Глава 1:
Встреча.
Я сижу на траве и лениво пялюсь в горизонт. Слушаю шум речки, что бежит в паре метров впереди. «Как же здесь красиво!» — проносится в моей голове. Буйство красок завораживает и даже немного дезориентирует. Прикрыв глаза, я постарался сосредоточиться на других чувствах. Запах. Пахло скошенной травой, речкой, полевыми цветами и… зелёным яблоком с корицей. Слух. Тихое журчание воды, стрекот кузнечиков, пение птиц, жужжание пчёл и… стук сердца. Гулкие удары, мне кажется, я смогу узнать их из тысячи других. Осязание. Мягкая трава подо мной. Ветер, играющий с моими волосами и… касание пальцев на моей щеке. — Всё хорошо, Люций? — её голос – перезвон небесных колокольчиков. От него по всему телу бегут электрические разряды. Открываю глаза и вижу её обеспокоенное лицо. «Как же она красива!» — тёмные кудрявые локоны падают на её девичьи плечи; такие соблазнительные губы, которые, пусть и не являются каноном красоты и не дотягивают до совершенства, из-за пухлой верхней губы, для меня полностью идеальны. Созданные специально для меня, для моих жадных поцелуев. Её глаза – серо-голубые с карим ореолом вокруг зрачков. Иногда мне кажется, что они меняют цвет в зависимости от настроения и освещения. Они затягивают меня своей бездонной глубиной. — Всё хорошо, малышка, — криво улыбаюсь я. Только рядом с ней, я нахожу успокоение и умиротворение. Улыбается своей обворожительной улыбкой... Я готов на всё ради неё. — Иди ко мне, — она устраивается на моих коленях. Обвивает своими изящными руками. Зарывается тонкими пальчиками в густые волосы. «Ну как перед тобой устоять?!» — накрываю её губы своими. Нежные, податливые…идеальные. Мой язык скользит в её рот в жадном поцелуе. С её губ слетает сладостный стон. Крепко прижимаю к себе её тело. Отстраняется. — Мне так жаль! — голос печален. — Что-то случилось? — обхватываю её лицо своими руками. Вдруг её образ дрожит и размывается, постепенно бледнея и ускользая от меня. — Останься со мной! — кричу я в ужасе. Не могу поверить, что она исчезает, бросает меня снова. — Прощай, мой нежный демон, — тихий шёпот эхом раздаётся со всех сторон. Вдруг уголок нашей идиллии вспыхивает адским пламенем. Горит всё вокруг, да так сильно, что через пару минут остаётся только выжженная земля. Ищу её. Я знаю, что будет дальше. Так хочу проснуться, но не могу. Я вижу её изувеченное тело. Оно всё в ожогах и ранах. Кажется, на нём нет ни одного живого сантиметра. — Не-ет! Шепфа, моя малышка... Я готов разрыдаться. — Лю… Люци… — шепчет. Она жива. Я слышу рваный стук её сердца. Постепенно он замедляется. — Я… я люблю тебя. — Малышка! — она обвисает на моих руках. Её необыкновенные глаза закатываются, и жизнь уходит из истерзанного тела. — Нет! Не бросай меня! Я тоже тебя люблю! Открываю глаза. Провожу рукой по лицу. «Опять этот сон. Нет. Не сон, видение!» — чья-то ладошка скользит по моему торсу. — Милый, всё хорошо? — приторно сладкий голос демоницы выводит из себя. — Какого хрена ты снова осталась у меня на ночь, Руби? — недовольно рыкнул я. — Мне показалось, что ты этого хочешь, — прикусив нижнюю губу, говорит рыжая демоница. — Тебе лишь показалось, дорогуша, — елейным голосом шепчу я. — Люций… я… — Пошла прочь! — не даю закончить ей фразу. Выбираюсь из её противных объятий и направляюсь в душ. — Когда выйду, чтобы даже духу твоего не было. Слышу за спиной сдавленные рыдания. «Насрать! Сама виновата», — все демоницы знают, у меня всего два правила. Я не целую в губы и не просыпаюсь ни с кем из них. Либо они соглашаются на мои условия и получают наслаждение и яркий оргазм, либо идут нафиг. Почему-то Руби решила, что она особенная. Ха! Обычная блядь, которая помогает мне снять напряжение. Встаю под тугие струи воды и воспоминания о сне возвращаются. «Моя малышка», — всё хорошее, что было во мне, было только для неё. Но… её не существовало. Это мечта. Глупая издёвка судьбы, которая показала мне совершенство и не дала с ним встретиться. Такие сны снятся мне уже десятки лет. Сначала я искал её, но не мог найти. Её не было ни среди ангелов, ни среди демонов. Чёрт, я даже среди людей искал! Это была самая изощрённая пытка, даже в пыточных Ада ещё не додумались до такого. Каждый раз очнувшись ото сна я понимал, что её нет, что я хочу женщину, которой не существует. Люблю женщину, которой нет. Всем блудницам Ада не унять моё желание, мою тоску по