Кто из нас лучший?

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 9 898 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
До праздника и фестиваля только 3 дня, а город уже красочно украшен. Флажки, гирлянды, цветы и прочее. У всех прекрасное настроение. А чего горожанам Мифополиса грустить? Скринф давно нет, чрезвычайное положение отменили. Многие туристы, которым посчастливилось попасть именно на этой неделе в город, спрашивали, тем самым всё ещё пугая местных, о том, почему везде украшения? Единственная, кто им ответила, была Лиззи, которая пробегала мимо к зданию правительства с поручением брата: — Какой-то праздник намечается? — Да! День города. День, когда Легендарный воин, 1000 лет назад, освободил Мифополис от тирании Чёрного дракона и закончил Гражданскую войну, — ответила Немейская львица и побежала дальше. Туристы заохали и зашептались. — Вот бы по подробнее узнать об этом дне… — Мама! Мы же пойдём на фестиваль?! Говорят, там будет Тигр! Он вернётся в город! — Конечно, дорогой. Весь город пойдёт. Ведь это очень важный день!

🎉🎉🎉

В это время, вместе с Лиззи в правительство летел Апаланир. Большинство повязок давно слетело по пути к городу. Он ворвался на базу агентов, как смерч. Ему на шею бросились Хоуп и Щенок, который очень радостно размахивал сломанным хвостом. — Апаланир! Ты живой! — сказала Хоуп. — Ты лучший, друг! Спасибо тебе! — сказал Щенок и начал облизывать дракона. — Мы ещё успеваем отрепетировать? — Конечно, — кивнул Эдвард. — Шоу предстоит грандиозным. Ведь Гром вернулся, — сказала Дейзи. — Ну, скорее не Гром, а Громовые коты. — Что? — удивились все. — Что ты имеешь в виду? — спросил Эдди. — Нужно двигаться дальше. Гром исчез, когда стал Стервятниками. Если уж снова собираться, Хоуп, Щенок, Эдди, то называться уже по-другому. Например, Громовыми котами. — Не вижу тут логики. Тебе так сложно восстановить Гром? — спросил Эдвард. — Не спорь с ним. Это бесполезно. Главное, он не бросил всё. — Наверное ты права. — И это, вы не против если Джейн сыграет главную роль? Все удивлённо переглянулись. — Так ты во всём признался?! — хором спросили ребята. — В смысле? — удивился, покраснев, дракон. — Так ты не стал говорить, что давно влюблён в неё? — спросила Хоуп. — Ничего не давно! — Не стоит смущаться! Мы все уже давно знаем. Так ты сказал или нет? — спросила Дейзи. — Эй! Я же в ваши взаимоотношения не лезу! — Лез, и не раз! — вместе сказали Дейзи и Эдвард. — Брат! Я выполнила поручение… ой, я не вовремя? — спросила Лиззи, заходя в холл. — Кхм, так мы на чём остановились? Ты вроде сказал, что Джейн главную роль исполнять будет? Это какую? — спросил Эдвард. — Ну как сказать главную роль? Я ей текст песни оставил, которую она исполнять будет. Сначала мы, потом она, и затем мы вместе. Разве не клёво? — И что за песня? — Которую ты сочинил для неё? — Нет, другую! На фестивале увидите! А я пойду. Плечо ещё ноет. — Я с тобой! — сказал Щенок и убежал за другом. Апаланир и Щенок пришли к Анжелике. — Апаланир, да ты сам не свой! — Анжелика, я спас Эдди и Щенка. А с Джейн всё хорошо. — Потом, потом! На тебе живого места нет. Неужели, ты не долечился и сюда прилетел?! — Эээ… нет. — Ну ладно, дело твоё. Садись, сейчас принесу бинты. — Да у меня всё прошло! Кроме плеча. Оно ещё ноет. — Вечно ты любишь скрывать свои раны. Ничему жизнь не учит. — Апаланир, а что с Руди и Найтфист? — спросил Щенок. — Я одолел их. Они сбежали. И вряд ли рискнут вернуться в город, — сказал Апаланир. — А Джейн? — С ней всё хорошо. Ей очень нравится выбегать на поле боя. Но я благодарен ей. Она спасла меня от того превращения в РУДИ. Моя чешуя снова красная. — Ну вот, а я что говорила? Вы друг друга в беде не бросите. — Она должна приехать на фестиваль. Вместе с нами выступать будет. — Это хорошо. Как в старые времена. Ты тоже рад, наверное? — Да. Очень…

