***
— Хорошо, мы на месте! Арлонг-сан должен быть в деревне Кокояши. — Хорошо, спасибо. — Не надо благодарностей! Всего хорошего! Приходите ещё! Пока! — Пока… Крикнули мы вслед этому странному рыбочеловеку. Мало того, что он поверил нам, так ещё и помог добраться до нужной деревни. — Что за странный тип… ну да ладно, — сказал Зоро и снова взял меня за руку. За всё это время он много раз помогал мне, когда я почти что падал или не туда шёл. — Нам нужно найти Усоппа. По деревне мы недолго гуляли, лишь через полчаса я услышал, как деревенские говорят об Усоппе. — Того длинноносого поймали? — Да, если бы не он, то Ген-сан был бы мёртв. — Но парнишке не повезло, его наверняка убьют… — Да… Я потянул руку Зоро, он остановился и спросил: — Что теперь? Давай ты потом будешь капризничать, нам сейчас нужно найти Усоппа. — как-то устало произнёс Зоро. — Что значит капризничать?! Когда я это делал?! — у меня скоро нервный срыв будет из-за этого парня. Снова! — Эх, это как раз про Усоппа, его уже успели поймать, пока мы сюда добирались. — Чёрт… и где он? — Наверняка в Арлонг-парке. — Дерьмо! Придётся возвращаться! Не дав мне и слова сказать, он снова потянул меня куда-то. В полной темноте я чувствую себя беззащитным. Особенно, когда меня ведёт этот парень… Бежали мы где-то час, хотя странно. Ведь добрались мы до деревни Кокояши из Арлонг-парка за десять минут. У меня странное чувство, будто мы бежим кругами… — Зоро, а мы правильно бежим? — Конечно! Мы почти прибыли! Он так уверен… Наверное, и правда недолго осталось. Несколько раз спотыкаясь о камни или ещё какие-то выпуклости, я старался не отставать от Зоро. Но сзади нас прозвучали крики и треск деревьев. — Что это за звуки? Зоро остановился, и я вместе с ним. Это мне позволило лучше слышать, повернув голову в сторону шума. Я услышал: — Ого, мы приземлились! — этот голос, звонкий и постоянно весёлый. Луффи?.. — Но мы не можем остановиться! — и ещё голос, хриплый и уставший. Санджи? — Мы сейчас разобьёмся! — И, Ёсаку… А после грохот и их крики всё быстрее приближались к нам. — Что там с таким грохотом упало? Кто-то бомбит остров? Спросил Зоро у меня, а я лишь вздохнул. — Зоро, подвинься, — я толкнул его, а сам встал лицом в сторону шума. — Какого?! Сказал Зоро, и, кажется, врезался во что-то… — Прости, я сейчас не вижу, так что не рассчитал силы… — виновато сказал я и вновь прислушался. Крики всё быстрее приближались, значит и они тоже. Я приготовился остановить что-то большое, даже в уме это представил. И вдруг перед глазами появился какой-то дымчатый силуэт. Он стремительно приближался ко мне. А я попытался остановить его. — А, Годжи!!! — радостно крикнул Луффи. — Мелкий?! Уйди с дороги!!! — в панике крикнул Санджи. А я лишь толкнул дымчатый силуэт в моей голове. И моя рука действительно что-то остановила, а после это «что-то» с грохотом упало. — Сугееее!!! Годжи остановил корабль одной рукой! — а почему голос Луффи прозвучал у меня за спиной? И... корабль? Какого чёрта корабль делает на суше?! — О, а это Зоро! Зооооро, а ты чего такой раненый? — Потому что один мелкий урод хочет смерти. Сказал Зоро и дал мне подзатыльник; принюхавшись, я почувствовал запах крови… — Нэ-нэ, Годжи, а чего это у тебя повязка на глазах? Снова спросил Луффи, после его слов меня схватил Санджи? — Меня рядом с тобой не было несколько дней, а ты уже успел где-то пораниться?! Тряс он меня, как тряпичную куклу, а я лишь вздыхал. Но все же был рад. Санджи принял приглашение Луффи и стал пиратом. Это может быть по большей части из-за меня. Но я знаю брата, он бы и так пошел за ним. — Не раненый я, просто глаза устали от солнечного света, вот и завязал