этой призрачной девчонке, но я твёрдо знал: придёт время, и я её встречу, а когда встречу, всё изменится. Я изменюсь. Годы шли, а всё оставалось по-прежнему. И это меня убивало. Я любил сон, мечту… видение. Стукнув кулаком со всей силы по каменной стене, я выключил воду и обмотал полотенце вокруг бёдер. Выходя из душа в свою комнату, я наткнулся на Ости. — Нет это не комната, это проходной двор! — рявкнул я. — Какого хрена ты здесь забыла? Прикусив губу демоница, осмотрела меня с ног до головы и хрипящим голосом произнесла: — Мама ждёт тебя в кабинете. Что-то срочное. Я подошёл к Ости вплотную и, сжав её тонкую шею, прижал к стене за её спиной: — Как вы меня достали со своей долбанной мамашей! Я принц Ада! С чего Лилит взяла, что я буду у неё на побегушках? — Дело касается твоего отца, — почти хныкала демоница. Отпустив её, я чертыхнулся и прошипел: — Пошла прочь. Я приду, когда сочту нужным. — Люцифер… — Я должен повторять? — мои глаза полыхнули алым пламенем. Девушка взвизгнула и пулей вылетела из моих покоев. «Долбанное семейство!» Злой как тысяча чертей я натягиваю привычный костюм и направляюсь к Лилит. С размаху хлобыстнув дверью кричу прямо с порога: — По какому праву ты вызываешь меня к себе словно шавку? Кем ты себя возомнила? — Успокойся, Люцифер. Я выполняю волю твоего отца. Он хочет тебя видеть. Прямо сейчас. — Ты слишком много на себя берёшь! Ты – всего лишь подстилка правителя Ада. Я уничтожу тебя одним щелчком пальцев. — Я не боюсь тебя. И я не подстилка. Твой отец любит меня. — Глупая дура! Сатана не способен любить. — Это ты так считаешь, а я всего лишь хочу сделать его последние дни счастливыми! — Идиотка! — хмыкнул я и вышел, снова хлопнув дверью. Устало потерев переносицу, я двинулся в сторону спальни отца. Постучав, я услышал скрипучий голос Сатаны: — Входи. ...И, набрав полную грудь воздуха, зашёл в его покои. — Здравствуй, отец. Ты хотел меня видеть? — Да, проходи. Он сделал жест рукой, пуговица на его рукаве сверкнула в слабом жёлтом свете. — Мои силы тают. Болезнь побеждает. Какая ирония... Даже бессмертные смертны и подвержены всякой заразе, — он закашлялся. Я ненавидел его, но сейчас, глядя на то, как некогда сильный и беспощадный демон лежит скрюченный и измождённый болями, мне было жаль его. — Зачем ты меня позвал? — чуть смягчившись спросил я. — Нам нужно обсудить твоё восхождение на трон. Через месяц после моей смерти ты должен принять бразды правления. Сказать по правде, в гробу я видел этот чёртов трон. Мне и даром он не сдался, а тут, я был в этом уверен, придётся ещё и выполнять какие-то условия сумасшедшего старика, чтобы получить то, что не нужно и даром. — После инаугурации ты должен жениться. — Отец, ты опять? — Не опять, а снова, неблагодарная ты свинья! — отец закашлялся. — Я сделал для тебя всё, обеспечил тебе жизнь без забот. А ты платишь мне чёрной неблагодарностью. Тихо рыкнув и сжав зубы, я проглотил оскорбления, зная, что ни к чему хорошему это всё равно не приведёт. — Ты, пожалуй, и невесту мне уже выбрал? — Естественно. Твоей женой будет Ости. — Какого хрена? Я терпеть не могу эту глупую дуру с её убогой мамашей! — Не смей так о них говорить, — жестоко отрезал отец, но уже тише добавил: — Я не смогу выполнить обещание, данное Лилит. Не смогу сделать её королевой, но я смогу заставить тебя сделать королевой её дочь. — Почему я должен за тебя отдуваться? — Потому что я так сказал! — рявкнул он. — Либо ты женишься в течение месяца после инаугурации, либо на трон Ада взойдёт Лилит. — Ты посадишь эту шлюху на трон?! Ты совсем с ума сошёл, старик? Болезнь лишила тебя последнего разума. — Сопляк. Что ты об этом знаешь? — как-то очень печально ответил отец. Разговор был закончен. Кое-как сдерживая готовые сорваться с языка ругательства, я выскочил из покоев отца и посмотрел на часы. Время идти в школу. «Как же меня это бесит!» — отец уже многие годы пытается свести меня с Ости. А я специально перебрал всех демониц Ада, кроме неё. Один её вид вызывает во мне омерзение, а эта глупышка всё надеется. Уже у школы меня догнал мой приятель – Винсерос или просто Винс, как я его называл. Хлопнув меня по спине, он сказал: — Привет, братан. Как жизнь? — Бывало и лучше, — равнодушно ответил я. — Опять твой старик не даёт тебе спокойно жить? — Винс, отвали! — Как знаешь. Слушай, сегодня малышка Мими устраивает крутую тусовку! Даже пернатые праведники будут, — демон присвистнул и покрутил пальцем над головой, изображая нимб. — Ты с нами? — А то! Неужели ты во мне сомневался? — с усмешкой отвечаю я. — Кстати, как у тебя дела с Руби? — Думаю пора заканчивать... Она стала меня дико раздражать. — Значит, я могу за ней приударить? — улыбнулся друг. — Винс, ты же знаешь, после меня они в твою сторону даже не смотрят, — поддел я его. — Ага, мечтай! — А если серьёзно, можешь смело делать с ней всё что хочешь. Пожав руки, мы, ухмыляясь, двинулись на занятия. Сегодня у нас должно быть задание на Земле. Нас разделили на пары. Я, естественно, попал в пару с правильным ангелочком, Дино. Сыном местного учителя. Мы с ним были чем-то похожи. У обоих тираны отцы, оба стремились стать лучшими во всём. Когда-то мы дружили с Дино, но это было давно, слишком много говна между нами произошло. Теперь мы с ним вечные соперники. Задание было простым, даже слишком. Мне было дико скучно, когда попадались такие задания. Намечается авария. Я должен внушить водителю сбить девушку. Студентку архитектурного колледжа. Кажется, Мисселина назвала её «Вики». Что за убогое имя? А праведный ангелочек должен помешать мне или спасти глупую смертную любым другим способом. «Готовься к проигрышу, мой пернатый «друг», — ехидно ухмыльнулся я, проходя мимо ангела и как будто ненароком толкнул его плечом. Дино поджал губы, но промолчал. — Удачи милый! — подлетела ко мне крошка Мими и смачно чмокнула в щёку. Мне нравилась эта девчонка. Как друг. У нас никогда не было с ней секса и это очень благотворно сказывалось на наших отношениях. Я позволял ей то, что для других было под строгим запретом. И очень многое спускал с рук. Мне нравилась её дикая беззаботность. — И тебе, мелочь! — она не обижалась на это прозвище. Мими и правда была очень миниатюрной демоницей. Дочь демона Мамона. Мы всё детство были с ней не разлей вода. И не утратили тёплых отношений даже спустя сотни лет. — Иди ты! — ответила мне коротышка и сиганула в водоворот. Тем временем меня догнал Дино. Ангел был собран и настроен на победу. «И не надейся!» Мы вместе сиганули в воронку и спустя пару мгновений уже были на Земле. Только ангел занял выжидающий пост возле ворот колледжа, а я направился искать водителя, чтобы поговорить с ним, так сказать по душам. Моё внушение было гораздо сильнее чем у ангелочка, поэтому он даже не стал пытаться отговорить водителя и решил просто спасти глупую девчонку. Но он не знал, что я приготовил ему сюрприз. Внушив водителю сбить Вики, я направился к лучшей подружке будущей жертвы и нашептал ей подтолкнуть девушку вперёд к дороге, ради забавы, конечно. У смертных такое глупое чувство юмора... А ещё я внушил парнишке из этого колледжа задержать ангелка. А поскольку у Дино нет сил, чтобы перебить моё внушение, ему придётся либо вырубить упёртого паренька, либо провалить задание. «Да я чёртов гений! — потирая руки я занял самую удачную позицию для наблюдения. — Шоу скоро начнётся!» Почему-то в голове промелькнул образ моей любимой. Сжав зубы, я постарался спрятать его глубоко внутри своего сознания. И у меня получилось. Всегда получалось, но ненадолго: каждую ночь она снова терзала меня. Мне казалось, я даже сейчас ощущал её грёбаный аромат и вкус. Зелёное яблоко с корицей. Моё любимое сочетание ещё с раннего детства. «Начинается! — нахмурив брови я слегка потряс головой. — Почему я ощущаю этот запах? Либо мой чердак окончательно поплыл, либо… нет! Этого не может быть!» Я видел свою мечту. Моя малышка не спеша спускалась с лесенок колледжа. Её хрупкая фигурка была мне знакома. Как придурок я стоял и лыбился: «Я нашёл тебя малышка! Я знал, что рано или поздно, но мы встретимся». К девушке подошла подруга. Со спины я не сразу узнал девчонку, которой десять минут назад внушил толкнуть подругу. Но когда они подошли к дороге, меня, словно пощёчиной, хлестнула жёсткая правда: «Я собственными руками подписал смертный приговор для своей любимой, которую только что нашёл». За поворотом уже слышался визг шин, пара мгновений – и я увижу свой худший кошмар, но на этот раз он будет реален. Дино был блокирован прыщавым парнишкой, и ввиду своей праведности не мог его отшвырнуть или вырубить. Поэтому явно не успевал спасти Вики. Сердце сжала невидимая ледяная рука. Оставалось буквально одно мгновение, одна долбанная секунда! «Успею ли я что-то исправить?..»