Мелкий, ты меня достал!

R
В процессе
1327
5
larry777 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 458 страниц, 162 279 слов, 52 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1327 Нравится 735 Отзывы 612 В сборник

Глава 18

Настройки
— Зоро! Какого хрена мне постоянно приходится таскаться за тобой и зашивать какие-то твои конечности?! Скоро я сам тебя своими руками задушу и потом смогу спокойно отдохнуть! Я ругал мечника и менял его бинты, но он лишь усмехнулся и снова сделал глоток из бутылки. Это стало последней каплей; я выхватил бутылку из его рук и швырнул за борт. Не успел он понять, что происходит, как я обратился к проходящему мимо нас брату. — Санджи! Спрячь всю выпивку и не доставай её, пока я не скажу! — он даже не стал спрашивать, зачем, просто с насмешкой взглянул на Зоро и пошёл в погреб. — Также в ящике Зоро есть пара бутылок, их тоже прихвати. — Мелкий, — прорычал сквозь зубы Зоро и попытался встать, но я надавил на его плечо и заставил сидеть на месте. — Ты слишком многое себе позволяешь… — Пока я тебя лечу, ты будешь делать то, что я скажу, — твёрдо произнес я. — И первое правило — никакого алкоголя, пока не поправишься полностью. Второе — никаких серьёзных нагрузок. Третье… Как же всё достало… не хватало мне больной Нами, так ещё и этот олух меня совсем не слушает.

***

Первое, что я понял, когда мы отплыли от острова, — это то, что Зоро почему-то прихрамывал и пах кровью. Сначала я думал, что они все ранены, поэтому такой сильный запах крови повсюду. Но даже после того, как ребята помылись и переоделись, запах никуда не делся. А исходил только от Зоро. Я честно не понимал, в чём дело, пока Усопп не сказал мне. — А ты быстро зашил ноги Зоро, я даже этого не увидел. Ты, как всегда, великолепен! Он ошарашил меня своими словами, а я его своим вопросом. — Почему я их вообще должен был зашивать? — Ну как же?.. Он же себе чуть ноги не отрезал, Нами сказала, что наполовину точно… Я секунд пять пялился на него, а после во мне вновь вспыхнула ярость. Я, не дослушав Усоппа, пошёл к виновнику моей головной боли. Этот… этот урод мало того, что, не обращая внимания на лужу крови под своими ногами, продолжал тренироваться. Так ещё и не удосужился переодеться и снять с себя грязные штаны, чтобы в рану инфекция не попала. — Зоро! Ты опять получил серьёзную рану и не сказал мне?! На моё появление он отреагировал уныло, лишь мазнул ленивым взглядом и продолжил тренироваться со штангой. — Рана не настолько серьёзна чтобы к тебе обращаться, — сказал он медленно. — Я же не успел разрезать ноги полностью… — Да ты полный псих! О своём здоровье нужно беспокоиться и не относиться к нему настолько беспечно! — не сдерживая себя, я кричал, как резаный; мне иногда кажется, что я со стеной разговариваю. Все мои слова для него как пустое место. Я тяжело выдохнул и отобрал у него штангу. — Дай посмотреть, что ты там сотворил со своими ногами. — Я же говорю… — Сядь и дай посмотреть! Он раздражённо скривился, но всё-таки сделал то, что я просил. Стоило мне совсем немного приподнять его штаны, как сразу же захотелось до конца доломать их. Порез был глубокий, очень: кость почти видна. Да и резал он, кажется, неровно, потому что его нога выглядит, как порезанная наполовину колбаса. Несколько «слоёв» были полностью чёрными, и запах был, как у подгоревшего мяса. — Ты что, так долго в огне стоял, чтобы рана прижглась? — пустым голосом спросил я, на что получил лишь молчаливое согласие. — Ты грёбаный мазохист. — Настоящий мечник не знает, что такое бо… Я не дал ему договорить и сильно сжал ногу, он глубоко задышал и злобно зыркнул на меня. Но даже звука не издал. Его стойкостью можно восхититься, но иногда он ведёт себя, как упёртый баран. — Ну тогда терпи, потому что я буду тебя сейчас резать! Резать, как я изначально думал, пришлось не так уж и много: лишь слишком сильно обгоревшую кожу. А после я зашил ноги; это длилось больше двух часов, руки неимоверно дрожали, и я часто задевал иглой открытую рану. Но стоит признать: Зоро стойко всё терпел.

***

Но он не послушал меня: стоило мне только отойти, как он снова начал тренировки! На мои вопросы «почему?»‎ отвечает: «Я слаб. Мне нужно больше тренироваться». Его стремление больше тренироваться, чтобы стать сильнее, я понимаю и разделяю. Но не сейчас же! Он и так ещё не оправился после раны, оставленной Соколиным Глазом, так ещё и сам себя поранил… — Годжи-кун! Нами-сан снова стало плохо! — крикнула взволнованно принцесса, выходя из женской каюты. Я сжал зубы и пошел её проверять. Сейчас на этом корабле я единственный, кто хотя немного знает про медицину. Я недостаточно знаю, я вообще не понимаю, из-за чего у неё началась лихорадка. Но всё равно мне приходится каждый раз вкалывать Нами жаропонижающее и проверять её состояние. Луффи сказал, что с доктором сам разберётся, но мы всё ещё плывем неизвестно куда. А Нами с каждым днём всё хуже… Нам повезло, что Виви оказалась очень понимающей и добросердечной. Даже после того, как узнала про восстание в её стране, она всё равно сказала, что для начала нужно найти врача для Нами. Но я даже не знаю, как мы доберёмся до острова без Лог Поса и сможем найти там хорошего доктора до того, как Нами… — Годжи… — тихо просипела Нами, привлекая моё внимание. — Что такое, Нами? Тебе плохо? Пить хочешь? — я тут же засыпал бедную девушку вопросами. Она слегка приоткрыла глаза и так же тихо спросила: — Куда мы плывём? — К ближайшему острову, чтобы найти там для тебя врача. — Не надо… лучше сразу в Арабасту поплыть… Виви, она… — еле выговаривая слова, Нами попыталась встать. — Нами, мы же уже обсудили это; пока тебе врача не найдём, плыть туда не будем. Виви сама же это сказала, — слегка придерживая девушку, я вновь уложил её обратно. Я старался не накрывать её слишком сильно, но сейчас было холодно, поэтому пришлось укутать её поплотнее. — Нужно в Арабасту поскорее… Виви, она… — заплетающимся языком всё твердила Нами, а я, наконец, понял, что она бредит. — Хорошо, мы сейчас поплывём в Арабасту; ты, главное, не волнуйся и ложись обратно. После моих слов девушка слегка улыбнулась и больше не предпринимала попыток встать. Она лишь повторяла, что нужно поскорее поплыть в Арабасту и помочь Виви. Сколько бы Нами из себя злодейку ни строила, она всё равно останется мягкой и ранимой внутри. Той, кто хочет всем помогать вне зависимости от её состояния. — Поправляйся поскорее, Нами, ты нам очень нужна… Она, наверное, единственная кто, не имея должных знаний в метеорологии, может интуитивно предугадывать погоду. Даже я, постоянно следящий за переменами в климате, не смог вовремя заметить тайфун. А она заметила, и это делает её действительно удивительным человеком. Не хотелось бы её потерять…

