Убийственная любовь

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 458 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
-Давай сделаем это вместе... -Хорошо...                           Ранее      Наступил сентябрь. Деревья оделись в радужные краски. Только поступившие первокурсники идут в свой университет. Вот и один из них: русоволосый, высокий парень 18-ти лет. Со зрением у него не очень, поэтому он носит очки. Закончил школу с золотой медалью, поэтому уверен в своей будущей чудесной жизни. Имя этого наивного парня Джейкоб.   Он находился уже совсем близко к университету. В этот город он приехал впервые, ничего и никого не знал.   Вскоре, подходя к аудитории, он услышал ругань, шум, топот, что было не знакомо его ушам, ведь класс, в котором он учился, был тихий, спокойный. Можно сказать, полная противоположность этого. Он зашёл в аудиторию и его стали приветствовать взгляды других студентов. Так же, как и многие, как-то криво на Джейкоба взглянул Ник (голубоглазый блондин лет так 18-ти), стоявший около брюнета среднего роста того же возраста - Алекса. Это был знаменитый дуэт города Ж. Вдвоём они из стольких передряг повыбирались, сколько Джейкоб и представить себе не мог. Но вскоре Ник повернулся к другу и с ухмылкой на лице продолжил прерванный ранее разговор.   Прозвенел звонок. В аудиторию вошёл учитель. -Итак, первокурсники, вы начинаете учёбу на очень важную профессию - экономист. Первым делом вам нужно выбрать старосту. Моё предложение: выбрать того, кто сможет взять на себя всю ответственность. -Я могу,- отозвалась Элизабет, длинноволосая голубоглазая девушка 17-ти лет. -Хорошо, выходи.   Девушка медленной походкой подошла к учителю. -Может ещё кто-то? Не стесняйтесь, выходите,- подбадривала учитель. -Вон пусть Гэри выходит!- выкрикнул Томас. -А чё я-то сразу?!- возмутился Гэри. -Я тоже так думаю, выходи,- сказала преподавательница. -И я тоже попробую,- неожиданно вырвалось у Джейкоба. -Да ты же сразу расплачешься, очкарик.- сказала Лейзи, не отрывая взгляда от Ника, к которому была неравнодушна, хотя парень не обращал на неё никакого внимания. -Так, Лейзи, не оскорбляй Джейкоба!   Девушка повернулась к своей лучшей подруге Хейли, которая что-то шепнула ей на ухо и обе рассмеялись. -Так, тихо! Вот все 3 претендента: Элизабет, Джейкоб и Гэри. Сейчас напишите на бумажке одно имя из трёх... Через какое-то время... -Итак, я подвела итоги. И староста у нас теперь... Элизабет. Лиз, подойдёшь ко мне после урока. Расскажу о твоих новых обязанностях.   Прозвенел звонок. Ник и Алекс разговаривают, идя по коридору. -Это была последняя пара... Каееееееф,- потянувшись, сказал блондин. -Ага, ещё и пятница,- ответил Алекс. -Перфекто!      Внезапно из-за угла появляется Джейкоб и врезается в Ника. По полу рассыпались листовки и брошюры с предложениями по поиску съёмной квартиры. -Эй, очкарик, ты не афигел? Ты хоть знаешь, в кого ты врезался?- Алекс был зол на испуганного парня и надеялся на обычную поддержку от Ника, но тот, похоже, нисколько не разозлился. Он поднял одну из брошюр и внимательно её рассмотрел. -Ты что, квартиру ищешь?- спокойно спросил он и, поддавшись внезапному порыву, добавил:- Можешь у нас пожить.  Сказать, что Алекс ахирел - ничего не сказать. -Эй, ты что творишь?! Я вообще-то тоже там живу! -Вот именно. Ты же постоянно жалуешься, что аренда и коммуналка слишком большие, а так будем делить на троих. -Ну это-то да... Но мы же его совсем не знаем! Вдруг он нам хату обворует? Как мы хозяйке это объясним? Да и вообще у нас там приставка дорогущая, телик. -И он ещё жалуется, что аренда дорогая...-пробормотал Джейк. -Не, ну ты глянь! Он ещё и огрызается.- Алекс за то время, что они дружат, уже почти смирился с тем, что из-за упёртого характера Ника он никогда не мог ему перечить и видимо придётся жить с этим... сопляком. -Да ладно тебе,- рассмеявшись, хлопнул друга по спине Ник.- Ты ж реально все бабки на последний плейстэйшн спустил, а теперь жалуешься. -То есть я реально могу у вас пожить?- как ребёнок обрадовался Джейкоб.- А то я уже задолбался квартиру выбирать. -Можешь. Но денег-то у тебя хватит? Квартиру мы снимаем не из дешёвых.- ответил ему блондин. -Хватит, не волнуйтесь. С этим проблем нет. Тем более на троих... -Ну и отлично. Погнали, дорогу покажем.   Выйдя за забор университета, Ник и Алекс развернулись ко входу к метро, непринуждённо болтая. Обогнув новый мерс последней модели, они говорили об однокурсницах. -Видел нашу новую старосту? Какая красотка!- сказал Алекс. -Ага, можно подкатить и пары прогуливать. -Вдвоём подкатить? Я конечно не против тройничка... Погоди, а где очкарик? -Ребят, вы куда? У меня ж машина здесь стоит.   Парни резко развернулись к Джейкобу, который стоял возле того самого мерса, мимо которого ребята прошли, не обратив внимания. -Ты, что, серьёзно?!- афигел Алекс. -Ну да, а что тут такого? -Это ж последний Benz! Да я о таком всю жизнь мечтал! -Он же в прошлом месяце вышел. Ты что, вчера родился?- ухмыльнулся Ник. - Кстати, откуда он у тебя?-привычно не обращая внимания на шутки Ника, обратился Алекс к Джейкобу. -В смысле откуда? Взял денежку, пошёл в магазин, выбрал машинку, отдал денежку и уехал на новой машинке,- ехидно ответил ему Ник.- Так ведь? -Ну примерно так. Только это делал не я, а папа. -Фига, так ты что, богатенький сыночек типа? -Ну типа... Так что вы там о тройничке говорили? Кто третий?- перевёл тему Джейкоб, открывая машину. -Да так, никто...- с плохо скрываемой злостью ответил Алекс и тихо добавил, обращаясь к Нику: - Ещё не хватало, чтобы он наш план спиздил.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник