Принц и ребёнок
4 мая 2021 г., 18:29
Ясный денёк в городе свободы и песни. Как обычно, у магистра фавониус много работы. Маленькая девочка глушила рыбу с помощью её бомбочек в чистом и прикрасном Сидоровом озере. Синеволосый мужчина несколько минут поглядел издали на эльфа. Но кто же был этим мужчиной? Верно, Кейя Альберих. Альберих подошёл к Кли и дотронулся до плеча после начав разговор
-Кли, вы же поговорили с тётей Джинн и договорились что ты не будешь ничего взрывать! —спокойно и рассудительно произнёс мужчина с некой ухмылкой на лице—
-Ва~а! —вскрикнула малышка после с виной повернувшись кксиневолосому—. Простите дядя Кейя... Я не могу без взрывов! Это так весело! —увлечённо произнесла она—
-Кли, я всё понимаю. Нам нужно поговорить с Джинн, какой уже раз... —договоря фразу мужчина поднёс руку ко лбу—. Она должна приянть какие нибудь меры.. Извини, Кли
-Конечно! Надеюсь всё будет хорошо....
После этого маленького диалога Кейя за руку повёл эльфа к штабу ордо.
Джинн же-очень занятой человек. Девушка как обычно находилась за нужными документами.
Дверь со стуком распахнулась. Мужчина и ребёнок появились в проёме.
-Здравствуйте, Джинн. Я вновь привёл вам Кли. На этот раз она глушила рыбу на сидоровом озере. —сказал он после сложив руки у груди—
-Ох.... Благодарю Кейя.. Нужно что-то принять. Мне уже жаль девочку. Ты можешь пока пойти, а я проведу беседу —отблагодарив мужчину, девушка пересела за другой стол и посадила Кли напротив себя—
Альберих ушёл. Всё же у Джинн было не много слаймового желе и закатников. Всё же она решила угостить эльфа.
Малышка же, с аппетитом всё съела после аккуратно сложив тарелки в которых была еда. Кли посмотрела на Джинн ожидая диалога
-Ну... —сделав вздох сказала леди— Кли, сегодня я не буду тебя запирать в темнице. Я договорюсь с Альбедо что бы он отвлёк тебя от взрывов и переубедил тебя.
Джинн встала из-за стола и повела за собой блондинку. Наконец найдя Альбедо, к счастью он был на просторах города. Магистр Ордо Фавониус начала разговор
-Здравствуй Альбедо. Ты сегодня не занят? —спокойно произнесла девушка—
-Конечно нет. Что-то приключилось? —посмотрев на собеседницу сказал принц—
-Я хочу что-бы ты переубедил Кли что взрывы это плохо, поиграл с ней
-Да, конечно! Я даже не против —сказал он с улыбкой—
-Тогда я пошла, у меня дела.
Когда девушка ушла, Альбедо с внущающей доверие улыбкой подошёл к малышке. Погладив её по голове он вздохнул
-И так, пойдём в таверну и возьмём по яблочному соку?
-Да! —радостно вскликнула девочка—
Альбедо нравилось что девочка ему доверяет. Взяв её за ручку он направился к таверне, чьим владельцем являлся Дилюк Радвингр. Наконец прийдя он посадил девочку у барной стойки.
Вау! У красноволосого мужчины на шок было хорошее.
-Здравствуйте. —сказал принц мела глядя на собеседника—. Я бы хотел взять 2 яблочных сока
-Да, конечно —сказал Радвингр и через несколько минут появилсиь два стакана сока—
-Спасибо —после отдав оплату сказал он—
Кли всё время молчала, она чувствовала вину.
Взайдя на второй этаж с девочкой, они присели за столик и стали пить сок. Мужчина видел что девочка грустила и стал вести оживлённую и тёплую беседу.
Допив сок они отправились полетать к ущелью Дадаупа. Хиличурлов не было. Наконец прийдя они прыгнули с обрыва. И вау... Казалось, пройдёт мгновенье и множество красной жижи будет на полу, но нет.. Величавые планёры за их спинами раскрылись за их спинами. Крылья были как настоящие. Долго они парили. Устав мужчина и малышка отправились на отдых. Наконец они прибыли в мондштадт. Они решили отдохнуть сидя на скамье и поедая блинчики. Вкусный и ароматный чай тоже был в их руках. Окончив трапезу они убрали и пошли на прогулку. Много чего интересного показал малышке Альбедо. Под конец дня он обучил Кли маленьким чудесам алхимии.
С дикой радостью Джинн забрала малышку. Она была уже Кли как родная мама... Так прошёл необычный день эльфа