***

На следующее утро погода стала ещё хуже. Снег медленно падал на палубу корабля, температура стремительно двигалась к нулю, и в каюте Нами похолодало, отчего пришлось накрывать её ещё одним одеялом. Она и так сейчас словно в огне, а мы её ещё и сильнее укутываем. Я начинаю всё больше переживать. Прошло два дня с момента начала её болезни, а мы так и не добрались до какого-либо острова. Хотя Виви и утешала нас тем, что, если погода не меняется несколько дней, значит мы близко к острову. Нами с каждой минутой становилось всё хуже, конфискованные у Зоро саке я использовал, чтобы полностью натереть её. Все лекарства закончились, а сбить температуру как-то нужно было. Натирала её Виви, полностью, с ног до головы, и это хоть немного помогало ей. Она спала дольше и могла есть немного больше. Её постоянные головокружения и шум в ушах говорили о её высоком давлении. Но я тут был бессилен: лекарств от давления не было, а народные средства я пока использовать не мог. Боялся навредить ещё больше. Пришлось немного разбавить её кровь, забирая около двадцати миллилитров каждые три часа. Я не знал, правильно ли поступаю, но ей это помогало. Я не отходил от девушки все эти дни, из-за чего Виви постоянно твердила мне отдохнуть или хотя бы поспать. Но я не мог, и даже если бы хотел, всё равно не получалось. Как только я закрываю глаза, сразу же перед глазами предстаёт образ мёртвой Нами. Я знал, что накручиваю себя, но беспокойство никуда не делось. Мне казалось, что что-то скоро случится, и не я прогадал. Когда мы с Санджи и Виви кормили Нами, на палубе начался какой-то шум. Весь корабль начал трястись и качаться. Санджи не растерялся, он быстро поднял кровать одной ногой и балансировал ею в воздухе. — Что там творится?! Если из-за этих идиотов Нами-сан пострадает… Сосредоточившись на шуме, я услышал топот нескольких десятков людей и незнакомые голоса. — Санджи, кажется, на корабль напали, лучше выйди и помоги ребятам, а мы за Нами приглядим. Брат тут же стал серьёзнее и кивнул, корабль всё ещё сильно качался, и ставить кровать было не лучшим вариантом. Мне пришлось поднять её вместо Санджи и держать равновесие, чтобы Нами сильно не укачало. А Виви в это время продолжала её кормить. Прошло где-то около десяти минут стрельбы и драки, а потом я услышал: — Не смей трогать мой корабль! — зло рявкнул Луффи, и потом послышался сдавленный крик боли и свист ветра. Сразу после этого все посторонние ушли с нашего корабля. Он кого-то в полёт отправил? Их главаря, что ли? — Всё затихло… — протянула задумчиво Виви. — Кажется, ребята справились с нарушителями, — сказал я и поставил кровать на место. Когда к нам зашли ребята, чтобы проверить,всё ли в порядке, Виви не сдержалась и спросила: — Кто это был? — Да так, какая-то ненормальная команда пиратов. Они все спрашивали про Энтернал Пос на какой-то остров. А когда мы сказали, что его у нас нет, их капитан без причины начал есть корабль, — краткость сестра таланта, вот и Луффи любит всё кратко объяснять. Но из-за этого ничего понять невозможно. — Как это — есть корабль? Может, он сломал корабль? — попытался уточнить я. — Нет, он съел небольшой кусок корабля и меня тоже попытался… Ну и дела, чего только в этом мире ни встретишь. Хотя и в прошлом мире были странные люди, что могли есть несъедобное, но чтобы вместе с кораблём и на человека покуситься… М-да, есть же такие мерзкие люди. — Ладно, идите уже, Нами нужен покой, — я прогнал всех и дальше следил за состоянием девушки. Она настолько горячая, что даже её дыхание обжигает. Оставшийся день прошёл тихо, уже глубокой ночью ребята заснули быстро. Все они каждую ночь приходят в женскую каюту и спят тут. Даже чёрствый Зоро старается как можно поближе лечь, чтобы, если что, помочь Нами. Это действительно показывает, насколько в нашей команде ценится каждый член экипажа. Рано утром первым встал Усопп. Он сонно бурчал, что спать нормально не может, пока Мери сломана, и отправился чинить корабль. У меня же никаких сил и желания не было, чтобы помочь парню. Ведь он, по сути, сейчас один пойдёт чинить серьёзные повреждения. А ведь он не плотник, зато мастер на все руки. Если бы не он, мы бы давно пошли ко дну ещё в Ист-Блю. Усопп вышел на палубу, и через минуту послышался его радостный голос. — Остров, остров! Ребята, я вижу остров! Из-за его криков все мигом проснулись и выбежали наружу. Я тоже не устоял и вышел; остров, к которому мы приближались, оказался зимнего типа, что, собственно, мы уже давно поняли. Издалека остров казался белым и пушистым, как облако, такое красивое… — Я люблю снег. — сказал сам себе Луффи, смотря на остров. — Он такой белый, пушистый… Я вытаращился на него, будто впервые встретил, даже слегка потряс его плечо, но он всё продолжал восхвалять снег. Что-то мне его состояние не нравится, какой-то он слишком расслабленный. Наверняка стресс на нём сказался: столько дней бороздили в океане в поиске острова и, вот, нашли. Наверняка такое лёгкое ощущение выполненного долга сейчас у всех. Пока приближались к острову, мы с Санджи начали придумывать, как транспортировать Нами с корабля, чтобы ненароком не навредить ей. Санджи предложил отнести её на руках, я же сказал, что лучше на носилках. Ведь на них мы сможем спокойно донести её до ближайшей больницы (если такая здесь есть) и показать её доктору. Я старательно пытался избегать мысли, что этот остров может оказаться необитаемым. Санджи несколько секунд подумал, а потом решил действовать по моим указаниям. Нами мы переодели в тёплые вещи, укутали двумя одеялами и положили на носилки. Когда мы уже почти вышли, на палубе прозвучал выстрел; мы с Санджи переглянулись и молча положили Нами обратно. Если на нас напали, то выходить с больным человеком — не лучшая идея. Она и так из последних сил держится, не дай бог её шальная пуля заденет. На улице нас встретили жители острова, явно не счастливые от нашего прибытия. У всех было оружие, и каждый с настороженностью смотрел на нас. Луффи стоял на коленях, а Виви была ранена в плечо. Хотелось спросить, что, чёрт подери, тут произошло, но хмурый взгляд Зоро заставил меня проглотить все слова. — У нас есть только один доктор на острове — это ведьма. Если хотите, можете обратиться к ней за помощью, — сказал крупный мужчина, что стоял впереди всех. Он наверняка главный среди них, потому что после его слов все опустили оружие. — Извините нас за такой приём: на наш остров недавно напали пираты, вот люди так нервно и отреагировали на вас. — Всё в порядке, спасибо, что поняли нас, — невозмутимо сказал Луффи, поднимаясь; понятия не имею, что случилось, но это явно задело гордость нашего капитана. Мы с Санджи вновь взяли Нами и вышли, все ребята решили пойти на остров, кроме Зоро и утки Виви, они остались на Мери. Мне не хотелось оставлять мечника одного: мало ли что, вдруг он снова повредит свою рану. Я хотел оставить кого-нибудь, чтобы за ним проследили. Но никто не захотел оставаться, все хотели пойти с Нами. Мне ничего не осталось, кроме как попросить утку (господи, УТКУ!) проследить за Зоро. Но Каруэ показал мне большой палец… перо… и положил крыло мне на плечо. Мне прямо показалось, что он сказал мне: «Не переживай ты так, я прослежу за этим идиотом». Доверившись утке, мы, наконец, спустились с корабля; нас словно под конвоем направляли в ближайшую деревню. Остров поистине зимний, всё вокруг было покрыто снегом: камни, стелющийся кустарник, деревья, редкая жёсткая трава. Далтон — тот крупный мужчина, что сказал нам про врача — оказался главой деревни. Боеготовность людей он объяснил тем, что недавно на них напала кучка пиратов. Их было всего пятеро, но они почти смогли уничтожить один остров. Причину нападения сами островитяне не знали, но, кажется, они что-то искали. Мы шли около десяти минут, пока к нам из-за деревьев не вышел бурый медведь с тростью в лапе… Он огляделся, наклонил морду, рассматривая нас, и тут Усопп крикнул. — МЕДВЕДЬ! Притворитесь мёртвыми, и он уйдёт! Он плюхнулся в сугробы, изображая из себя свежего мертвеца, но медведь на это даже не обратил внимания. Далтон и его люди низко поклонились медведю и сказали нам: — Это медведь-странник, он не опасен, просто не забывайте приветствовать его. Мы с ребятами также поклонились медведю, а он нам… после этого мы разошлись… — Далтон-сан, так как называется этот остров? — вновь повторила свой вопрос Виви; до этого она упоминала об этом, но её оборвал крик Усоппа. Этот остров ассоциируется у меня с Россией: так же холодно, так же медведи спокойно прогуливаются и здороваются. Я не удержался и ответил вместо мужчины: — Этот остров наверняка называется Россия. — У этой страны нет имени… Вместе со мной сказал Далтон и странно посмотрел на меня, как и все вокруг меня. Особенно странная реакция была у Санджи: он поперхнулся сигаретным дымом и несколько секунд сильно кашлял. — Что? — спросил их я. — Как вы только что назвали остров? — Ну, Россия… — Роция… — протянул мужчина с небольшим акцентом. — Какое необычное название, а что оно обозначает? До меня долго не доходило, почему мужчина так произнёс слово, но потом дошло, что я на чистом русском сказал «Россия». И это, наверное, необычно прозвучало сейчас. — Э-э, ничего в общем, просто первое, что на ум пришло. А, кстати! Почему у вас на острове только один врач? — я тут же сменил тему разговора. Ну не говорить же им, что этот остров я невольно сравнил со своей родной страной. Да и как я должен был объяснить им значение слова «Россия», если здесь этой самой страны и в помине не было… — Наш остров раньше был одним из самых продвинутых в плане медицины, но… — Далтон глубоко вдохнул и покачал головой. — Это неважно, мы уже почти прибыли… Как и я, мужчина сменил тему разговора, наверняка пытаясь не упоминать что-то важное. Кроме моих вопросов, мужчину доставала Виви, спрашивая насчёт армии острова и того, кто правит тут. На что Далтон так же вежливо промолчал, и принцессе пришлось сбавить обороты. В деревне было спокойно, люди стали приветливее и дружелюбнее, как только Далтон представил им нас. Снова убеждаюсь в том, что он тут главный. Также в этом острове много странных животных, что, в общем-то, не впечатлило после медведя-странника. Уже в домике мужчины он спросил, какое состояние у Нами, а когда узнал... — Что, сорок два градуса?! — воскликнул в ужасе он. — Если она поднимется ещё хотя бы на один градус, она умрёт… — Знаем, — кивнул молчаливый Луффи; он сидел около кровати, на которой лежала Нами и не сводил с неё взгляда. — Где эта ведьма, нам нужно спешить. — Ведьма? — задумался ненадолго мужчина и потом указал на окно. — Видите эти горы? — мы все повернули головы в том направлении, куда он показывал, и увидели огромную скальную гору. — На самоё верхушке этой горы есть замок, в нём она и живёт. Я промолчу про замок, но почему она живёт так высоко и далеко? А если кто-то здесь будет смертельно болен? Им придётся карабкаться на гору ради доктора? — Отлично, самое дальнее место, где она только могла быть… — Санджи со мной был солидарен. — Позовите её вниз, у нас срочный пациент! — Мне жаль, но у нас нет с ней связи… — Что?! И она после этого ещё доктором зовётся?! Да как она может жить так далеко, а если кому-то срочно понадобится помощь?! Негодовал братишка, прямо читая все мои мысли. — У неё действительно отличные навыки, если она спустится, поможет даже полумёртвому встать на ноги. Но… это не отменяет того, что она эксцентричная старуха, ей уже сто сорок лет. — Сто сорок?! — крикнул Санджи, из-за чего Нами вздрогнула, он потише добавил. — И она ещё жива?! — Ну так она любит сушёные сливы… — Да какая разница, как она прожила столько лет! Далтон, вы сейчас нам пытаетесь сказать, что нам нужно самим взобраться на гору в поисках ведьмы? — влез в их разговор я, на что мужчина только кивнул. — Годжи-кун! Ты что такое говоришь? Как Нами-сан выдержит этого?! На улице так холодно, а она и так еле держится! — запротестовала принцесса. — Виви, сколько бы ты ни кричала, нам всё равно придётся либо Нами отнести к доктору, либо эту самую ведьму сюда. Времени мало, мы не знаем, согласится эта ведьма помогать нам или нет. Если пойдём к ней, а она не захочет спускаться, нам что, силком её тащить сюда? На мои объяснения Виви только грустно вдохнула и промолчала. Ведь и сама понимает, что по-другому мы сейчас не сможем. — Мелкий, чисто теоретически, если мы возьмём Нами-сан с собой на эту гору, что с ней может произойти? — устало спросил меня Санджи. — Ну, начиная повышением температуры и заканчивая смертью от истощения… Выбирай какой хочешь вариант, — честно ответил я. Ребята посмотрели на меня разочарованно, будто ожидая другого ответа. Но реальность такова: либо мы рискнем и, возможно, спасём её, ибо не рискнем и точно потеряем. Выбор, на мой взгляд, очевиден. — А если эта ведьма спустилась и сейчас где-то бродит? — с надеждой спросил Усопп. — А как мы это поймём? Далтон, как вы понимаете, что она спустилась с горы? — Она сама внезапно объявляет, мы точно не знаем, когда она спускается. — Чёрт, нам всё-таки придётся подниматься на гору с Нами…

***

— Что они делают? — с опаской спросил Луффи, смотря в сторону кроликов. Чёртовых медведоподобных кроликов. Которые одним ударом могут оторвать руку. И сейчас стая огромных зверей стоит на вершине горы и сильно прыгает. — Они ведь не… — дрожащим голосом сказал Санджи, роняя сигарету изо рта. — Да… — протянул я, оглядываясь вокруг в поисках высокого места. Но нигде этого высокого места не было! Мы стояли прямо под горой, и бежать было поздно! Если только мы летать не научимся! Летать… летать мы не сможем, вот только если высоко подкинуть кого-то... Меня тут же озарило: всего лишь в километре от нас есть вторая гора, и если я брошу туда ребят… возможно, они спасутся! — Ребята, это прозвучит глупо… но вы полетать не хотите?
1327 Нравится 735 Отзывы 612 В сборник
Отзывы (11)