесь в отделение, у нас куча работы. Один из поступивших после ДТП скончался, нужно оформить переводной эпикриз и сопроводить тело в морг. - Кира Андревна, только не это. Я трупов боюсь. - Тупая отговорка, особенно для мед работника. - Да не ужели? Тоесть сопроводить тело покойного в морг вы боитесь, а целоваться с трупом нет? - Стою всё так же спиной к ним, надоело делать вид, что ничего не вижу. даи настроения нет. - Кир, а вот это не смешно, я понимаю, у тебя с чувством юмора траблы, но фильтруй немного что говоришь. - Доставю из карамана телефон и набираю номер. - Ало, Аль. я твоего кобеля застала со стажёркой. Где-где? Возле морга. Что передать? А, что ты сейчас придёшь и он труп? - За моей спиной сдавленно взвизгнули. Удовлетворенно хмыкнула и убрала телефон в карман, меня нагло хлопнули по бедру, за что Игорёк получил локтем поддых. - Ну и зачем ты так? - Он встаёт рядом опираясь локтями о поручень. Задание старое и давно требует ремонта, так что под весом двух тел треба злобно заскрежетала. Чиркнула зажигалка. потянуло дымом с запахом ментола. - За долбали эти ванильки. То она боится. Это не умеет. Тут не уверена. - Поворачиваю голову и сама не верю что прошу о таком его. - дай сигарету день паршивый. - А Аля, ты же не? - Протягивает пачку и зажигалку. Да перевелись джентльмены. Затягиваю обжигающий дым и голова начинает кружиться. я не курю. точнее делаю это так редко, что позволяю себе так утверждать. - А ты боишься? Конечно нет, никому я не звонила. Мы как-то праздновали что-то. Так собрались только девочки и разговорились о мужчинах, супругах, любовниках. Тогда Аля мне по секрету рассказала, что догадывается о его похождениях, но любит его так сильно, что не готова от него уйти, ведь с кем бы он ни был возвращается он к ней. что сказать мазохизм в нашей стране не запрещён. - Да нет, просто подумал, что так проще было бы. Кир. Я развестись хочу. - Пожимаю плечом, от меня он что хочет? Игорь обнимает меня за плечи и прижимает к груди. - Я не понимаю, как ты можешь жить счастливо в браке целых десять лет. Хоть будь ты моя жена я бы тебя ух... - Будь ты моим мужем давно был бы кастрированным. - Выпутываюсь из этих оков. Мы с Игорем друзья детства, может потому я закрываю на его хамское поведение глаза. Но Алю мне жаль, а потому я не знаю что ему сказать. Делаю глубокую затяжку мысленно подсчитываю сколько ещё до конца смены. Но мчащая в сторону приёмного отделения белая машина с мигающими проблесковыми маячками и разрывающими сознание сиреной тонко намекает, что подсчет не верный и домой я попаду не скоро. С мужем мы смотрели фильм "Форсаж", так вот пируэты которые совершает машина скорой помощи в страшном сне не снилась самому лучшему постановщику трюков в мире. Дверь машины открылась, бригада вытаскивает каталку. - Скорее, состояние критическое. - Подбегаю ближе и не понимаю, что за месиво. всё залито кровью провода, капельницы, все пере моталось словно комомок. - Что у вас? - Сигарету кинула в сторону урны даже не проверяя куда она полетела по итогу. Доктор бригады скорой ловит меня за рукав отводя в сторону, в то время как каталка уже скрываться за пластиковой дверью отделения. - Кирюш, хорошо, что ты здесь. Мне нужно будет родственницу на операцию оформить, я хотел бы что бы ты выступила как анастезиолог. - У меня сейчас глаза от перенапряжения лопнут. - Евгений Сергеевич, вы издеваетесь. Там пациент, а вы мне со своими родственниками? - но руку сильнее сдавило. - Кирюш, ты знаешь, что я о тебе думаю, но лучше, если его будет вести кто другой. - дернула рукой но её сдавили сильнее. - Он сунул себе в ухо сверло от дрели и продела дыру в черепе. Я такого не видел, но мозг вытекал словно суп. Как он ещё жив, я не понимаю. мы вообще не верили, что довезём его до больницы. Сама занешь, после его смерити расследование начнётся, полиция, прокуратура. Будт оценивать ваши действия. Девонька его не спасти, а нервы тебе попортят. Так что родственница моя, ты согласна? - Конечно. - Мою руку пришлось отпустить. Он врач бригады прибывшей скорой и ему нужно переждать данные о пациенте и заполнить бумаги. Задерживать меня не было смысла. Привезённый пациент находился на каталке, но его голова была накрыта. Для скорой это означало заполнение на одну бумажку меньше, для нас плюс один в статистике смертности. Так словно их на сегодня недостаточно было. Пока все неспешно суетились заполняя бумажки, я зачем-то подошла к кателке. я в больнице работаю десять лет трупов насмотрелась не мало, но сейчас меня словно тянуло. Подошла ближе. Пальцы подрагивали в желании прикоснуться. Не понимаю, что со мной? Голова резко начала болеть. "Возьми меня." - обернулась и ничего не понимаю. Коллеги неспешно заполняли бумаги, не обращая на меня внимание. - Он что врач? - накрытая простынь скрывала голову и корпус, а вот одежду можно было рассмотреть. - Не знаю, мы особо не разбирались. Поступил вызов в строительный магазин. администратор утверждает, что он вбежал и потребовал показать где у них стеллаж с дрелями и перфораторами. Продавец отвел показал несколько моделей. и тогда этот пожелал проверить работает инструмент или нет. Кто мог подумать, что проверять его качество он будет на своей голове. "Возьми меня, Кира". - По телу пробежал озноб, но вновь ничего. Повернулась и у меня марево перед глазами, пациент сел и засунув руку в карман что-то вытащил. Наверное я закричала, наверное произошло что-то ещё, но сидящий труп увидела не только я. - Кира отойди. - Игнатий Федорович, наш заведующий довольно грубо меня оттолкнул в сторону кинулся к пациенту. Едва он коснулся шеи "трупа", ка тут же разразился матерной бранью, но с медицинским уклоном. - ...кто оценивал витальные функции. есть пульс. Живо в операционную. Все забегали, засуетились. Сделала всего шаг и чуть не упала. На полу лежал крупный камень жёлтого цвета. Подняла камень и осмотрела его, камень был в форме вытянутого шестиугольника жёлтого цвета, также он оказался тёплым и приятным ощупь. Нечто в нём очень манило меня взять его и унести, но меня останавливоло то что он был чужой, и меня могли бы обвинить в краже этого возможно драгоценного камня. Засунув в карман халата я пошла реанимировать полу-трупа. Позже отдам его владельцу...Часть 3
25 августа 2021 г., 21:39
Примечания:
Отблагодарим Киру за работу.
Огромное освещённое искуственным светом помещение было залито кровью. Багровые пятна расползалтсь по всем поверхностям и заливали све плоскости. Группа людей в чёрной спец.форме на правом плече которых красовалас большая чёрная нашивка с белой лисьей головой и такими же 9-тью белыми линиями отходяшей от головы выдавали в них МОГ Епсилон 11( Девятихвостая лиса ).Не разбирая пути они переступали валяющиеся трупы. под их ботинками чавкала кровь, оставляя на чистых участках разводы и следы подошвы.
— Всё чисто. — Произнёс один из мужчин в форме опуская дуло автомата.
Кто-то сдерживал рвотный комок. кто-то старался смотреть в спину товарищу по каманде. Сейчас представившаяся картина приводала в ужас даже бывалих в боях.
Один из членов команды достал комуникативный приёмник и вывел изображение на экран.
— Мы проверили все уровни лаборатории — образзца нет. — Темнокожий мужчина дыхнул сигаратным дымом устало потирая переносицу. Рядом стояла стакан с янтарной жидкостью к которому тот даже не притронулся.
— Вы всё проверили? Все члены научной группы на месте? Мы можем быть уверенны, что из них никто не вынес образец? — Глава команды ещё раз окинул взглядом пмещение и поджав губы отрапортовал.
— Члены на месте, но простите сер… — Подбирать слова сейчас было не до пиетета. — Большая часть тел изуродована и расчленена. без детальной экспертизы нельзя точно утверждать, было ли на лабораторию совершено нападение или это акт внутреннего шпионажа.
— Хорошо. вызывайте групу зачистки и уходите. — Соломенная жидкость таки была употреблена. По ту сторону экрана мужчина в докторской халате готов был рвать на себе волосы, да вот тошлько их давно не было.
—Так точно док—
Когда они потеряли связь с лабораторией, он уже знал, что произошло что-то неладное. Но такого даже он предвидеть не мог. Командир вооруженной команды уже хотел прервать связь, как его остановили. Асистент вюжал в кабинете его начальника, показывая что-то на планшете.
— Командир. Консервируйте лабораторию, там справятся без вас. у вас и вашей команды будет новое задание. приказываю вергуться в офис и получить «камень». — Вооруженая група дружно содрогнулась всем телом. Этот приказ означал только одно объявился след нового образца и их ждёт работа очень грязная и очень хорошо оплачиваемая.
Примечания:
Дорогие читатели, я бы хотел сказать, что вам надо набрать семь ждунов, ведь мы стараемся для того чтоб вас развлеч, а вы октивничать не хотите.
Автор.