Это судьба

NC-17
Завершён
564
1
автор
Размер:
174 страницы, 47 741 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
564 Нравится 143 Отзывы 173 В сборник

Глава 12

Настройки

Глава 12: Лазейка для Люцифера.

-- Твой отец оставил для тебя лазейку, Люци. Я знал, что он не повторит своей ошибки. К тому же он любил тебя, правда в своей извращенной манере. - сказал Мамон. - Спорный вопрос. Но давай вернемся к делу. Как я могу избежать свадьбы? - в моей груди затеплился огонек надежды. - Эм-м-м, избежать свадьбы тебе не удастся Люц, но... твоей женой не обязательно должна быть Ости! - Не понял... - одновременно вылупили на старшего товарища глаза я и Винс. - В трактате о приемнике, Люцифер старший говорит: "Мой сын, Люцифер, будет считаться истинным правителем, если не позднее чем за месяц (по земным меркам) женится. С момента заключения брака, власть нового Сатаны признается абсолютной. Да будет так!" -Я либо совсем дурак который ни хрена не понимает, либо эта информация нам не поможет. - сказал, почесав в голове, Винсерос. - Ты все равно должен жениться. - Это да... - мои глаза победно загорелись. - Но о чертовой Ости там нет ни одного слова. НИ ОДНОГО, МАТЬ ЕГО, СЛОВА!!! Выходит... - Да, Люци. Твой отец позволил тебе самому выбрать жену. "Вики!...Моей женой будет только она!" - Так, это конечно, все хорошо, но...Вики не демон! Она Непризнанная! А у Люцифера всего месяц. - попытался осадить мою радость и неуемный оптимизм Винс. - Что ж, сегодня все решиться, на балу в честь Равновесия. Уокер должна будет сделать свой выбор. - процедил я сквозь зубы. - В смысле? - выгнал бровь Мамон. - Я решил стать ее наставником. Не знаю почему, но я не захотел говорить про нерушимую клятву, которую Вики дала мне будучи еще смертной. - Это хорошая идея, Люц. Но она не гарантирует, что твоя девушка станет демоном сразу. На это может уйти много времени. Она сменит крылья когда, будет готова. И никто не в силах повлиять на этот процесс, кроме нее. - снова пессимистично сказал Винс. "Винс, сейчас я тебе морду подрихтую. Хватит пессимизма!" - Я знаю, все обязательно получится! - уверенно сказал я, у меня появилась надежда. Да хрупкая, да безумная, но надежда на счастливое будущее с моей малышкой, с моей будущей королевой ада. - - А сейчас, до бала, я должен привести себя в порядок и поговорить с Ости. - Зачем? - вылупился на меня Винс. - Не вздумай ей ляпнуть про лазейку. Эта грымза обязательно устроит нам западню, если узнает, что ее хотят прокатить. - Я идиот, по-твоему ? - рявкнул я.       Винсерос примирительно поднял руки: - Я просто предостерегаю. - Я просто хочу спросить у этой твари, что она наплела Вики, почему моя девочка шарахалась вчера от меня. Уж очень любопытно! - Валяй! Только не зли ее слишком. Мало ли что она может выкинуть.       

***

Постучавшись к Ости и услышав "Входи" я оказался в довольно странной ситуации. Ости стояла в одном полотенце и строила мне глазки. - Я знала, что рано или поздно ты ко мне придешь, повелитель. - приторным голосом прошептала она и скинула полотенце. "Да! Ты по ходу совсем отчаялась"- выгнув бровь смотрел я в глаза демоницы. - Слишком много театральщины, дорогуша. Оденься, нам нужно поговорить. - А чем тебя смущает мой внешний вид? Или ты боишься признаться, даже самому себе, что хочешь меня? - Я...тебя?- мне не удалось сдержать смешок. - Мечтай дорогуша! "То, что я сказал было совершенной и абсолютной правдой. Ости никогда меня не возбуждала, а сейчас, когда я был на пороге своего счастья и подавно." - Да ладно, Люц! - она провела руками по своей оголенной груди и ущипнула за напряженные соски. - Я знаю что ты врешь! И знаешь, что? Я позволю тебе абсолютно все! "Шепфа! Ну за что мне все это?! Неужели я теперь до конца существования буду расплачиваться за разгульное прошлое?!" - Так, я понял. - грубо и раздраженно рявкнул я. - С тобой нельзя по-хорошему! Оделась сейчас же! Мне нужно с тобой поговорить. Через пять минут жду тебя в своем кабинете. И Ости...не советую задерживаться или выкидывать подобные фокусы. - я махнул в сторону лежащего на полу полотенца рукой и вышел. "Блядь! Сколько это будет продолжаться? Я просто хочу быть счастливым с любимой женщиной! Неужели, это так много в этом ебучем мире? Почему всякий раз когда я думаю, что наконец-то все наладилось, все снова летит в пизду?!" Ровно через пять минут раздался стук в дверь моего кабинета. - Входи. - рыкнул я. - Повелитель. - Ости уже не казалась дофига смелой. Встав на расстоянии от меня она выгибала свои пальцы и прикусывала губы. - Какого черта это было? - снова рявкнул я на эту пришибленную. - Просто попытка вывести тебя на эмоции. И весьма удачная, жаль только исход не такой, как я ожидала. - Ости, бля! В твоей голове мозг вообще есть? Чего ты ожидала? Я не люблю тебя! И не хочу! Запомни это! - Зато ты трахаешь эту убогую суку. Люци, она же не ровня тебе! Не твоего поля ягода. Да и посмотри на нее! Она просто подстилка... - ЗАТКНИСЬ! - рявкнул я и стукнул кулаком по столу. - А сейчас, когда я наконец привлек твоё внимание, ты расскажешь мне, что ты наплела Вики после моей инаугурации. - Ничего. Меня вообще не было в твоей комнате. - ОСТИ, ТВОЮ МАТЬ! - Ладно, не кипятись! Я зашла проведать тебя. Мне не понравилось твоё поведение и твои слова сказанные вечером. Но...когда я зашла, увидела эту убогую Непризнанную в твоей постели! Люци! Неужели тебе самому не противно?! "Какая же ты идиотка! Ну что, черт возьми, я должен сделать или сказать, чтобы до тебя доперло?!" - Вообщем, наверное я немного погорячилась и сказала, чтобы она уебывала к своему белокрылому ангелочку, или я все расскажу про вас и она лишится своих убогих крылышек. Сказала, что как твоя невеста не потерплю всякий сброд в постели своего будущего мужа! - Зараза! Ости я тебя придушу! - с диким рыком я бросился к ней. Демоница пискнув отскочила и спряталась за стул: - Знаешь я передумала. Ты можешь спать с кем угодно. В конце концов они все временные любовницы, никто, подстилки повелителя ада. Я же буду королевой, и ты будешь принадлежать мне. - Я не вещь, Ости! И никогда не буду принадлежать тебе! - рыкнул, но уже спокойнее я. "Ничего! Нужно потерпеть. Блять!!! Я хочу увидеть лицо этой идиотки когда ее оставят с носом. Когда, как она выразилась, убогая Непризнанная станет ее королевой!" - Ты мой Люцифер! Ты станешь моим мужем. У тебя нет выхода, дорогой. Или первым же своим указом я уничтожу все, что тебе дорого! - Ты сучка! Мелкая, мерзкая погань! - Я тоже люблю тебя дорогой! - чмокнула она воздух посылая мне воздушный поцелуй. - Увидимся на балу, любимый... Когда за ней закрылась дверь, я подошел к бару и налил себе Глифта в стакан и осушил его залпом. Расхохотавшись я процедил: - Ну и идиотка! "Так, пора собираться. Скоро бал. Я должен быть там вовремя. А Вики должна танцевать только со мной. Моя малышка, я дико соскучился, но ждать осталось недолго. Если ты выберешь сторону ада, мою сторону, то сегодня же переедешь в мои покои." Я представил как будет беситься моя "нареченная". Надеюсь у нее хватит мозга держаться подальше от Уокер?!       

***

"Так, все я готов! Нужно только немного успокоиться" Даже зная, что выбор Вики ничего не изменит, ей уготовано стать моей ученицей и демоном впоследствии, я очень нервничал. "Блять! Я до одури хочу чтобы это был ее выбор. Чтобы моя Непризнанная выбрала мою сторону добровольно."       Щелкнув пальцами я перенесся в комнату Вики, и то, что там увидел вырвало утробное рычание из самой глубины моей демонической сущности. - Ты не должна быть с ним! Он не достоин тебя! - Дино прижал Вики к стене и своим телом перегородил путь, чтобы девушка не могла выбраться. Моего появления никто не заметил. Первым желанием было припечатать этого баклана к долбанной стене и выбить из него весь дух. Но...я сжал кулаки, готовый в любой момент броситься в бой. "Дино не причинит ей вред. А я должен узнать, что у этого пернатого на уме. Но если эта гнида белокрылая посмеет обидеть мою Уокер, я ему башку снесу!" - последнее время мне везде мерещились заговоры и предатели. - Дино, отпусти меня. Я тебе уже все сказала. - голос Вики был каким-то уставшим. - Ты не Лея, ты сильнее нее, но Люцифер и тебя сломает. - казалось ангелок был в отчаянии. - Я не хочу тебя потерять. "Спокойно Люцифер, ты должен дать Вики хотя бы видимость выбора. К тому же я мог как правитель ада освободить ее от клятвы данной мне. Я должен дать ей выбор! Должен! Даже если это убьет меня. Я слишком люблю ее, чтобы заставлять!" - Ты уже потерял меня, когда намеренно скрыл правду об отце Люцифера. Ты потерял меня когда, решил, что месть для тебя важнее. Ты потерял друга, Дино. А как женщина, я никогда не была твоей. Никогда! Всегда был только он. Только Люцифер! - Заткнись! Давай я тебе покажу на что способен твой Люцифер! - схватив Уокер, за подбородок и не давая возможности отвернуться, ангел приникает в ее сознание и начинает показывать тот самый день! "Твою мать! Нет!!!" - она меня возненавидит. Но ангел уже транслировал Вики свои воспоминания, показывая ей свою правду. Я погружаюсь вместе с Уокер в мой персональный ад: " - Лея, зачем? Зачем ты это сделала глупышка! Ты же не демон! Из тебя должен был выйти замечательный, самый чистый ангел. Зачем? О Шепфа! - Прости Дино! Но я не могу без него! У меня была надежда, а теперь ее не стало. - голос девушки был тих и печален. - Люцифер не способен любить! Его удел лишь ненависть! -Дино, я люблю тебя и всегда любила, но...но его я люблю больше. Как собачка я буду бегать за ним до скончания веков надеясь на крохи внимания. - Лея! Ты меня убиваешь! - Дино прижал к себе девушку и осыпал ее всю поцелуями: шею, ключицы, губы. На глазах ангела были слезы. - Мы могли бы быть счастливы, любимая. Почему он? Почему ты выбрала Люцифера? - Я не могу объяснить, но как только он прикоснулся ко мне, я потеряла себя. - Лея! Он даже в губы никого не целует! Для него все игра. Он просто выебал тебя и потерял интерес! А ты загубила свою жизнь ради этого придурка! - Может ты и прав. - демоница целует Дино в губы и говорит. - Сегодня все решиться. Я чувствую, что-то изменится. Может быть он?! Люцифер не плохой. Он просто запутался и обозлился. У него есть душа, я знаю. Может кто-нибудь ее разглядит. Девушка пошла прочь, а Дино лишь смотрел ей вслед. "Да, твою мать! Действительно, я изменился после того чертова дня. Глупышка Лея, зачем? Ну на кой черт ты поперлась за мной?!" Следующее воспоминание было очень обрывочным и думаю Вики навряд ли его поняла. Но я прекрасно все понял. Я помнил все как вчера, думаю и он тоже. Дино сидел на скамейке возле статуи равновесия и молился Шепфа. Он был раздавлен и просил лишь о помощи для Леи.       Мимо Дино пробежала девушка, рыдая в голос. Естественно он ее узнал. - Лея? Лея, что случилось? - ангел бросился вслед за любимой. - Отстань Дино. Уходи! - на бегу бросила девушка. -Лея, он обидел тебя? Что сделал этот ублюдок?! - Он всего лишь сказал правду. - на секунду остановилась демоница и посмотрела на Дино глазами полными слез. - Не его вина, что она мне не понравилась. И Лея побежала дальше. А Дино стоял в растерянности и не мог понять, что же все-таки произошло. "Но я знаю! Я поступил как свинья! Я не просто ублюдок, как назвал меня бывший друг я моральный урод. Если бы не я, Лея была бы жива. Она не убежала бы из школы и не наткнулась на стаю Субантр, которая растерзала ее." Последнее воспоминание Дино было именно о том, как он увидел истерзанное тело Леи. "Шепфа! Это его уничтожило! Он был готов смириться с тем, что девушка выбрала меня, но не с ее смертью. Дино поклялся отомстить мне." Дино любил Лею, так же как я люблю Вики, ну или почти так же. Если бы кто-то поступил так с моей Уокер, я просто бы уничтожил гада. Но ангел затаил обиду и бил из-под тишка. Я понимал что, заслужил его ненависть и месть, но Вики...Зачем он приплел ее сюда? Да, Вики, как и Лея Непризнанная, но на этом их сходство заканчивается. Разве что мы снова испытываем чувства к одной девушке. Только в случае с Леей это была просто похоть, а в Вики я влюблен. А вот у Дино по ходу все наоборот. "Всё это смахивает на обмен ролями. Но если это и в правду так, то я ни за что не позволю ангелочку навредить моей Уокер." - Видишь какой он, твой Люцифер?! - кричал Дино. - Что...что с ней случилось? - голос Вики дрожал. - Ее разорвали Субантры, хищные птицы нашего мира. И Леи просто не стало. Я очень не хочу чтобы ты повторила ее судьбу. -Дино, отпусти! Уже слишком поздно. Ты уже не спасешь меня. Я пропала еще там, на земле, когда впервые увидела своего демона. Не важно что он сделает, всё уже предрешено. - Не говори так! У тебя есть выбор. Ты можешь выбрать меня! - Прости... - Вики оттолкнула ангела и наконец увидела меня.- Люцифер! - в ее глазах была радость. "Моя Непризнанная девочка рада мне даже после того, что узнала." - Люци! Уходи! Вики не твоя!!! Я не позволю навредить ей. - Я и не собирался. - сквозь зубы процедил я. - А вот по поводу тебя у меня появились сомнения, погань белокрылая! - Так остыли оба! - рявкнула моя Уокер. - Давайте кое-что сразу проясним. Я не Лея! Я Вики, мать его, Уокер!!! И в состоянии сама о себе позаботиться. Хватит тут тестостероном плеваться!!! - Вики я же... - Замолчи Дино. - затем голос Непризнанной смягчился. - Мне очень жаль, что так вышло. Но...я не заменю тебе Лею. Ангел с шумом втянул воздух и вылетел за дверь. - Прости Дино. - тихо шепнула Вики. Я стоял и боялся даже пошевелиться. "Что она теперь думает обо мне? Как я могу просить ее о доверии после всего этого?" - Люцифер... - позвала тихо Уокер. Я поднял на нее свой алый взгляд. Вики прикусив губу смотрела на меня, как будто не решаясь что-то сказать. - Что? Ты хочешь о чем-то спросить? Спрашивай! - я сжал кулаки, а Вики продолжала молчать. Мне было больно смотреть в ее глаза, отвернувшись от нее я сжал челюсть. "Да я сволочь! Мерзкая тварь! Но...ведь есть же у смертных фраза: "Каждый заслуживает второй шанс."" - Дино сказал правду. Я виноват в том, что на тот момент мой лучший друг, потерял свою возлюбленную. И да, я просто трахнул ее не испытывая никаких чувств. У Дьявола нет стыда и совести. Мне казалось я горю заживо. Огонь ненависти и гнева на самого себя вновь накрыл с головой. - Люци... - Вики подошла сзади и положила руку мне на спину. От ее прикосновения внутри вспыхивала куча эмоций. Как в калейдоскопе они проносились сквозь меня и я не мог ухватиться ни за одну из них. - Люцифер. - Уокер прижалась к моей спине и обняла меня за талию. - Вики... - я потерялся в своих ощущениях. Резко развернувшись я прижал девушку к стене, рукой схватил за горло, но лишь придерживая. "Я никогда не сделаю тебе больно, моя девочка." В ее глазах не было страха. В них было сочувствие и оно убивало меня. - Я Дьявол! Я само зло! За свое существование я искалечил миллионы судеб. Как здесь в нашем мире, так и на земле. - прорычал я. Но Вики не боялась! Она просто смотрела на меня. - Почему ты такая?! - я провел большим пальцем по ее нижней губе. - Какая? - тихо шепчет Вики в ответ. - Особенная! - с рычанием я набросился на ее губы. Сминая и кусая, прижимая свою малышку к себе все ближе, словно она была моим спасательным кругом. "Наверное так и есть. Вики мой шанс стать лучше. Моё спасение. Моя совершенно невероятная, особенная девочка." Уокер отвечала мне со всем пылом, со всей страстью на которую был способен человек, как впрочем и бессмертный. - Моя малышка... - оторвавшись от ее губ прохрипел я. - Люци... - Вики прижала ладошку к моей щеке. - Я с тобой, мой демон. - Я не заслужил тебя... - тихо шепчу я убирая ее ладонь со щеки. Поднимаю ее к своим губам и целую каждый пальчик, затем ладошку, запястье. - Но...я постараюсь быть достойным тебя моя чистая, такая храбрая и честная девочка. Ради тебя я постараюсь измениться. - Я знаю. Я...верю тебе Люцифер.- Вики прижимается своим лбом к моему. - Я доверяю тебе, Люцифер! -Шепфа! - похоже я умер и попал в рай. "Она верит мне. МНЕ! Долбанному Дьяволу сгубившему тысячи душ. Я люблю тебя Вики! Ты смысл моего существования." Но вместо всего этого я отстранился и сказал: - Собирайся. Нам нельзя опаздывать. - Почти готова! - Непризнанная выпорхнула из моих объятий, оставляя нежный поцелуй на щеке. Через пару минут она вышла из ванной, и я был сражен наповал. Красивые локоны аккуратно уложены, легкий макияж, струящееся серебряное платье, обтягивающее ее словно вторая кожа. Глубокое декольте, чтобы свести меня с ума окончательно и вырез до середины бедра. "Ох, боюсь платью уготована печальная участь." - с предвкушением подумал я. Я уже мечтал как порву его в лоскутки обнажая нежную кожу моей малышки. Как снова и снова буду брать ее, пока мы оба не останемся без сил. В штанах стало тесно. "Черт! Некстати! Но как устоять перед этой ведьмой в ангельском обличие?" - Мадам! - я протянул ей руку и Вики вложила в нее свою. Поднеся наши руки с переплетёнными пальцами к своим губам, я поцеловал костяшки ее пальчиков. - Ты прекрасна моя королева! - хрипло прошептал я. Вики засмущалась. Мы вышли из ее комнаты и направились в главный зал. Народу было тьма и все при нашем появлении стали кидать на нас заинтересованные взгляды.       Особенно на наши руки с переплетенными пальцами. Уокер засмущалась и хотела расцепить наши руки, но я не позволил. "Ты моя! И пусть все это знают!" Я притянул ее ближе и обнял. - Люцифер, что ты... - еще сильнее смущаясь и краснея проговорила Непризнанная. - Подари мне танец, моя сладкая. - прошептал я ей в ушко. Уокер издала еле слышный стон и сдвинула ноги. "Тебя возбуждает мой голос, Уокер?" Я решил проверить свою догадку. Слегка лишь мазнув губами по ее шее, промурлыкал: - Ты самая красивая женщина из всех, что я встречал. - Люци... - Вики прикусила губу и томно посмотрела мне в глаза. Скользнув взглядом по ней я возбудился как мальчишка. Сжатые колени, напряженные бедра, торчащие сквозь ткань платья возбужденные соски. Губы, что хотелось зацеловать, и глаза. Сколько же в них было страсти и дикого желания. - Надо же? Сатана приволок с собой убогую! - специально громко, чтобы все слышали, сказала Ости. - Милый, у тебя совершенно нет вкуса! -Отвали! - рыкнул я на нее. Подойдя ближе Ости посмотрела на Уокер и сказала, но уже тише: - Знаешь, я не против, что Люци ебет тебя. Вопрос в том, долго ли это будет продолжаться? Королю ада не к лицу трахать Непризнанную. Скоро вам придётся расстаться. Но ты не бойся...Вики, - демоница подошла и погладила мою щеку. - Я его утешу! - Убери от него руки, дрянь! - прошипела моя Уокер. - Ты будешь указывать мне?! Будущей королеве? Ты кем себя возомнила?! - заверещала Ости. - Хватит. - рявкнул я на "королеву".- Меня тошнит от твоего пафоса, идиотка. Ости обалдело смотрела на меня, затем перевела взгляд на Вики, и как рыба открывала и закрывала рот, не зная как отреагировать. - А теперь я прошу минутку вашего внимания. Люцифер, поднимись ко мне, пожалуйста.- раздался голос серафима Кроули. Оставляя девушек одних, сердце моё было не на месте, но Уокер может за себя постоять. Вот я уже и рядом с директором, на возвышенности, чем-то напоминающей сцену, которой по сути и являлась. - Итак, такого не было уже несколько веков, но...Люцифер предложил стать наставником для Непризнанного. Вики Уокер, прошу. - серафим сделал приглашающий жест.       Девушка двинулась в нашу сторону. В глазах ее было удивление. Вдруг дорогу Вики перегородил Дино и жестикулируя стал ей что-то объяснять. Прислушавшись, я расслышал только ответ моей Непризнанной: - Это не твоё дело! Это мой выбор! Почему ты считаешь, что можешь мне указывать?! -Ну же Вики, тебя все ждут.- поторопил девушку Кроули. Уокер оттолкнула ангела и поднялась к нам. -Сейчас я объясню тебе основные моменты. - Кроули из всего делал представление. - После обучения, ты станешь демоном. Так что если сейчас согласишься, автоматически для всех ты считаешься демоном. Но крылья ты сменишь когда, будешь готова принять свою новую ипостась. Вики Уокер, ты готова стать ученицей САМОГО САТАНЫ? - Я...- тихо выдохнула Вики и перевела взгляд на меня. "Шепфа! Не мучай меня, малышка! Я должен знать что ты сама, добровольно выбрала меня."
Примечания:
564 Нравится 143 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (6)