Глава 14: Прошлое, что иногда повторяется.
"Нет-нет-нет, малышка, что с тобой." Я подлетаю к Уокер и пытаюсь понять причину ее боли, но...не могу. Вики выгибается и пытается дотянуться до своей спины. Из глаз моей девочки текут слезы. - О! Вселенская справедливость в действии! - ехидно комментирует Ости. Но ее злобные замечания сейчас волновали меня меньше всего. Крылья моей малышки стали осыпаться и как будто ломаться изнутри. - Что у вас тут творится? - в комнату влетели Мамон и Винс, наверное услышали крики. - А-а-а! - снова взвизгнула Уокер и неестественно выгнула спину. Я упал перед ней на колени, и что-то шептал. Но не мог осознать своих слов. Словно был в каком-то трансе, все что я видел это боль и муку моей девочки и я не знал как ей помочь. "Блядь! Нет! Крылья!" - осенило вдруг меня. - Люци, нужно вырвать ее крылья! - проорал Мамон, подтверждая мои догадки. - Я не могу... - прошептал я. Это же дикая боль. Вырвать крылья бессмертному все равно, что оторвать ногу или руку человеку, это адская боль. - Винс...давай ты. Люц не в силах, но это необходимо сделать. Вики не может выпустить новые крылья. Винсерос сделал шаг к Уокер, но услышав моё утробное рычание, остановился. - Я не позволю! - Люцифер, это не прекратится, ей нужна помощь! - пытался достучаться до меня старший товарищ. - Прости меня, моя хорошая. Прости. - как в бреду шептал я. - Люци...помоги... - вскрикнула Вики и снова попыталась дотянуться до осыпающихся крыльев. "Прости любимая." - взявшись за основания ее серых крыльев я дернул их со всей силы. - А-а-а! - снова дикий вскрик, от которого я хотел вырвать свои руки, так как именно они стали причиной ее боли. - Малышка... - я прижимаю ее к себе и баюкаю, словно маленькую девочку. - Мне так жаль...прости меня... - я чувствую как по моим щекам текут слезы. Дьявол плакал как мальчишка не в силах облегчить боль самой дорогой женщины. Даже когда думал что, потерял ее навсегда, я не плакал, горел и каждое утро умирал от тоски и безысходности. Кричал, бил стену кулаками, но не плакал. Слезы жгли мои глаза, но так и не пролились. Последний раз я позволил себе слезы много веков назад. Когда был еще совсем ребенком. Почему-то именно сейчас я вспомнил тот случай, ту тренировку с отцом. " - Ты должен быть сильным. Ты сын самого Сатаны! Прыгай, сказал! - в ярости ревел мой родитель. И я прыгнул в огненное озеро. Но будучи всего лишь ребенком и не обладая силой, способной защитить меня, я кричал и плакал от сильнейших ожогов. - Плохо Люц! - скривился отец.- Ты разочаровал меня. - отец нехотя вытащил меня из озера и махнув рукой ушёл, сказав лишь на прощание. - Ты безнадежен. По моим щекам текли слезы боли, обиды и гнева. "Я больше никогда не заплачу. Не позволю себе слабость. Никогда!"" И вот я снова рыдаю над своей малышкой. Но эти слезы не вызывали отвращения или стыда. Все сильнее я сжимал Вики в объятиях, стараясь разделить ее боль. - Мм! - прикусив губу так сильно, что кровь потекла по ее подбородку, Уокер снова выгнулась и вцепилась в мою руку. "Шепфа! Неужели это никогда не кончится?!" Короткий вскрик и одним резким толчком, новые крылья вырвались на волю. Красивые бордовые крылья, такие же как мои, только немного поменьше. Я обхватил ее лицо ладонями я стал покрывать поцелуями ее лоб, глаза, кончик вздернутого носика. Своими губами ловя слезы своей храброй малышки. - Прости меня, мой ангел... - прошептал я в искусанные губы Уокер. - Люцифер...- Вики посмотрела в мои глаза и прижалась своим лбом к моему. - Не плачь мой демон, все хорошо. Все будет хорошо. Я справлюсь. "Обязательно. А я буду рядом. Я так люблю тебя, моя девочка!" - но слезы все текли из моих глаз, смешивались с солеными дорожками на щеках Вики. Ее губы нашли мои и прикоснулись к ним. - Вики... - я аккуратно поцеловал ее, но Уокер так не устроило. Она сильнее прижалась к моим губам, углубляя поцелуй. Я почувствовал вкус крови на своих губах. Вкус крови на языке. "Любимая...самая нежная и страстная. Особенная. Моя!" - Не-е-ет! - заверещала Ости. - Так ты и правда влюблен в эту шлюху. Я убью ее! - Винс! Уведи ее на хрен отсюда! - рявкнул я. Винсерос и Мамон схватили упирающуюся Ости за руки и потащили к выходу. -Я отомщу! Ты все равно будешь моим! - зло верещала демоница. Но вот за ними закрылась дверь и мы остались вдвоем. Подняв Вики на руки я донес ее до кровати и сел, не выпуская свою драгоценную ношу из рук и продолжая баюкать мою девочку. - Почему так? - тихо спросила она, утыкаясь носом в мою грудь. - Первые крылья выпускать было болезненно, но...не так. - Ты должна была стать ангелом. - прошептал я. - Но твой выбор и...нерушимая клятва, не позволили тебе им стать. Поэтому твоё превращение было таким...Шепфа! Малыш, я придурок! Я так хотел, чтобы ты осталась со мной навсегда... Казалось, что я горю. В эту самую минуту я так сильно ненавидел себя. Ненавидел за то, что пришлось перенести Уокер из-за моего эгоизма. - Прости меня... - Ты не виноват. - она подняла голову и посмотрела мне в глаза. - НЕ ВИНОВАТ, СЛЫШИШЬ! Это мой выбор. Я сама так захотела. - Моя храбрая, такая смелая малышка. - я восхищался ее силой и смелостью, ее верой. Уокер расправила свои крылья, но ахнув от боли снова сложила. Меня словно рвали изнутри. Сломали все ребра разом. Я так хотел забрать ее боль, облегчить страдания. - Ты...тебе пока не нужно их расправлять. Дай затянуться свежим ранам. - Они в точности, как твои. Разве это возможно? - удивленно спросила Вики. - Когда-нибудь я тебе все расскажу, но не сейчас. Я обнял ее за талию, прижимая крепче к себе, но стараясь не трогать спину и крылья. Вики украдкой скосила глаза на свои бордовые крылья и улыбнулась. - Они прекрасны. - прошептал я. - Ты прекрасна. - Значит я должна была стать ангелом? Это странно если учесть...а впрочем неважно. - Важно. Расскажи. - Как-нибудь потом. - передразнила она меня. - Хорошо. А теперь отдыхай и восстанавливайтся, моя девочка. - ответил я. - Люци? Я могу тебя кое о чем попросить? - Конечно! Все что хочешь! - я поцеловал ее в висок. - Расскажи мне про Лею. - Вики... я не могу. - Почему? - глухо говорит она. - Ты мне не доверяешь? - Конечно доверяю! Я ... я боюсь, что ты отвернешься от меня. Боюсь, что потеряю тебя малыш. - Я всегда буду с тобой, чтобы не случилось, чтобы ты не сделал, я буду рядом. - Зачем ты хочешь это знать? - сглотнув ком спросил я. - Хочу понять. - Но... я даже не знаю с чего начать! - Начни сначала, или с того, почему никого не целуешь в губы. - Никого, кроме тебя! - я мягко прикоснулся губами к ее губам. — Что ж, ладно. У меня уже давно есть два правила: Я не целуюсь в губы и не просыпаюсь со своими любовницами. Все об этом знают. Почему? Все очень просто! Это слишком интимно. Подразумевает чувства, а я без чувственный. И мне нравилось быть таким, ни к кому не привязываться. Так было легче. Я был уверен что эти правила оградят меня...от боли. - Но почему...почему... - она прикусила губу. - Со мной все иначе? "Потому что я люблю тебя! Люблю долгие годы." - Ты другая. Ты моя! Мне было сложно впервые переступить эту черту, казалось мои дурацкие правила не позволят мне поцеловать тебя, казалось все рухнет если я их нарушу. Но...я просто не мог устоять перед тобой. Вики улыбнулась и поцеловала меня. Я ответил ей молниеносно, и страстно. - Что же касается Леи, - задумчиво вглядываясь вдаль, я вспоминал давно прошедшие события. - Ты должна знать одно, я эгоист. В первую очередь я всегда думаю о себе. Потому что...потому что если не я, то этого не будет делать никто. С самого детства я усвоил, что безразличен своему отцу. Поэтому когда вырос я, брал что хотел, когда хотел и сколько хотел. Поверь я не пытаюсь оправдаться. Просто объясняю причинно-следственные связи. У меня было всего два варианта: Стать затюканным мальчишкой, беспрекословно выполняющим все отцовские указы и дрожащим от одного его недовольного взгляда. Или стать циником и эгоистичной свиньей, равнодушной ко всему. Я выбрал второе. Лея была Непризнанной и так же являлась девушкой Дино. Она готовилась стать ангелом. Черт! Она должна была им стать! Но, как и с тобой, я протянул свои поганые ручонки и все испортил. - Люци, это не так. - тихо, но очень твердо сказала Уокер. - Давай называть вещи своими именами. Я захотел тебя, и получил. Не задумываясь ни на секунду, а имею ли я на это право. С Леей было также. Я увидел ее и захотел. Подписав ей тем самым смертный приговор. "- Люцифер! Познакомься — это Лея, моя девушка. - Дино горделиво выпрямил спину и держал за руку Непризнанную. "Лея значит? Хм" - я выгнул бровь и протянул руку для пожатия. Непризнанная казалась такой холодной, такой отстраненной, абсолютно не реагирующей на мой шарм. Все ее внимание было сосредоточено на Дино. "Нет дорогуша! Два дня и ты будешь заглядывать ко мне в рот. Будешь готова на все ради моего внимания." Лея протянула руку мне, и наше рукопожатие состоялось. Большим пальцем я погладил ее запястье и задержал руку чуть дольше положенного приличиями. Вскинув свою прелестную головку, Непризнанная посмотрела на меня голубыми, как чистое небо, глазами. Зрачки девушки были слегка расширены. "Ну вот, процесс пошел." - ехидно хмыкнул я. Следующий раз мы столкнулись на вечеринке в аду. Игра в Вагат редко заканчивается спокойно, но в тот раз, был уж совсем тотальный пиздец. Я сильно перебрал и подговорил Винса на очередную подлость. Он должен загадать мне желание связанное с Леей. И вот, когда подошла его очередь, Винсерос выдал: - Люцифер, поцелуй Лею! - усмехнулся мой сообщник. - Какого Дьявола?! - вспыхнул Дино, но никто не обратил на него внимание, даже его девушка. - Не ерепенься приятель! Это же просто поцелуй. - усмехнулся я. Подойдя к Непризнанной я схватил ее за талию и прижал к себе. Девушка сглотнула и потянулась к моим губам. - Нет дорогуша! Я в губы не целуюсь. - прищелкнул я языком и усмехнулся. - Но... - удивленно уставилась Лея.- Как же тогда? - А вот как! - я впился губами в ее шею. Кусая и тут же проходясь по укусу языком. Из уст девушки вырвался всхлип удовольствия. Она вцепилась в мои плечи и сильнее прижалась ко мне. - Сука! Какого черта, Люци? Или ты просто забыл что Лея моя девушка?! - Дино оттолкнул меня от Непризнанной, тем самым укрепляя мой интерес и желание одержать победу.***
Я был в своей комнате. Очередная ссора с отцом вывела меня из себя. Еще и Мэг стала намекать, что пора бы придать гласность нашим отношениям. "Сука! Как же меня все бесит! Ненавижу отца, ненавижу всех шлюх, что так и крутятся возле меня, готовые на все, чтобы переспать с сыном Сатаны. Интересно, если бы я был самым обычным демоном, были бы они рядом? Хотели бы меня?" - Люцифер...можно? - раздался несмелый голос от двери. - Лея?! Зачем пришла? - Я...мне показалось, что ты этого хочешь. - прикусив губу сказала девушка. - Ты понимаешь что это просто секс? Я хочу тебя. Но оргазм это все, что я могу тебе предложить. Лея в нерешительности мялась на пороге. - Уходи! - прошипел я и отвернулся к окну. Сзади раздались тихие шаги, затем ее руки несмело прошлись по моей спине. - Я тоже хочу тебя, Люцифер! - она потянулась к моим губам, но я резко отстранился и припал губами к ее шее. Секунда и Лея уже лежит подо мной на кровати, поскуливая от моих ласк. Я не был с ней нежен. Я просто брал то, что хотел. Разведя ее бедра я резко вошел в нее. Но резкий вскрик был словно пощечина. - Ты девственница? - ошалело вылупился я на Непризнанную. - Уже нет.- пряча взгляд под полуопущенными ресницами, прошептала девушка. - Глупышка, нужно было сказать. - Ты бы отказался от близости со мной. - Ты явно меня с кем-то путаешь, дорогуша.- чуть помолчав я заправил выбившийся локон ее волос за ушко и уже мягче сказал. - Но я был бы нежнее. - сказав это я принялся осыпать быстрыми поцелуями все ее тело, старательно избегая губ и вообще лица девушки. Когда Лея расслабилась и стала постанывать от удовольствия, я снова возобновил свои движения в ней. На этот раз медленно и неглубоко, постепенно проникая глубже и глубже. Медленно, но верно я постепенно подводил нас к оргазму. Но испытав его мне почему-то стало тошно. Я смотрел на Непризнанную, что жалась ко мне, но ничего не чувствовал. Лишь желание спрятаться от нее. - Люцифер, это было... - Это был просто секс, Лея. Запомни это. - я освободился из ее объятий и вылез из кровати, направляясь в душ. "Мне нужно пространство. Нужно восстановить броню. Лея каким-то способом пробралась под нее, но мне это не нужно. Я не позволю ей разрушить меня!" - Люци... - голос девушки дрогнул. - Тебе лучше уйти. - я обернулся и посмотрел на нее. - Прямо сейчас.***
После этого я перестал ее замечать. Впервые мне что-то не давало покоя, не давало забыть ту ночь с ней. Я был ее первым мужчиной, но поступил как с обычной блядью. Лишь много лет спустя я понял, что ненавижу себя за ночь с Леей. Ненавижу себя за то, что поступил так с ней и с Дино. Кстати о нем. Непризнанная все ему рассказала в тот же вечер. Сказала, что больше не может быть его девушкой и просит прощения, хоть и понимает, что простить такое невозможно. Мы знатно подрались и на этом дружбе ангела и демона, пришел конец. Но это не было концом моей истории с Леей. Каждый раз видя меня она пыталась заговорить, но я лишь насмехался. И вот однажды, перед выпускным, она пришла ко мне в комнату снова. - Нам надо поговорить. - тихо сказала она. - Кто сказал? Мне нечего тебе сказать. - равнодушно ответил я. - Не будь таким! Ты лучше, чем хочешь казаться, Люцифер! Я знаю! - Ни черта ты не знаешь! - рявкнул я. - Злишься? Это хорошо! Значит ты еще не совсем превратился в камень. Значит ты еще способен чувствовать! - Лея уйди! Прошу в последний раз. - прорычал я. - Ты прячешься за маской и она настолько сжилась с тобой, что уже даже ты сам не знаешь, где же настоящий Люцифер. Я знаю тебе так проще. Если все, что болтают в школе о тебе и твоем отце, о ваших взаимоотношениях правда, то я не удивляюсь, что ты выбрал этот путь. Но Люци...он ведет в никуда! - С чего ты решила, что можешь вот так врываться в мою комнату и разговаривать со мной на подобные темы. Ты лишь одна из моих бывших... - Подстилок? Что ж, наверное, ты прав, но я выбрала сторону демонов и попытаюсь спасти тебя. Спасти от самого себя! - Кто сказал, что я этого хочу?! - вмиг я оказался возле нее и схватил за горло. - Уебывай к своему ангелочку и хватит этого психоанализа! - Я не боюсь! Ты не причинишь мне вред Люцифер. - Почему ты так уверена? - Твоя душа не позволит и совесть тоже. - Я бездушный демон, без стыда и совести. - Ты слишком часто и слишком громко об этом говоришь. Тебе не кажется, что это смахивает на крик о помощи? - Идиотка! - Возможно. Но я хочу чтобы ты знал, у тебя есть душа. И она не злая, как многие думают. Непризнанная вышла из моей комнаты, а я подошел к бару и налил себе Глифта. Осушив стакан я швырнул его об стену и крикнул: - Знает она, блядь!***
Вскоре Лея стала демоном. В честь выпускного Винс устроил знатную попойку, плавно переходящая в оргию. Лея пыталась поймать меня и поговорить, но я открыто демонстрировал ей свою сволочную натуру и ... новую любовницу, Мэг. Бывшая Непризнанная была раздавлена, я же делал вид, что мне плевать. Знатно надравшись алкоголем мы уединились небольшой группкой. Игра в Вагат плавно переходила в полную вакханалию и групповушку. - Люцифер...- на пороге комнаты стояла Лея. Увидев все, что творилось внутри, ее начала бить нервная дрожь. Она прислонилась к косяку и просто смотрела не в силах вымолвить ни слова. "Не удивлюсь если это дрожь отвращения. Что же ты теперь скажешь про мою душу, дорогуша?" - хмыкнул я про себя. - Чего тебе? - рявкнул я на новообращенного демона. - Я...я хотела ... - Лея блеяла как овечка. "Дура! Уходи! Почему ты стоишь как приклеенная к этому косяку? Чего ты хочешь от меня, твою мать?! Ну раз не хочешь уйти по доброй воле, тогда получай." - А...понял! Хочешь присоединиться?! Прошу. Но мне уже не интересно, а вот Винс, думаю, будет не против. Лея закрыла рот ладонью. В ее глазах стоял ужас. - Решай Непризнанная! - рявкнул я, вся ситуация меня бесила, а в особенности Мэг. Демоница так и норовила расстегнуть мой ремень. Лея посмотрела мне в глаза. Шепфа! Там было столько боли и обиды. Но я сжав челюсть впился поцелуем в шею Мэг, кусая и заставляя постанывать архидемона от моих грубых ласк. Раздался всхлип, и дверь хлопнула. Новообращенная ушла. Я почувствовал себя пиздец как паршиво. Увернувшись от ласк очередной демоницы и попутно отдирая от своей шеи Мэг, я направился к выходу. - Брат, ты куда? - окликнул меня Винс. - Настроение пропало. Пойду подышу. - не оборачиваясь бросил я и вышел вон. Уже стоя на балконе и смотря вдаль я увидел убегающую Лею. Она неслась не разбирая дороги. "Дура! Зачем ты полезла ко мне?!" Я с размаху ударил по бетонной стене, стирая кулак в кровь. Но это не принесло облегчения. Тогда я осыпал стену шквалом сильных ударов. Проблема была в том, что Лея затронула что-то глубоко внутри то, что причиняло боль. А я не хотел... не хотел ее чувствовать! Это был последний раз когда я видел Лею." - Люцифер... - Вики провела ладонью по моей щеке. Выплывая из воспоминаний я сосредоточил взгляд на моей демонице. - Через пару дней после смерти Леи я увидел тебя во сне. - Люци ты... - Что я? Не виноват? Ты прекрасно знаешь, что это не так! - Знаю. Я хотела сказать. Ты должен знать, что я рядом. Не осуждаю, хотя то, что ты сделал ужасно. Но...ты испугался. - Вики-и-и, я… Из-за меня она погибла! Я сначала увел, а потом убил девушку лучшего друга. - Знаешь Люци...Лея была права.- я вопросительно выгнул бровь и девушка продолжила. - У тебя есть душа и она добрая. - Уокер, твою мать. Ты слушала вообще, что я тебе рассказал?! Какая, к черту, душа?! - Есть, я знаю. - моя демоница целует меня в уголок губ и шепчет. - Я видела ее. И сейчас вижу. Твоя душа не злая. И уж тем более ты не бездушный. - О Шепфа, женщина, ты сведешь меня с ума! - Это мой коварный план. Чуть позже, когда мы лежали в кровати и Уокер уткнувшись своим носиком в мою грудь, сладко посапывала. Я лечил ее крылья, как мог. Водя ладонями по раненной и рваной коже, я своей энергией снимал боль и способствовал ее регенерации. - Спи любимая! Завтра тебе будет лучше. - Мм-м-м. - протянула что-то в ответ Вики. - А я видел твою душу, малышка. - почему-то сказал я. - И она прекрасна. Я не могу представить что-то прекраснее и светлее твоей души, Вики Уокер!***
Проснувшись я еще долго любовался Вики. "Шепфа, как же я ее люблю! Как же мне повезло встретить свою Уокер!" - Почему ты на меня так смотришь? - немного хриплым спросонья голосом спросила Вики. - Тебе не нравится? - Я смущаюсь немного. - Шепфа, ты - это нечто! - я обнял ее и поцеловал в макушку.- Как ты себя чувствуешь? - Уже лучше, спасибо. - Раз я вчера выполнил твою просьбу и рассказал про Лею, может и ты исполнишь одну мою. - Конечно. Все что хочешь. - Все? У нее было такое смешное лицо, что я не сдержался и рассмеялся: - Не бойся, ничего страшного. Я просто хочу знать где ты была? Почему не сразу попала в школу ангелов и демонов? Я искал тебя там и ... не нашел. - Люцифер...я...- Вики прикусила губу. - Я не прошла тест. Прыгнув в пропасть у меня не выросли крылья. -Как такое могло случиться? - в это невозможно было поверить. Вот же она передо мной. Но если она не прошла тест откуда у нее крылья. К тому же превращение в демона было...весьма специфичным. "Что-то здесь не так!"