🎉🎉🎉

Вот и наступил день города. На площади устроили ярмарку. Все веселились и радовались. А к вечеру начался сам фестиваль. За день до праздника в город приехала Джейн. Анжелика, Хоуп и Дейзи помогли с нарядом. А Эдвард, Щенок и Эдди отрепетировать песню. Единственного, кого Джейн не удалось увидеть перед выступлением, это был Апаланир. — Он, наверное, в храме Ордена, или в патрулях. Хочет убедиться, что нигде не затаилось зло. Но, Дейзи же сказала, что горгульи будут патрулировать весь вечер. Значит, он меня избегает? Она очень удивилась, что Гром превратился в Громовых котов. — Ты же не против? — спросил Щенок. — Конечно же нет. Главное группа, которую мы создали, не исчезла, а стала чем-то новым. Мы все изменились. Нужно и группе измениться. — Апаланир так обрадуется, когда узнает, что ты согласна! — сказал Щенок, закачав хвостом. — А он сам кстати где? Избегает что ли? — Не знаю. Он уже 2 день подряд где-то пропадает. Возвращается поздно ночью. А рано утром снова уходит. Дейзи сказала, что видит его только на репетициях, где он потом шляется, никто не знает. — Странно, что это с ним?

🎉🎉🎉

Джейн не стала никому говорить, что ей довелось увидеть во время последнего боя. Абсолютная сила дракона внушает страх своей мощью. И увиденное снилось по ночам девушке. Ночуя в родной комнате ей хотелось тихонечко поговорить. К сожалению, Апаланир знал этот трюк, и потому переночевал на диване, а утром, до завтрака, куда-то смылся. Вернёмся к вечеру фестиваля. Первым выступал Львиный рык, потом Громовые коты с Джейн, а потом все вместе. Так и сделали. Последнее выступление было самым шикарным. Ведь Тигр, защитник Мифополиса, и горгульи устроили шоу в небе. Помимо этого, остальные пели, играли на инструментах или баловались с флажками и бенгальскими огнями (Хоуп и Щенок). Толпа визжала и подпевала, успевая ещё смотреть шоу. К воздушному шоу присоединились грифоны и фениксы. Такой вот фестиваль. Он длился очень долго. Уже поздно вечером, часов в 11 вечера, всё утихло и все начали расходиться по домам. — Можно вас проводить? — Конечно. Парочка пошла домой. В небе сверкали звёзды, фонари освещали дорогу. — Так ты всё это время репетировал с горгульями шоу? — И не только. Хотел снова принять тот облик и научиться его контролировать. — Да вроде всё нормально прошло. — Тебе так кажется. У меня проснулась эта сила внезапно. Я хочу её обуздать, как своего демона. — Честно признаться, то что тогда произошло, мне ночью снится. И это явно не очень хороший знак. Только вряд ли удастся обуздать её. Это же всё-таки Абсолютная Сила Дракона. Значит она очень могущественная. И контролировать её не удастся. Нависла тишина. Набравшись храбрости и воздуха в лëгкие Джейн наконец задала вопрос, мучающий еë всю дорогу до Мифополиса: — А ты тогда в серьёз сказал? — В смысле? — Когда ты мне дал листы с песней, ты сказал, что любишь меня. Ты честно или..? — спросила Джейн и покраснела. — Честнее не бывает. — Я тоже. — Что? тоже? Вместо ответа, Джейн бросилась дракону на шею и поцеловала. Апаланир сначала опешил, покраснел, но всë же ответил, ведь очень этого ждал.

🎉🎉🎉

В это время, в храме Ордена. Уриэль и Эдуард вели в главную залу к пастырю Лео. — Лев, один из небесных хранителей, ты чем-то встревожен? — спросил пастырь. — Да, тем что возвращение двух драконов мироздания взволновало и Звёзды, и нас — небесных хранителей. Почему? — Не о чём беспокоиться. Легендарный воин не даст городу исчезнут также, как Атлантиде и другим исчезнувшим цивилизациям. — А при чём тут Апаланир? — Он ключ к возвращению Сата. — Но он ещё молод. Совсем юнец. И горяч. — Понимаю твою тревогу, но Апаланир тот самый воин, который первый перешёл на сторону Сата и сразился с сыном Чёрного дракона. Два воина тогда погибли, но вернулись и снова столкнулись в битве. — Хочешь сказать, Апаланир реинкарнация того самого воина, что пошёл против своих? — Все, кто помогал Сату в войне с Чёрным драконом, вернутся через 1000 лет. Но кто-то раньше, кто-то позже. Битва продолжится спустя столько лет. И наконец решит победителя. — Будем надеяться, что победа будет на нашей стороне, — сказал Лео, взглянув на мраморную статую Белого дракона. — Надежда умирает последней. Три эльфа тоже посмотрели на статую дракона добра и света. Свет и тень всегда будут драться. И всегда будет ничья. Это и есть баланс добра и зла, милосердия и ненависти, света и тени и тому подобное…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник