Семь братьев
28 января 2025 г., 23:16
Когда то лишь давным давно
Родился первый организм
И с ним сплелись в веретено
Семь братьев, свили механизм
Страх первый был в этой семье
Благодаря ему, живые жили
А мертвые, не углядев угрозы в муравье
Лежали, страшные и не тужили
Второй был Страсть, особый случай
В противовесе Страху, жизнь направляя
Чтоб даже через лес дремучий
Факел жизни плыл, тьму всю разгоняя
Сон же считался третьим братом
Бережа умы в прелестной дрёме
Ссыпая на недуги все песочным златом
Верой и сказками снабжал в объеме
Судьба который есть четвертый
Является и в знаках и во Сне
Для него, что ты живой, что мертвый
Не более чем строчка на письме
Не в силах выстоять против Судьбы
Люди приходят к Сумашествию
Пятый обращает разум и мольбы
В голоса и краски, огоньки, лишь как последствия
И перед самым лишь концом
Счищает всех брат Сокрушенье
Украшенный пылающим венцом
Шестой творит свое вершенье
Остался Смерть, ну что о нём сказать
Все о нём знают, но не расскажут
Каков конец, итог, кончину описать
А он то самый добрый, седьмой ведь никогда не мажет