Человек-Сандалина
28 января 2025 г., 23:10
В сандалях по крышам пятиэтажек
Игнорируя опасность на поворотах
Мимо замков и дядей фуражек
Мы ближе ещё чуть-чуть к небосводу
И ноги стёрты вновь
Но я иду на огромном полотне
В песок, и в воду, в кровь
Доволен дорогой я вполне
Тропою темною лесной
Странник незамеченный нигде
Гонюсь гонюсь я за весной
Оставлю смайлик на бревне
Потом пойду до Люксембурга
На дно залягу до утра
Чтоб во сне встретить демиурга
Понять что снова вверх пора
И только в дом войдя
Умывшись, в зеркале на миг
Алкаш игриво на меня глядя
Как красен яр, так красен его лик
О лестницах обязательно предупрежу
О том как их страшен гнёт
С журчалкой вместе пожужу
И маму утку пропущу вперёд
Нельзя забыть про посиделки
В уюте кухни мило сплетничали
Где на безумные хотелки
Кто то точно скажет "экшуали"
Ещё про мост, который как родной
До островов он верный спутник
Закроем там проход дверной
Чтобы не вылез земляной сотрудник
И сиганем мы прямиком в могилу
"Ваш Путь только начался", сказали на скрижалях
Это определённо мне под силу
Ведь я как раз в сандалях