Просто поверь...Просто Поверь2

PG-13
В процессе
49
Give me my life соавтор
Winterr бета
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 23 749 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 55 Отзывы 10 В сборник

Апельсиные ссоры...

Настройки
Примечания:
— Это я! — Маринетт был удивлена, но потом удивление превратилось в улыбку. И она сказала... — Клэр? Откуда ты знаешь, что я люблю фруктовый торт? — задумалась Маринетт. — Сабин и Том сказали, и я купила его, специально для тебя! — сказала я с душой и с гордостью. — Дорогая... — сказала мама со слезами на глазах. — Ты такая сентиментальная! — она обняла меня и поцеловала в голову.       Все сели за стол, и Маринетт начала резать торт, кусочек за кусочком мы ели его...торт был изумительно вкусен...Теперь я поняла, почему мама его так любила. Да, этот торт из пекарни Дюпенов, а не какой-то плешивый торт из какого-то магазина, поэтому он был вкусен. Эта консистенция ванильного крема и банана давала привкус мороженого. Как все знают, я люблю мороженое...хоть самое плохое.        Мама ела так быстро, поедая торт, она вспомнила детство. Далекое детство...очень трудное детство. Ведь с пятнадцати лет моя мама супергероиня. И представляете прошло семнадцать лет с лишним, а она верно хранит талисман и использует в хороших целях.       Но я теперь замену Маринетт, я стану новой Леди Баг. Нет. Я назовусь по-другому. Может Жучок? Может Букашка Баг? Может Тимп Баг? Нет...эти псевдонимы глупы...не знаю...подумаю над этим завтра... — Клэр, подготовка к геройству начнется с завтрашнего дня, — сказала Маринетт, убирая со стола грязные тарелки. — С завтрашнего дня? — я была удивлена, так рано? — Да, мы уже купили билеты, в следующий месяц мы поедим в Германию... — Папа сидел и доедал, а Роби игрался с апельсином. Он всегда игрался, что он не делал, кушал, пил, апельсин всегда был рядом. Один раз отобрали, он плакал без остановки, просил и тянул руку. Как вы думаете, что случается после того, как апельсин портится? Роби засыпает, и Адриан меняет его...вот так как-то... — Клэр, кстати, как в школе? — спросил Адриан. — Нормально, сегодня к нам пришли шесть новых учеников. — Ого...шесть? — усмехнулся тот. — Да, сегодня даже повесили бумажку, на которой было написано...

24.04.

      "В класс Криндов Мерлиперешли шесть новых учеников из других стран и городов, это рекорд." — сказала я, показывая кавычки. — Ой, какой ужас...какой ужас творится в твоей школе! — Адриан, мы учились в этой школе... — поправила Маринетт. — Смысл в том что мы учились, но после ухода директора Дамокла все перевернулось верх дном, — ворчал Адриан. — Адриан, сегодня был очень трудный день, идем поспим! — сказала мама, потащив Адриана в спальню. — Клэр, я сейчас вернусь, присмотри за Роби. Я посмотрела на Роби, он все еще игрался с апельсином. — Роби? — он посмотрел на меня таким взглядом... От этого взгляда я вспомнила одну пьесу из театра. В нем говорилось про парня и девушку. Девушка была дочкой аристократа, а парень был обычным бедным дворянином. Он влюбился в неё, а она отвергла его из-за того, что он беден, но при этом он приходил к ней каждую ночь каждого дня. Всегда приходил и смотрел на неё через окно. Просто сидел и ждал.       Эту пьесу так хорошо играли, все было так, как в жизни...Парень сделал такое же выражение лица, как сейчас у Роби. Этот взгляд был озвучен...тогда когда девушка увидела его под своим окном...       — Однажды, ты полюбишь меня, но тогда меня не будет рядом. — говорил парень, не ожидая ответа.       Девушка была потрясена словами дворянина, она не знала, что ответить. Просто смотрела в окошко.       — Прости меня... Я не понимаю...я виновата...но отвергать тебя было самым лучшим. Потому что мой отец хочет отдать меня за другого...я не хотела вредить тебе. — в ней проснулась совесть, и она с печалью призналась.       Выражение его лица было такое же странное, как у Роби. Но в конце она влюбилась в него, и они жили долго и счастливо, как и всегда.        Маринетт пришла и забрала Роберта, также она поблагодарила меня за то, что я присмотрела пять минут за ним. Она пошла и уложила его спать, я тоже пошла. Подумала, что сегодня нужно лечь пораньше.       Зайдя в комнату, увидела, что в доме Роберта горит свет, но его самого не было видно. А, вот, он переодевался...интересно, откуда он пришел в столь поздний час? С работы? А, нет, он же журналист...он один американец/журналист в Париже. Не знаю, куда он ходил, но видимо он сильно устал, переоделся и лег на кровать. Я не стала долго смотреть на него, выключила свет и легла спать. Ведь завтра первая подготовка...

Утром...

Примечания:
49 Нравится 55 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)