их. — Ясно, — облегчённо вздохнул Санджи. — Сколько времени ты ходишь в таком виде? У тебя вся кожа обгорела? Ты выглядишь, как варёный рак! — Всего несколько часов, не беспокойся, покраснения пройдут быстро. Стоит мне лишь зайти в закрытое помещение, и я приду в норму. — Хм-хм! А вы уже нашли Нами? А где Усопп и Джонни? Где корабль? Вопросы так и сыпались, я же молчал. Понятия не имею, у кого Луффи спрашивал, у меня или у Зоро? — Чёрт, Усопп! — а, кажется, у Зоро. — Его нужно спасать, пока не поздно… — Уже поздно! — крикнул Джонни… А он когда успел появиться, я так сильно отвлёкся, что не услышал его. — Уже поздно… Усоппа-Аники… убила… Нами-Анэки! На секунду воцарилась гробовая тишина, я на всякий случай прикрыл уши. И не зря, потому что все хором крикнули: — Что?! После заявления Джонни начался балаган, беднягу несколько раз побили и обвинили во вранье. Хотя он не лгал, всё то время, пока он говорил, я слушал его сердцебиение. После того, как ему не поверили, он обиделся и ушёл со своим другом. После объявилась сама Нами, она просила нас уйти. Только в более грубом тоне, но всё-таки. Она просила нас уйти и не мешать ей. Луффи просто не послушал её, а она в гневе ушла, крикнув нам, что мы все сдохнем, если останемся здесь. Санджи и Зоро почему-то ругались из-за размера груди Нами… А я думал над сложившейся ситуацией. Нами убила Усоппа? Такое возможно, когда человек в безвыходном положении, он пойдёт на что угодно. И если своим присутствием мы ей только вредим, нам лучше уйти. — Луффи, я думаю, что стоит… — начал я, но тут же замолк, потому что наш «капитан» дрыхнул без задних ног. Да и к тому же храпел слишком громко! Плюнув на всё это дело, я просто присел на том месте, где стоял. Глаза уже перестали болеть, только немного чесались. Слушая звуки ругани Санджи и Зоро, я вдруг уловил сбивчивое дыхание и быстрые шаги, а после: — О, разве это не Зоро там сидит? — Я услышал голос Усоппа… Без пяти минут как мёртвого Усоппа… — Слава богу, ты не ушёл в Арлонг-Парк… Гха!!! Эм, его что, ударили? — Он всё-таки жив?.. — нервно спросил Санджи. — Думаю, теперь нет… — Ребята, да вас за такое убить мало, — сказал я и присел возле Усоппа. Ну я так думаю, потому что запаха крови там было много. — Ну, пульс у него есть, вот только где вы его ранили, запаха крови очень много… — Да так, лицо немного помяли… Разговаривая с ними, я услышал, как громкий храп Луффи резко прекратился. Он крикнул: — Усоппппп!!! — моментально оказавшись рядом со мной. — Это Нами с тобой сделала?! — Нет, это два камикадзе сделали, — отстранённо подметил я. — Кто? — непонимающе спросил Луффи. — Неважно, Годжи, спаси Усоппа! Он спихнул мне тело Усоппа, тот хрипел и что-то бормотал. — Я как бы не врач, — хмуро выдал я, уже порядком устав от такого пренебрежения. Стоит привыкнуть, Луффи кажется всегда такой... — Без разницы, пока мы не найдём врача, эту должность занимаешь ты!***
Почему этот день такой сложный? Почему нас каждый второй прохожий находит?! То Джонни, то Нами, то Усопп, а потом и сестра Нами. Мы стоим в каком-то заметном месте? Кстати про сестру Нами, она единственная кто без криков и ругани наконец-то нам всё объяснила. Их история детства очень печальная, полная боли и слёз. Слушая её, мне становилось плохо. Плохо от того, что Нами пришлось пережить одной. Что бравые Дозорные прикрывают этот сброд. Противно от мыслей, что подобных захваченных островов ещё много. Их действительно много, но каждому помочь не получится, даже сейчас. Луффи решил помочь Нами, Нами, а не жителям этого острова. Ему было наплевать на историю девушки, он просто пошёл к ней и спросил, чего она хочет. А та, разбитая и сломленная, не знала, что сказать. Просто выдавила из себя — Спасите меня… В этот момент сердце сжалось, а во мне гнев разбушевался. Много раз в прошлой жизни я мечтал, как стану героем и буду спасать невинных людей. Но шли годы, у меня выявили астму, я повзрослел, и эта мечта потускнела, забылась и исчезла. Но сейчас мне хочется спасти эту храбрую девушку, хочется спасти добродушных людей. Хочу просто растоптать тех тварей! От переизбытка чувств я снял повязку с глаз, посмотрел на ребят. Они все злые и готовые к драке, даже мой придурковатый брат сейчас был серьёзнее некуда. — Готовьтесь, мы сейчас надерём задницу одному уроду! — серьёзно сказал Луффи, он посмотрел на меня. — Обработай её рану и зашей. Я посмотрел на Нами, она сидела посреди улицы и рыдала. Её плечо, на котором раньше была татуировка, сейчас походило на фарш. Она дрожала и часто дышала, ей сейчас больно. — Но я же сказал, я не врач! Как я могу справиться с этой ужасной раной?! — Мне всё равно, сейчас ты наш доктор, так что все раненые на тебе! А мы справимся с остальным. — Но, я же сказал!.. — Хватит, мелкий, закончи с её раной и приходи к нам, никто тебе не запрещает драться, — Зоро подошёл ко мне, взял свою бандану и приподнял мою чёлку заглянув в глаза. — Они всё ещё немного чёрные, отдохни чуть-чуть. - Го-чан, позаботься о ней, - слегка обеспокоенно сказал Санджи бросая жалостливые взгляды в сторону девушки. Они ушли, оставив меня одного с плачущей девушкой. Уроды! Наверняка они это специально! Глубоко вздохнув, я присел рядом с Нами. — Эй… — и что мне сейчас ей сказать? — Нами, давай я обработаю твою рану. Она слишком сильно кровоточит… — Н-не надо… — громко всхлипнув, она посмотрела на меня своими большими карими глазами. — М-мне не больно… — Может и не больно, но вот инфекциям все равно. Если не обработать, придётся руку ампутировать, — в наглую врал я, просто потому что успокаивать девушек не умею. Она никак не отреагировала на моё заявление, мне ничего не осталось, кроме как поднять её на руки. Войдя в ближайшую открытую дверь дома, я положил её в кресло. А сам искал аптечку. С её раной возился долго, удары ножом были нанесены хаотично. Некоторые глубоко, а некоторые не очень. Зашивать было ещё труднее, она не Зоро, и боль терпеть не могла, она громко кричала и плакала. А я лишь проклинал Луффи, ну вот зачем мне становиться доктором?! Я лишь знаю, как остановить кровь и зашить рану. А если будут внутренние повреждения? Как я с ними справляться буду?! — Т-ты уже всё? — дрожащим голосом сказала Нами. — Да, не двигай какое-то время рукой. А я пойду к парням. Уже когда я почти вышел из дома, меня окликнула Нами. — Спасибо тебе, ты помогла мне, хотя я и оскорбила тебя несколько раз… — Нами… — устало выдохнул я, ну вот что за глупая девчонка. — Нами, не переживай, я не обижаюсь по пустякам.***
Побежав в направлении к Арлонг-парку, я заметил корабль, который остановился всего в пятидесяти метрах от деревни… — Так, нос корабля должен показывать в том направлении, куда мы бежали с Зоро. — я посмотрел, куда он показывает, и застыл. Он чётко показывал в направлении, откуда я только что выбежал. Это что значит, Зоро действительно заблудился, и мы бежали тогда кругами?! Теперь понятно, почему все нас так быстро находили. Мы же посередине дороги разлеглись и обсуждали всё. Я удивляюсь, как нас ещё рыболюди не нашли… — Дядя Зоро… ты грёбаный топографический кретин! Зло выплюнул я и побежал к месту сражения. А по прибытии меня встретила толпа людей, собравшихся перед воротами. Обойдя их, я увидел Арлонга, который держал Зоро за голову и смотрел на его рану… Рану, которую опять открыли! Да как же они меня заколебали!!!