Крыло.
28 января 2025 г., 23:27
И больше нечего плести
Все разошлось давным давно
Остается лишь цвести,
Жизни вить веретено
Под сенью далекого чудесного леса
В чаще глубокой, под самой горой
Пляшет фея поддразнивая беса
Неба не видно, дракон искал покой
С кицунэ прекрасной в объятьях чудесных
Где год сменялся годом напролёт
Все дальше от братьев небесных
Все меньше ценность неба признаёт
Но однажды деревья подвижными тенями
Заговорили на давно мёртвом языке:
"Ведь ты дракон, сотканный сказкой и путями
Негоже гробить крылья в этом пузырьке"
И вспомнил бриз, его дыханье
Страсть главную драконью
Ведь он не лис, и запоздалое страданье
Уж точно не назовешь гармонью
И улетел, робко попрощавшись
Ведь там где ветер, всегда он будет
Со всем лесом обнявшись
Кое что он никогда не забудет
Путником случайным мы живем
Я подожгу небеса для красивого заката
Здесь только небеса с землёй, и мы вдвоём.
Жизнь так крылата.